зачем игроки постукивают средним или безымянным пальцем?

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение wolfovez » Чт апр 26, 2007 2:42 pm

twelve писал(а):...попытка сброса нервного напряжения в кисти

Нервного? Это как и почему? ))
Аватара пользователя
wolfovez
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 9:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex666 » Чт апр 26, 2007 7:52 pm

Гвость писал(а):Чтобы не стучать пальцами, их надо подогнуть и оставить только указательный и мизинец. И понтово и стучать нечем :lol:


как нечем? а указательным? а мизинцем?
стучи, не хочу!
Я могу больше!!!
Аватара пользователя
Alex666
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 4:34 pm
Откуда: Moscow

Сообщение M0ntG0M3rY » Чт апр 26, 2007 9:22 pm

Ýòî äâèãàòåëüíûé ñòåðåîòèï. Ñàìîñòîÿòåëüíîé öåííîñòè íå èìååò. Âîçíèêàåò îò ïîäðàæàíèÿ êàêîìó-íèáóäü äðóãîìó áèëüÿðäèñòó.
Аватара пользователя
M0ntG0M3rY
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 10:35 am
Откуда: New York City

Сообщение Гвость » Пт апр 27, 2007 6:31 pm

А мне кажнтся, что это бессознательное движение связано с проецированием напряжения правой руки на левую, ну типа правая в работе, а левая статично не может удержаться...
Мастер короткого камента
Аватара пользователя
Гвость
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 1:17 pm
Откуда: Петроград

Сообщение PG » Пт апр 27, 2007 6:59 pm

Гвость писал(а):А мне кажнтся, что это бессознательное движение связано с проецированием напряжения правой руки на левую, ну типа правая в работе, а левая статично не может удержаться...


порой я восхищаюсь способностью некоторых людей строить ТАКИЕ построения на пустом месте... _
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Гвость » Сб апр 28, 2007 7:22 pm

Прошу прощения. Перекурил, походу...
Мастер короткого камента
Аватара пользователя
Гвость
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 1:17 pm
Откуда: Петроград

Сообщение PG » Сб апр 28, 2007 7:57 pm

Гвость писал(а):Прошу прощения. Перекурил, походу...


Да я в общем в целом по теме высказался )) это уж так - последняя капля была )))
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Miledim » Вс апр 29, 2007 11:24 pm

PG писал(а):
Гвость писал(а):А мне кажнтся, что это бессознательное движение связано с проецированием напряжения правой руки на левую, ну типа правая в работе, а левая статично не может удержаться...


порой я восхищаюсь способностью некоторых людей строить ТАКИЕ построения на пустом месте... _


А я вот кстати соглашусь с таким предположением. С точки зрения физиологии это объяснимо. Аффтару зачот за наблюдательность :wink:
Miledim
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 8:49 pm
Откуда: Москва

Сообщение Гвость » Пн апр 30, 2007 4:17 pm

Далее следует логичный вывод, что причина подергивания кроется в подсознательном стремлении снять то самое пресловутое излишнее напряжение именно в бьющей руке.
Мастер короткого камента
Аватара пользователя
Гвость
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 1:17 pm
Откуда: Петроград

Сообщение zoomba » Ср май 02, 2007 2:34 pm

Фи... Пальцами стучать... А вот головой об стол никто не пробовал нервы успокаивать? :)
zoomba
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 5:26 pm
Откуда: Москва

Сообщение Alex666 » Ср май 02, 2007 8:45 pm

zoomba писал(а):Фи... Пальцами стучать... А вот головой об стол никто не пробовал нервы успокаивать? :)

иногда, после неудачного удара, волей не волей получается :), когда голову резко опускаешь от отчаяния...
я так один раз носом саданулся, когда восьмерку решающую промазал :wink:
Я могу больше!!!
Аватара пользователя
Alex666
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 4:34 pm
Откуда: Moscow

Сообщение zoomba » Пт май 04, 2007 1:22 pm

Alex666 писал(а):
zoomba писал(а):Фи... Пальцами стучать... А вот головой об стол никто не пробовал нервы успокаивать? :)

иногда, после неудачного удара, волей не волей получается :), когда голову резко опускаешь от отчаяния...
я так один раз носом саданулся, когда восьмерку решающую промазал :wink:


Ага... Знакомо... Я тоже неоднократно так прикладывался когда бывало пр счете 7:7 в контре дармовых мазал :) Но это уже исключительно нервы, кои надо оставлять дома по возможности... :)
zoomba
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 5:26 pm
Откуда: Москва

Сообщение Miledim » Пт май 04, 2007 6:56 pm

А еще можно предположить, что подергивание - это такой сигнал для мозга от левой руки, дабы он лучше понимал, где она находится (естественно не зрительно, а по ощущениям в руке) - обратная связь, так сказать. Зачем он нужен, спросит меня аудитория ). Объясняю.. Во время прицеливания мы должны направить прямую=кий в нужном направлении. Прямая проводится через 2 точки. Для мозга эти точки - места соприкосновения рук с кием. Задняя рука постоянно движется во время прицеливания и хорошо чувствует вес кия, поэтому о ее положение мозг имеет "хорошее представление". Передняя рука в этом смысле гораздо менее активна и поэтому хуже чувствуется. Ну вот и получается, что для того чтобы ее лучше почувствовать мы несознательно дергаем пальцем.

ЭТО - ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, так что не бейте )) Ранее высказанная версия ИМХО больше похожа на правду
Miledim
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 8:49 pm
Откуда: Москва

Сообщение kuklovod » Пт май 04, 2007 7:36 pm

à äàâàéòå ïðèäóìàåì åùå òåîðèþ, íàïðèìåð ÷òî ïðè ïîñòóêèâàíèè ïàëüöàìè ïî ñòîëó âîçíèêàþùàÿ âèáðàöèÿ ñáðàñûâàåò ëèøíèå ÷àñòè÷êè ìåëà ñ íàêëåéêè :)

ÿ ñîãëàñåí ñ ñàìîé ïåðâîé âåðñèè î ñáðîñå íàïðÿæåíèÿ, ïîìîãàåò ðàññëàáèòü êèñòü íó è êîíå÷íî for the looks.
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Miledim » Пт май 04, 2007 8:36 pm

kuklovod писал(а):я согласен с самой первой версии о сбросе напряжения, помогает расслабить кисть ну и конечно for the looks.


А чего ее расслаблять то? Открытый мост вполне может быть напряженным :wink:
Miledim
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 8:49 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron