Страхуйте свое оборудование при перевозках

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Страхуйте свое оборудование при перевозках

Сообщение Волосатая Потная Рожа » Пн янв 08, 2007 8:51 am

Поскольку в последние годы кии не принимаются к перевозке в ручной клади, приходится сдавать их в багаж.

На днях одна авиакомпания потеряла весь мой боевой набор, причем бесследно и безвозвратно. В ходе длительных разборок выяснилось, что поскольку перевозка (полный маршрут из точки А в точку Б) была международной, на нее распространялись правила Варшавской конвенции, в частности, регламентирующей ответственность перевозчика за утрату багажа, а именно в размере около 20 долларов за килограмм. И это несмотря на то, что конкретный сегмент, на котором багаж потерялся, лежал в пределах одной отдельно взятой страны!

Таким образом, авиакомпания предложила мне около 120 долларов. Собрав все дополнительные имевшиеся в наличии страховки багажа (типа стандартных страховок Amex и т.п.), эту сумму удалось довести до 1000, но реально сумка стоила существенно больше - это не считая самого осадка, вызванного долгими разборками и последующей необходимостью заменить почти весь арсенал оборудования.

По ходу выяснилось, что объявить ценность багажа стоило бы не так уж и много - например была озвучена цифра в районе 100 долларов за 6 тыщ объявленной ценности.

Буду иметь это в виду на будущее, чего и всем желаю.

Всех благ,
ВПР
Волосатая Потная Рожа
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 2:17 pm
Откуда: Постоянного места жительства нет.

Сообщение kuklovod » Пн янв 08, 2007 12:55 pm

ïðèìè ñîáîëåçíîâàíèÿ :( óæàñíàÿ ïîòåðÿ. à ÷òî çà êîìïàíèÿ?
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Mikhail » Пн янв 08, 2007 1:31 pm

ВПР, искренне соболезную. Тут же представляешь себя в таком незавидном положении...
Меня несколько удивила фраза в недавнем интервью "МК" Анны Мажириной (http://www.mk.ru/numbers/2523/article88911.htm)
– Кий для тебя самая большая ценность. Когда летаешь на соревнования, берешь его в салон самолета?
Да, конечно! Иногда в авиакомпаниях с самыми строгими правилами приходится долго объяснять, что кий дорогой и требует особого содержания.
Неужели?
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение kuklovod » Пн янв 08, 2007 1:42 pm

íå âåðþ, åñëè òîëüêî âíóòðèÑÍÃøíûå ðåéñû ãäå âñåì âñå ïî áàðàáàíó.
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Kikx » Пн янв 08, 2007 5:01 pm

А можно поподробнее про "100 баксов за 6 тысяч"? Что-то не очень понял этого.

PS Наши перевозчики умудрились мне оба обода на байке погнуть, когда в красную поляну летал. И сказали, что так и было. Один обод - почти сотка, не учитывая того, что новые такого же класса найти в тех местах почти нереально.
Аватара пользователя
Kikx
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 1:13 pm
Откуда: Мск

Сообщение Mikhail » Пн янв 08, 2007 6:12 pm

Kikx писал(а):А можно поподробнее про "100 баксов за 6 тысяч"? Что-то не очень понял этого
очевидно, сумма страхового покрытия 6 тысяч долларов обходится в 100 долларов страхового взноса. То есть платишь сотку, и если что - получаешь 6 косарей.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Smogg » Вт янв 09, 2007 2:17 am

kuklovod писал(а):не верю, если только внутриСНГшные рейсы где всем все по барабану.

Не думаю что Мажирина летает в Штаты или на Тайвань пошпилить в русский :twisted:
Не гинеколог, но посмотреть могу.. :)
Аватара пользователя
Smogg
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 8:13 am
Откуда: Москва

Сообщение Mikhail » Вт янв 09, 2007 6:29 pm

Smogg писал(а):
kuklovod писал(а):не верю, если только внутриСНГшные рейсы где всем все по барабану.

Не думаю что Мажирина летает в Штаты или на Тайвань пошпилить в русский :twisted:
Ну да, а на чемпионат мира по снукеру она свой дорогой кий для русского не возила :wink: В общем, не хотите расстаться с любимыми киями - играйте в русский бильярд. Кий для русского не рассматривается местными перевозчиками в качестве угрозы экипажу (в отличие от маникюрных щипчиков или баночки детского питания) :twisted:
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Волосатая Потная Рожа » Ср янв 10, 2007 7:07 am

Mikhail писал(а):Меня несколько удивила фраза в недавнем интервью "МК" Анны Мажириной
– Кий для тебя самая большая ценность. Когда летаешь на соревнования, берешь его в салон самолета?
Да, конечно! Иногда в авиакомпаниях с самыми строгими правилами приходится долго объяснять, что кий дорогой и требует особого содержания.
Неужели?


В общем, в директивах FAA (которая хоть и американская, но ИМХО ее весь мир слушает) есть прямой запрет на транспортировку именно бильярдных киев в ручной клади, и прямо указано, что только в багаж. По моему личному опыту, в европейских аэропортах также про это знают, и с киями сразу отправляют в багаж. Вероятно, в России и не так - и Анне удается уговаривать сотрудников на security gate пропускать ее с киями - но я знаю истории когда людей (в США) чуть в тюрьму не закрывали за "доход" до security gate с киями, поэтому сам даже не пытаюсь рисковать.

kuklovod писал(а):а что за компания?

В итоге решили что Delta, хотя это тоже был предмет разборок ввиду смешанности перевозки. Однако опять-таки в процессе разбора выяснилось, что подобные идиотские правила (20 баксов за килограмм) есть то ли у всех, то ли почти у всех, так что конкретно к Delta у меня специфических претензий нет - могло случиться на любой компании, видимо.

Kikx писал(а):А можно поподробнее

Mikhail уже написал.

Зато какое у меня теперь поле для экспериментов...

Всех благ,
ВПР
Волосатая Потная Рожа
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 2:17 pm
Откуда: Постоянного места жительства нет.

Сообщение Mikhail » Ср янв 10, 2007 11:58 pm

ВПР, а не интересовался ли ты подробнее (пускай уже, увы, постфактум) вопросами страхования? Скажем, это только на случай утраты или повреждения тоже? Мне известны случаи (в Европе), когда чехлы с содержимым не теряли, но выезжали они на ленту транспортера в довольно непотребном состоянии.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Alex666 » Пт янв 12, 2007 11:50 am

Mikhail писал(а):очевидно, сумма страхового покрытия 6 тысяч долларов обходится в 100 долларов страхового взноса. То есть платишь сотку, и если что - получаешь 6 косарей.


теперь знаю еще один способ подзаработать.....
Страхуешь за сотку свой багаж, звонишь другу, чтобы встретил тебя.....Принимаешь чемодан с ленты, передаешь незаметно другу...и.....прямой наводкой к тетеньке жаловаться, что багажа нет......долго плакать, кричать, биться головой об стенку...орать, что больше никогда в жизни не полечу Вашей авиакомпанией...и на ТВ пойду жаловаться.....все казлы типа....
Они, испугавшись, сразу отдают бабосы и ты, довольный собой, едешь пить пивко с друзьями на 6 косых....кул , блин :lol:
Я могу больше!!!
Аватара пользователя
Alex666
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 4:34 pm
Откуда: Moscow

Сообщение kuklovod » Пт янв 12, 2007 2:38 pm

à òåáå ãîâîðÿò ÷òî áàãàæ áûë âûãðóæåí íà ëåíòó è äàëüøå îíè îòâåòñòâåííîñòè íå íåñóò è èäåòå ñ äðóãîì çàíîâî çàðàáàòûâàòü 100$ :)
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Alex27j » Вт янв 30, 2007 1:10 pm

Mikhail писал(а):Меня несколько удивила фраза в недавнем интервью "МК" Анны Мажириной (http://www.mk.ru/numbers/2523/article88911.htm)
– Кий для тебя самая большая ценность. Когда летаешь на соревнования, берешь его в салон самолета?
Да, конечно! Иногда в авиакомпаниях с самыми строгими правилами приходится долго объяснять, что кий дорогой и требует особого содержания.
Неужели?

Действительно так. Я их просто пугаю на сдаче багажа: называю цену каждого кия, сумки...
Обычно забирает к себе старшая стюардесса.
Аватара пользователя
Alex27j
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 7:17 pm
Откуда: Москва, Питер, Мюнхен

Сообщение Mikhail » Вт янв 30, 2007 3:17 pm

Alex27j писал(а):Действительно так. Я их просто пугаю на сдаче багажа: называю цену каждого кия, сумки...
Обычно забирает к себе старшая стюардесса.
Рискует старшая стюардесса. Так можно и стоимостью сумочки тротила запугать. А кто знает, что там в турняк вкручено?
Хотя это как вариант может подойти - уговорить сдать экипажу, как поступают, например, с оружием. Никому не доводилось провозить какой-нибудь пистолет или алебарду? Какова процедура сдачи-получения?
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение kuklovod » Вт янв 30, 2007 6:45 pm

Íà âûõîäå ñ ñàìîëåòà ïîäõîäèøü ê ýêèïàæó è çàáèðàåøü. Ïðàâäà åäèíñòâåííûé ðàç êîãäà ÿ âîñïîëüçîâàëñÿ òàêîé "óñëóãîé" ìîé øâåéöàðñêèé íîæûê òàê äî êàïèòàíà è íå äîøåë -- çàáðàëè íà òàìîæíå, äåñÿòü ðàç çàâåðèëè ÷òî ïåðåäàäóò êàïèòàíó, è õîòÿ ìíå èõ óëûáàþùèåñÿ ðîæè êàçàëèñü ïîäîçðèòåëüíûìè ïðèøëîñü ïîâåðèòü - áàãàæ óæå óåõàë ê òîìó ìîìåíòó. Ìîæåò â öèâèëèçîâàííûõ ñòðàíàõ äåéñòâèòåëüíî ïåðåäàþò. Â Òóðöèè ëó÷øå íå ïðîáîâàòü...
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron