Выбор стола для пула

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Выбор стола для пула

Сообщение alteregoo » Чт май 15, 2014 7:29 pm

Помогите подобрать стол для пула, 7-8 футов, хотелось бы уложиться в 50-60 т.р.
Комната 410 x 490 см. Планируется 7 футов, 8 наверно перебор, тем более, что на 8ф никто не играет, а на 7ф проводятся турниры Bar table :)
Есть ли вообще смысл покупать стол в этом ценовом диапазоне и какие хорошие по качеству модели можно рассмотреть ? Фабрика "Старт" стоит внимания ? Присмотрел Eliminator 7ф и Reno 8ф, делают все конечно в Китае, Eliminator вроде от Dynamic billiard, на azbilliards его не жалуют, но для тренеровок то может сойдет ?

спасибо !!
alteregoo
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:23 pm

Сообщение Mikhail » Пт май 16, 2014 12:57 pm

размер помещения, пригодного для нормальной игры (т.е. когда удар с борта не вызывает необходимости задирать кий в потолок или использовать обрезок вместо обычного кия): 7 футов - 5 на 4 метра, 8 футов - 5,2 на 4,1 метра, 9 футов - 5,7 на 4,5 метра.
Всегда имеет смысл стремиться поставить максимально большой стол (если только нет задачи тренироваться и играть исключительно на столах выбранного размера). Т.е. если цель стать участником US Barbox Championship или подобных турниров, то надо ставить 7фт. Иначе после "семерки" 9-футовый покажется аэродромом, и любой удар с расстояния больше полутора метров будет непосильным (просто ввиду отсутствия навыка их выполнения). Плюс у "барных" "семерок" створ луз всегда щедрее, чем на "девятках", если только специально их не заузить.
Имеющееся помещение в длину маловато, конечно, для 8фт.

Насчет конкретной модели стола ничего сказать не могу, старое предубеждение в отношении пуловских столов, сделанных российскими фабриками, по-прежнему крепко; может быть, уже научились делать лучше, чем прежде, а может и нет. Главное для нормальной игры - чтобы в основании стола была сланцевая плита (ардезия), толщиной чем ближе к дюймовой (2,54 см), тем лучше. И чтобы рама стола была достаточно хорошо придумана и собрана, чтоб вес такой плиты удерживать. Чтобы стол не расшатывало.
Если копать поглубже, то для правильного поведения шаров критически важно, чтобы высота резинового борта была строго на нужном уровне (и чтобы деревянное основание борта, к которому приклеивается резина, было строго определенной ширины). Но поскольку с этим очень немногие мастера и изготовители знакомы даже в Штатах, то от России и Китая этого ожидать и подавно не приходится. Так что хотя бы чтоб высота была правильной (1 7/16 в дюймовой системе)
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)


Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron