Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение Дмитрий Комаров » Ср сен 29, 2010 11:39 am

TROUBLE писал(а):Дмитрий, финиш просто чумовой! что кладете? интерес в плане долговечности и усадке по текстуре дерева... и еще вопрос: когда ракушки резать начнете, чтобы линейку инлея расширить?


Спасибо :). Пользую auto clear coat Дюпоновский, RM и др. Неплохие, но у супостатов есть лучше, гады, они не поставляют лучшее на другие рынки :twisted:
У меня сейчас висит 4 кия под лаком, уже с полгода, пока выпираний нет. Но полностью гарантировать, что не начнется движуха в древесине впроцессе эксплуатации наверное я бы не стал.

Ракушки? Имеешь в виду перламутр натуральный? В принципе можно хоть сейчас попробовать посрести, но дороговат он и шибко твердый, долго резать вставку и хрупкий, пока в карман не вклеишь. Те же причины и с натуральным камнем, твердый, хрупкий, в итоге работа дорогая, а по сути это просто украшение, никак на игру не влияющее, а цену увеличивает, иногда существенно. А чем н-р мамонтишка или бизончик не нравится? :wink:

П.С. А когда мы на Вы перешли? :) Кстати, помнится, обсуждали как-то варианты стабилизации, в том числе и корингом (стержнем), так вот есть сейчас и такой вариант, разжился gun drill с воздушным охлаждением, могу коринговать :).
Аватара пользователя
Дмитрий Комаров
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 3:29 pm
Откуда: Омск

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение Дмитрий Комаров » Ср сен 29, 2010 11:48 am

Mikhail писал(а):
Дмитрий Комаров писал(а):А что без обмотки? В принципе могу и кожу и лен положить, как без этого :wink: . Правда мне самому без обмотки больше нравится, особенно когда фулл сплайс.
У меня размах рук большой, поэтому кий я держу почти за бампер, соответственно обмотка мне совсем ни к чему. И деревяшку красивую можно забацать :)


Насчет деревяшки +100 :) Люблю красивую древесину.:)

Mikhail писал(а):Лаковое покрытие - это тот элемент, в котором наши мастера доселе неизбежно проигрывали американцам. Не получался столь же хороший слой, и все тут. И оборудование у варягов получше, и "ж опыта больше". Отрадно, что и здесь постепенно меняется в лучшую сторону.
Кий для пула должон сверкать! :)


Оборудование дело наживное, а вот химия у них реально лучше, такую здесь не приобрести, приходится пользовать что есть. А это время. На покрытие уходит до двух недель (в среднем 10 дней) с 3-4 подходами по 3-4 тонких слоя и промежуточными шлифовками и в конце полировка с водой. Поэтому собственно наверное и русисты не шибко балуются с покрытиями, ну кто будет тратить 2 недели времени на покрытие? :wink: Лучше маслицем вздрюкнуть и на продажу:).
Аватара пользователя
Дмитрий Комаров
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 3:29 pm
Откуда: Омск

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение Дмитрий Комаров » Ср сен 29, 2010 11:58 am

jekka писал(а):
Дмитрий Комаров писал(а):Ну вот, Евгений запалил цену "для своих" :). Для супостатов его цена была 850 :)


Да, я не вник в ваш предыдущий пост, Дмитрий, так что прошу прощения...) Ну я думаю тут ребята свои, а супостаты пока не научились читать по-русски))) Только что приехал с тренировки, что я могу сказать, получил массу удовольствия от игры новым кием, начинаю привыкать к нюансам. Иногда просто смотрю на него, красота неописуемая:)))


Ничего страшного. И снова спасибо за теплые слова :) . Только вот чем больше меня начинают хвалить, тем больше я начинаю волноваться :oops: :). А по поводу кия, могу сказать одно, "не сотвори себе кумира"(с) :). Кий сделан для игры и лучшего ему не надо, разве что обычная аккуратность в обращении и он будет служить долго и безотказно. Удачи.
П.С. Да, буду признателен, если пришлете на мыло свои наблюдеия и ощущения от игры с ним.
Аватара пользователя
Дмитрий Комаров
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 3:29 pm
Откуда: Омск

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение Simple » Ср сен 29, 2010 12:43 pm

> Лучше маслицем вздрюкнуть и на продажу:).
Имхо "маслице" приятнее наощупь. Все, кому свою палку ни давал на пробу, отмечали приятное ощущение.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение TROUBLE » Чт сен 30, 2010 2:22 am

Дмитрий Комаров писал(а):Ракушки? Имеешь в виду перламутр натуральный? В принципе можно хоть сейчас попробовать посрести, но дороговат он и шибко твердый, долго резать вставку и хрупкий, пока в карман не вклеишь. Те же причины и с натуральным камнем, твердый, хрупкий, в итоге работа дорогая, а по сути это просто украшение, никак на игру не влияющее, а цену увеличивает, иногда существенно. А чем н-р мамонтишка или бизончик не нравится? :wink:

П.С. А когда мы на Вы перешли? :) Кстати, помнится, обсуждали как-то варианты стабилизации, в том числе и корингом (стержнем), так вот есть сейчас и такой вариант, разжился gun drill с воздушным охлаждением, могу коринговать :).

Ну, всяки яшмы-яхонты и протча медной горы хозяйкины дары резать реально (_!_) - тут станки понадобятся). А вот с перлом попрошше должно быть - наши гитармейкеры руками пилют. А слон - он, конечно, хорош, но только хорош не везде (чисто с эстетиццкой точки зрения). Как вино - к фруктам одно, к кабанчику - другое).
Ган дрилл - це найс. А не пробовали тупо дыру под стаканом см на 20 и запенить ее нахрен? А-ля предатор/массе?

ЗЫ: "Вы" - имелось ввиду именно "вы", ибо если резать будешь лично Ты, то мне надо мэйн ивент тащить, чтобы у вас кий заказывать)
Последний раз редактировалось TROUBLE Чт сен 30, 2010 3:56 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение Дмитрий Комаров » Чт сен 30, 2010 11:49 am

Simple писал(а):Имхо "маслице" приятнее наощупь. Все, кому свою палку ни давал на пробу, отмечали приятное ощущение.


Дыть у тебя же не просто маслице :wink: Там целая процедура была, я же описывал. Сначала грунтование эпоксидом по венге, затем нексолько жертвенных слоев лака, который был сошлифован до древесины, и только после этого маслице, чтобы остатки пор запечатать и полировка. Поэтому и есть это шелковистое ощущение.
Аватара пользователя
Дмитрий Комаров
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 3:29 pm
Откуда: Омск

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение Simple » Чт сен 30, 2010 11:53 am

Дмитрий Комаров писал(а):Дыть у тебя же не просто маслице :wink: Там целая процедура была, я же описывал. Сначала грунтование эпоксидом по венге, затем нексолько жертвенных слоев лака, который был сошлифован до древесины, и только после этого маслице, чтобы остатки пор запечатать и полировка. Поэтому и есть это шелковистое ощущение.

Тоды ой :-D

А не пробовали тупо дыру под стаканом см на 20 и запенить ее нахрен? А-ля предатор/массе?

А зачем?

Кстати, насчет "слона": есть заменитель эльфорин.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение Дмитрий Комаров » Чт сен 30, 2010 12:07 pm

TROUBLE писал(а):Ну, всяки яшмы-яхонты и протча медной горы хозяйкины дары резать реально (_!_) - тут станки понадобятся). А вот с перлом попрошше должно быть - наши гитармейкеры руками пилют. А слон - он, конечно, хорош, но только хорош не везде (чисто с эстетиццкой точки зрения). Как вино - к фруктам одно, к кабанчику - другое).
Ган дрилл - це найс. А не пробовали тупо дыру под стаканом см на 20 и запенить ее нахрен? А-ля предатор/массе?


Вручную некамильфо :), хочется чтобы все было как можно точнее. Тем более, что есть и станочек ЧПУшный, но по любому натуральный абалон не шибко мягче камня. Надо будет заказать пару пластин у супостатов, а то у наших чет дороговато, 25х25 мм что-то минимум 300 руб, а белый перламутр 30х100 мм 3500-4000руб. Некисло:). Но если есть конретный интерес, то могу заказать уже сейчас, как раз готовлю посылку из штатов.

Видишь ли, одно дело сверлить на 33 см диаметром 16 с плюсом и на заготовке с хорошим припуском. Потом просто в центрах самого стержня проточить, и все будет тип-топ в центрах. Другое дело сверлить на готовом шафте, чуть уведет, и в отброс. Сверло длинное и тонкое (около 5.5мм), уходит на раз. Кстати, 20 см глубоковато ИМХО, по моему даже на хищном что-то около 5-5.5 дюймов (12-14 см) Дыру а ля хищник пробовал на запоротом шафте, чет я со своим ламерским игровым опытом не понял фишки :? , все примерно так и осталось по игре. Хотя сама идея в общем-то здравая, уменьшить енд масс. Надо будет собрать набор сверел, от короткого жесткого до длинного, чтобы обезопасить себя от увода отверстия, и в принципе можно поробовать на боевом шафте.
Аватара пользователя
Дмитрий Комаров
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 3:29 pm
Откуда: Омск

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение Simple » Чт сен 30, 2010 12:56 pm

Енд масс мож и уменьшается, зато хит становится ватным.
Гоняться за LD-шафтами - бессмысленное дело. Тем, кто гонится за минимальным отбросом, можно сразу предложить предатор или мецц. Заодно и граб сэкономить для настоящих ценителей ;)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение Дмитрий Комаров » Пт окт 01, 2010 2:06 pm

Simple писал(а):Енд масс мож и уменьшается, зато хит становится ватным.
Гоняться за LD-шафтами - бессмысленное дело. Тем, кто гонится за минимальным отбросом, можно сразу предложить предатор или мецц. Заодно и граб сэкономить для настоящих ценителей ;)


В чем-то находишь, в чем-то теряешь, диалектика жизни :). Но я то думаю именно про сверление грабового шафта. В нем вроде как есть запасец по плотности. Но есть так же и неприятное свойство. Граб порой очень неадекватно реагирует на резкое изменение конфигурации и размера, даже если очень старый и выдержанный, может отыграть подгибом. А сверление в общем-то довольно резкая процедура для него, вот и маюсь в сомнениях :).
Аватара пользователя
Дмитрий Комаров
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 3:29 pm
Откуда: Омск

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение Tbomb » Пт окт 08, 2010 3:49 pm

Вот и я получил новый кий от русского Страдивари киестроения! ООчень доволен. Финиш просто чумовой, девушкам можно краситься в отражении от этого кия. Все подогнано тютелька в тютельку!! Очень классное исполнение. Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО Дмитрий!! Изображение
Аватара пользователя
Tbomb
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 4:31 pm

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение Simple » Пт окт 08, 2010 4:17 pm

Покажи хоть :)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение Tbomb » Пт окт 08, 2010 4:21 pm

А разве невидно??? я фото прикреплял. Ладно, Я дома как буду, фотки перезалью.
Аватара пользователя
Tbomb
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 4:31 pm

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение Tbomb » Пт окт 08, 2010 4:40 pm

Фотки делал на телефон. Попозже будут фотки с проф. камеры.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Tbomb
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 4:31 pm

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение Simple » Пт окт 08, 2010 4:45 pm

Спасибо. Видел уже его :)
Из гугл-аккаунта фотки показываться не будут, конечно. Разве что свой пароль дашь :-D
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Пред.След.

Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13