Помогите с выбором

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Какой кий из представленных на фото вам больше нравится?

Первый кий
2
7%
Второй кий
3
11%
Третий кий
0
Голосов нет
Четвертый кий
5
19%
Пятый кий
17
63%
 
Всего голосов : 27

Помогите с выбором

Сообщение Vladimir » Чт дек 23, 2010 12:06 am

Какой кий из представленных на фото вам больше нравится? Проголосуйте пожалуйста, также жду ваших развернутых комментариев.
Вложения
cues.jpg
cues.jpg (174.48 КБ) Просмотров: 20724
В бармена не стрелять, старается как может.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Помогите с выбором

Сообщение Змей » Чт дек 23, 2010 12:27 am

пятый
строгая инкрустация, кожаная обмотка, черный бампер...
в остальных голубенькие вставки ну сааафсем не приглянулись

ЗЫ - при этом кажись МакДермотт... к коим неравнодушен
Если я сказал "Не брал!", значит не отдам!
Аватара пользователя
Змей
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 10:07 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите с выбором

Сообщение Konan » Чт дек 23, 2010 9:57 am

Змей писал(а):пятый
строгая инкрустация, кожаная обмотка, черный бампер...
в остальных голубенькие вставки ну сааафсем не приглянулись

ЗЫ - при этом кажись МакДермотт... к коим неравнодушен

Вроде, 1 и 5 - МакДермотт, 2 и 3 - Лукаси, 4 - Шон. Конечно лучше бы Шон с кожаной обмоткой и шафтом ОБ-2, но из данных только 5-тый с кожей :D А шафт?
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Помогите с выбором

Сообщение Vladimir » Чт дек 23, 2010 12:56 pm

Насчет кожи не заморачивайтесь - кожа будет везде где я захочу. И не пытайтесь угадать марку, все палки игровые и очень качественные - меня интересует только внешний эффект.
В бармена не стрелять, старается как может.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Помогите с выбором

Сообщение iddqd » Чт дек 23, 2010 4:52 pm

Vladimir писал(а): И не пытайтесь угадать марку,

И-и-и-и-э-э-э-х-х-х!!!! А я всётки попробую....Изображение

1. Эт Mezz
2.3.4. Эт Schon
5. McDermott (Ево задник ни с чем не спутаешь)

Моё ХО: любой ШонИзображениеИзображениеИзображение .....
Ну, а если выбирать нада только одну палкуИзображение, то намбер 4 с кожейИзображение
Nulla aetas ad discendum sera :)
Аватара пользователя
iddqd
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 11:31 am

Re: Помогите с выбором

Сообщение Vladimir » Чт дек 23, 2010 5:28 pm

MD конечно классный, но у меня уже есть MD. Все-таки склоняюсь в сторону Schon'a. Хотя, могу перевозбудиться и купить сразу две.
В бармена не стрелять, старается как может.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Помогите с выбором

Сообщение KRU » Чт дек 23, 2010 10:23 pm

Имхо разницы особой нет )))
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

тоRe: Помогите с выбором

Сообщение TROUBLE » Пт дек 24, 2010 4:49 am

почти любой, кроме 2го - на фоото выглядит как принтовый кетай за 30 долларсов, у каждого 2го пионера рядом будет нечто похожее. в фоворе 1, 4, 5 - уси адекватно смотрятся, несмотря на то, что синие камешки, лет 10 назад вошедшие в моду, уже поднадоели...
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Re: Помогите с выбором

Сообщение Tbomb » Пт дек 24, 2010 1:18 pm

Палки интересные. Голосовал за 4. А ты Pechauer не рассматриваешь?
Вложения
2030.jpg
2030.jpg (59.59 КБ) Просмотров: 20641
2166.jpg
2166.jpg (53.17 КБ) Просмотров: 20641
jp.jpg
jp
jp.jpg (63.63 КБ) Просмотров: 20641
Аватара пользователя
Tbomb
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 4:31 pm

Re: Помогите с выбором

Сообщение Vladimir » Пт дек 24, 2010 2:12 pm

Tbomb писал(а):Палки интересные. Голосовал за 4. А ты Pechauer не рассматриваешь?


Позже попробую, согласен, вариант интересный.
В бармена не стрелять, старается как может.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: тоRe: Помогите с выбором

Сообщение Vladimir » Пт дек 24, 2010 5:20 pm

TROUBLE писал(а):почти любой, кроме 2го - на фоото выглядит как принтовый кетай за 30 долларсов, у каждого 2го пионера рядом будет нечто похожее. в фоворе 1, 4, 5 - уси адекватно смотрятся, несмотря на то, что синие камешки, лет 10 назад вошедшие в моду, уже поднадоели...


Думаю при ближайшем рассмотрении будет выглядеть за-сь, через мои руки прошло достаточно Шонов и ни один из них не выглядел как "принтовый кетай".

Бирюза не очень часто используется, я, если честно, не могу припомнить у кого бы я видел такую палку. Мне такая аляповатость сейчас скорее нравится, хочется сочный, красивый (игровой, разумеется) кий.
В бармена не стрелять, старается как может.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: тоRe: Помогите с выбором

Сообщение TROUBLE » Пт дек 24, 2010 6:53 pm

Vladimir писал(а):
Думаю при ближайшем рассмотрении будет выглядеть за-сь, через мои руки прошло достаточно Шонов и ни один из них не выглядел как "принтовый кетай".

Бирюза не очень часто используется, я, если честно, не могу припомнить у кого бы я видел такую палку. Мне такая аляповатость сейчас скорее нравится, хочется сочный, красивый (игровой, разумеется) кий.


Тут ключевая фраза «при ближайшем рассмотрении». Вещь - она и в африке вещь. Но в бульярдных свет не как в операционных, так что с пяти шагов... Но если те жестко пох, что подумают лоси вокруг, то дальше дело вкуса фломастеров.

После того, как то ли эспириту, то ли якоби выпустил одну из первых палок с камнем, народ как подорвался. Посмотри, сколько ща дров с бирюзой и малахитом, а сколько их было раньше... На мое кмк - дерево сочитается с костью и ракушками... У камней же эластичность стремится к нулю, причем уверенно (если мне память с уроками физики не изменяет), на мой непрогрессивный взгляд, смотрится не оч гармонично... Повторюсь - эт мое кмк.
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Re: Помогите с выбором

Сообщение Mikhail » Сб дек 25, 2010 3:33 am

тэээкс, не читая предыдущих постов, дабы не попасть под магическое влияние имен и мнений, приступим. По принципу "от противного", буквально: противный выбывает :P
Палка нимбер ван: странного вида инкрустации, поэтому не годится. Хотя длина короны внушает уважение, и среди представленных соискателей в этом плане конкурентов здесь нет.
Палка намбер ту: отторжения не вызывает. Минимум голубизны, тонкие ажурные вставки. Пойдет.
Палка намбер Өри: орнамент на пятке еще ничего, но эти плавающие стрелочки на предплечье :roll: Да к тому ж плавно переходящие в голубой цвет. Фи, фи.
Палка намбер фор: ах, какой красивый клен! Неужели все без исключения модели такие выполнены именно из него?! Сумлеваюсь, однако, ну ладно. Был бы безусловным претендентом на звание "Выбор редакции", если б не сомнительного вида инкрустации. Да просто никакие, чего там. Не годится.
Палка намбер файф: бамперные резинки от Макдермотта мне отчего-то никогда не нравились. Ну ладно, на нее можно не смотреть. Инкрустации пятки неказистые, но хотя бы без попытки нафантазировать дизайн из ничего, предплечье вполне строго выглядит, тоже без лазоревых рюшечек. Клен самый простой из всех, не раскудрявый, но все равно отборный. Кожаная обмотка - скорее плюс, чем минус, для меня же с некоторых пор нет кия лучше, чем вовсе без обмотки.
Итак, что имеем по итогу: второй и пятый выходят в финал. Выбирай 8)
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Помогите с выбором

Сообщение Simple » Вс дек 26, 2010 12:15 am

Лучшее из худшего, поэтому 4-й. Там хотя бы курли мэйпл красивый.
Володя, можно узнать, в каком ценовом диапазоне выбираешь и почему серийный кий?

Миша, насчет короны ты пошутил, конечно? Никакими коронами тут и не пахнет, пойнты чпушные с закругленными концами - для меня абсолютный ноугоу. Но дело хозяйское :)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Помогите с выбором

Сообщение Mikhail » Вс дек 26, 2010 3:57 pm

Simple писал(а):Никакими коронами тут и не пахнет
а шо, хто-то сказал full spliced? :D Вполне смелый half spliced, могли б вдвое короче пойнты сделать и никто бы в них камень не бросил. А ЧПУшное тут всё без исключения, разный только масштаб производства и, соответственно, степень участия человека (у Schon-а его несколько более, чем у Lucasi).
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

След.

Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron