Суперудары! =)

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Mikhail » Вт окт 03, 2006 10:15 pm

Hitman, только твои цитаты:
Hitman писал(а):Заметь, я ведь ни говорил, что игра там сложнее

НО, и там и там пула поменьше чем в "Поединке", да и сама игра немного попроще... в "Поединке"... и сама игра там посложнее и покрасивее
Но, парни, при всем при том, я ведь не говорил что POOLHALL JUNKIES ЛУЧШЕ!
А фильм тот советую посмотреть обязательно, ИМХО, лучший фильм о бильярде!

Ну и мой коммент:
фильм прекрасно передает напряженную атмосферу подпольных бильярдных поединков и сложных афер мастеров этой захватывающей игры"
Это не про "Поединок", потому что он не передает (особенно по сравнению с другими).
Но что касается пула, фильм сильно отстают от "Поединка"
Просишь не предлагать йаду, в то время как данной фразы достаточно для этого. :)
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Hitman » Вт окт 03, 2006 10:46 pm

Mikhail писал(а):Hitman, только твои цитаты:
Hitman писал(а):

Заметь, я ведь ни говорил, что игра там сложнее

НО, и там и там пула поменьше чем в "Поединке", да и сама игра немного попроще... в "Поединке"... и сама игра там посложнее и покрасивее



Мдя... Похоже по другому никак... Еще раз повторяю, какова главная идея всех этих фильмов? ЭТО БИЛЬЯРД, а точнее пул! И действительно ПУЛА там меньше и он гораздо проще, и требует намного больше мастерства, нежели удары их "Хастлера" и "Цвета денег"! Какими ударами ограничиваются эти два фильма? Красивые дуплеты (максимум дуплет-свояк) и банальные прыжки! Удары из "Поединка" я уже описал, и для меня это действительно круче!

Mikhail писал(а):Цитата:
Но, парни, при всем при том, я ведь не говорил что POOLHALL JUNKIES ЛУЧШЕ!
А фильм тот советую посмотреть обязательно, ИМХО, лучший фильм о бильярде!


Тебе о чем-нибудь говорит расшифровка ИМХО(IMHO)? :o Для непосвященных могу расшифровать - In My Humble Opinion, а для совсем непосвященных перевожу - По моему скромному мнению...
И я в данном контексте не приводил точный пример, касающийся определенного фильма! :wink:

Mikhail писал(а):Ну и мой коммент:
Цитата:
фильм прекрасно передает напряженную атмосферу подпольных бильярдных поединков и сложных афер мастеров этой захватывающей игры"
Это не про "Поединок", потому что он не передает (особенно по сравнению с другими).


Это смотря как смотреть и с какой точки зрения рассуждать! :P Конкретизировать не буду, боюсь кого-нибудь обидеть ненароком... :oops:

Mikhail писал(а):Цитата:
Но что касается пула, фильм сильно отстают от "Поединка"
Просишь не предлагать йаду, в то время как данной фразы достаточно для этого.


А вот от этой фразы я не откажусь даже если меня заставят выпить ведро йаду, да и к тому же конкретных фактов или аргументов, на 100% опровергающих ее еще никто не привел! :wink:

Ну вот, теперь я думаю эта дисскуссия постепенно перерастет в сору, а ссорится я, как уже сказал, ни с кем не хочу. Если для вас это действительно так важно, то пусть будет по вашему! ФИЛЬМЫ "ХАСТЛЕР" И "ЦВЕТ ДЕНЕГ" В СТО ТЫСЯЧ БУБИЛИОНОВ РАЗ ЛУЧШЕ "ПОЕДИНКА"!] Пойдет? Или, если кто-то хочет, я могу просто уйти, только скажите, и я уйду с форума и больше здесь не появлюсь.
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Mikell » Ср окт 04, 2006 3:15 am

ребята вы чего? это же надо так - до последней капли крови завязывайте

не про фильмы - про удары
я очень искушён в части трюковых ударов - я видел все что есть , и даже чего нет :) трюковой удар может быть любым , нужно его только придумать , а потом исполнить с 1000го раза и это не есть сложно
я как то смотрел старые чемпионаты мира со стриклендом ...
нет ничего красивее и сложнее чем бесконечные партиии с кия, без ошибок по выходам, без сложных ударов, когда чел складывает с кия 10 партий , забив 90 простейших шаров - это истинная красота -только мое ИМХО (я не описываю сейчас рекорд стрикленда, там было по другому, я привожу гипотетический пример)
когда , по рассказам, люди с 200 лет назад умели все то что- сейчас - это показатель мастерства , ихнего.
жаль не знаю где посмотреть как чепионы делают тысячи прямых карамболей с подхода

и т.д. и т.п.
ps наверное у каждого пулиста есть свой "идеал" - человек, удар, какой-то смысл в бильярде, у некоторых они разные - отсюда разные мнения и вкусы

но я уже сожалею что заикнулся про хастлера...
все же пулист , он ближе к шахматисту, а не к футболисту ( я не критикую игры я сравниваю болельщиков :)
если шары не падают, проверь -
может стол карамбольный ? (С) (R)
Mikell
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 4:53 am

Сообщение Hitman » Ср окт 04, 2006 10:44 pm

Mikell писал(а):не про фильмы - про удары


Что я и пытался объяснить господину Mikhail'у... :roll: :D

Mikell,[quote="комментатор Михаил Каблуков] я если честно и сам сторонник хороших выходов, а не фантастиеских ударов[/quote], и я стараюсь этого придерживаться по максимуму, но согласись, когда стоит абсолютный снукер и 0 вариантов, то, ИМХО, хочется попробовать шо-нибудь этакое... :lol: Насчет того, удара, который я первый выложил, ты конечно можешь мне не поверить, но один раз (правда это было только один раз) я исполнил его с игры в восьмерке, т.к. реально вариантов больше не было, 8-ой стоял в упор к борту как раз на нужном расстоянии от центральной, две угловые справа и слева от него были закрыты, и у меня был удар с руки... Ну в общем я забил (сам даже удивился :shock: ), но мой противник естестно мне не поверил, да и правильно сделал, т.к. повторить я его тогда вряд ли бы смог, но сейчас могу с уверенностью сказать что 2 из 5 оформлю точно! :wink: А почему сказал "первый выложил", потому что как и обещал выкладываю второй - http://www.hitman3331.narod.ru/Hit.3gp (я его переснял, а про третий забыл, еще раз извиняюсь :oops: ), но этот удар в принципе реально не есть сложный для тех, кто хотя бы год занимается бильярдом (пулом), и уж его я во время игры забивал ни раз, один раз даже благодаря нему, сделал партию с кия (РЕАЛЬНО SORRY ЗА ЖЕСТОКИЙ ПОНТ :oops: :oops: :roll: :lol: )... :lol: [/quote]
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Змей » Чт окт 05, 2006 12:19 pm

Hitman писал(а): Насчет того, удара, который я первый выложил, ты конечно можешь мне не поверить, но один раз (правда это было только один раз) я исполнил его с игры в восьмерке, т.к. реально вариантов больше не было, 8-ой стоял в упор к борту как раз на нужном расстоянии от центральной, две угловые справа и слева от него были закрыты, и у меня был удар с руки...
а я бы те фол свистнул, сразу как тока ты битком до "8" дотронулся бы... %))))))

Hitman писал(а): Ну в общем я забил (сам даже удивился :shock: ), но мой противник естестно мне не поверил, да и правильно сделал, т.к. повторить я его тогда вряд ли бы смог...
соперник покурить отходил пока ты удар исполнял?? :lol:
Аватара пользователя
Змей
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 10:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение Rost » Чт окт 05, 2006 4:38 pm

Hitman писал(а):

И давайте по возможности вернемся к сути темы...


IMHO, самый красивый в пуле удар - любой, которым забивается восьмерка/девятка/решающий шар в стрейте. А еще лучше - "мертвый" отыгрыш, выполненный из "мертвой" же маски. Трюки - они приедаются. Скорее всего, у автора темы просто душа лежит вовсе не к пулу, а к артистическому бильярду. Но это две разные вселенные.

Что касается фильмов - "...Junkies" досмотрел только из-за Кристофера Уокена.
Зато фраза "I've paid you for the shot, and now it's MY shot" вполне достойна классики.
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение Hitman » Чт окт 05, 2006 5:13 pm

Змей писал(а):Hitman писал(а):
Насчет того, удара, который я первый выложил, ты конечно можешь мне не поверить, но один раз (правда это было только один раз) я исполнил его с игры в восьмерке, т.к. реально вариантов больше не было, 8-ой стоял в упор к борту как раз на нужном расстоянии от центральной, две угловые справа и слева от него были закрыты, и у меня был удар с руки...
а я бы те фол свистнул, сразу как тока ты битком до "8" дотронулся бы... %))))))


не, в тот момент то я этот удар не на игре делал, и просто взял любые два попавшиеся под руку шара и биток... :wink:

Змей писал(а):Hitman писал(а):
Ну в общем я забил (сам даже удивился ), но мой противник естестно мне не поверил, да и правильно сделал, т.к. повторить я его тогда вряд ли бы смог...
соперник покурить отходил пока ты удар исполнял??


не, просто сказал что я никогда больше не повторю этот удар... в общем все как в фильме было... :lol: , но я ему на зло эту ссылочку на мыло тоже закинул, пусть полюбуется :D :D

Rost писал(а):IMHO, самый красивый в пуле удар - любой, которым забивается восьмерка/девятка/решающий шар в стрейте. А еще лучше - "мертвый" отыгрыш, выполненный из "мертвой" же маски. Трюки - они приедаются. Скорее всего, у автора темы просто душа лежит вовсе не к пулу, а к артистическому бильярду. Но это две разные вселенные.


Да не, в этом ты не прав,
Hitman писал(а):Mikell,
комментатор Михаил Каблуков] я если честно и сам сторонник хороших выходов, а не фантастиеских ударов, и я стараюсь этого придерживаться по максимуму, но согласись, когда стоит абсолютный снукер и 0 вариантов, то, ИМХО, хочется попробовать шо-нибудь этакое...[/quote]
Я люблю именно хорошую игру, и у меня просто душа радуется, когда я делаю партию с кия, когда в этой партии все выходы были точно продуманы и точно исполнены... :!: :D Прямо аж жить сразу хочется! :lol: :lol: Но тем не менее, каждый раз когда я иду в клуб, минимум полчаса выделяю из всего времени, и отрабатываю какие-нибудь трюковые удары, т.к. мне это тоже нравится, особенно когда удары эти после делаешь во время игры. :wink: Но на первом месте для меня всегда конечно же игра, а именно ПУЛ :!: :D

[quote="Rost писал(а):
Что касается фильмов - "...Junkies" досмотрел только из-за Кристофера Уокена.
Зато фраза "I've paid you for the shot, and now it's MY shot" вполне достойна классики.


эээ... :?: Ну хотя лана... :roll: :lol: (joke) Уокен в фильме сыграл тоже отменно :!:
З.Ы. Ну а как же фраза про ботинки с работодателем, или его фирменная фишка про "...silence like in church" и т.д. и т.п. :D
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Змей » Чт окт 05, 2006 5:21 pm

Hitman писал(а):
Змей писал(а):Hitman писал(а):
Насчет того, удара, который я первый выложил, ты конечно можешь мне не поверить, но один раз (правда это было только один раз) я исполнил его с игры в восьмерке, т.к. реально вариантов больше не было, 8-ой стоял в упор к борту как раз на нужном расстоянии от центральной, две угловые справа и слева от него были закрыты, и у меня был удар с руки...
а я бы те фол свистнул, сразу как тока ты битком до "8" дотронулся бы... %))))))


не, в тот момент то я этот удар не на игре делал, и просто взял любые два попавшиеся под руку шара и биток... :wink:

Свидетель, вы путаетесь в показаниях...
Аватара пользователя
Змей
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 10:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение kuklovod » Чт окт 05, 2006 5:47 pm

Ñìîòðåë âûøåóêàçàííûå ôèëüìû ðàç ïî ïÿòü (êðîìå öâåòà äåíåã...), junkies ôèëüì áîëåå ðàçâëåêàòåëüíûé, "ôîêóñíûé", â ÷åì òî çàáàâíûé íî ñêîðåå íàáîð ýïèçîäîâ è òðþêîâ. Íîðìàëüíûé money-ïóë ïîêàçàí òîëüêî â Õàñòëåðå, à ñ ÷èñòî êèíîìàíñêîé òî÷êè çðåíèÿ Õàñòëåð, èìî, ïî ëþáîìó íà ãîëîâó âûøå - òàêèå ñî÷íûå õàðàêòåðû è àòìîñôåðà, îòìåííûå äèàëîãè è íàïðÿæåíèå ïî õîäó âñåãî ôèëüìà. Íå ðàçâëåêàòåëüíîå êèíî êàê junkies, è íå Öâåòà Äåíåã ãäå Òîì Êðóç ñ äåáèëüíîé óëûáêîé íàñòîëüêî ñìàçûâàåò ìíå âñå âïå÷àòëåíèå, ÷òî íåâîçìîæíî ñìîòðåòü íåïðåäâçÿòî, à èìåííî õîðîøåå êèíî.
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Mikhail » Чт окт 05, 2006 6:29 pm

вот и kuklovod все грамотно объяснил... Не лучше ли прислушаться к аргументам? Например, к совету пересмотреть тот же "Хастлер". Первый же удар в фильме - как раз из тех, о которых я говорил. И, возвращаясь к заявленной теме, вот как этот удар выглядит в программе чемпионатов среди трюкачей:
http://www.artisticpoolplayers.com/shot_program/shot_program_current.php
Находим строку Shot # 3 (DOD: 7) -- Ref # 23
Hitman, если научишься ЭТОТ удар делать, как показано - честь тебе и хвала.
Вообще если любишь трюки, указанный сайт содержит много для тебя интересного. Рекомендую также и книгу Бёрна в переводе Лошакова о трюковых ударах, там в описаниях указано, какие из них использованы в фильме "Хастлер". Они так сделаны, что даже и не поймешь сразу, что это фокус.
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Hitman » Чт окт 05, 2006 7:15 pm

Ну незнаю незнаю... я бы с удовольствием пересмотрел "Хастлер"(видел его давно), но нигде у нас не могу найти его... :oops: :cry: Заказывать по инету неохота, скачать с моей скоростью нереально. :(
Я конечно понимаю что "Poolhall Junkies" кино развлекательное... Но если уж так ссудить, то вообще "Кино" классиффицируется как "Развлечение", и тогда получается что любое кино это развлечение, разве я не прав (не в обиду всем меломанам и киноманам)? :D Так зачем же тогда так вникаться во все подробности и в атмосферу фильма, вместо того, чтобы просто расслабляться и получать удовольствие от его просмотра? Именно поэтому мне и нравится "Poolhall Junkies" больше всех остальных бильярдных фильмов. :wink: Да и если честно я не оч. люблю черно-белое кино, особеннно если оно про пул, цитата:" - Ему (не помню фамилию игрока) замаскировали коричневый. Для тех кто смотрит нас в черно-белом изображении поясню - это шар расположенный за розовым. ". Взял из темы "Шутка юмора" на основном форуме. :lol: Но тем не менее, я глубоко уважаю классику, и пересмотрел бы "Хастлер", только потому что он сией является! :D

Mikhail, большое спасибо за советы! :wink: Книгу обязательно найду и куплю, а вот что насчет того сайта, у меня он почему-то не открывается... Ща переконнекчусь и еще раз попробую... [/b]
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение kuklovod » Чт окт 05, 2006 8:32 pm

âîîáùå "Êèíî" êëàññèôôèöèðóåòñÿ êàê "Ðàçâëå÷åíèå"


Êåì?  ïåðâóþ î÷åðåäü ýòî èñêóññòâî :) È êàê â ëþáîì èñêóññòâå, åñòü âåùè ïîâåðõíîñòíûå (êîòîðûå ìîæíî ñìîòðåòü ñïèííûì ìîçãîì), à åñòü áîëåå ãëóáîêèå (êîòîðûå õîòÿ áû çàäóìàòüñÿ çàñòàâëÿþò). Óäîâîëüñòâèå ïðè ýòîì ìîæíî âñå ðàâíî ïîëó÷àòü, òîëüêî äðóãîãî õàðàêòåðà :)

Íó âïðî÷åì ýòî íåâàæíî, ê òåìå òîïèêà íå îòíîñèòñÿ è ò.ä. Íàó÷èòü èñïîëíÿòü òðþêè ìîæíî êîãî óãîäíî, íàó÷èòüñÿ áûòü èãðîêîì ñ áîëüøîé áóêâû ãîðàçäî ñëîæíåå (î ÷åì ñîáñòâåííî âñå ýòè ôèëüìû).
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Hitman » Чт окт 05, 2006 8:48 pm

Kuklovod писал(а):Кем?

Народом! :wink: Большинство людей (проверено!) когда смотрят "Гладиатора" например, они думают о том как клево Максимус там всех режет, а не о том, зачем он это делает... Просто у большей части людей психология такая, им нужно действие, а иначе... можно просто книжку почитать, и это будет лучший вариант в данном случае. :wink:

Ну это действительно не относится к сути топика... :P

kuklovod писал(а):Научить исполнять трюки можно кого угодно, научиться быть игроком с большой буквы гораздо сложнее (о чем собственно все эти фильмы).


Абсолютно верно! :wink: Но не умея делать всякие трюки, ИМХО, сложно быть Игроком действительно с такой буквы! :D

[/quote]
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Змей » Пт окт 06, 2006 11:35 am

Hitman писал(а):
Kuklovod писал(а):Кем?

Народом! :wink: Большинство людей (проверено!) когда смотрят "Гладиатора" например, они думают о том как клево Максимус там всех режет, а не о том, зачем он это делает... Просто у большей части людей психология такая, им нужно действие, а иначе... можно просто книжку почитать, и это будет лучший вариант в данном случае. :wink:

"Хороший" пример привел, взял кино которое ваще к истории не имеет никакого отношения :lol: , в связи с чем смысла в нем (в том числе и зачем там кого-то режут) не больше чем в в Том и Джери :wink:
Последний раз редактировалось Змей Пт окт 06, 2006 12:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Змей
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 10:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение kuklovod » Пт окт 06, 2006 12:02 pm

ÿ àáñîëþòíî íåñîãëàñåí ñ óòâåðæäåíèåì ïðî òðþêè, íó äà ëàäíî, ÕÎ îíî è åñòü :)
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron