Подскажите с выбором кия

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Подскажите с выбором кия

Сообщение xmaxxy » Чт янв 09, 2014 8:14 pm

Здравствуйте, уважаемые любители пула! Решил посвятить себя освоению этой замечательной игры и в связи с этим встал вопрос о приобретении надлежащего инструмента. В качестве первого кия хотелось бы получить надёжную, игровую, не броскую палку без излишеств. Ценовой диапазон - до 450$. На какие нюансы необходимо обращать внимание при выборе кия для пула я, к сожалению, пока ещё не знаю - так что, побродив по местному интернет-магазину, выбрал несколько моделей, которые мне понравились исключительно из эстетических соображений: сверху-вниз Pechauer JP11-L, Pechauer JP16-L, Joss 21 Pool Cue, Joss 4 Pool Cue, McDermott M64B Summit, McDermott G405, Predator Green 6 Point Sneaky Pete

cues.jpg
cues.jpg (253.76 КБ) Просмотров: 16329

mcdermott-G405.jpg
mcdermott-G405.jpg (30.28 КБ) Просмотров: 16329

predator-green-6-point-sneaky-pete-with-wrap.jpg
predator-green-6-point-sneaky-pete-with-wrap.jpg (34.26 КБ) Просмотров: 16329

Из представленного выше больше всего нравится второй сверху (Pechauer JP16-L) и первый сверху (Pechauer JP11-L).

Хочу выслушать ваши соображения по поводу моих дилетантских :) вкусов, советы, мнения. Возможно, вы готовы посоветовать более приемлемые варианты в рамках обозначенной ценовой категории. С удовольствием выслушаю ваши советы, дабы при окончательном выборе принять правильное решение. Заранее благодарю!
Аватара пользователя
xmaxxy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 9:35 pm

Re: Подскажите с выбором кия

Сообщение Pat » Пт янв 10, 2014 7:29 am

Доброе утро. Советовать сложно. Лучший кий это "твой" который хорошо лежит в руке, имеет комфортный для тебя баланс, и ты знаешь все его "способности". Я уверен что любой кий из предоставленных выше хорош для освоения тонкостей игры. На нашем сайте есть статья про выбор первого кия, рекомендую ознакомится. С уважением.
Бильярд- средство с толком провести время.
Аватара пользователя
Pat
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 12:01 am
Откуда: г.Москва

Re: Подскажите с выбором кия

Сообщение Konan » Пт янв 10, 2014 11:22 am

Наилучший путь - связаться с нормальным диллером, который в удобный клуб привезет набор интересующих киев, и опробовать их на реальном столе. Кстати, у него и цена будет ниже, чем в магазинах. Как было сказано, тот кий, который "ляжет" в руку, и нужно брать. Обратите внимание, что на новом кие стоит не самая лучшая наклейка (но об этом после :shock:). Также рекомендуется сразу брать еще разбойный кий (брейк) и кий для прыжков (джамп) :shock: :shock: .
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Подскажите с выбором кия

Сообщение TROUBLE » Пт янв 10, 2014 2:40 pm

xmaxxy писал(а):На какие нюансы необходимо обращать внимание при выборе кия для пула я, к сожалению, пока ещё не знаю
...
Хочу выслушать ваши соображения по поводу моих дилетантских :) вкусов, советы, мнения. Возможно, вы готовы посоветовать более приемлемые варианты в рамках обозначенной ценовой категории. С удовольствием выслушаю ваши советы, дабы при окончательном выборе принять правильное решение. Заранее благодарю!

эстетика - первый критерий выбора в Вашем случае. любимая палка играет лучше. по ттх различия будут минимальны, особо принципиальных различий по строению турняка, которые Вы смогли бы реально озязать, тут не будет. остается только выбрать тип шафта - цельнокусковой или высокотехнологичный. первый тип даст более четкий фидбэк от удара и линейность отброса при увеличении силы удара. второй тип предназначен для снижения влияния ошибок в технике на результат удара. выбор между ними - вопрос религии, сколько предпосылок "за", столько же и "против". пичи или шоны будут хороши чтобы понять преимущества цельных шафтов, потом всегда можно будет прикупить шафт с прибамбасами - под эти стыки их делают все. у кыси самый удобный (но не олдскульный) стык, да и на вторичке, если не понравится, сбагрить эту тюгрю попроще будет. самый спорный вариант - макдермоты: отличный конструктив, шикарная древесина, но вот звезды над ними как-то не так сошлись (это как с машиной бизнес-класса, у которой двигатель 1,6 - удобная, едет здорово, но "пацаны не поймут").
но это все нюансы. в целом - все выбранные варианты достойны внимания и не испортят радости обладания действительно хорошим инструментом.
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение Mikhail » Пт янв 10, 2014 11:22 pm

отличные советы, асабливо предыдущий :) Пичауэр будет отличным выбором, если вдруг выбором будет именно он. Визуальное отличие между моделями только в длине зубцов короны и добавлении ляпис-лазури в инкрустацию ;) Среди Шонов вопрос выбора вроде не ставится, но они, равно как и Джоссы, тоже косяков не имеют, как правило.
Предатор - лично мне не нравится. В основном стараются не косячить, но попадаются экземпляры, сделанные плохо, при виде которых изготовитель сразу забывает о том, что якобы дает пожизненную гарантию. И шафты их тоже давно не айс, хотя бы потому что есть производства с лучшим контролем качества, а также образцы кастомной работы, гораздо более играбельные.

В магазине при этом сайте вполне можно брать, цены демократичные. Свяжитесь с админом, может, подвезет на выбор в удобное место на тест-драйв, а может, как-то иначе договоритесь.
С разбойником позже определитесь, а джампы давно пора запретить :twisted:

надо будет перечитать статью про выбор первого кия. Много воды с тех пор утекло, я бы добавил порцию комментариев... В общем, рекомендую принять текст к сведению, но не следовать без оглядки.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re:

Сообщение TROUBLE » Сб янв 11, 2014 3:32 am

Mikhail писал(а):Среди Шонов вопрос выбора вроде не ставится
Миш, я в курсе, что их оставили вне поля зрения, просто мягко намекнул, что в этом ряду они бы неплохо смотрелись... т.е. не надо пугаться оных только потому, что в названии всего 5 букв, из которых 4 - согласные)
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Re: Подскажите с выбором кия

Сообщение PG » Сб янв 11, 2014 1:48 pm

Я за тайваньцев. Все равно первый кий через год меняется просто чтоб что-то новое попробовать, чаще всего. А сэкономленные деньги лучше скормить тренеру.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Re: Подскажите с выбором кия

Сообщение jekka » Вс янв 12, 2014 9:19 pm

Предатор однозначно.
Привыкайте сразу к хорошему шафту )
jekka
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 10:59 am
Откуда: Севастополь

Re: Подскажите с выбором кия

Сообщение Vladimir » Пн янв 13, 2014 5:14 pm

Mezz - японский hi-end за недорого
В бармена не стрелять, старается как может.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Mikhail » Вт янв 14, 2014 3:04 pm

Vladimir писал(а):Mezz - японский hi-end за недорого
всё же не стал бы ставить Mezz и недорого в одном предложении ;) Ценничек-то у них слегка раздут. Качество высшее, конечно.
jekka писал(а):Предатор однозначно. Привыкайте сразу к хорошему шафту )
хороший шафт - это отнюдь не Предатор. Это Mezz, OB Cues, Hybrid Edge работы Джакоби, SweetSpot 360 от Боба Даниэльсона. Последние два - это полностью ручная работа с параметрами, выбираемыми заказчиком, притом дешевле, чем масс-продакшн от хищной кошки. Малый отброс с сохранением ощущения от удара такого же, какое дает цельный кленовый шафт.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re:

Сообщение Vladimir » Вт янв 14, 2014 5:22 pm

Mikhail писал(а):всё же не стал бы ставить Mezz и недорого в одном предложении ;) Ценничек-то у них слегка раздут. Качество высшее, конечно.


Не согласен - цена полностью по делу. А Сники Пит укладывается в заявленные 450 долларов.
В бармена не стрелять, старается как может.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Подскажите с выбором кия

Сообщение Vladimir » Вт янв 14, 2014 5:33 pm

Вот еще какой красавец есть - майский кий месяца от МакДермотт. По желанию комплектуется 314-м шафтом. Все под рукой в наличии.

http://propool.ru/shop/cues/mcdermott/cue-of-the/g222c1-may-2013-mcdermott-cue.htm
Вложения
g222c1-may-2013-mcdermott-cue-1.jpg
g222c1-may-2013-mcdermott-cue-1.jpg (23.85 КБ) Просмотров: 16146
В бармена не стрелять, старается как может.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Подскажите с выбором кия

Сообщение jekka » Вт янв 14, 2014 9:28 pm

Vladimir писал(а):Mezz - японский hi-end за недорого


Vladimir писал(а):А Сники Пит укладывается в заявленные 450 долларов.


Владимир, Вы меня, конечно, извините, но что в Вашем понимании high-end кий?
Мне кажется, что Вы вкладываете в это слово другой смысл :D
Сники Пит по умолчанию не может находиться в этой категории.
jekka
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 10:59 am
Откуда: Севастополь

Re: Re:

Сообщение Mikhail » Вт янв 14, 2014 10:07 pm

Vladimir писал(а):Не согласен - цена полностью по делу
Mezz cues are overpriced. Period :) :D :P
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Подскажите с выбором кия

Сообщение TROUBLE » Ср янв 15, 2014 1:27 am

не пугайте топикстартера - человек все равно вряд ли оценит все различия, кои есть "не баг, но фича") да и смена кия через год чаще происходит у тех, кто повелся на рекламу кьютеков или прочих OEM. представленные им варианты вполне самодостаточны, в т.ч. и для того, чтобы их внукам завещать. такими можно смело стучать минимум лет 5, а потом он уж сам будет понимать, оставлять сушествующий или менять на что-то другое... все же кий - кусок дерева, обсуждением типа "это хай-энд, а это - нет" в данном случае вероятнее всего вызвать потребительскую паранойю, чем реально помочь)
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

След.

Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14