Хотите посмеяться?

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Хотите посмеяться?

Сообщение Mixa » Пт дек 08, 2006 10:24 pm

Вот, случайно наткнулся: http://www.papashi.ru/a17/..
Некоторые цитаты: "...Американский пул из-за своего динамизма и необязательного наличия мастерства наиболее распространен по всему свету, в том числе и в Казахстане. Хотя профессионалы к нему относятся, как повара высокой кухни к гамбургерам.."
"..то в случае с пулом ткань переворачивается - эта игра не требует от шара высоких динамических качеств.."
Mixa
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 8:34 pm

Сообщение Mixa » Пт дек 08, 2006 10:58 pm

Вот еще интересная ссыль http://www.lovehate.ru/opinions/7421
Mixa
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 8:34 pm

Сообщение xcore » Сб дек 09, 2006 2:32 am

насчет Казахстана, это правда. пула там вообще нет. был там весной этого года, ходил, ходил, искал, искал. нашел пять столов, правда неплохого качества, на два этажа русского. пришлось играть в русский. русский я, конечно, не ненавижу, просто не очень умная игра (американка). а вот "русский стрейт" (не знаю как он называется, уралка? байкалка?) мне, кстати, очень понравился.
Аватара пользователя
xcore
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 7:00 pm
Откуда: теперь ниоткуда

Сообщение ballbanger » Сб дек 09, 2006 2:50 am

Тут я прочитал:

"Россия... у нас все сурово ... но все лучшее ... и бильярд у нас лучший ... страна у нас суровая ... и бильярд то же не легкий ... Трудности прохождения каждой игры, партии достовляет неимоверное удовольствие после этого самого "прохождения"."

"Научишься играть на русском - научишься играть везде. Тут нет тупых дураков при разбивании пирамиды; взявшись за кий, чувствуешь мощь. Только тут, положив шар в лузу, чувствуешь настоящее удовлетворение, потому как это не так просто сделать - у нас НаСтОяЩиЙ бильярд."

"Для хорошего русского артиста играть на пуле неприлично."

Предлагаю способ навсегда унизить апологетов русского бильярда. Планы мести весьма изощренные. Отныне я объявляю изобретенным мною новый вид бильярда, который несомненно скоро превзойдет по популярности Русский на всех околицах Росси и СНГ.


Итак, БЫЛИННЫЙ БИЛЬЯРД

Оборудование и правила игры:


Играют 2 богатыря, одетые в кольчуги и шлемы. На столе 48х24 фута гоняются шары размером с футбольный мяч и весом 2 кг. Кий чугунный весом соответственно около 10-15 кг. Лузы несколько меньше размеров шара, из булатной стали. Чужие на таком столе вообще не ходят. Забиваются только свояки и только при условии если богатырю при ударе удалось частично разворотить створ лузы. После восстановления стола игра возобновляется. Освоивший Былинный бильярд является по определению мастером всех других бильярдных игр, поскольку попасть в эти русские и пуловские огромные лузы богатырь сможет даже выпив 5 литров самогона (это ли не мерило никчемности бильярдной игры). Русский бильярд после внедрения данной забавы прошу признать постыдным занятием для настоящего артиста и отдать на забаву всяким женщинам и иноземцам, как занятие слишком простое и недостойное русского богатыря. Прошу заранее считать Былинный бильярд самым сложным и посему самым интересным. Возражений не приемлю. Над всеми там америкосами и филлипинцами приказываю всячески смеяться. Местом проведения чемпионатов мира до 2020 предлагаю избрать Урюпинск.

Гадский пул приказываю запретить, так как даже в стельку пьяный богатырь, при игре в 8-ку постоянно забивает с одного удара сразу все 15 шариков, тем самым ни разу не выигрывал. А это очень обидно!


Хотелось бы услышать дальнейшие предложения для усложнения данной игры дабы привлечь к ней более широкую аудиторию.


Алеша Попович.
Аватара пользователя
ballbanger
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 10:20 pm
Откуда: Пенза

Сообщение Mixa » Сб дек 09, 2006 3:06 am

Поддерживаю!! Так-же предлагаю обязательное для игры в былинный бильярд наличие энно-го (определяется старейшиной) кол-ва алкоголя в богатырской кровушке. Девиз-Наши люди, трезвыми не играют! Дабы улучшить прицельные качества обоих богатырских глазов для забития свояков.
А пул как и все американское есть аморальная буржуазная забава, где шары сами падают от легкого вздоха настоящего русскаго богатыря, следовательно запретить и еще раз запретить! Или даже привлекать к уголовной ответственности..
Mixa
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 8:34 pm

Сообщение ballbanger » Сб дек 09, 2006 3:47 am

Так же есть предложение предать суду-тройке (Попович-Никитич-Муромец) 150 миллионов мелкобуржуазных отщепенцев, играющих в пул в 90 странах мира. Это прямое свидетельство тлетворного влияния этой игры на человечество. Широкие лузы порождают хамство и разгильдяйство. Стремление прожить жизнь не утруждая себя забивать тяжелые шары в узкие лузы ведет к иждивенчеству и тунеядству. Разноцветность шаров вызывает тягу к неподчинению единообразию и строгой политике партии.

как правильно сказал товарищ

на сайте http://www.lovehate.ru/opinions/7421

03/05/03, спортсмен ykropishe пишет:

"Только человек любящий делать все на обум любит играть в этот сраный пул. В пул можно стукнуть по-пьяне и забить пять шаров сразу, а в русском это практически невозможно. Так что мое мнение таково: "Если у вас что-то имеется между ног - русский бильярд для вас."

Это ли не истинная пропаганда трезвого образа жизни и истинная проверка наличия чего-то между ног.

Я плакал, ребята, представив пьяного господина ykropishe, который потеряв свои гениталии, забивает сразу по пять шаров.

Думаю включить его в списки участников ЧМ по Былинному бильярду под №1.
Аватара пользователя
ballbanger
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 10:20 pm
Откуда: Пенза

Сообщение Rost » Сб дек 09, 2006 11:54 am

ballbanger, спасибо!

Валялся под столом :D . Молодец!

Плохо, что заядлые русисты (из тех, что никогда в пул по-серьезному не играли), иронии не понимают.

Да и вообще смешно игру, изобретенную не то в Индии, не то в Китае, оттуда попавшую в Англию, потом на континент, потом из Голландии случайно привезенную в Россию, называть "русской" с таким пафосом, будто речь идет о какой-то национальной святыне.

А еще убил эпизод из фильма "Жмурки". Типа "В какой бильярд будем играть, русский или..? -Ты русский? -Русский. -Значит, на свой вопрос ты уже ответил!". Это там говорилось всерьез.
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение Varvara » Сб дек 09, 2006 12:35 pm

:D :) :D :P :) :lol: :D Ха-ха-ха!!! Реально смешно, особенно над Былинным бильярдом! Интересно, конечно, почему в мире так популярен пул?! Как-то слышала, как кто-то из правительства( русист конечно 8) ) сказал, что мы любим пул, потому что придумали аериканцы и всё СЛИШКОМ ПРОСТО! :wink: Да ну их всех! Давайте жить дружно!(хотя я сама русский ненавижу, не динамичный, единственный, кто "нормально" играет-Сашка Паламарь :wink: .) Представляю, что становится с русистами, каторые эту тему читают;-)
Varvara
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 2:23 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Mixa » Сб дек 09, 2006 2:13 pm

Rost писал(а):Плохо, что заядлые русисты (из тех, что никогда в пул по-серьезному не играли), иронии не понимают.



Заядлые русисты как правило вообще иронию плохо понимают:) Но самое смешное (хотя пожалуй и не смешное а грустное), что от пулистов язъвительные замечаний в адрес русского в основном слышишь редко и в качестве "самозащиты", а от русистов это в порядке вещей, с презрением обг**ить пул.. Но вопросы к ним про "контроль битка" и предложение сыграть по реальным правилам как правило попускают размер гениталий русских богатырей:)... Хотя слюна богатырская брызжет еще долго...
Mixa
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 8:34 pm

Сообщение ballbanger » Сб дек 09, 2006 2:52 pm

Кстати говоря богатыри русские лукавят, часто просто не осознавая некотрых явных упрощений в русском бильярде. Чужие шары они забивают в большинстве своем только на очень небольшом удалении от лузы (а если взять это расстояние в относительных величинах на русском и пуловском столах, то сравнение это явно не в пользу русского).

Забитые шары зачастую это свояки и скатывание серий на подставах в лузы.

Большие шары обладают большей инерцией, что значительно уменьшает эффект массе при нецентральном ударе по своему шару (технический дефект которым обладают многие богатыри). Когда богатыри по пьяне играют в пул, то уменьшение игрового поля явно придает больше психологической уверенности в ударе, а бильярд игра сильно зависящая от психологического настроя. Но это быстро проходит при длительной игре только в пул и богатыри очень быстро превращаются в посредственных пулистов.

Не все знают, что траектория своего шара при отражении на резке в пол шара накатом достаточно стабильна, и зависит только от силы наката. Траектория параболическая и допускает погрешность при резке приблизительно в четверть размера шара в ту или иную сторону.
При желание в инете можно найти статьи американских инженеров баллистов (баллистиков?) на эту тему.

На а про "эффектные" партии с кия на скатывании подстав в лузах просто молчу - жалкое зрелище.

Тяжелый кий кстати тоже скрадывает неправильную механику удара.

Так же поражают "блестящие" результаты русистов при игре в снукер, где такое же игровое поле, строгие узы. Только шарики маленькие, кии легкие, что требует высочаюшую точность и совершенную технику удара. И нет пресловутых свояков.
Аватара пользователя
ballbanger
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 10:20 pm
Откуда: Пенза

Сообщение PG » Вс дек 10, 2006 12:19 pm

Народ, да кончайте вы. Нормальные парни играют в русский. Игроки - и в пул, и в русский - понимают, что обе игры сложные и достойные.

А чего там себе про русский напридумывали пивные пузаны - это их дело, вопрос престижа и статуса. (Пузо для того же самого - статус.) Делить мир на "западло" и "круто" - это не свойство поклонников русского бильярда, а людей недалекого склада ума, ориентированных на материальные ценности, которые для них олицетворяют личные достижения в различных областях.


А то блин придумали ку-клукс-клан какой-то. Зашоренные поклонники белых шариков против прогрессивных апологетов разноцветных...
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение KRU » Вс дек 10, 2006 2:04 pm

да надоело это уже !!!! гопники всякие говорят про пул , они сами не понимают ни чего, а вы взялись мусолить эту тему .
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Сообщение ballbanger » Пн дек 11, 2006 9:30 am

Коллеги,

Вообще-то, я не собирался "уесть" гопников - это бесполезно. Мусолил я данную тему исключительно для тех людей, кто читая форум имеет серое вещество взглянуть по другому на смысл бильярда. В конце концов это же не соревнование - кто поднимет самый тяжелый кий и протолкнет самый большой шар в саму узкую лузу. Ширше надо товарище смотреть, ширше.
Аватара пользователя
ballbanger
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 10:20 pm
Откуда: Пенза

Сообщение kuklovod » Пн дек 11, 2006 12:57 pm

[quote]À åùå óáèë ýïèçîä èç ôèëüìà "Æìóðêè". Òèïà " êàêîé áèëüÿðä áóäåì èãðàòü, ðóññêèé èëè..? -Òû ðóññêèé? -Ðóññêèé. -Çíà÷èò, íà ñâîé âîïðîñ òû óæå îòâåòèë!". Ýòî òàì ãîâîðèëîñü âñåðüåç.[/quote]

äà íó êàêîé âñåðüåç - ýòî òàì ãîâîðèëîñü äâóìÿ øåñòåðêàìè-êèëëåðàìè åñëè ìíå ïàìÿòü íå èçìåíÿåò, ïåðñîíàæàìè ãðîòåñêíûìè, êàê è áîëüøèíñòâî ôèëüìà ýòî áûë ñòåá íàä ðîññèåé 90õ.
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Rost » Пн дек 11, 2006 1:56 pm

Да понятно, что комедия, а все равно задело. Потому что подобные фразы я в жизни слыхал.
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron