Продается РП 12ф стол великого русского полководца ДЕНИКИНА

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Продается РП 12ф стол великого русского полководца ДЕНИКИНА

Сообщение Сергей1415 » Чт окт 08, 2009 11:09 am

Продается РП 12футов бильярдный стол великого русского военачальника, героя Русско-японской и Первой мировой войн, Генерального штаба генерал-майора (1916), первопоходник, один из главных руководителей (1918—1920 гг.) Белого движения в годы Гражданской войны. Деникина Антона Ивановича.
Столу более 100 лет, выполнен из ценных пород дерева, имеет массивный каркас и резную конструкцию, вес около 1,5т. Основа игрового поля базируется на массивной сланцевой плите имеющей большую толщину. Стол находится в г. Краснодаре, однако есть возможность доставить его в требуемый город.
Не перепродажа, стол находился в личном пользовании.
Все вопросы по остальным моментам, цене и прочему через контакты:
Sergey1415@mail.ru
ICQ- 283702807
Скайп- sergey_1415
МейлАгент- Sergio
915-4788-418 Сергей ( звонить строго не с 9-45 до 18-30) либо в другое время, либо СМС, я перезвоню, либо на другие контакты.
[/b]
Сергей1415
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 10:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Сергей1415 » Чт окт 08, 2009 4:11 pm

Причина продажи - разменяли дом на квартиры и разъехались по семьям, так что хоть и жалко продавать, но поставить его совершенно некуда
Сергей1415
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 10:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Сергей1415 » Вт окт 13, 2009 10:42 am

+ Еще появившаяся инфа, поговорил с отцом, столу оказывается не 100 лет, а гораздо больше, он 1865 года!, плиты графитовые (30-35мм, точнее скажу чуток позже) причем плитам тоже более 100 лет (19век)!.
По экспертизе тоже проблем нет.
Фото будут чуть позже (и только через почту), как отец доберется до дома.
Сергей1415
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 10:46 am
Откуда: Москва

Сообщение ядолов » Вт окт 13, 2009 7:08 pm

Что за резина стоит, когда и кто ее ставил и когда перетягивали (хотя бы, последние пару раз)
Плиты в те времена (как помнится) обычно были 25 мм. Сохранились ли скобы.?
А для понимания разницы между ТЕМИ столами и СЕГОДНЯШНИМИ, НЕ ПОЛЕНИСЬ, ЗАПЛАТИ ИЛИ СДЕЛАЙ ЧЕРТЕЖИК (С РАЗМЕРАМИ) сам. Много полезного откроется. И, самое главное - ШАБЛОНЫ ВЫРЕЗОВ КАМНЯ В ПЛИТАХ ПОД ЛУЗЫ ...
мОЖЕШЬ И ЦЕНУ ОЗВУЧИТЬ: например, не меньше чем...
бильярд- библиотека человечества, каждый выбирает книгу по уровню своих интересов.
ядолов
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:02 am
Откуда: москва

Сообщение Сергей1415 » Ср окт 14, 2009 10:52 am

Резина как и сукно сейчас не стоит, а была немецкая.
Ситуация такая - стол стоял в небольшом частном клубе ожидая того когда мы достроим дом и поставим его туда, дом почти достроили и забрали туда стол, ессно разобрав его (сукно и резина соответственно т.к. они отработали свой срок, были выброшены)
После этого стол пролежал в разобранном виде несколько лет.
Перетягивал Краснодарский мастер(делал это регулярно и очень хорошо, проблем со столом никаких не было), а его имя врядли тебе что-то скажет.
Про плиты в 30-35 зуб не даю, есть конечно небольшая вероятность что 25мм, смогу точно сказать через пару недель.
Скобы да сохранились, оригинальные и тех времен! - толи медь, толи латунь или бронза, тоже смогу сказать, если это принципиально, немного позже.
Шаблоны вырезов в камне тоже смогу сделать (опять же пару нед) , но могу добавить от себя что вырезы были маловаты (в сравнении с сегодняшними) т.к. шару в лузе еще надо было пройти несколько см. пока он не падал + плавного спила чтобы застрявший шар сам падал, тоже нет), соответственно насколько я понимаю есть запас чтобы сделать в плите вырез поглубже насколько это требуется.
Да и чертежик тоже можно организовать но еще позже ибо сложно сейчас, но это уже через личную связь все.
По поводу цены и торга - все также через личное общение.
Могу сказать лишь что начальная цена $14К.
Сергей1415
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 10:46 am
Откуда: Москва

Сообщение ядолов » Ср окт 14, 2009 2:35 pm

Спасибо за инфу по столу.
Сохранились ли валики?!!!
Поскольку я предполагал нечто подобное, то спешу использовать этот шанс для маленького комментария заблуждений о "правильности" сегодняшних столов, во избежании (возможной) порчи оригинала!

"...но могу добавить от себя что вырезы были маловаты (в сравнении с сегодняшними) т.к. шару в лузе еще надо было пройти несколько см. пока он не падал + плавного спила чтобы застрявший шар сам падал, тоже нет), соответственно насколько я понимаю есть запас чтобы сделать в плите вырез поглубже насколько это требуется."

Те, кто сегодня спиливает камень (снимает фаску или закругляет точку свала в вырезе плиты под лузу) - ПРЕСТУПНИКИ ОТ ПОНЯТИЯ ОБ ИГРЕ НА БИЛЬЯРДЕ И О ЖИЗНЕННЫХ ЗАКОНАХ!
Преступно подменять личными потребностями ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ, на которых держится (пока еще) наш Мир.Шар НЕ ДОЛЖЕН "ЗАСТРЕВАТЬ", но! ... ОН НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛИШЕН ВОЗМОЖНОСТИ "ЗАСТРЯТЬ", - звезды распоряжаются "СЧАСТЬЕМ" - это БОЖИЙ ПРОМЫСЕМ, а не митасовско-бпрсковский... У предков есть чему поучиться. У снукерного выреза свои задачи, у русского - СВОИ. И, только дилетанты, случайно попавшие в БИЛЬЯРД, возомнив себя ПОНИМАТЕЛЯМИ, МОРОЧАТ ГОЛОВЫ ПРИОБЩИВШИМСЯ, в угоду своих мелких "интересов". А теперь - это, УЖЕ!!! ... НОРМА. (УЖЕ В КВАРТИРАХ ПРОПИСЫВАЮТ ПОСТОРОННИХ - БЕЗ ВЕДОМА ХОЗЯИНА И ВЗЫМАЮТ КВАРТПЛАТУ, обязывая ТЕБЯ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО НЕ МОГ ТЫ ПРОПИСАТЬ К СЕБЕ ПЯТЕРЫХ КИТАЙЦЕВ)
гИБЕЛЬ ЦИВИЛИЗАЦИЙ происходит прежде всего из-за профанации - ПОДМЕНЫ ПОНЯТИЙ. (пардон за развернутость, но БИЛЬЯРД - ВСЕОБЪЕМЛЮЩ!)

а ВЫРЕЗ МОЖНО ТРОГАТЬ ЛИШЬ В ТОМ СЛУЧАЕ, КОГДА НЕЛЬЗЯ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ШИРИНОЙ ВАЛИКА, ДА И ТО, - СОХРАНЯЯ РЕЗКУЮ ГРАНИЦУ ГОРИЗОНТАЛИ И ВЕРТИКАЛИ. Пусть звезды решают - улыбаться тебе или наказать - ведь... ты же... не попал!
бильярд- библиотека человечества, каждый выбирает книгу по уровню своих интересов.
ядолов
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:02 am
Откуда: москва

Сообщение Сергей1415 » Ср окт 14, 2009 3:05 pm

Да, незачто, велкам.
Валики сохранились (не возьмусь утверждать что им тоже 144 года, но думаю много десятков уж точно)
И их ширины хватает для нормальной установки стола.
Я проиграл на этом столе несколько лет очень и очень много часов каждый день, и хоть там угловые и средние лузы были совсем жесть по сегодняшним меркам
и шару в устье лузы еще пройти нужно было какое-то расстояние прежде чем упасть
и если ты умудрился оставить свояка в устье лузы то это означало то что у соперника будет угол в градусов 5 максимум для выбора траектории удара, а не возможность ударить чуть-ли не в любую точку стола :)
вот. И игралось на нем отлично, сейчас такого стола и не встретишь, все сплошь дармовое что все валится.
----
"Те, кто сегодня спиливает камень (снимает фаску или закругляет точку свала в вырезе плиты под лузу) - ПРЕСТУПНИКИ ОТ ПОНЯТИЯ ОБ ИГРЕ НА БИЛЬЯРДЕ И О ЖИЗНЕННЫХ ЗАКОНАХ!" - полностью поддерживаю, все сейчас делается в угоду не чтению традиций и не ради спортивного бильярда, а ради результативной игры"чайников" и банкиров.
Сергей1415
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 10:46 am
Откуда: Москва


Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24