Фотографируем кии

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Фотографируем кии

Сообщение Дмитрий Комаров » Пт сен 02, 2005 9:11 pm

Готовя обновления для нашего сайта столкнулся вот с какой проблемой, мне никак не удается сделать качественные фото киев. Т.е. получаются часто весьма удачные, но повторимости качества от фото к фото нет. Может у кого есть опыт фотографирования таких объектов. В наличии есть цифрофото CanonA70 для срочной съемки и специально приобрел цифрозеркалку Canon 300D с китовым объективом для станционарной. Естественно есть штатив и кое какой свет. Хочется, чтобы был не только как бы внешний вид кия, но и читалась текстура древесины, тем более, что порой уж очень красивые есть деревяшки.

Я в сети знаю пару сайтов, где фотографии просто великолепные. Это прежде всего http://www.cuepics.com/ здесь профессиональная съемка только киев, чем работают неясно, но примеры впечатляют. :!: Ну и их клиенты, н-р http://www.billiardmemorabilia.com/cues.html и http://www.billiardcue.com/index.php .

Второй любительский сайт, но съемка тоже очень хорошая, да и кии на мой вкус очень приличные и очень аккуратно и с любовью сделанные http://www.dzcues.com/

Там пользуется Sigma SD10. Но я думаю что Canon 300D нисколько не хуже, просто надо умело его применить. А тыркаться в разные стороны как слепой котенок не очень охота. :? Да и времени не густо, кии в работе.:-) Может кто уже сталкивался с этими проблемами и может посоветовать что то конкретное. А я уж постараюсь сделать хорошии кии и хорошо их представить в сети:-) Тем более уже есть наработки и кое какой опыт в изготовлении и пуловских киев. :wink:

Да, и может кто-то еще обладает инфой про хорошие фотки в сети?
Аватара пользователя
Дмитрий Комаров
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 3:29 pm
Откуда: Омск

Сообщение Рыба » Сб сен 03, 2005 12:50 am

Ув. Д.К. посмотрела на Ваши ссылки и теперь хочу вспросить Вас- где блики на фрагментах фото с показом текстуры дерева? Почему блики расположены на разной высоте слва и справа фото?
А пины на скрутках просто нарисованы.
Местами довольно нереальное изображение
Такчто не парьтесь с аппаратурой, а заплатите за работу спеца в Фотошопе,например.
Рыба
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 12:41 am

Сообщение Дмитрий Комаров » Сб сен 03, 2005 10:59 am

Понятно, что на этих сайтах фотошоп рулит.:-) А некоторые фото кии у Джурински вообще составные, н-р смотрите тут
http://www.dzcues.com/images/Yosuke%2012a.jpg на текстуру фонового сукна в районе центрального кольца, но в любом случае, чтобы получить хороший "выставочный" рисунок из под фотошопа надо иметь приличный исходник. При этом повторяемость результатов должна быть высокая. Тогда можно подобрать процедуру обработки и не париться над каждой фото. Вот этого примерно я и хочу добиться.
Но есть и приличные фото так сказать с руки, н-р тут http://www.dzcues.com/for_sale.htm Тут чувствуется и объем и лак и текстура древесины, правда фото со вспышкой, но тем не менее.
Понятно так же, что лучшие фото получаются на открытом солнце, но во первых с ним так просто не договоришься, а во вторых зимой этот вариант отпадает. :-)
Вот и спрашиваю, может у кого есть идеи по установке света н-р, и по режимам экспозиции, по объективам, естественно не стоящим полиномарки:-), применительно именно к цифрозеркалкам
Аватара пользователя
Дмитрий Комаров
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 3:29 pm
Откуда: Омск

Сообщение Alex27j » Сб сен 03, 2005 7:33 pm

Мдя... Вобщем, по моему мнению это лучше отдать в руки профи. В зависимости от лака, его "светкости", от заднего плана (я стараюсь не говорить о том, что снимать на фоне стены как-то странно, уже не говоря о том, что при этом появляется тень, ей есть куда падать) нужно все-равно делать каждый раз не одну и не 2 фотки, подбирать углы падения света так, что бы тень и блики не убивали все ощущение кия.
Не винтите, да не винтимы будете (с)
Аватара пользователя
Alex27j
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 7:17 pm
Откуда: Москва, Питер, Мюнхен

Сообщение Пенопластов Г. » Пн сен 05, 2005 12:38 am

По-мойму тут верхние три ряда на сканере прокатаны. Я пробовал как-то - получается не так плохо, тока вот целиком не отсканировать.
Нефарт - это перед фартом!.. почти (ц) по Ленину
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron