Натяжка сукна

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Натяжка сукна

Сообщение петр » Пт мар 02, 2007 4:03 pm

Подскажите как нятянуть сукно. Столешница мраморная. Нужна ли какая-нибудь подложка под сукно? Или напишите ссылку на сайт, где это можно найти
петр
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 3:56 pm

Сообщение Ozora » Пт мар 02, 2007 7:38 pm

Хороший вопрос.
Как рассказать о натяжке сукна,никак и ничего не показывая при этом - ума не приложу. По ходу процесса возникает масса подробностей и подробностей от подробностей, поскольку необходимо осуществить ряд обязательныхопераций, плоды которых
впоследствии скроются под сукном.Сукно - это второй по значимости,с позволения сказать, интеллектоёмкий процесс в установке стола,- после выставления плит, разумеется.

Специализированных сайтов установщиков столов видеть не доводилось. Возможно, это связано с нежеланием коллег обнародовать свои профессиональные секреты, возможно плохо искал. Могу, вместе с тем, порекомендовать DVD - методический материал от американских установщиков.
Касаясь собственно содержания - весьма общее, некоторые значительные процедуры упущены (или не исполняются вовсе(?)), но даёт достаточно полное представление о действе. Справедливости ради должен отметить что некоторые увиденные там приёмы взял на вооружение.

http://www.poolndarts.com/p-5964--Step- ... overy-DVD/

Менеджеры магазина работают очень оперативно, охотно принимают оплату с кредитных карт. Сделку можно заключить по e-mail. Я имел с ними несколько сделок по бильярдной тематике как частное лицо именно в таком формате, всячески рекомендую.

Так же рекомендую обратить внимание на необходимый инструмент. Помимо степлера без этой вещицы лучше и не браться.

http://www.poolndarts.com/p-4288-Cloth-Puller/

Если действительно купишь и отсмотришь диск - изъясняться впоследствии будет много легче.
Желаю удачи.
The world made of a small things.
Ozora
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:53 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение Mikhail » Пт мар 02, 2007 10:40 pm

петр писал(а):Подскажите как нятянуть сукно. Столешница мраморная. Нужна ли какая-нибудь подложка под сукно? Или напишите ссылку на сайт, где это можно найти
на сайте Симониса http://www.simoniscloth.com/Installation.htm есть их инструкция (PDF). Картинки довольно слепые, но в целом может помочь.

Ozora писал(а):Так же рекомендую обратить внимание на необходимый инструмент. Помимо степлера без этой вещицы лучше и не браться.
Есть на форумах AzBilliards один человек, едва ли не лучший table mechanic в США (а может и впрямь лучший). Многих (в том числе мастеров Симонис, Даймонд) научил кое-чему, может установить-перетянуть любой стол, от барного (которые очень отличаются в этом смысле от обычных) до снукерного. Скоро он будет готов поделиться секретами мастерства, дабы не было оное утрачено, в том числе своим уникальным методом натяжки сукна БЕЗ использования скрепок (степлера).
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron