ой не знаю, сюда или в "прочее", шутки Сараева

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Гулёк » Ср июн 27, 2007 12:35 am

Сравнивать Саливана и Хиггинса - это как слона и кита, если слон на кита заберется, то кто кого поборет? Да любой в мэйн туре может выстрелить в любой момент, уровень космический, и прогнозировать бессмысленно.
Опять же не нравится вам Синицын - ну ваше право, но судить его у вас прав нет , как мне кажется.
Лучше быть мастером мазка, чем мазком мастера.
Гулёк
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 3:12 pm
Откуда: Питер

Сообщение Михаил89 » Ср июн 27, 2007 12:40 am

Ну во-первых не любой может выстрелить. Хиггинса (я имел ввиду Алекса) любили именно за красивую игру. Посмотрите записи на youtube.com вам возможно понравиться. Вопрос не стоит кто кого поборет. Вопрос стоит так - в чем между ними разница, а на этот вопрос я уже ответил.
Судить Синицына ..... как сказать до диалога с Синицыным я был того же мнения, но после ... Дела в том, что я укзываю на конкретные вещи, и делаю замечания а Синицын это все пропустил мимо ушей да еще и нахамил в ответ.
Да и ответьте тогда на вопрос - а кому же как не постоянным болельщикам судить комментаторов?
А вот по поводу базарной ругани - все претензии к Владимиру Борисовичу, это он начал с нее свой "разговор".
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Hitman » Ср июн 27, 2007 7:08 am

Гулёк писал(а):Снукер - единственный вид бильярда, который породил фанатизм в чистом виде, и во главе - армия фанатов Великого Ронни о Саливана.


Я думаю, ты просто не до конца улавливаешь значение слова "фанатизм".
Советский Энциклопедический Словарь писал(а):Фанатизм (от лат. fanaticus - исступленный), доведенная до крайней степени приверженность к каким-либо верованиям или воззрениям, нетерпимость к любым другим взглядам.

Понимаешь, есть разница между фанатами и теми, кто просто считает Ронни фаворитом в нынешнем снукере. Советую съездить в Лондон в "резиденцию" болельщиков какого-нибудь английского клуба для того, чтобы понять, что такое ФАНАТИЗМ. Да, не спорю, Ронни - мой любимый игрок, но я не строю ему алтари, не возвожу тотемы и т.д. Но когда какой-то приезжий российский комментатор, без всяких оснований, забыв про все его достижения, называет Ронни в эфире "ВСЕГО ЛИШЬ ДЕШЕВЫМ РАСКРУЧЕННЫМ БРЭНДОМ!!", это действительно выводит из себя! И я думаю, я имею право судить за это. Да и еще очень много отрицательных качеств в господине Синицыне, которые я уже перечислял, и за которые можно судить.
Последний раз редактировалось Hitman Ср июн 27, 2007 7:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Hitman » Ср июн 27, 2007 7:09 am

И еще скажи мне пожалуйста, где именно я вышел за рамки твоего понятия дискуссии?
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение PG » Ср июн 27, 2007 7:43 am

Михаил89 писал(а):Этим то Ронни и отличается от Хиггинса и от Вайта популярность которых дешевая...


чего значит "популярность Вайта дешевая"? тон какой-то оскорбительный
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Михаил89 » Ср июн 27, 2007 8:25 am

Не хочу никого обидеть. Почему дешевая - потому что не была подкреплена большим количством побед. Вайт был популярен в середине и конце 90-х годов, хотя с 1992 по 2003 ни одного рейтингового турнира не выиграл. Да и 6 раз побывать в финале ЧМ и ничего не выиграть - постараться надо было:))))
Дешевая - означает приверженность к игроку не за результаты а за красоту или удары как таковые. Такая же ситуация была с Хиггинсом.
У Ронни тоже есть болельщики, которые ценят его красоту а не результаты, но в отличии от Хиггинса или Вайта есть и другие, кто болеет за него совершенно по иным причинам.
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Гулёк » Ср июн 27, 2007 12:34 pm

Михаил89 писал(а): Да и 6 раз побывать в финале ЧМ и ничего не выиграть - постараться надо было:))))


Ты хоть раз попробуй :)
Лучше быть мастером мазка, чем мазком мастера.
Гулёк
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 3:12 pm
Откуда: Питер

Сообщение PG » Ср июн 27, 2007 4:39 pm

Михаил89 писал(а):Не хочу никого обидеть. Почему дешевая - потому что не была подкреплена большим количством побед.


гхм... а папу мама любит за то, сколько он денег домой приносит?
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Михаил89 » Ср июн 27, 2007 8:04 pm

Ну как вам сказать - с вами тяжело спорить:)))
Вы понимаете что такое дешевая популярность? Дешевость диктуется тем, что восхищаются не результатами а тем, что примитивно. Рассуждая так вы скатываетесь до тех людей о которых говорил Синицын.
Папа любит маму ... да к чему все это???? Игрок не бывает хорошим или плохим. Он бывает сильнвм, слабым, средним, посредственным и так далее. К нему как к профи есть некие условные требования, выполнение которых формирует оценку игрока. Вайт за 27 лет карьерв выиграл 10 рейтинговых и 21 нерейтинговый турнир. А Ронни за 15 лет - 18 тех и 18 других турниров. Ронни более результативен, а Вайте менее поэтому его популярность ДЕШЕВАЯ. Любить слабого игрока можно - но при этом уж точно не надо говорить что он силен:))
А вот всякие предложения типа "ты сам попробуй" - это лишь грязь и неумение разговаривать. Я не профи снукера чтобы посвятить ВСЮ жизнь забиванию шаров. И ко мне не может быть требований по поводу побед на ЧМ:)) А Вайт посвятил и к нему может. Я сейчас смотрю запись финала ЧМ 1992. Хендри выглядит средне, но Вайт откровенно плохо. И не надо его оправдывать - он БЕЗДАРНО ПРОИГРАЛ 6 ФИНАЛОВ ЧМ и еще несколько полуфиналов. На него ставили а он ничего не показал за 27 лет. Кстати, обрадую болельщиков Вайта - он сегодня проиграл стартовый матч квалификации на Шанхай Местерс, проиграв Элфи Бурдену 3:5. Ну и о чем после этого может идти речь?. Ронни ЕЩЕ может показать что-то и думаю покажет а Вайт нет.
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Гулёк » Ср июн 27, 2007 10:19 pm

Вайт, насколько мне известно, популярен и за джентльменское поведение, и остроумие. Чтобы стать выдающимся игроком, достаточно один раз доехать до финала, а уж 6 раз - это суперигрок.
Это тебе любой из играющих подтвердит. Выиграть 21 турнир - это много. Сейчас на спаде, но ты не знаешь причин, и я не знаю, Возрастному игроку вообще с молодыми тягаться тяжело, по себе знаю, но он не сдается, играет, хотя мог бы и плюнуть давно. Свою популярность Вайт своим трудом заработал и не надо ее называть дешевой. Засим дискуссию прекращаю.
Лучше быть мастером мазка, чем мазком мастера.
Гулёк
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 3:12 pm
Откуда: Питер

Сообщение Михаил89 » Ср июн 27, 2007 11:46 pm

Я, пожалуй соглашусь с последним высказывание, но хотелось бы добавить вот, что еще. Синицын в эфире как то сказал то, о чем я и пытаюсь всем сказать: "У нас канал евро СПОРТ и ценим мы спортивные достижения. Вот когда у нас будет канал евро искусство тогда будем оценивать красивые удары."
И нужно еще понять. Вайт не зарабатывал популярность - она пришла к нему сама, ибо никто не может заработать такую вещь как популярность:)))) Вот к Хендри не пришла, хотя он то выиграл в 3 раза больше турниров. Нужно задуматься - почему некоторые игроки популярны, а другие нет - а дело в том, что чей-то стиль игры нравится зрителям, а чей-то нет. Именно поэтому популярность его не имеет под собой той самой опоры, которая есть например у Хендри. Да и заметь, есть много игроков, которые сильны но не популярны - тот же Эбдон к примеру.
Кстати, Вайт сам как-то сказал в интервью - "Я готов променять всю свою популярность на пару титулов, которые есть у Хендри", на что последовал ответ в грубой форме от Стивена, который сказал - "Дешевая популярность Вайта не стоит и 1 титула, который я выиграл".
А на спаде он сейчас (а это сейчас уже идет целых 2 года) потому что стараться стал меньше. Вот пожалуйста Пэррот почти его ровесник, но не сдается ведь, старается и держится на плаву, а Вайт все как-то хуже и хуже............. Мне грустно это говорить, но быть может через год Вайта в мейн-туре может уже не быть:(
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Hitman » Чт июн 28, 2007 7:28 am

Гулёк писал(а):Вайт, насколько мне известно, популярен и за джентльменское поведение, и остроумие.


Это-то да, но насколько мне известно, мы оцениваем игроков в снукер по их игре в снукер... Вайт конечно достаточно интелегентный игрок, но игра его, как бы это по мягче сказать, не лучшая, уж тем более если сравнивать с Ронни.

Гулёк писал(а):Чтобы стать выдающимся игроком, достаточно один раз доехать до финала, а уж 6 раз - это суперигрок.


Да ты прав! Чтобы стать выдающимся игроком, достаточно один раз доехать до финала, но чтобы стать карьеристом-лузером, НАДО 6 РАЗ ДОЙТИ ДО ФИНАЛА И НИ РАЗУ НЕ ВЫИГРАТЬ!

Гулёк писал(а):
Михаил89 писал(а):Да и 6 раз побывать в финале ЧМ и ничего не выиграть - постараться надо было)))

Ты хоть раз попробуй :)

Понимаешь, есть вероятные вещи и невероятные. Выиграть ЧМ для Михаила89 - невероятно, т.к. насколько я знаю, он не является профессиональным снукеристом. А выиграть ЧМ для Вайта, тем более имея 6 полноценных шансов на это - полностью вероятно, т.к. это входит в рамки его способностей.

PG писал(а):гхм... а папу мама любит за то, сколько он денег домой приносит?


Некоторые мамы любят именно за это! :wink: :lol:
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Гулёк » Чт июн 28, 2007 1:19 pm

Хитман и Михаил89, раз уж Вам не нравится , как комментирует Борисыч, и которого Вы с форума выдавили, то предлагаю Вам на пару комментировать снукер на форуме. Хитман, как имеющий серию 47 , за тех часть ответит, Михаил за статистику, так сказать абсолютно беспристрастно и статистически достоверно :D поднять таки целину.

ПС мы оставляем за собой право комментировать Ваши коментарии в тех же выражениях, в которых Вы разбирались с господином Синицыным.
ППС Надеюсь уважаемый PG не против?
Лучше быть мастером мазка, чем мазком мастера.
Гулёк
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 3:12 pm
Откуда: Питер

Сообщение Михаил89 » Чт июн 28, 2007 2:28 pm

Если бы я еще и не был студентом то согласился бы:)))
А вот устраисать откровенный стеб ни на какой почве - не очень красиво выглядит. Исполььзуйте какие угодно выражения только не надо переходить грань, где дискуссия становится руганью.
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Михаил89 » Чт июн 28, 2007 2:36 pm

Впрочем на форуме комментировать можно и я вполне готов. А готов ли Хитман делать это на пару со мной?
Уважаемый PG, если вы не против - скажите что и как мне надо делать и в каком формате это будет проходить. Я готов писать новости, как альтернативу Синицыну. Так как новости есть уже сейчас, то первый пробный вариант я могу начать писать уже сейчас, как только получу согласие.
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron