Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение jekka » Вс сен 26, 2010 11:43 am

Всем привет! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от нового пуловского кия, который изготовил Дмитрий Комаров.
Если кто-то помнит, то моё появление на форуме пропула было связано именно с Дмитрием, а было это в апреле месяце. Хотел поменять свой игровой кий и наткнулся на пост Дмитрия, честно говоря, был слегка удивлён, что в России кто-то серьёзно занимается пуловскими киями. После того, как мы пообщались с Дмитрием, я прочитал отзывы о его работах на АЗБ, у меня не осталось сомнений по поводу уровня его мастерства, и решение было принято:) С этого момента всё упиралось только в деньги. После того, как нужная сумма была в кармане, Дмитрий начал доводить до ума кий, который мне понравился. И вот в четверг я получил его в севастопольском отделении ЕМС почты!)
Когда открыл посылку, просто не мог насмотреться на него...кий выглядит потрясно! Ну а по игровым качествам - ничего лучше я в руках не держал, чем больше играю - тем больше хочется:) Дмитрий - профессионал своего дела и просто хороший человек, так что если кто надумал приобрести кий ручной работы, советую обратиться, не пожалеете:)
untitled.jpg
untitled.jpg (46.32 КБ) Просмотров: 17967
untitled 2.jpg
untitled 2.jpg (41.59 КБ) Просмотров: 17967
untitled 3.jpg
untitled 3.jpg (46.13 КБ) Просмотров: 17967
jekka
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 10:59 am
Откуда: Севастополь

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение Vladimir » Вс сен 26, 2010 12:48 pm

Кий - супер! Я держал в руках несколько киев Дмитрия - это очень чистое исполнение. Подумываю заказать у него full-spliced модель. Вроде этой.
Вложения
keith-josey.jpg
keith-josey.jpg (54.36 КБ) Просмотров: 17960
В бармена не стрелять, старается как может.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение jekka » Вс сен 26, 2010 1:31 pm

Исполнение действительно отличное, но мне особенно понравилось бережное отношение Дмитрия к своим киям. Вы бы видели как мой кий был упакован!)) При такой защите с ним в дороге точно ничего не случилось бы:)
jekka
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 10:59 am
Откуда: Севастополь

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение Дмитрий Комаров » Вс сен 26, 2010 5:02 pm

jekka писал(а):Всем привет! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от нового пуловского кия, который изготовил Дмитрий Комаров.
Если кто-то помнит, то моё появление на форуме пропула было связано именно с Дмитрием, а было это в апреле месяце. Хотел поменять свой игровой кий и наткнулся на пост Дмитрия, честно говоря, был слегка удивлён, что в России кто-то серьёзно занимается пуловскими киями. После того, как мы пообщались с Дмитрием, я прочитал отзывы о его работах на АЗБ, у меня не осталось сомнений по поводу уровня его мастерства, и решение было принято:) С этого момента всё упиралось только в деньги. После того, как нужная сумма была в кармане, Дмитрий начал доводить до ума кий, который мне понравился. И вот в четверг я получил его в севастопольском отделении ЕМС почты!)
Когда открыл посылку, просто не мог насмотреться на него...кий выглядит потрясно! Ну а по игровым качествам - ничего лучше я в руках не держал, чем больше играю - тем больше хочется:) Дмитрий - профессионал своего дела и просто хороший человек, так что если кто надумал приобрести кий ручной работы, советую обратиться, не пожалеете:)
untitled.jpg
untitled 2.jpg
untitled 3.jpg


Евгений, спасибо. Особое спасибо за доверие, за терпение :) Приятно было работать для вас :)

Vladimir писал(а):Кий - супер! Я держал в руках несколько киев Дмитрия - это очень чистое исполнение. Подумываю заказать у него full-spliced модель. Вроде этой.


И вам спасибо на добром слове :). Ну тогда можно сказать этот тебя дожидается :)
Изображение

Там как раз планирую ставить инкрустации на кончики нижних корон. Так получилось, что немного не хватило диаметра заготовки, острия не вышли :(,
Изображение
но зато есть возможность дополнительного украшения как раз, прям просится :). Он почти готов, был заказчик, но в последний момент отказался. Не хочу сказать ничего плохого про афроамериканцев, но негры немного странноватые люди :wink: :lol: . Зато теперь есть возможность сделать его длиной 60". Правда планировал чуть попроще инкрустации, но можно и такую готику замутить, как у Кейта :). Пиши, если что :wink: . Кстати, могу сказать почти абсолютно точно, что такого фуллсплайса пока в мире не существует, насколько я знаю, единственный в своем роде 8)
Аватара пользователя
Дмитрий Комаров
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 3:29 pm
Откуда: Омск

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение Mikhail » Вс сен 26, 2010 6:27 pm

кий красавец! Дмитрий настояшшый молодец. Когда-нибудь я дозрею до того, чтоб заказать кастом без обмотки, и давно знаю, в какую сторону смотреть в первую очередь :)
...переклейка обалденно выглядит.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение Simple » Пн сен 27, 2010 2:45 pm

@jekka
Рад, что тебе нравится. Полностью согласен с твоим мнением о Дмитрии. Чем больше узнаю о киях и других мастерах, тем больше ценю наши отношения.
Здорово, что и в своем отечестве есть пророки :)

Миша, если созреешь, два совета:
- хотя бы один шафт из граба
- финиш - масло, а не лак. Хотя для этого нужно темное дерево, светлое пачкается.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение Vladimir » Пн сен 27, 2010 5:02 pm

Сколько стоит, если не секрет?
В бармена не стрелять, старается как может.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение Дмитрий Комаров » Пн сен 27, 2010 10:39 pm

Mikhail писал(а):кий красавец! Дмитрий настояшшый молодец. Когда-нибудь я дозрею до того, чтоб заказать кастом без обмотки, и давно знаю, в какую сторону смотреть в первую очередь :)
...переклейка обалденно выглядит.


Спасибо :).

А что без обмотки? В принципе могу и кожу и лен положить, как без этого :wink: . Правда мне самому без обмотки больше нравится, особенно когда фулл сплайс.
Аватара пользователя
Дмитрий Комаров
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 3:29 pm
Откуда: Омск

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение Дмитрий Комаров » Пн сен 27, 2010 10:49 pm

Simple писал(а):@jekka
Рад, что тебе нравится. Полностью согласен с твоим мнением о Дмитрии. Чем больше узнаю о киях и других мастерах, тем больше ценю наши отношения.
Здорово, что и в своем отечестве есть пророки :)

Миша, если созреешь, два совета:
- хотя бы один шафт из граба
- финиш - масло, а не лак. Хотя для этого нужно темное дерево, светлое пачкается.


Леш, спасибо за поддержку. Без твоей помощи было бы очень трудно. Скоро жди фоток брейкера :).

По поводу покрытия, все же мне в последнее время лак больше стал нравиться. Ну не зря же я потратил почти год изысканий, чтобы получить такое покрытие:).
Изображение
Изображение
Изображение

По поводу граба, все таки я бы сказал на любителя. Филиппинцам вот вроде бы граб понравился, они любят пожесче :). Если нравится плотный, прозрачный, может даже звонкий удар, то граб рулит, на уровне самого отборного плотного скалистого клена. Вроде подобрал пару вариантов профилей для грабовых шафтов, уже чуть попроще, чем на Никином, но вроде по отклику примерно такие же. Если больше нравится некотороя мягкость, типа 314-х, то наверное граб не очень понравится.
Аватара пользователя
Дмитрий Комаров
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 3:29 pm
Откуда: Омск

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение Дмитрий Комаров » Пн сен 27, 2010 10:55 pm

Vladimir писал(а):Сколько стоит, если не секрет?


Сговаривались с супостатом по 650 у.е. с доставкой. Это без инкрустаций, с одним шафтом из Шмельковской заготовки, клен 4-х летнего цикла. Есть вариант Доминьяковской заготовки, в том числе сегментной. Для своих... пиши в личку, поторгуемся :wink: :).

Кстати, у меня поменялся адрес е-майл.
Сейчас dbkcues(собак)gmail.com
Аватара пользователя
Дмитрий Комаров
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 3:29 pm
Откуда: Омск

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение jekka » Вт сен 28, 2010 11:57 am

Vladimir писал(а):Сколько стоит, если не секрет?


Да, как сказал Дмитрий, 650 без доставки, в общей сложности вышло 700$.
Сейчас работой завалили...а так хочется поехать на тренировку, поиграть новым инструментом)) Думаю сегодня поеду ближе к ночи, скоро турнир, надо готовиться:)
jekka
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 10:59 am
Откуда: Севастополь

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение Дмитрий Комаров » Вт сен 28, 2010 12:56 pm

Ну вот, Евгений запалил цену "для своих" :). Для супостатов его цена была 850 :).

Удачи на трунире :).

Я говорил о цене для той заготовки, которую выше показал. Правда ошибся, в запросе был грабовый шафт-корона с наклейкой Камуи. Этот шибко угнетенный житель Америки сказал типа, что кленовые он и на месте охапку может купить, а вот грабовый это у них экотика.:)
Аватара пользователя
Дмитрий Комаров
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 3:29 pm
Откуда: Омск

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение TROUBLE » Вт сен 28, 2010 3:10 pm

Дмитрий, финиш просто чумовой! что кладете? интерес в плане долговечности и усадке по текстуре дерева... и еще вопрос: когда ракушки резать начнете, чтобы линейку инлея расширить?
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение Mikhail » Вт сен 28, 2010 4:21 pm

Дмитрий Комаров писал(а):А что без обмотки? В принципе могу и кожу и лен положить, как без этого :wink: . Правда мне самому без обмотки больше нравится, особенно когда фулл сплайс.
У меня размах рук большой, поэтому кий я держу почти за бампер, соответственно обмотка мне совсем ни к чему. И деревяшку красивую можно забацать :)
Лаковое покрытие - это тот элемент, в котором наши мастера доселе неизбежно проигрывали американцам. Не получался столь же хороший слой, и все тут. И оборудование у варягов получше, и "ж опыта больше". Отрадно, что и здесь постепенно меняется в лучшую сторону.
Кий для пула должон сверкать! :)
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Новый кий от Дмитрия Комарова:)

Сообщение jekka » Ср сен 29, 2010 12:15 am

Дмитрий Комаров писал(а):Ну вот, Евгений запалил цену "для своих" :). Для супостатов его цена была 850 :)


Да, я не вник в ваш предыдущий пост, Дмитрий, так что прошу прощения...) Ну я думаю тут ребята свои, а супостаты пока не научились читать по-русски))) Только что приехал с тренировки, что я могу сказать, получил массу удовольствия от игры новым кием, начинаю привыкать к нюансам. Иногда просто смотрю на него, красота неописуемая:)))
jekka
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 10:59 am
Откуда: Севастополь

След.

Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron