С советом к вам: возобновить игру

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

С советом к вам: возобновить игру

Сообщение Vert1cal » Чт мар 01, 2007 1:14 pm

Привет всем.
У меня к вам ряд вопросов..Если не трудно ответьте пожалуйста.
Я начал играть в 2004 году,занимался с Степановым.
Закончил играть в 2005 году в сентябре,пришлось уехать из страны.
Сейчас вернулся,и думаю смогу ли я вернуть форму в которой я был.
Есть ли смысл заново начинать играть,есть ли смысл заниматься заново с тренером,если да,то кого посоветуете,недавно сходил в клуб,поиграл,рука ходуном ходит,не могу бить точно,долбил около 5 часов,ноль эффекта.Думаю что надо заново учиться играть.
Насчет кия..Играл предатором вторым,очень положительно к нему отношусь.Что посоветуете для меня?Стиль ну даже не знаю как сказать,играл всегда мягкими наклейками,много винтов,вся игра на винтах практически была построена..
Вообщем посоветуйте что можете,если не сложно.
Играл в "Империи".
Vert1cal
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 1:08 pm

Сообщение Rost » Чт мар 01, 2007 6:38 pm

Если любишь пул, конечно, надо продолжать! Или надо обязательно выйти на какой-то конкретный результит, стать чемпионом чего-нибудь? Так это никто не может гарантировать. Есть масса сильных игроков, которые никогда не выигрывали официальные соревнования. Если занимался со Степановым, то сколько по времени? Опять же, что значит "вернуть форму". А какая она была? Ну, например, сколько партий с кия или очков в "стрейт" мог собрать?. Не думаю, что все так уж безнадежно. Если Костя руку успел "поставить", то все вспомнится, просто не надо ждать мгновенных результатов, может, если неделю-другую целенаправленно позаниматься, все вернется? Можно еще раз к нему подойти или к другому хорошему тренеру, пусть посмотрит. Удачи!
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение Vert1cal » Чт мар 01, 2007 7:09 pm

Эмм форма была..ну самое мощное что я делал..ну наверное 2 девятки подряд собрал,и 3 восьмерки..но эт было не на пике так сказать совершенства,а просто результат того что меня очень сильно перло..
Стрейт помниться за подход собрал 2 пирамиды,или что то в этом роде..
Я вот опять сегодня почти весь день поиграл,ужаснулся просто,ничего кроме разбоя не получаеться,разбой наверное у меня на подсознательном уровне уже,я его где то месяц наверное тренировал.
А как вы можете характеризовать как тренера :Нуреева,Вайса,Степанова?Если я пойду заниматься то только к этим людям..
И про кий..Предаторы все еще так сказать пользуються популярностью?
Vert1cal
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 1:08 pm

Сообщение Rost » Сб мар 03, 2007 1:37 pm

На форумах есть темы про тренеров. Про Вайса и Нуреева там очень много написано.
Предаторы многим нравятся, а многим нет :) Опять же, поиск рулит.
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение Sobolious » Сб мар 03, 2007 5:04 pm

Пара вопросов:
1. - Чем ты пробовал играть сейчас - небось, колодниками?
2. - В чем твои проблемы - в кладке, в выходах, в дискомфорте во время удара?
P.S. Я думаю , что через некоторое время все будет в порядке, многие игроки достаточно долго восстанавливаются и после более коротких перерывов. Главное, что у тебя есть хорошая база - спасибо Косте. Тренируйся, играй и не мучай себя воспоминаниями о былом мастерстве - пройдет время, оно вернется и еще преувеличится. Не зацикливайся на том, что сейчас все плохо - старайся получать удовольствие и от такого расклада ну или просто не парься - и все будет ОК.....По себе знаю, как трудно бывает восстановиться.
Аватара пользователя
Sobolious
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:40 pm
Откуда: Москва

Сообщение Vert1cal » Сб мар 03, 2007 7:21 pm

Эммм..с выходами проблем нету,в кладке,особенно слолжно сейчас увидеть резку на некоторых ударах и дискомфорт..ужас просто,спина болит,мост непревычно напряжен,хват кия зажат и не могу нанести точно удар..Я в истерике.Зато на русском кладка была:)))))забивал такое что на пуле то никогда не делал наверное:)))
в перерывах играл немножко..
Играю сейчас предатором не моим правда,ощущения средние,знакомый дал сейчас погонять 4к1,ощущения странные:)Свой я продал за бесценок когда бросал бильярд..
Vert1cal
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 1:08 pm

Сообщение AK » Вс мар 04, 2007 11:09 pm

Vert1cal писал(а):Зато на русском кладка была:)))))забивал такое что на пуле то никогда не делал наверное:)))

Дай угадаю... свояков? :D

Вообще, я сейчас в той же самой ситуации - начал играть после долгого перерыва.
Главная проблема, как всегда, техника. :) Сможешь сам поставить -молодец, нет - сходи к тренеру.
Я вот, не смотря на суммарный, 10-летний почти, стаж, все больше подумываю взять пару уроков. Слишком много информации в голове, вариантов и т. п., все сомневаешься, что выбрать, в итоге выходит лажа.
А надо, чтобы понимающий человек, наметаным глазом глянул со стороны и сказал - "делай ВОТ ТАК и не вы...вайся" - тогда процесс пойдет. :)
Краткость - сестра нашего брата.
Аватара пользователя
AK
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение Vert1cal » Вс мар 04, 2007 11:32 pm

И свояков тоже забивал:))Самый забойный для меня был на накате и на винте через весь стол,от шара который стоял на борту:)))))
С техникой уже все более или менее,я думаю поменять технику.
Попробую завтра поиграть как филипинцы:))Очень нравиться как они играют.
У меня с непревычки зажатая игра,тяжело сконцентрироваться на игре,смотрю только на хват,мост,стойку,руку,короче за всем кроме игры..
Поскольку знаний в голове предостаточно,буду менять технику пока не найду то что мне нужно и нравиться..
Да кстати что бы понять какая техника подходит,(ИМХО)достаточно около часа потратить на простую отработку удара,шаги,проводка,банально поставить 10 шариков в ряд и просто стоять стучать,мне так Костя обьяснял,сам я так начинал,выбирал что и как,какая проводка,техника хвата,мост все я закреплял в этом нелепом,но для меня необходимом упражнении на данном этапе
Vert1cal
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 1:08 pm

Сообщение AK » Пн мар 05, 2007 12:52 am

Vert1cal писал(а):Поскольку знаний в голове предостаточно,буду менять технику пока не найду то что мне нужно и нравиться..

Это надолго... :lol:
Краткость - сестра нашего брата.
Аватара пользователя
AK
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение Asaf » Сб июн 23, 2007 10:38 pm

AK писал(а):Я вот, не смотря на суммарный, 10-летний почти, стаж, все больше подумываю взять пару уроков. Слишком много информации в голове, вариантов и т. п., все сомневаешься, что выбрать, в итоге выходит лажа.
А надо, чтобы понимающий человек, наметаным глазом глянул со стороны и сказал - "делай ВОТ ТАК и не вы...вайся" - тогда процесс пойдет. :)


Полностью согласен.
Asaf
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 11:45 pm
Откуда: Днепропетровск


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron