Бильярд или...

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Pearl » Ср дек 06, 2006 1:17 pm

Smogg писал(а):количество эмоций на лице Торстена Хоманна ... и количество эмоций на лице Джулиано Белетти ... И всё сразу станет ясно...


А теперь вспомни количество эмоций на лице Стрикленда после финала 2002 и опять ничего не ясно... В бильярде эмоций не меньше, просто они находятся не на поверхности и тогда Стрикленд становится скорее исключением, чем правилом. Лично мне Стрикленд жуть как неприятен, но видимо именно такие люди своим поведением вызывают интерес к игре у непосвященных в тонкости пула масс
Аватара пользователя
Pearl
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:38 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение kuklovod » Ср дек 06, 2006 3:16 pm

Smogg писал(а):
Hitman писал(а):ß íàïðèìåð ëè÷íî âñòðå÷àëñÿ ñ òàêèìè ëþäüìè, êîòîðûå íåçíàþò òàêèå íþàíñû â ôóòáîëå êàê õýò-òðèê, çîëîòîé ãîë, ñåìèìåòðîâûé, à íåêîòîðûå âîîáùå ñïðàøèâàëè ÷òî òàêîå îôôñàéä! :shock: :lol:


À ÷òî òàêîå â ôóòáîëå ñåìèìåòðîâûé? ß òîæå íå çíàþ, ðàññêàæèòå! 8)


âîò è ÿ î òîì æå :) ãëóáèíà ôóòáîëüíûõ ïîçíàíèé ñðåäíåãî áîëåëüùèêà ðàâíà íóëþ, è c îäèíàäöàòè ìåòðîâ â ïóñòûå âîðîòà íå ïîïàäåò, íî ýòî íå ìåøàåò ïîëó÷àòü óäîâîëüñòâèå îò åãî ïðîñìîòðà :) à íà ïóëå, åñëè ñàì äåâÿòêó õîòü ðàç â æèçíè íå ñîáèðàë, çàñíóòü ìîæíî.
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Змей » Ср дек 06, 2006 4:05 pm

Однако намешал... %)
при чем тут мини (футзал), это я на счет семиметрового, када речь скорее всего шла об обычном футболе....
и при чем тут золотой гол? (который кстати повсеместно отменен и чичас играют либо до конца 2 тайма дополнительных, либо с "серебрянным" голом) как отсутствие знания о нем может мешать смареть матч и понимать саму ИГРУ?? :roll:
Аватара пользователя
Змей
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 10:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сергей89 » Ср дек 06, 2006 4:32 pm

В принципе было верно замечено - футбол привлекает именно доступностью и внешней эмоциальностью, чувством командного единства. Бильярд в этом смысле полная противоположность футболу.
Но я, допустим, испытаваю примерно одинаковые эмоции, забивая от перекладины дальним ударом в футболе или забивая сложный ( для себя ) шар в бильярде. Просто выражаю их по-разному
Сергей89
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 5:45 pm

Сообщение Rost » Ср дек 06, 2006 4:43 pm

Сергей89 писал(а): Бильярд в этом смысле полная противоположность футболу.


Ну, я думаю, доступность - вопрос времени. Когда-то и футбол в России был экзотикой. В Великобритании снукер смотрит огромная аудитория - история игры давняя и без перерывов лет на 70. А насчет командного духа - см. трансляции Кубка Москони. Есть он, и еще какой!
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение Hitman » Чт дек 07, 2006 8:29 pm

Мдя, за что я люблю этот форум, так это за то, что вы парни можете на пустом месте проблему раздуть. :roll: Я уверен в том, что вы прекрасно поняли то, что я пытался объяснить в прошлом посте, но НЕТ, надо обязательно придраться к единственно-неправильному слову, сказанному мной. Ну перепутал я семиметровый с одинадцатиметровым, ну и что в этом такого? Может вы еще придеретесь к тому, что я слово одинадцатиметровый через одну "Н" написал? :lol: Что касается золотого гола - я лично ни разу не видел чтобы на дополнительных двух таймах забивали больше одного гола (может плохо смотрел, просто я не истинный фанат футбола), и поэтому до сих пор называю это как "золотой гол"!
Змей писал(а):как отсутствие знания о нем может мешать смареть матч и понимать саму ИГРУ??

Ты наверно наверно не заметил остального перечисления? Я имел в виду что в футболе, так же как и в бильярде, но конечно в меньшей степени, незнание всех правил мешает смотреть матч!!! И ЭТО ПРАВДА! Ведь и бильярд можно смотреть человеку, абсолютно непонимающему его, в стиле "О! КАК КЛЕВО ОН "МЯЧИК" В "ЛУНКУ" ЗАСАДИЛ!", не так ли?
kuklovod писал(а):глубина футбольных познаний среднего болельщика равна нулю, и c одинадцати метров в пустые ворота не попадет, но это не мешает получать удовольствие от его просмотра

Ну тогда если позволите и я кое-к-чему придерусь. :P Как глубина футбольных познаний связана с попаданием с одиннадцати метров? :lol: Мой племянник, которому 7, очень стабильно попадает просто катнув мяч! :lol: :lol: :lol:
kuklovod писал(а):а на пуле, если сам девятку хоть раз в жизни не собирал, заснуть можно.

Ну это кому как. Как я уже говорил, здесь все от человека зависит!
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение xcore » Чт дек 07, 2006 11:55 pm

Hitman писал(а):Ну перепутал я семиметровый с одинадцатиметровым, ну и что в этом такого?

это как девятку с восьмеркой перепутать!
Hitman писал(а):
kuklovod писал(а):а на пуле, если сам девятку хоть раз в жизни не собирал, заснуть можно.

Ну это кому как. Как я уже говорил, здесь все от человека зависит!

я же говорил: разнообразие видов!
Аватара пользователя
xcore
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 7:00 pm
Откуда: теперь ниоткуда

Сообщение Alex666 » Пт дек 08, 2006 5:44 pm

Pearl писал(а):Если уж речь идет о доступности, то дартс, наверное, самый доступный вид спорта в мире. Потратил от 300 до 1000 рублей (в зависимости от качества) на доску и получай себе удовольствие! Рекомендую всем!


эээ....что-то ты давно цены не видел....
Нормальная мишень стоит от 2000р + дротики от 900р (имеют свойство ломаться) + кабинет для мишени от 2500р, ну и по желанию можно еще и стойку прикупить за 11000р.
Вот тебе и дешевизна :lol:
Я могу больше!!!
Аватара пользователя
Alex666
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 4:34 pm
Откуда: Moscow

Пред.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron