Суперудары! =)

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Суперудары! =)

Сообщение Hitman » Вс окт 01, 2006 7:49 pm

Предлагаю здесь похвастаться и поинтересоваться вашими самыми яркими и красивыми ударами! :) При желании выкладывать ссылки на видео с ними...

Я вот например где-то полгода назад посмотрел фильм "Поединок" (Poolhall Junkies), и реально загорелся желанием научиться делать удары из фильма, и буквально неделю назад освоил очередной: когда любой шар стоит в упор к короткому борту на расстоянии 13-15 см от угловой лузы, так что биток стоит в упор к этому шару почти перпендикулярно (чуть левее или правее (в зависимости от стороны) него) короткому борту, и ударом при помощи вехнего левого (или правого :lol: ) винта оба шара катятся почти одновременно вниз к лузе, но при ударе об борт биток из-за винта добивает шар в лузу! :shock: :D В общем очень эффектно выглядит... Так же уже неплохо получается (3 из 5 точно), удар когда два шара (биток и любой другой) стоят в упор к длинному борту и в упор к друг к другу (параллельно борту) на расстоянии 20-22 см от средней лузы, и ударом так же с верхним винтом (левым или правым) в другой дальний борт биток подталкивает шар, отчего он докатывается до средней лузы, а биток делает дуплет об другой борт и добивает шар в лузу, но сам не падает и т.д.... Завтра если получится выложу ссылку на видео со всеми ударами, но сразу говорю, что съемка была с мобилы и качество там не очень, но в общем все понятно. Сейчас еще осваиваю такие как прыжок от борта битком или прыжок-дуплет и дуплет-свояк... :wink:

С нетерпением жду ваших ответов и еще... буду очень благодарен если не увижу ответов на подобие "выпий ЙАду" и "убей сИбя бАшкой Аб стЭну"! :D
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведра, и мудро дробит добро в недрах! =)
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Mikell » Вс окт 01, 2006 9:36 pm

просишь ссылку на видео , а самому видеоролик с сотового или фотоаппарата скинуть сложно? я например ильм не видел, и с удовольствием посмотрел бы на удар в твоем исполнении
если шары не падают, проверь -
может стол карамбольный ? (С) (R)
Mikell
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 4:53 am

Сообщение Hitman » Вс окт 01, 2006 9:40 pm

Ну я же сказал что завтра скину, :wink: просто флэшка от сотки сейчас не у меня, но завтра постараюсь забрать, затолкать клипы в комп а потом скину... А фильм тот советую посмотреть обязательно, ИМХО, лучший фильм о бильярде! :o
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведра, и мудро дробит добро в недрах! =)
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Mikell » Пн окт 02, 2006 3:34 am

лучше хастлера ничего нет 8)
если шары не падают, проверь -
может стол карамбольный ? (С) (R)
Mikell
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 4:53 am

Сообщение Змей » Пн окт 02, 2006 11:41 am

Mikell писал(а):лучше хастлера ничего нет 8)
:evil: "Цвет денег"!
Аватара пользователя
Змей
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 10:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mikell » Пн окт 02, 2006 4:16 pm

Змей писал(а):
Mikell писал(а):лучше хастлера ничего нет 8)
:evil: "Цвет денег"!

я в тебе не сомневался :)
если шары не падают, проверь -
может стол карамбольный ? (С) (R)
Mikell
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 4:53 am

Сообщение Змей » Пн окт 02, 2006 6:26 pm

Если кому кассету с "поединком" пасатреть - велкам
Аватара пользователя
Змей
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 10:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение Hitman » Пн окт 02, 2006 8:09 pm

Не, парни, позвольте здесь мне с вами не согласится! :oops: "Хастлер и "Цвет денег" - фильмы конечно реальные, и сюжет в обоих на пять баллов, да и вообще это конечно классика и я это понимаю... НО, и там и там пула поменьше чем в "Поединке", да и сама игра немного попроще... В этих двух фильмах показали как бы более строгий, проффессиональный уровень игры, а в "Поединке" пул, как бы это лучше сказать, более придерживается рамки freestyle :o , да и сама игра там посложнее и покрасивее (ИМХО). А также, как написано сзади на обложке моей кассеты, "фильм прекрасно передает напряженную атмосферу подпольных бильярдных поединков и сложных афер мастеров этой захватывающей игры", именно поэтому он мне и нравится больше всех! :wink: :lol:
P.S. Приношу свои глубокие извинения, но забрать флэшку от сотки сегодня не получилось :oops: :cry: , но я обязательно заберу ее на днях и выложу клипы для вас! :wink:
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Mikell » Пн окт 02, 2006 11:25 pm

хастлер был первым ,все остальное римэйки :twisted: 8)
а что было вторым ...
и не путайте я не говорю сейчас о качестве пула в фильме, об атмосфере, я говорю о фильме легенде, о первом фильме во всех отношениях, а вы мне начинаете рассказывать что матрица 3 лучше терминатора 1 :)
Последний раз редактировалось Mikell Вт окт 03, 2006 10:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
если шары не падают, проверь -
может стол карамбольный ? (С) (R)
Mikell
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 4:53 am

Сообщение Hitman » Вт окт 03, 2006 10:27 am

Не, чел, я не думаю что Бэтмэн 60-ых годов сравнится с Бэтменом:Возвращением например... Все-таки, не покланяться же Шону Коннери, из-за того, что он первым играл Бонда, ведь так (без обид)? :lol: Для меня все-таки важны еще и сюжет и качество съемок, ну и спЭцэффекты даже где-то (не имею в виду бильярдные фильмы конечно). Я не спорю что "Хастлер" первый, и что он просто супЭр фильм, но даже ради эксперимента: посадить чела, совсем не разбирающегося в бильярде, показать ему "Хастлер", и затем "Поединок", как думаешь что ему больше понравится? :D
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Змей » Вт окт 03, 2006 11:57 am

Hitman писал(а): даже ради эксперимента: посадить чела, совсем не разбирающегося в бильярде, показать ему "Хастлер", и затем "Поединок", как думаешь что ему больше понравится? :D
а это ваще не аргумент... попса конечно же понравицца большинству в отличие от классической скажем музыки, в то время как в первой все поверхностное и примитивное, а во второй есть вещи правильные и фундаментальные...
так и эти фильмы - в Х. и Ц.Д. много действительно интересных ударов, фраз, описаний "сводок" и "разводов"... а в П. люди азартно фигарят дуплеты и даже триплеты (под которые НАМЕРЕННО выходят) - этого нет в настоящей игре, это бутафория! а какой удар главный герой нанес по 7, что ему пришлось разводить 8 и биток по длинным бортам за 9??!!??!! ну чистой воды комедия :twisted: , по другому и не скажешь :evil:
Аватара пользователя
Змей
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 10:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение Hitman » Вт окт 03, 2006 12:16 pm

Зря ты так, да и вообще пример насчет музыки который ты привел несколько не подходит я думаю к данному случаю. Я нпример не думаю, что жизненного смысла в фильме "Цвет денег" больше чем в "Поединке", да и вообще фильм оставляет какое-то чувство незаконченности, даже и из-за обрубленной концовки. Но тем не менее, я не утверждаю что мне не нравится этот фильм, как раз таки наоборот, но какова идея фильма? Пул! РАЗВЕ НЕТ? Но что касается пула, фильм сильно отстают от "Поединка"! А значит... Выводы делать не буду, боюсь уже... :oops: :D ! А что касается ударов из фильма, ты разве Artistic Pool не смотришь? там еще и не такое творят! :lol: некоторые повторил даже я, и как обещал выкладываю ссылку! Правда получилось воткнуть в комп с сотки только один :oops: :oops: :oops: ! :cry: За это извиняюсь, вторые два типа как "повреждены", но я их обязательно переформатирую и закину попозже! http://www.hitman3331.narod.ru/MasterHit.3gp
P.S. И еще, что касается музыки... Лично я например, глубоко уважаю классику, и можете мне не верить, очень часто слушаю ее! Реально душевное настроение поднимает! :oops: Но и одновременно слушаю Rap, Hip-Hop, RnB, Alternative (LP, LB, GD etc.), да тот же Rock (KorN, System of a down etc.) И думаю многие люди меня в этом поддержат...[/url]
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Mikhail » Вт окт 03, 2006 6:28 pm

Мои Пять Копеек.
Игра в Poolhall Junkies посложнее, чем в The Hustler? В Хастлере играют, на секундочку, в стрейт и мало-мало в карамболь. Сложнее ли девятка стрейта, полагаю, нет нужды объяснять? :wink:
Жизненного смысла в "Поединке" больше, чем в "Цвета денег"? Режиссер последнего - Мартин Скорцезе, у кого как не у него фильмы исполнены такого смысла, что после просмотра долго ходишь загруженный? :wink: Рекомендую пересмотреть в поисках оного.
Фильм "Хастлер" получил "Оскара". История там еще более душещипательная.
"Хастлер" и "Цвета денег" сняты по сценарию и на основе литературного первоисточника Уолтера Тевиса, второй фильм есть сиквел, то есть продолжение, первого. В таком тандеме их и следует рассматривать, и какой же фильм сравнится с этой парой?
Что же до трюковых ударов из фильма, то в "Хастлере", если присмотреться, есть такие, которые а) являются классикой жанра б) при этом трудновыполнимы, то есть требуют большого мастерства.
"Еще и не такое творят" - это про отечественное кино "Классик". Там с разбоя два угловых шара в углы забивают. Восторгаться в связи с этим тем, как показана игра, считаю недоразумением.
Змей на удивление (:wink:) метко выразился насчет бутафории.
У фильма Poolhall Junkies есть одно несомненное достоинство - это диалоги. Причем англоязычные, ибо в русском варианте некоторые не так сочно звучат. Ну и игра показана гораздо лучше, чем в ряде вышедших примерно в то же время картин типа новозеландской Stickmen
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Hitman » Вт окт 03, 2006 7:31 pm

Mikhail писал(а):Мои Пять Копеек.
Игра в Poolhall Junkies посложнее, чем в The Hustler? В Хастлере играют, на секундочку, в стрейт и мало-мало в карамболь. Сложнее ли девятка стрейта, полагаю, нет нужды объяснять? :wink:


Заметь, я ведь ни говорил, что игра там сложнее, я говорил что там показали более строгий и проффессиональный уровень, нежели в Poolhall Junkies. И я думаю дело не в том, во что играют, а в том КАК ИГРАЮТ!

Mikhail писал(а):Жизненного смысла в "Поединке" больше, чем в "Цвета денег"? Режиссер последнего - Мартин Скорцезе, у кого как не у него фильмы исполнены такого смысла, что после просмотра долго ходишь загруженный? Рекомендую пересмотреть в поисках оного.


Заметь, я ведь ни говорил что смысла там больше, я говорил что не меньше, что ни одно и тоже! :D И знаешь, когда я покупаю фильм, я не думаю и не спрашиваю продавца о том, кто его режиссер, я просто покупаю его и смотрю, и если фильм мне действительно понравился, я только интереса ради посмотрю на обложке или узнаю кто его режиссер. :roll: :)

Mikhail писал(а):Фильм "Хастлер" получил "Оскара". История там еще более душещипательная.
"Хастлер" и "Цвета денег" сняты по сценарию и на основе литературного первоисточника Уолтера Тевиса, второй фильм есть сиквел, то есть продолжение, первого. В таком тандеме их и следует рассматривать, и какой же фильм сравнится с этой парой?


Не спорю сюжет в обоих фильмах на пять баллов, как я уже сказал! Но разве ты посмотрел бы "Хастлер" только после того, как он получил бы "Оскар"? Хмм, наверно мы с тобой совершенно разные люди. И я немного не понял, если бы у Poolhall Junkies было бы продолжение, то он стал бы лучше??? :shock: :shock: :shock:

Mikhail писал(а):Что же до трюковых ударов из фильма, то в "Хастлере", если присмотреться, есть такие, которые а) являются классикой жанра б) при этом трудновыполнимы, то есть требуют большого мастерства.


Ну а если присмотреться к "Поединку", то а) удары там просто АФИГЕННЫЕ (другого слова не подобрал :D :lol: ), б) они не просто трудновыполнимы, и требуют большого мастерства, но и вызывают восторг у челов, никогда даже кий в руки не бравших (ПРОВЕРЕНО! :wink: ) А также любой из этих "афигенных" ударов, продемонстрированных в фильме, требуют за собой как минимум 2 года пуловской практики!

Но, парни, при всем при том, я ведь не говорил что POOLHALL JUNKIES ЛУЧШЕ!, ПРОСТО МНЕ ОН БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ! :oops: :D , ведь как я уже сказал, на вкус и цвет... Просто буду очень признателен и благодарен, если перед тем как ответить, вы прочтете повнимательнее весь топик (БЕЗ ОБИД, НИЧЕГО ЛИЧНОГО!) :oops: :cry: ! Мне оч. нравится этот форум, поэтому не имею желания ни с кем ссориться...

И давайте по возможности вернемся к сути темы...
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Mikell » Вт окт 03, 2006 10:10 pm

буду бить ниже пояса :) :lol: :roll:

надо попросить PG если он будет брать интервью у именитых иностранцев да и наших мастеров
задать им один простой вопрос ... какой фильм лучше, какой повлиял , что-то в этом роде :)

должен подтвердить что мы не спорим и не соримся , а дискусируем

просто такие факты как первый , влияние на поколение - имеют большее значение чем цветной фильм, хороший удар, или диалоги - разумеется раньше и техника съемок была другая,другие стандарты

а раз столько слов "больше" пусть именитое большинство скажет свое слово - ведь за вех чемпионов по пулу разных годов ,я не поручусь , но есть подозрение , что они будут со мной солидарны :)

ps у меня в сравнение с нашими фильмами идут первые звездные войны , самый первый стартрек и куча классных вавилонов и андромед после
если шары не падают, проверь -
может стол карамбольный ? (С) (R)
Mikell
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 4:53 am

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26