Пуловский шафт из граба

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Пуловский шафт из граба

Сообщение AlexandruM » Вт июн 24, 2014 10:18 am

Кто использует или играл в пул с шафтом из граба, как они по ощущениям в сравнений с кленовыми? Чувствуется ли разница? Какие-то особоености? Как ведёт себя дерево?
Есть задумка заказать шафт с диаметром 12.50 мм использовать на турняк от Joss.
Играю я на средне-тихом ударе, лупить по шарам с дуру не люблю.

Заранее благодарю за ответы.
It's not the arrow, it's the Indian.
Аватара пользователя
AlexandruM
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 1:47 pm

Re: Пуловский шафт из граба

Сообщение Konan » Вт июн 24, 2014 5:36 pm

Щафт из граба по определению жестче кленового. Поэтому больше отброс. Он более приспособлен для сильных ударов. Для средних и тихих ударов лучше подходит сегментированный шафт.
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Пуловский шафт из граба

Сообщение Simple » Ср июл 09, 2014 11:37 pm

Играю уже лет 6 только грабовыми шафтами. Отличный плотный удар, на уровне лучшего клена (АААА). Шафт не сильно пачкается, легко чистится.
Насчет отброса чушь, конечно. Отброс - функция веса последней трети шафта, а не жесткости. Жесткость скорее уменьшает отброс.
Сегментная конструкция не влияет на жесткость, это больше для уравнивания свойств древесины.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Пуловский шафт из граба

Сообщение Konan » Чт июл 10, 2014 4:45 pm

Обидные суждения из Германии, однако. Играю на одном турняке двумя шафтами, один черный граб, другой - OB2. Очень хорошо вида описанная разница. Из-за этого Макс Егоров не смог таким кем играть. У Андрея Вавилова такое же мнение. Какие Ваши доказательства, кроме субъективных ощущений?
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Пуловский шафт из граба

Сообщение Simple » Чт июл 10, 2014 4:58 pm

Ничего личного :)
Во-первых, об2 - это LD-шафт с полостью, изначально заточенный на уменьшение отброса. Во-вторых, кто сказал, что шафт из граба правильно сделан? Кто сделал этот шафт? Какой у него опыт в изготовлении пуловских шафтов с низким отбросом?
Я могу совершенно точно сказать, что правильно сделанный грабовый шафт может иметь небольшой отброс. У меня такой шафт есть, изготовлен Мартьяновым.
Комаровские шафты за последние несколько лет тоже вплотную приблизились к этому, для последнего заказного кия в Германию был и вовсе сделан шафт со сверлением, хозяин очень доволен.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Пуловский шафт из граба

Сообщение Konan » Чт июл 10, 2014 10:08 pm

Автор кия и шафта тот же Дмитрий. При заказе шафта из граба очевидно требуется отдельно указать антиотбросовую опцию. Я этого не делал, получились более похожие на кии для русского бильярда, но этого и хотел.
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm


Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron