в тишине...

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

в тишине...

Сообщение фениксс » Чт апр 19, 2007 2:40 pm

Тихий пустой зал… Столы, шары, кии… Бильярдная… Всего один спокойный час за всю неделю - с девяти до десяти утра в воскресенье. Никого… В большом гулком помещении с зеленой мрачной отделкой нет никого. Сейчас здесь будут лишь перестук шаров да тихие шаги… Умиротворяющая тишина… Достаю кий из чехла, скручиваю, мелю, ставлю пирамиду, автоматическим движением вешая треугольник на крючок снизу стола, разбиваю… Игра с самой собой по всем правилам.
Первый шар - агрессивный, почти не целясь, на злобе, с ним приходит легкое умиротворение: игра пошла… Второй - с бешенной оттяжкой и подбоем пирамиды, он придает уверености, распаляет… Третий - свояк, уже на стабильность, успокаивает… Четвертый - мимо, ругнулась тихонечко. Переход хода - играет мой самый сильный соперник: я сама.
Выбираю другой стиль игры, более аккуратный, последовательный, тактичный. Осмотрела стол, примерила возможные серии, выходы и отыгрыши, прицелилась, и тихим ударом накатила шар в середину, свояк встал правильно, прямо в губки лузе; продолжаю накатывать… второй, третий, четвертый… мой танец в тишине под стук шаров, танец шаров на столе под звук моих шагов и удары кия…Играю дальше. Пятый… плохо встал, надо выводить его на угол, беру мел, приятный шорох в тишине и полумраке, акуратно, не сильно забиваю свояка, чужой шар мягко подкатывается к угловой лузе, впечатываю его на клапштосе, оставив себе дальнего свояка, мелю кий, нежный шелест о наклейку, обхожу стол, до шара не дотягиваюсь, приходится закидывать ногу на стол- неудобная позиция, но единственный вариант. Выравниваю дыхание, целюсь, удар. Шар мягкой дугой идет к своим братьям; легкий звон лузы, как по маслу… Второй шар выходит на середину, его кладу на сильном ударе «с треском», он с приятным хлопком бьется о кожаную обивку лузы, подлетает над ней сантиметров на тридцать и заканчивает свой путь нырком. Партия!
Вновь ставлю пирамиду, разбиваю , но бессмысленный матч против себя не продолжаю, просто гоняю шары, отказавшись от правил, немного психую, бью сильно, не целясь, иногда киксую, наскучило быстро да нервы взвинтило немного. Поставила пирамиду для акуратной, степенной партии... Играть - не играть? Присела на сул, закурила, переживая субботнюю неурядицу, наблюдаю за причудливыми сплетениями сигаретного дыма… Тяжелые мысли в тишине переживаются как то по-особеному чисто, безошибочно, бессердечно… Подобные переживания тяжело перебить игрой…
Вновь иду к столу, теперь просто забиваю шары, до последнего, бабочкой кружусь вокруг стола, играю все варианты, целюсь, забиваю, промахиваюсь, молочные капли катятся по траве, завораживают…
Игра в одиночестве летит быстро, но как и все приятное, быстро заканчивается - появляются люди.
Сложив кий в чехол, выхожу на улицу, там солнце. Прищуриваю глаза и улыбаюсь.
фениксс
 

Сообщение PG » Чт апр 19, 2007 3:47 pm

Фень, давай-как не создавать отдельных тем для каждого опуса
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron