ой не знаю, сюда или в "прочее", шутки Сараева

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Rost » Пт дек 22, 2006 1:30 am

Ну да, представляю себе очередной шедевр... Очередная подборка ксерокопий из приснопамятной книги Лемана ("глава о русском бильярде") с ударами "французом налево" и Бирна ("трюковые удары в американском пуле") + пара замшелых историй советских времен о том, как Чкалов с Маяковским Сталина обыгрывали, а Сараев рядом стоял.
Вот Лошаков написал неплохую книжку, но дальше"Азбуки..." не пошел. По сравнению с этим американские книжки - просто творения инопланетян.
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение pacman » Вс дек 31, 2006 12:37 am

А кто комментирует трансляции, которые сейчас идут по спорту? Один - Черемисин. А второй? Уж не Сараев ли вышеупомянутый? А то сегодня на матче между Анищенко и Куртой отожгли, назвав ударом Лемана разбой, при котором угловые шарики пирамиды закатываются в угловые лузы. =)
Аватара пользователя
pacman
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 1:37 am
Откуда: Москва

Сообщение Сергей89 » Вс дек 31, 2006 1:06 am

Второй - Швецов, человек, профессионально разбирающийся вроде. Мне нравится, как он комментирует, а вот Черемисин - клоун :)
Сергей89
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 5:45 pm

Сообщение Hitman » Пн янв 01, 2007 8:50 pm

Причем самое страшное, то что этот клоун пытается прослыть за умного клоуна! :evil: Ему бы в футбол... :wink: Незнаю как вам, мой любимый комментатор это Михаил Каблуков, знающий человек, правильно понимающий и всопринимающий игру...
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение pacman » Ср янв 03, 2007 4:56 am

Ну, с Черемисиным-то давно все ясно.

А вот Сараева и снукер я заценил. Второй или третий день подряд по 7тв идут снукерные трансляции с его комментариями. Причем, он там в комментаторах один. Вроде, пока без отжигов как-то. =)
Аватара пользователя
pacman
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 1:37 am
Откуда: Москва

Сообщение PG » Ср янв 03, 2007 3:14 pm

pacman писал(а):Ну, с Черемисиным-то давно все ясно.


У него просто стиль такой )) но кстати он интересуется, на бильярд-онлайне для него даже отдельную тему в форуме создали, собирает там комментарии.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Rost » Ср янв 03, 2007 5:32 pm

Hitman писал(а):мой любимый комментатор это Михаил Каблуков


Вот-вот, Миша так редко теперь "светится" на турнирах, что его только как комментатора помнят :)
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение Mikhail » Ср янв 03, 2007 10:34 pm

pacman писал(а):А вот Сараева и снукер я заценил. Вроде, пока без отжигов как-то. =)
Дай Бог, если так. Но он, увы, очень мало разбирается в этой игре. Правила знает не сполна, т.е. в незаурядной ситуации не разберется правильно, об игроках многого рассказать не сможет.
Блестяще комментирует снукер Владимир Синицын. Игру знает изнутри, в курсе всех событий, готовится к репортажам. Будет возможность посмотреть Евроспорт-Россия (ближайший турнир с 14 января) - не упустите.
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Hitman » Чт янв 04, 2007 8:05 pm

Блестяще комментирует снукер Владимир Синицын.


Не спорю, комментатор он неплохой, хорошо знает игру, быстро считает очки (но это конечно ему действительно даёт судейский опыт), но мне просто очень не понравились его слова в сторону Ронни О'Салливана после матча Хендри - О'Салливан. Я не думаю что за все заслуги Ронни в снукере и всего один большой (не спорю) косяк он достоин таких слов со стороны какого-то там российского судьи-комментатора! :evil: И иногда мне оч. не нравится как он с Сараевым обращается, Сараев конечно очень часто ЖЖОТ и достоин этого, но все же как сказал "типа-классик" из х/ф "Классик" - "Старость надо уважать!"! :D
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение pacman » Пт янв 05, 2007 3:50 am

PG писал(а):У него просто стиль такой )) но кстати он интересуется, на бильярд-онлайне для него даже отдельную тему в форуме создали, собирает там комментарии.

Почитал я этот тред... Не сказал бы я, что там много конструктива с его стороны, если честно. Нормально начал писать, только когда речь зашла о бюджете выпусков и пр. А в остальном... одно дело адаптировать текст под массового зрителя (хотя остроумие - явно не самая сильная сторона Павла), другое - фактические ошибки.
И еще... небольшой оффтопик. [offtopic] Ну не верю я, что скучнейшие трансляции американки по рейтингам бьют пул! Он там жалуется, что денег на передачу мало выбить удается, но ведь с них никто и не требовал прямые включения с Манилы 2006. Неужели трансляции с "ялтинской конференции" будут иметь высокие рейтинги? Да "Нева" ИМХО для людей далеких, что с шотклоком, что без - скука смертная. В то время, как "девятка" в ее нынешнем формате (ну еще софтбрейки убрать) на мой взгляд оптимальна для тв-трансляций. Неужели у нас люди, действительно, так сильно не любят пул, что предпочтиают ему куда менее динамичные и зрелищные дисциплины? Есть у меня знакомый на "спорте"... надо будет спросить при случае... А еще... что это за Никифоров такой, и какое отношение он имеет к бильярду, что его причастность к турнирам влияет на трансляции? [/offtopic] Простите...

Ну и про Сараева... посмотрел еще неск-ко матчей с его комментариями. Опять же, отжигов не было... хотя... Он с такой уверенностью заявлял, что ОСалливан - самый быстрый игрок в Мире... а как же Драго? Но, так или иначе, разбирается он, видимо, действительно, не сильно. Правила, вероятно, все-таки знает, но вот рассказать толком ни о чем не может. Вот и повторяет во время серий "пока все отлично!!!" =))) Но в целом, вроде, интеллигентный такой дедушко... =)
Аватара пользователя
pacman
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 1:37 am
Откуда: Москва

Сообщение Mikhail » Пт янв 05, 2007 4:36 am

Hitman писал(а):мне просто очень не понравились его слова в сторону Ронни О'Салливана после матча Хендри - О'Салливан.
просто ему не нравится О'Салливан. По человеческим качествам. И Стрикленд, по той же причине.
иногда мне оч. не нравится как он с Сараевым обращается
потому что допёк он его до крайности

pacman писал(а):Неужели трансляции с "ялтинской конференции" будут иметь высокие рейтинги? .... "девятка" на мой взгляд оптимальна для тв-трансляций. Неужели у нас люди, действительно, так сильно не любят пул, что предпочтиают ему куда менее динамичные и зрелищные дисциплины?
Все куда сложнее. "Кто платит дэвушку, тот ее и танцует."

что это за Никифоров такой, и какое отношение он имеет к бильярду, что его причастность к турнирам влияет на трансляции?
Смотреть здесь

Но, так или иначе, разбирается он, видимо, действительно, не сильно. Правила, вероятно, все-таки знает
так же несильно
повторяет во время серий "пока все отлично!!!" =)))
Ага, даже когда на столе уже полная жопа :lol:
в целом, вроде, интеллигентный такой дедушко
Да, этого не отнять. Но только на том, что "хороший человек", выехать здесь вряд ли возможно.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Mixa » Пн янв 08, 2007 11:56 pm

Вы тут Сараева ..мм.."ругаете", послушали бы вы как на Украине, по каналу мегаспорт комментируют записи трансляций по пулу и трик-шотам (кстсти, регулярно довольно поуазывают), два отморозка-"комментатора", это просто ужас какой-то! Сараев по сравнению с ними интеллигентнейший коментатор и знаток бильярда! Один из них вечно укуренный, никогда не заканчивает фразы..засыпает видимо, второй за него договаривает, а фразы типа "посмотрите какой он сделал выход под 1-й шар с разбивки"-это самая безобидная из их лексикона.. Вобщем просто ужас, кто смотрел, думаю поддержат меня.
Mixa
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 8:34 pm

Сообщение Sanych » Вт янв 09, 2007 10:42 am

Я знаю двух челов, они полюбому могут стать коментаторами! Когда оги приходят в клуб, это жопа! Истенные знатокии ценители (как они себя считают) обсуждают каждый удар, да так чтобы их слышали все в клубе! Один раз у мужичка игра из-за этих коментариев ушла и он дал рдному из них в голову----- Не ПОМОГЛО!

Мы их называем доноры! Потому что найдут кого нибудь и доят его на деньги! Такие кадры эти доноры! По таким людям персоонажи в книгах создаются!
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи!
Аватара пользователя
Sanych
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 1:38 am
Откуда: Питер

Сообщение PG » Вт янв 09, 2007 11:28 am

Mixa писал(а):по каналу мегаспорт комментируют записи трансляций по пулу и трик-шотам (кстсти, регулярно довольно поуазывают)


есть подозрение, что это записи с НТВ, а комментаторы - Алфимов с Соловьевым..
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Mixa » Вт янв 09, 2007 3:58 pm

Не..этих героев зовут Валерий Ковтун и Максим Полонский, а откуда записи идут не знаю, но лого НТВ на них нет
Mixa
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 8:34 pm

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39