"Фора строить и жить помагает"

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

"Фора строить и жить помагает"

Сообщение wolfovez » Вт июн 27, 2006 5:01 pm

Не могу понять! Судя по дебатам в топике “Polygon Open” на тему предоставления форы с людьми что-то происходит неладное.
Все люди по разному относятся к игре на бильярде. Сразу оговорюсь, что профессионалы не рассматриваются. Одни хотят, и могу играть сильно (тратят много времени и финансов на персональные тренировки, работу тренеров и прочее), другие хотят, но не получается (может быть, пока не получается, а может это у них хроническое). Но оба подвида принимают участие в соревновательных выступлениях. А что главное в соревновании? - Все хотят победить или сделать шаг к будущим победам. Так отчего все иначе?! Одни просят у других фору, чтобы максимально уравнять (или попробовать) шансы. Сложно проигрывать, мешает вагон амбиций?! Так направьте их в тренировочное русло и стремитесь улучшить свою игру. Соревнуйтесь и набирайтесь опыта, может, время еще не пришло, чтобы кубки и высокие рейтинги зарабатывать. Пускай побеждают сильнейшие. Это их право.
Аватара пользователя
wolfovez
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 9:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Змей » Вт июн 27, 2006 5:27 pm

+1
:twisted:
Аватара пользователя
Змей
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 10:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение timur » Ср июн 28, 2006 12:18 pm

А мне вот тут один из организаторов турниров по пулу у нас в Питере сказал, что цель его турнира не что бы выиграл сильнейший (это пусть на чемпионатах выясняется), а что бы привлечь побольше людей, особенно начинающих и любителей. Т.е. основная цель - это популяризация.
timur
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 12:47 pm
Откуда: Санк-Петербург

Сообщение PG » Ср июн 28, 2006 1:33 pm

timur писал(а):А мне вот тут один из организаторов турниров по пулу у нас в Питере сказал, что цель его турнира не что бы выиграл сильнейший (это пусть на чемпионатах выясняется), а что бы привлечь побольше людей, особенно начинающих и любителей. Т.е. основная цель - это популяризация.


Судя хотя бы по тому, как активно питерские турниры рекламируются в этом форуме (например), эта цель - иллюзия, которой себя тешат организаторы. На деле они прилагают к популяризации и привлечению _новых_ людей минимум усилий.
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение xcore » Ср июн 28, 2006 1:50 pm

фора на турнирах не нужна.

offtopic: ну популяризация для клубов -- это прибыль, а турниры идут по статье расходов "реклама". вполне себе могу представить. поэтому они здесь и не рекламируются (на нынешнем их уровне этим просто некому заняться) и вообще нигде в сети. вместо этого, мы сами собираем всю информацию по ним.
Аватара пользователя
xcore
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 7:00 pm
Откуда: теперь ниоткуда

Сообщение timur » Ср июн 28, 2006 4:50 pm

PG писал(а):Судя хотя бы по тому, как активно питерские турниры рекламируются в этом форуме (например), эта цель - иллюзия, которой себя тешат организаторы. На деле они прилагают к популяризации и привлечению _новых_ людей минимум усилий.
На этом турнире в участвовало до 60 человек на одном этапе и 137 человек побывало на нем за сезон, эта цифра постоянно растет, от года в год. Так что твои обвинения безосновательны.

Да и я, например, считаю что реклама на форумах или вообще в интернете не очень эффективна (я про бильярд кончено), например из тех кто побывал на турнире только человек 10-15 как мне кажется посещают форумы (этот или наш питерский pooltalk.spb.ru), а найти их, если интересно, не представляется мне проблемой.
timur
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 12:47 pm
Откуда: Санк-Петербург

Сообщение TROUBLE » Чт июн 29, 2006 4:34 pm

По поводу топика (сиречь форы) пару слов.

Пару раз имел счастье выиграть у Степанова (на внушительной форе). Но это как-то в памяти не задержалось особо - бывает, звезды сошлись. Один раз на Кубке (сет до 9 побед, на равных) проиграл Мише Киладзе в контровой. Вот это помню прекрасно. Ибо чего-то достиг, добился, заработал равную борьбу с мастером спорта («который, заметь, не спит, не пьян, не под наркозом» ©). А одна партия в ту или другую сторону - уже вопрос второй.

И еще аргумент для тех, кто ищет фору везде, где можно. Представьте себе ситуацию, что чудом у вас произошел доплыв на турнире, где эти форы распространены. И вот теперь фору придется давать вам... Все. Приезд. Можете на эти турниры больше не ходить, т.к. с вашим опытом вам там больше делать нечего. Палка - она всегда о двух концах.

Так что фору берите на частных сводках. Турниры пусть будут турнирами, тем более, что любительские сейчас четко обособлены и профей на них не попадается.
Последний раз редактировалось TROUBLE Чт июн 29, 2006 6:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение Des » Чт июн 29, 2006 6:26 pm

Брошу и свои 5 рубликов 8)

Давайте на секунду представим, что есть идея сделать турнир где инструментом форы все противники будут уравнены. То есть, например, Костя будет с одинаковым успехом и до призов доплывать и в первом круге вылетать, как и все остальные. Пока без споров, нужен ли такой турнир и возможно ли такой ситуации добиться.

Так вот, у меня лично нет никаких сомнений, что в этом случае, учитывая уровень призовых на любительских турнирах, ниодин даже приличного уровня любитель, дающий фору неходячкам, на турнир не сунется, ибо пустая трата нервов и сил. И себя не утешишь проигрышом в первом крувге слабому сопернику, мол большую фору давал. Скручиваешь палки и едешь домой. Что в итоге получим? Правильно, соревнования одних только неходячек и ничего более. Все нынешние споры ходячих и не ходячих все еще идут от того, как мне кажется, что не доконца ходячих уравнивают. Ходячки еще могут подсобраться под тяжестью такой форы и выдать че-нить, но уже без комфорта. Ну йолке, зачем же с таким трудом к этому вопросу подходить через какие-то форы, чуть ли не прогрессивные? Пришел человек, как фамилия? Так смотрим в инете, чо чувак наиграл в своей жизни и решаем, допуск или не допуск. Кто засветился и вопросы имеет - пусть заранее спрашивает, пустят или нет. И все! Лист "ходячих" сделать не так сложно :) Только критерии бы определить :)
Аватара пользователя
Des
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт май 14, 2004 4:57 pm
Откуда: Масква, клуп Модус Вита

Сообщение Simple » Пт июн 30, 2006 2:20 am

Например, кол-во постов в форуме :-D
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Smogg » Пт июн 30, 2006 11:53 am

Simple писал(а):Например, кол-во постов в форуме :-D


Вот на это я не согласен... :wink:
Не гинеколог, но посмотреть могу.. :)
Аватара пользователя
Smogg
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 8:13 am
Откуда: Москва

Сообщение Rost » Пт июн 30, 2006 4:51 pm

А мне кажется, что главная проблема - в малом количестве турниров (неважно, по каким причинам). По моему - организаторы вольны придумывать любые условия, хоть с форой, хоть без форы, хоть в поддавки. Народ сам "проголосует ногами". А вообще - каждый приходит на турнир со своей целью - кто-то денег выиграть, кто-то потусоваться и поиграть, кто-то попасть в призовые и т.п. Не нравится система - иди на другой турнир. Просто выбор пока невелик.
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение Волосатая Потная Рожа » Вс окт 08, 2006 8:56 pm

У фор есть фундаментальное достоинство. Но не для тех, кто берет, а для тех, кто дает. Давая большую фору на коротком сете, хорошо учиться концентрации. А главное - для любого уровня соперника можно найти такую фору, при которой победить будет сложно.
Волосатая Потная Рожа
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 2:17 pm
Откуда: Постоянного места жительства нет.


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron