заграничные клубы.

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

заграничные клубы.

Сообщение lookich » Вт окт 04, 2005 5:36 pm

Была где-то тема про клубы, но не нашел, пусть новая будет.

посещал в начале сентября Финляндию, прошелся в конце недели по Хельсинским биллиардным клубам. скорее всего, посетил не самые удачные, но всеже минимальный отчетец:

как искал: один нашел в гугле (http://www.trickshot.fi/) еще 2 подсказали на месте финские коллеги из Нокии. более 3-х за вечер я решил не посещать :) Хельсинки, в принципе, город небольшой, поэтому я их всех обошел пешком, попутно осмативая местность и фотографируя (пока совсем не стем нело). Клубы указаны в порядке обхода, начиная с ближайшего к вокзалу. маршруты проложены с помощью http://www.ytv.fi/eng -- зачет финикам за эту систему.

1. Chaplin, Mannerheimintie 6. атмосферой напоминает наш добер :) впрочем обслуга (2 чел. за стойкой) все делает быстро. около 10-ти пуловских столов странной конструкции, шары китайские, колдники странные, но играть можно. есть 2 снукерных стола, бар, проектор с евроспортом и какие-то автоматы. цены на пул -- до 17:00 5 евро в час, после -- 9. умеющих играть не заметил, хотя наверное просто рано пришел.

2. Trickshot, Näkinkuja 1. внутри чуствуется спортивность, 3 стола как в чемпионе, даже шары такие-же, но с серо-голубым сукном, неплохие деревянные колодники. 4-й пуловский стол такой-же конструкции, что и в чаплине (видимочто-то местное). на стене замечена турнирная таблица, за одним из столов -- пара как-то играющих пожилых финнов. стоимость -- 7 евро в час, обслуживание (1 чел. за стойкой) на европейском уровне.

3. Lucky Man (или что-то в этом духе) адрес не помню, недалеко от Ooppera. самый забавный. вообще-то там ресторан и боулинг, а из бильярда -- 2 пуловских стола сверху. столы нормальные только обтянуты ядовито-синим сукном. очень хорошие колодники, на уровне викингов. вход 1.5 евро, взымают в раздевалке, дорогой бар. есть пара телевизоров и какие-то автоматы. под вечер (часов в 11) подвалила толпа молодежи, из которой выделилось чел. 5 реально неплохо играющих (1 на уровне наших любительских призеров, пара молчел+девушка чуть похуже и еще пара неходосов -- как я примерно). играть они стали на одном столе на вылет одну партию в 9 :) проигравший пишет свое имя на дощечке мелом, образуя таким образом в очередь. после непродолжительных переговоров я тоже записался. первых 2 круга я пролетал, потом немного попривык к оборудованию, да и фарт подвернулся -- продержался чуть больше круга. далее -- с переменным успехом. попутно выпили пива и поговорили про разное. самое интересное оказалось под конец, когда все стали резко сваливать, а я -- выяснять, кто будет платить за время. оказалось что пул тут бесплатный в нагрузку к бару :) вообщем, на последний автобус домой я успел.

вдруг кому пригодится.
Аватара пользователя
lookich
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mikhail » Вт окт 04, 2005 7:53 pm

Самые крутые финские шпили обитают в клубе Ritz. Вроде бы он тоже в Хельсинки находится.
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение MyName » Ср окт 05, 2005 1:23 pm

Неочень давно был в Турку - коллеги мои почему-то про клубы мне толком ничего сказать не смогли (правда часть у кого спрашивал из Сало были - посему логично) - Но по пути от автовокзала заметил бильярдный магазин (было поздно и он был закрыт). Но вот через день, после работы решил туда наведаться - Закрыто (вечер уже) - но внутри мужик стоит чего-то подсчитывает - постучался спросил про клубы - он мне рассказал как пройти - Клуб оказался в 200 метрах от отеля :) aurabiljardi.com - сайтик у них был (щас чего-то не открывается)
Вообщем внутри у них весьма неплохо - пуловских столов штук 7 или 9 и снукерных около 5 - Колодники правда голимые как у нас, но столы в основном Brunswik - расстояние между столами весьма приличное - сукно новенькое - шарики хорошие - цена 7 - евро в час. Если тренируешься один - то 4 евро. (Лето было такчто сейчас может и подороже). Поболтал с маркером - он сказал что осенью по понедельникам начнутся традиционные турниры - взнос 5 евро (я сразу про Автовскую вспомнил) - Вообщем впечатление хорошее.
http://www.a35.spb.ru - Нука все на турнир живо! :)
MyName
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 7:07 pm
Откуда: СПб

Сообщение MyName » Ср окт 05, 2005 2:22 pm

Заработал сайтик у них
http://www.aurabiljardi.com/
И похоже что столов может побольше чем я насчитал
http://www.a35.spb.ru - Нука все на турнир живо! :)
MyName
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 7:07 pm
Откуда: СПб

Сообщение SnookerMan » Ср дек 28, 2005 1:46 am

Народ! Зачем ездить в Финляндию или еще куда-нибудь....Добро пожаловать в столицу Латвии Ригу! И близко и цены не кусаются и имеются прекрасно оборудованные билльярдные. К тому же местные игроки очень доброжелательны и всегда рады зарубежным коллегам... Как говориться: "Будете у нас на Колыме- заходите..." :D :D :D
Последний раз редактировалось SnookerMan Ср дек 28, 2005 1:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
SnookerMan
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 11:50 pm
Откуда: Рига

Сообщение EkcnePT » Ср дек 28, 2005 3:14 am

Ага - и экскурсию провидём, все бильярдные покажим, и на деньги сами сыграть предложим =))) С поездда встретим и на негоже посадим =)
EkcnePT
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 12:41 pm
Откуда: Рига

Сообщение lookich » Ср дек 28, 2005 10:16 am

Народ! Зачем ездить в Финляндию или еще куда-нибудь....Добро пожаловать в столицу Латвии Ригу! И близко и цены не кусаются и имеются прекрасно оборудованные билльярдные.


меня туда контора заслала повышать профессиональный уровень :) на счет Риги -- подумаем. спасибо за приглашение :)
Аватара пользователя
lookich
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение Goodwin » Ср дек 28, 2005 10:45 am

SnookerMan писал(а):Добро пожаловать в столицу Латвии Ригу! И близко и цены не кусаются и имеются прекрасно оборудованные билльярдные. К тому же местные игроки очень доброжелательны и всегда рады зарубежным коллегам... Как говориться: "Будете у нас на Колыме заходите..." :D :D :D

Не знаю, как у вас в Риге, не был. Но своим увлечением бильярдом обязан командировке в Каунас. Было это в 99-м году, несколько вечеров играли в местных бильярдных клубах (очень, кстати, неплохих даже по сегодняшним меркам) после ужина всей компанией, было очень интересно и весело. Но так меня это заинтересовало, так я заболел игрой, что по возвращении домой я первым делом поехал в книжные магазины в поисках хорошей литературы по бильярду и очень кстати нашел там книгу Бирна в переводе Лошакова. Ну а потом первые самостоятельные тренировки, первый собственный кий, и т.д. В общем, спасибо Прибалтике за привитую мне любовь к бильярду! :D
I have something to say:
"It's better to burn out than to fade away!"
(Queen, "A Kind Of Magic", 1986)
Аватара пользователя
Goodwin
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 11:19 am

Сообщение SnookerMan » Ср дек 28, 2005 1:43 pm

lookich писал(а):[
меня туда контора заслала повышать профессиональный уровень :)


Повышать профессиональный уровень игры в бильярд ??? :D :D :D
.-=don't worry be happy=-.
SnookerMan
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 11:50 pm
Откуда: Рига

Сообщение lookich » Вс фев 12, 2006 9:26 pm

ok, а кто знает, что можно посетить из области наших интересов в городе Дюссельдорф? есть ли там клубы (уверен, что да), где находятся?
Аватара пользователя
lookich
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение Simple » Пн фев 13, 2006 1:34 am

lookich писал(а):ok, а кто знает, что можно посетить из области наших интересов в городе Дюссельдорф? есть ли там клубы (уверен, что да), где находятся?

Ну, кто ж еще может что-то знать, как не добрый старый Simple... ;)
Как раз недавно люди спрашивали: http://billard-aktuell.de/modules.php?n ... pic&t=4061
Если не понимаешь по-немецки, дай отмашку.
Офф: какими судьбами?
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Mikhail » Пн фев 13, 2006 1:38 am

тему надо было называть "где Лукичу поиграть в загранкомандировках" :lol:
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение lookich » Пн фев 13, 2006 12:32 pm

Mikhail писал(а):тему надо было называть "где Лукичу поиграть в загранкомандировках" :lol:


ну вот, пришел порутчик и тд.. :)

вернусь -- напишу что видел.
Аватара пользователя
lookich
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron