По поводу обучения

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

По поводу обучения

Сообщение Alex Nin » Пт дек 08, 2006 11:28 am

Обрисую ситуацию. Сам я любитель больше русского. У нас в городе открылся клуб, а там только пул. Такой вопрос: нормально ли будет начать с "малых шаров" а потом перейти на большие???:)
Аватара пользователя
Alex Nin
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 11:59 am
Откуда: Smolensk

Сообщение Козловская Ксюша » Пт дек 08, 2006 12:30 pm

Лучше уж с больших на маленькие, ИМХО ))
Аватара пользователя
Козловская Ксюша
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 9:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Змей » Пт дек 08, 2006 12:40 pm

Лучше уж занимацца тем, что нравицца...
Аватара пользователя
Змей
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 10:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение Rost » Пт дек 08, 2006 3:23 pm

Личный опыт: когда увидел объявление об обучению бильярду в своем городе и пришел заниматься бильярдом первый раз - все ждал, когда же дадут поиграть в "настоящий" (т.е. т.н. "русский") бильярд. Тренер поставил для начала на пуловский стол отрабатывать стойку, простые удары и т.п. Через месяц с удивлением обнаружил, что пул мне нравится гораздо больше, т.к. оказался, по моему мнению, интереснее. И на большой стол больше не тянуло. Так я понял, что в душе "пулист", а не "русист". А если бы не попробовал, то может быть, и не узнал бы этого.
Кстати, клуб у нас на 95% из любителей "русского". Но, что характерно, те из них, кто попробовал выступить на турнирах по пулу, как-то сразу перестают относиться к пулу свысока. Точно так же я уважаю тех, кто действительно играет в русский, а не просто катает шары под пиво.

Стоит попробовать все! Удачи!
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: По поводу обучения

Сообщение Mikhail » Пт дек 08, 2006 7:26 pm

Alex Nin писал(а):нормально ли будет начать с "малых шаров" а потом перейти на большие???:)
Более чем. Будешь знать и уметь больше, чем те, кто пул никогда не пробовал.
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron