Чем играет народ в России/СНГ?

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Чем играет народ в России/СНГ?

Сообщение Simple » Вт янв 06, 2015 3:45 pm

Давненько мы не [s]холиворили[/s]обсуждали материал :)
Что-то изменилось у вас за последние годы? Помню, когда-то предатор был доминирующей маркой (по крайней мере шафтов), да и памятный разговор с ЛН на кубке мира в Ганновере не забылся ("только предатор!"). Появились ли какие-то новые марки? Есть ли тенденция к кастомизации? Появляются ли коллекционеры? Что с местными мастерами (кроме Комарова)?
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Чем играет народ в России/СНГ?

Сообщение Konan » Вт янв 06, 2015 6:09 pm

Владимир! После перебора более десятка ЛДшафтов, начиная, конечно, с 314-ых 1 и 2,. Z, T и прочих G-core, пришел к выводу, что лучше ЛДшафтов Якоби (и OB pro) не видел. Однако последнее время именно кастомовые кии с кленовыми или грабовыми шафтами нравятся больше, т.к. лучше передают ощущение удара. А как звенят после хорошего удара, это что-то!
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Сообщение Mikhail » Ср янв 07, 2015 3:38 pm

Народа в России катастрофически мало. В смысле увлеченного настолько, чтобы в чем-то там пытаться разбираться. Максимум кто-то зайдет на форум ПроПула, что-нибудь вычитает, удивится или заинтересуется. Даже ваш немецкий форум по интенсивности обмена мнениями/опытом/и так далее в этой сфере 100 очков вперед даст, я уж не говорю про АЗБ. Думаю, эта тема и до третьей страницы не доберется. Разве что придет Дима Комаров и выложит три десятка фотографий своих новых работ :P

На рынке шафтов Предатор, уверен, по-прежнему удерживает лидирующие позиции. Не только в России, но и во всем мире. Причина у нас та же, что и с киями на заре становления пула - покупают то, что есть. Торговал единственный крупный игрок рынка только Викингами (Кьютеки не в счет) - и они были у 90% игроков. Американцам попроще. Появилась компания OB Cues, стали пробовать их продукцию. До России же очень долго эти шафты не доезжали. И так во всём. Сейчас стало немного проще, есть ребята, работающие с американскими оптовиками. А в основном по-прежнему, выбирают только из того, что привозят продавцы. Закорешились с Джакоби - стали появляться его кии-шафты. Шафты и вправду хорошие, лучше Предаторов так уж точно, и большинства из ОБишных (там только серия OB Classic не дохлая по фидбэку). Но есть и несколько других отличных мастеров, которые при этом выпускают не мелкосерийную (как тот же Джакоби), а штучную продукцию. По большей части в экс-СССР они недоступны, ибо никто про них и знать не знает.

Из мелких серий кии Пичауэра хороши, шафты P+ вполне достойные (если рассматривать вожделенные LD). Японцы из Мецц, безусловно, большие молодцы - кое-кто привозит понемногу и их кии да шафты. В скором времени ожидается появление в Москве парочки новых шафтов из-под рук Боба Даниэльсона, я в блоге у себя начинал писать чуть-чуть о нем. Превыше всего он ставит именно полноценное ощущение удара плюс "энергичность" шафта, и по этому показателю (при очень высоких ЛД-свойствах) ему просто нет равных. Будет возможность попробовать - и, может быть, и этих шафтов побольше здесь станет.

В общем, кастомизация сводится в основном к переходу на какой-нибудь шафт, который нравится больше предыдущего. Из киев помимо вышеназванных, из того, что на память приходит, это еще Лукаси (к слову, недавно почитал дойчес-обзор кия Хоманна :wink:), Шоны, Джоссы... Если бы подавляющее большинство играющих были активны и на форуме, можно было бы голосовалку создать, кто чем играет, для полноты картины. Но это вряд ли.

Коллекционеры? Думаю, максимум трое :? На весь СНГ. Мастера? Не знаю, в каких количествах (и делает ли вообще) рождает пуловские кии А.Горбенко, но кроме него да Комарова, полагаю, тут больше нет людей, которые регулярно делали бы правильный кий для пула.

и этааа, как видишь, тэг Strikethrough, который ты пытался применить, тут ̶Н̶Е̶ ̶Р̶А̶Б̶О̶Т̶А̶Е̶Т̶ :D :P
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Чем играет народ в России/СНГ?

Сообщение Konan » Ср янв 07, 2015 6:04 pm

Еще интересная тема - ЛДшафты для разбойников. У меня ОБишный и Якобишный. У Эджа еще и ЛДтурняк. Пока ощущения как от некой экзотики. Дальше посмотрим.
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Чем играет народ в России/СНГ?

Сообщение Simple » Ср янв 07, 2015 6:44 pm

Для разбойника-то зачем?..
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Чем играет народ в России/СНГ?

Сообщение Simple » Ср янв 07, 2015 6:52 pm

Насчет предатора: у нас уже давно идет снижение интереса ввиду появления более качественных продуктов типа Mezz или кастомных шафтов, но в общемировом масштабе я не готов делать заявления.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Чем играет народ в России/СНГ?

Сообщение Konan » Ср янв 07, 2015 8:46 pm

Simple писал(а):Для разбойника-то зачем?..

Чтобы руку об пирамиду не отбивать/:-) Ощущения как кулаком в тесто. Возможно при этом повышается точность?
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Чем играет народ в России/СНГ?

Сообщение Konan » Сб янв 10, 2015 11:38 pm

Алексей, извини, что обознался (Михаил подсказал).
Еще есть тема джамперов. Опять-же перебрав с десяток прыжковых киев, остановился на Якоби. Настолько хорошо подобрана упругость шафта и сделан наконечник, что прыгает даже в полшара!
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Чем играет народ в России/СНГ?

Сообщение Simple » Сб янв 10, 2015 11:42 pm

А я-то думаю, что за Владимир :)
Насчет брейков-джампов появились щас наклейки TAOM - знатоки очень хвалят. Но стоят они совершенно не по-людски.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)


Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron