Кий Classic Giant (пул) для новичка

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Re: Кий Classic Giant (пул) для новичка

Сообщение annanke » Ср дек 21, 2016 9:00 pm

TROUBLE писал(а):мелкие вмятины на голой древесине (если нет залома волокон) выправляются уверенными (но умеренными по силе) массирующими движениями округлым твердым предметом (например, круглым боком прозрачной зажигалки). надеюсь, что лак на шафте присутствует лишь в зоне стыка.
так как клен явно после "прожарки" и неясно, наколько там волокна отстоят друг от друга, лучше обзавестись чистящей эмульсией для дерева и мебельной полиролью с воском. это позволит избежать стремительной смены цвета шафта из светлого в грязно-серо-сине-зеленый.

В принципе, они мне не мешают. Я их ощущаю только если сильно сосредоточусь и буду искать рукой специально. Такой же самый принцип, как и распознавание обычных атласных игральных карт по лицевой стороне :mrgreen: Если специально озадачиться и сосредоточиться - можно ощутить линии краски и на ощупь определить карту)
TROUBLE писал(а):так как клен явно после "прожарки" и неясно, наколько там волокна отстоят друг от друга, лучше обзавестись чистящей эмульсией для дерева и мебельной полиролью с воском. это позволит избежать стремительной смены цвета шафта из светлого в грязно-серо-сине-зеленый.
А если протирать муфтой? Потом, когда-нибудь, если буду в Питере обзаведусь средствАми для ухода.
TROUBLE писал(а):Ваш кий должен нравиться именно Вам, остальное - не Ваша печаль. несогласным предложите распечатать все их претензии в формате А4 нужным тиражом, сброшюровать, свернуть в трубочку и самомассировать этим сфинктер до достижения полного нервического упокоения. параллельное битие пациента головой о кирпичныя стены катализируют процесс душевного оздоровления.
От души посмеялась! Мой тренер кий, как кий для новичка, одобрил, кстати. Только турняк все же чуть поведенным оказался :(
Mikhail
Спасибо) Наверное, это случится нескоро! Кстати, получила огромное удовольствие на занятии, орудуя своим. Он как-то сразу лег в руку и мне с ним очень удобно)
Аватара пользователя
annanke
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 12:47 pm

Re: Кий Classic Giant (пул) для новичка

Сообщение TROUBLE » Ср дек 21, 2016 9:39 pm

annanke писал(а):В принципе, они мне не мешают. Я их ощущаю только если сильно сосредоточусь и буду искать рукой специально.
но наверняка будут и новые. так что не забывайте этот прием.

annanke писал(а):А если протирать муфтой? Потом, когда-нибудь, если буду в Питере обзаведусь средствАми для ухода.
муфта снимает выпирающий слой сала-кала-мела, остальной тщательно втирает в волокна, видимо, с целью возможности последующей идентификации владельца шафта по ДНК. платой за это, как говорилось выше, станет эстетицкая сторона вопроса. и некоторые экземпляры не удается очистить никак, кроме как обточкой на станке.
так что ждать поездки в Питер нет особого смысла, т.к. все "специально бильярдное" - обычно есть вычерпанное из одного верда в упаковки с пипеточными дозами и ценником, накрученным десятикратно. так как кий начнет собирать всяку дрянь не отходя от кассы, да еще Вы наверняка, как и большинство, шафт суете в чехол неочищенной наклейкой вниз, то средствами чистки-ухода есть смысл озадачиться еще вчера, не смущаясь отсутсвию на упаковке химпрома бильярдно-массонских знаков.

annanke писал(а):Мой тренер кий, как кий для новичка, одобрил, кстати.
за первенство влияния в игре борются голова и руки. дальше, с небольшим отрывом, в спину дышит наклейка. кий нервно курит в стороне и, если Вы лет через 5 этим кием возьмете приз на чемпионате России, лично я не удивлюсь. оценка кия за играющего равноценна по эффективности удалению аппендицита по телефону. если он Вам подходит по весу и комфортен в ощущениях, то можете его использовать как кий для профи. если что - скажите, что я разрешил.
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Re: Кий Classic Giant (пул) для новичка

Сообщение annanke » Ср дек 21, 2016 10:47 pm

TROUBLE а как пользоваться эмульсией и полиролью? Что после чего нужно наносить /втирать?
Про соревнования - есть такая мечта, хотя бы поучаствовать)Это все, конечно, еще далеко, но плох тот солдат...Кстати, пугала мысль, что с моим кием делать там нечего)

По поводу выравнивания мелких царапин - нн совсем поняла ход процесса, но если понадобится, обращусь к вам)
Аватара пользователя
annanke
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 12:47 pm

Re: Кий Classic Giant (пул) для новичка

Сообщение TROUBLE » Чт дек 22, 2016 2:19 am

annanke писал(а):а как пользоваться эмульсией и полиролью? Что после чего нужно наносить /втирать?
нанести на трапочку/салфэточку/зубную зчеточку (зтарую) эмульсию и чистить как зубы поутру опосля уматной пьянки: до внешней чистоты, приятного запаху и возвертания желания жить дальше. остатки грязных катышей снять салфеткой. некоторые эмульсии оставляют легкий белый налет - он сам может служить защитным слоем. ввиду того, что уже появились порошкообразные сухие чистилки, то, скорее всего, акулы капитализма добрались аж до зубных порошков и прочей соды. найдете эмпирицким путем сочетание - откроете свой фасовочный цех под эгидой импортозамещения.
если есть тяга к экспериментам, можно попробовать аэрозоли для мебели 2в1 - ничем не рискуете.
полироль я использовал на "генеральных уборках", когда натирал турняки: обильно наносил на очищеный шафт, давал впитаться, остатки удалял. но это опционально, да и сейчас уже тонна восковых натирок появилась.

annanke писал(а):По поводу выравнивания мелких царапин - нн совсем поняла ход процесса
там не понимать, там горбатиться надо. прикладываете округлой стороной зажигалку прям на вмятину и елозите взад-назад с пролетарским осознанием важности процесса, немного поворачивая шафт, если вмятина шире точки контакта. если в этот момент в комнату входит папа, а Вы к нему спиной и в крике "ну давай, что же ты никак...!", то говорите: "папа, ты все неправильно понял, я потом тебе объясню".
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Re: Кий Classic Giant (пул) для новичка

Сообщение annanke » Чт дек 22, 2016 1:22 pm

TROUBLE Аэрозоль для мебели, если пойдет, будет самым легким для меня вариантом. Свойства кия не испортит? Потому что покупать бидончик эмульсии с каким-нибудь благоуханием желания совсем нет.

К таким жестким процедурам исправления зазубрин пока морально не готова из-за страха не рассчитать силу и сломать шафт. Чего-чего, а силушки для этого у меня хватит! Пусть пока побудут. Фиг с ними.
Что-то вы под конец жестко юморить стали! :shock:
Аватара пользователя
annanke
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 12:47 pm

Re: Кий Classic Giant (пул) для новичка

Сообщение TROUBLE » Чт дек 22, 2016 2:40 pm

свойства кия испортит замачивание оного в ванной на пару суток. или обильные поливания растворителями.
если под местом исправляемой коцки находится палец, ладонь или еще какая коленка, то сломать шафт невозможно. но переусердием уровня валуева можно сделать его слегка граненым аки стакан.
жалоба передана лечащему врачу. обещал поколдовать с дозировками и ограничить доступ в сеть после 23-нульнуль.
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Пред.

Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21