ой не знаю, сюда или в "прочее", шутки Сараева

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Hitman » Сб июн 23, 2007 9:12 am

Господин Синицын, лично я давно наблюдаю за вашими репортажами, т.к. увы не имею возможности смотреть их на других каналах (ничего не имею против Евроспорта, это было сказано лично в ваш адресс). Вот вы говорите, что уважаете игроков как спрортсменов. Лично мне кажется, что вы не уважаете их совсем (да и не только их :lol: ), иначе вы бы так ярко не высказывали свои конкретные симпатии к определенным игрокам! Получается для вас спортсменами являются только эти трое, и только эти трое заслуживают уважения? Подло!
Я конечно дилетант в комментаторском деле, но насколько я знаю, главное правило комментаторства - аппатичность и бесстрастность, хотя обоими этими качествами вы не обладаете. Даже ваш коллега, Николай Акимыч, в этом плане, более граммотно поступает: он никогда не скажет, кто конкретно из игроков ему нравится в эфире, навязывая тем самым телезрителям свое мнение, также он никогда при комментировании какого-либо повтора, заранее не скажет результат, и даже порой пытается удержать вас от этого, за что как обычно удостаивается таких фраз как "да ладно, Николай Акимыч, здесь итак все ясно..." или "давайте не будем фантазировать"! Да, этот человек мало понимает в снукере (давайте не будем преувеличивать говоря "ВООБЩЕ"), но зато ему известно такое человеческое качество как уважение к людям при любых обстоятельствах! ВЫ ЧТО-ТО УПОМЯНУЛИ НАСЧЕТ УВАЖЕНИЯ К СТАРШИМ??? Я смеюсь вам в лицо и говорю, что уж точно ни вам, как вы выразились, "вякать" об этом! Т.к. никто, кроме вас так ярко не опускал и не оскорблял своего коллегу, который явно старше вас!!! Это проявление огромной детсткой бестактности и неинтеллегентности! И я крайне презираю людей, которые могут оскорбить человека за его спиной! То что вы сказали здесь про Николая Акимыча; почему бы вам не сказать ему это в лицо в эфире? Думаю никто бы и не удивился даже! :lol:
Теперь по поводу тех трех игроков, которых вы назвали в качестве фаворитов - Вайт, Дин, Магуайр. Вы оскорбляете Ронни, позвольте вам ответить тем же по поводу них.
Итак, Джимми Вайт - реально карьерист-лузер! Чтобы шесть раз играть в финале ЧМ и ни разу не выиграть, это постараться надо было! :roll: :lol:
Дин - молодой талант, подающий большие надежды. Но да, Михаил89 правильно сказал, где он сейчас? Все! Его нет после финала Лондон Мастерс! И вспомним, кто же выбил его из игры? А??? Может за это вы его так ненавидите? Хотя не, я знаю за что! За то, что он ушел с матча с Хендри. Теперь вспомним, как поступил вами любимый Дин на том же финале в Лондоне? А КТО ЕГО ТОГДА ВЕРНУЛ НА МАТЧ??? Разве хотя бы за это, он не достоен глубочайшего уважения???
Магуайр - ну пожалуй единственный достойный игрок из вашего списка. Против него не возьмусь что-то сказать, ибо сам порой восхищаюсь его игрой.
Вы может когда-то давно и были неплохим комментатором. Но в последнее время, вы слишком ЗАЗНАЛИСЬ (в полном смысле этого слова), что и привело к такому отрицательному результату в плане вашего комментаторства!

P.S. Раз уж вы стерли (или попросили стереть) аналогичный мой пост на форуме Евроспорта, уж будьте добры хотя бы дочитать до конца и ответить мне хоть что-нибудь здесь!
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Михаил89 » Сб июн 23, 2007 10:22 am

Да, вы правы, по поводу Николая Акимовича. Из нашего диалога я понял только одно - Владимир Борисович Синицын волюнтарист. Еще ни от кого я не слышал столько противоречий с реальными фактами.
И я никак не могу понять о каких же это "Сильных игроках" идет речь, если Хиггинс в течение сезона получал только упреки, а теперь он оказывается святой?
Давайте не будем писать субъектиных оценок а пройдемся по фактам.
Стивен Хендри - за последние 2.5 года не выиграл ни одного турнира (не рейтингового а вообще никакого). Посредственная игра. 1 финал в сезоне уже достижение для него. Он что ли сильный?
Марк Уильямс - не выиграл более года ничего а до этого проигрывал 18 месяцев подряд. 43 в рейтинге за 1 год и только 12 за 2 сезона.
Питер Эбдон - UK этого года. Чтож это хорошо, но как он выступил на остальных турнирах - паршиво, нечего больше сказать. Посмотрите результаты Гран При, Трофея Северной Ирландии, Мастерс, China, Welsh и другие.
Шон Мерфи - 1 турнир - Мальта, но Синицын писал что турнир проходил очень странно. Кроме Мальты - полуфинал ЧМ (для Мерфи и вообще для кого-либо еще очень хорошо). Но на остальных турнирах (например Welsh или China, Grand Prix и другие) не было того Мерфи. Очков у него в сумме меньше чем у Ронни.
Грэм Дотт - провалил защиту своего титула ЧМ в первом раунде. Полуфинал UK и победа в Китае. Но опять-таки больше ничего.....
Кен Дохерти - проиграл все что можно было проиграть в этом сезоне. Уж как он бездарно проиграл Ронни на Мастерс - слов нет. Скудное выступление, скудные очки за все турниры. Только 4 место, но это пока учитывается его победа на Мальте год назад.
Ну, кто еще? Робертсон - единственный заслуживает внимания, вот кто оказал сопротивление Ронни, но на ЧМ был реванш. У Робертсона большое будущее, но кто будет лидером их встреч мы увидем. На прьемьер-лиге хотя бы. Пока что счет 2:2 по встречам, а в сезоне Робертсон был едва ли не лучше всех (но 2 турнира против 3 у Ронни).
А может Селби? Шатающийся финалист ЧМ. Борец, не спорю но уж точно не крут. В сезоне ж ничего не показал в принципе.
А, может Стивенс, которы лишился места в top 16?
Так вот можете восхищаться всеми этими "Сильными ребятами", а я буду смотреть на реальную расстановку сил.
Добавлю, что Вайт считает, что игроков сильнее Ронни сейчас нет вообще, Дин говорит, что матчи с Ронни для него сложнее всего и приносят максимальное удовольствие, Магуайр - игрок который уважает Ронни едва ли не сильнее чем кто либо еще! И он об этом много раз говорил.
Продолжайте вашу базарную ругань - видимо на большее вы просто не способны. Вы мне напомнили историка, который говорил "Мне неважно что факты против меня. Тем хуже для фактов!"
А форум евроспорта - видимо место с жесткой цензурой Синицына. Ваша тема - изготовление шаров из мяса слабоумными зрителями - вот ваша тема!
А вот по поводу Николая Акимовича - это действительно подло и больше никак. Надо будет найти его почту и бросить ему ссылку на этот форум. Может тогда он даст вам словесного пинка в студии и не позволит себя оскорблять.
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Hitman » Сб июн 23, 2007 3:15 pm

А еще улыбнула вот эта ваша фраза, В.Б.С. -
Рефери писал(а):Но одно дело упрекать в дилетанстве, за что получать упрёк в хамстве, а другое дело, когда вы меня называете глупым. После этого мне не о чем с вами говорить, да и на этот форум, пожалуй, заходить нет смысла.

Разделим ее на две части:
1. "Но одно дело упрекать в дилетанстве, за что получать упрёк в хамстве, а другое дело, когда вы меня называете глупым." - это похоже на то, как будто маленький ребенок подходит к маме и жалуется "мама, он миня гвупым абасвал, я больфе ни буту ф ним игвать!" :lol: :lol: :lol:
2. "После этого мне не о чем с вами говорить, да и на этот форум, пожалуй, заходить нет смысла". А это прозвучало так, будто после этой фразы мы вам напишем "О, ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ, УМОЛЯЕМ, НЕ УХОДИТЕ, МЫ ВАМ ВСЕ ПРОСТИМ!". Мдя, в общем lol! :roll: :D
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Михаил89 » Сб июн 23, 2007 3:20 pm

Респект:))))) +1
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение oliver » Вс июн 24, 2007 6:53 pm

ух блин, какие у вас здесь страсти...

з.ы. а я Хиггенса люблю и Хантера любил(((((
oliver
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 7:57 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Hitman » Вс июн 24, 2007 10:14 pm

Не спорю, Хиггинс - хороший игрок, но в целом, абсолютно стандартный. Таких море. :wink:
Насчет Пола Хантера - я реально жалею о том, что больше не смогу восхищатся его игрой...
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Михаил89 » Вс июн 24, 2007 10:34 pm

Да и давайте вспомним чем же прославился Хантер - тем что он трехкратный чемпион мастерс - такое удавалось лишь немногим. Только Синицын мог написать, что этот престижнейший турнир не ценится вообще:)))
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Гулёк » Вс июн 24, 2007 11:44 pm

Mikhail писал(а):Гулёк, зачем же сразу выдворять человека на другой форум? Тут тоже есть любители снукера, и мы будем только рады увеличению обсуждения этой игры на нашем форуме. Благо что на сайте ей уделяется внимание большее, чем русскому бильярду - после пула снукер у нас на втором месте.
Естественно, здесь снукерных фанатов значительно меньше, чем на узкоспециализированных сайтах вроде упомянутого. Но там очень большую аудиторию составляют девочки-фанатки, которых привлекает не столько игра, сколько имидж какого-нибудь игрока, имхо. С ними голы-очки-секунды не обсудишь.
Очень оживленно обсуждают снукер на форумах Евроспорта, что естественно - именно этот канал показывает снукер, аудитория его очень обширна. К тому же стараниями Владимира Синицына, который раньше отмечался на проснукере, форум Евроспорта стал интереснее и привлекает большое внимание аудитории.
Борисыч и на нашем форуме появлялся, но сейчас, к сожалению, евроспортовскому уделяет внимание, а нашему не успевает. А ведь мог бы и здесь поднять целину, так сказать :wink:


Ну похоже поднялась целина
Лучше быть мастером мазка, чем мазком мастера.
Гулёк
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 3:12 pm
Откуда: Питер

Сообщение Mikhail » Пн июн 25, 2007 5:46 pm

Гулёк писал(а):
Mikhail писал(а):Борисыч и на нашем форуме появлялся, но сейчас, к сожалению, евроспортовскому уделяет внимание, а нашему не успевает. А ведь мог бы и здесь поднять целину, так сказать :wink:

Ну похоже поднялась целина
Да, вскопали глубоко :?
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Михаил89 » Вт июн 26, 2007 10:44 pm

Да нет, просто накипело:)))
Смотрел репортажи Синицына год и столько негативных впечатлений осталось, что решил сказать ему напрямую. Честно скажу: Я был лучшего мнения о нем.
Надеюсь, что моя дискуссия с ним не пропадет даром и он подлатает свои знания статистики, а также будет смотреть на вещи более объективно и беспристрастно.
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Гулёк » Вт июн 26, 2007 11:34 pm

Синицын в игре понимает, Сараев - нет. Жена моя Сараева считает лучшим снотворным, а я просто звук выключал, чтобы лажу не слышать. На статистику мне наплевать, а дискуссией я назвать это не могу при всем желании. И вообще там, где фанатизм, там нет беспристрастности, наоборот.
Лучше быть мастером мазка, чем мазком мастера.
Гулёк
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 3:12 pm
Откуда: Питер

Сообщение Hitman » Вт июн 26, 2007 11:42 pm

Есть предложение внимательнее перечитать все, вышенаписанное Гулёк. Здесь никто не расхваливал Сараева, и никто не сказал что он много понимает в игре. Будь добр, поясни мне 2-е вещи:
1. Что в твоем понятии "дискуссия"?
2. Вот эту фразу -
Гулёк писал(а):И вообще там, где фанатизм, там нет беспристрастности, наоборот.
, а то я че-то связи не уловил... :? Да и не понял кому это вообще... :lol:
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Гулёк » Ср июн 27, 2007 12:12 am

Снукер - единственный вид бильярда, который породил фанатизм в чистом виде, и во главе - армия фанатов Великого Ронни о Саливана.

вот к примеру
http://vkontakte.ru/club27416

Я и не говорил, что кто-то расхваливал Сараева, перечитай внимательно. :D А дискуссия - это не ругань базарная, а разговор уважающих друг друга людей. Ну нравится вам Ронни о Саливан, ну и на здоровье.
Лучше быть мастером мазка, чем мазком мастера.
Гулёк
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 3:12 pm
Откуда: Питер

Сообщение Михаил89 » Ср июн 27, 2007 12:15 am

Сараев действительно усыпляет, но подумайте почему? Он пожилой человек, ему трудно говорит все быстро ди знает он мало в снукере.
У всех разное отношение к статистике. Т.е. можно согласится что Синицын в определнных местах лучше, этим то он мне сразу понравлся больше Сараева. Но то, что он написал здесь показывает лишь то что Синицын пониает в снукере лишь небольшую чатсь игры. И все. Он не понимает расстановку сил - можно было всем наблюдать когда Дотт сливал было 7:9 играл он отвратно а Синицын продолжал говорить на полном серьезе что Дотт все еще главный претендент на титул. Также почитайте прогнозы Синицына старые про которые я жуе писал - он мог вот именно что угадать пару фамилий в качестве победителей турниров.
Я ничего не имею против людей которые плохи в статистике НО. Если ты постоянно о ней говоришь то уж будь добр знать все правильно.
А главное - пусть Синицын во-первых не оскорбляет Сараева (вот что такое хамство), а во-вторых будет беспристрастен.
Послушайте английских комментаторов. Там нет дискуссии как таковой. Там есть комментарии по позиции. И никто себе не позволяет говорить - ты не знаешь, не понимаешь и т.д.
Есть рамки, в которые Синицын перестал укладываться с середины этого сезона. И если он внимет вышеизложенным замечаниям, то возможно, будет хорошим комментатором и далее.
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Михаил89 » Ср июн 27, 2007 12:21 am

Кстати, вы заблуждаетесь, что только Ронни имеет такую толпу фанатов.
В 80-х такую же толпу собирал Алекс Хиггинс, а в 90-х Джимми Уайт.
Но Ронни отличается от них. Я испытываю презрение к тем, кто пишет только глупые фразы типа "Ронни - бог снукера." Я за него болею только потому что он результативен, а не потому что он там забивает крутые шары.
Поймите, что среди болельщиков Ронни есть куча людей прекрасно понимающих в снукере и не фанатеющих от его игры. Этим то Ронни и отличается от Хиггинса и от Вайта популярность которых дешевая...
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38