Утешьте бедного фаната!!!

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Утешьте бедного фаната!!!

Сообщение Varvara » Чт ноя 23, 2006 5:02 pm

Люди, бильярдисты, помогите! Я скоро совсем с ума сойду от отчаяния! :( Большинству из вас хорошо, живёте в Питере или в Москве, смотрите спутниковое и кабельное ТВ, шатаетесь по хорошим бильярдным клубам, участвуете в соревнованиях. А я живу в Новосибирсе, спутникого и кабельного ТВ нет, НОРМАЛЬНЫХ БИЛЬЯРДНЫХ(где при этом есть пул) нету :cry: Единственное, что есть, это бильярдный стол( 7 футов на дсп для пула), парочка записей пула, 2 книжки про бильярд и огромное желание стать профессионалом. Скажите, в 13 не поздно начинать? Или я на всю жизнь останусь только фанаткой? Ответьте, ПОЖАЛУЙСТА! :x Заранее благодарна.
Varvara
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 2:23 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение timur » Чт ноя 23, 2006 6:13 pm

Приезжай Варвара к нам - мы тебя утешим :) (ну в смысле в "нормальный" клуб отведем).
Начинать играть в 13 ну никак не поздно, тем более девушке в России. Но если так и оставаться с книжками на 7 футовом столе, то толку вряд ли будет. Так что ищи нормальный стол, инструктора и не теряй желания - тогда все получится. Только учти что научиться хорошо играть можно, а вот зарабатывать и жить только этим в нашей стране вряд ли получится.
timur
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 12:47 pm
Откуда: Санк-Петербург

Сообщение Mikhail » Чт ноя 23, 2006 8:25 pm

Варвара, не огорчайся. Завидовать нам если и можно, то самую малость. Хороших клубов-то и у нас практически нет :wink: В каждом где-нибудь да найдется ложка дегтя. Поэтому если ты когда-нибудь сподобишься приобрести в личное пользование 9-футовый Diamond, Gabriels или на худой конец Brunswick GC4 - мы сами слюнями изойдем и обзавидуемся :D
Инструктора с такой пуловской инфраструктурой тебе дома найти будет трудновато, так что если вдруг окажешься в одной из двух столиц - не упусти случая. А пока записей заведи побольше, и обучающих не в последнюю очередь. Книжек столько не нужно, хватит пяти-шести, но толковых. А таковые пока за редким исключением существуют только на английском языке.
Фанаткой ты уже по-любому, видимо, останешься до конца дней своих, коли уже в столь юном возрасте загорелась. А профессионалом - все от тебя зависит. Как знать, может, ты будущая Ясмин Оушан или Карен Корр? Тогда и зарабатывать бильярдом можно. Но в такой перспективе из Новосиба придется уехать. Ближе всего Тайвань, но Штаты предпочтительнее. Там женский про-тур хорошо развит. Но об этом тебе пока рано задумываться :wink:
Резюме: английский - учи, пулисту пригодится.
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Утешьте бедного фаната!!!

Сообщение wolfovez » Пт ноя 24, 2006 11:08 am

Varvara писал(а):... шатаетесь по хорошим бильярдным клубам, участвуете в соревнованиях...
... есть огромное желание стать профессионалом...

Столичные значит "шатаются", а в регионах будущим профессионалам негде развернуться? :wink:
Аватара пользователя
wolfovez
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 9:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Varvara » Ср ноя 29, 2006 8:08 pm

Спасибо, что ответили. Вселяете в меня надежду. А то мои дружки и подружки считают, что БИЛЬЯРД=ОТСТОЙ, но я то знаю, что ЭТО НЕ ТАК! Летом в Питер и Москву поеду! :) У меня к вам ещё несколько вопросов:
1 А сколько хорошие бильярдные столы стоят? Подкиньте прайс, плиз.
2 Насчёт США. Ведь писали, что там всё испортилось, это уже не страна пула, 90% призив уходит за границу и т. д. Я не могу понять, там всё так хорошо, или так плохо?
3 Неужели в нашем городе все такие тупые?! Сегодня мы с подружкой проводили "соцопрос", нравится ли кому-нибудь бильярд :wink: , формула1(я её тоже люблю, болею за Шуми, жалко, что он уходит :cry: ) или Битлз( моя подружка-битломанка 8) ). Ну так вот, многие просто не останавливались, другие говорили "Я в ЭТОМ не разбираюсь"! ЭТО же совсем разные вещи!!! А большинство спрашивали "А что ЭТО такое?!" Лишь одна девушка сказала, что ей нравится пул, и тут же умчалась своей доргой.ПОЧЕМУ?!?!?! И что, они не знают, что это такое?! Потом отчаялись, стали спрашивать, нравится ли футбол. 3 из 4 ответили "КОНЕЧНО"! Что за несправедливость?
Varvara
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 2:23 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Mikhail » Чт ноя 30, 2006 1:04 am

Varvara писал(а):1 А сколько хорошие бильярдные столы стоят? Подкиньте прайс, плиз.

Минимально годное качество начинается от 2500 буказоидов, имхо. Про столы на плитах из дерева (ДСП, МДФ) сразу забыть.
http://www.fabrika-start.ru/?stolact=1&act=detail&id=19
Впрочем, 8-футовый Eliminator предлагают и за 1250 евро, но еще доставка...
http://dynamic-billard.com/shop_de.php? ... ss=&login=
Тут http://www.diamondsmarttable.com/ можно посмотреть на столы мечты ;)
2 Насчёт США. Ведь писали, что там всё испортилось, это уже не страна пула
Это касалось мужских состязаний. Как я писал, WPBA - очень сильный в организационном плане женский тур, у них и спонсоры получше и побольше, чем у мужиков. А леди туда аж из Британии едут - все те, кто сейчас наверху, оттуда прибыли. Да и Ясмин Оушан в интервью неоднократно говорила, что стремится туда, чтобы повышать мастерство.
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение kuklovod » Чт ноя 30, 2006 2:49 pm

Íåóæåëè â íàøåì ãîðîäå âñå òàêèå òóïûå?


Âñå îòíîñèòåëüíî. Ëþáîìó îòäåëüíîìó ÷åëîâåêó áîëüøèíñòâî îñòàëüíûõ ëþäåé êàæóòñÿ íåïðîõîäèìî òóïûìè, è íàîáîðîò. Íî â îáùåì, ýòî íå òîëüêî â âàøåì ãîðîäå.
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Re: Утешьте бедного фаната!!!

Сообщение Alex666 » Пт дек 01, 2006 1:59 pm

Varvara писал(а):...Единственное, что есть, это бильярдный стол( 7 футов на дсп для пула), парочка записей пула, 2 книжки про бильярд и огромное желание стать профессионалом....


Так интернет то в Новосибе точно есть!
Возьми ДиСИ или Торрент какой-нить и качай, сколько душе угодно будет разные видео-школы и турнирные записи. Конечно, они не заменят хорошего тренера, но, как никак, дадут понять что делать.

А стол на дачу поставь, если конечно такова имеется :wink:
Я могу больше!!!
Аватара пользователя
Alex666
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 4:34 pm
Откуда: Moscow


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25