а вот есть он или нет?

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

а вот есть он или нет?

Сообщение Alex666 » Пт апр 27, 2007 10:25 pm

Искал здесь по темам, вроде не нашел.
Если кто помнит фильм "Классик", так главный герой рассказывает про некий удар Лемана, при котором биток возвращается в центр стола, а угловые шары пирамиды расходятся по угловым лузам. Выполним ли этот удар или это так, для кино, было сделано?
Я могу больше!!!
Аватара пользователя
Alex666
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 4:34 pm
Откуда: Moscow

Re: а вот есть он или нет?

Сообщение TROUBLE » Пт апр 27, 2007 11:00 pm

Alex666 писал(а):Искал здесь по темам, вроде не нашел.
Если кто помнит фильм "Классик", так главный герой рассказывает про некий удар Лемана, при котором биток возвращается в центр стола, а угловые шары пирамиды расходятся по угловым лузам. Выполним ли этот удар или это так, для кино, было сделано?


На куру года 3 назад обсуждалось ;)
Чистая лажа. И у самого Лемана ни о чем похожем не сказано ни слова.
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение Smogg » Пт апр 27, 2007 11:32 pm

Это из той же серии, что и выложенный здесь где-то в виде ролика разбой в девятку, когда все шары падают :lol:
Не гинеколог, но посмотреть могу.. :)
Аватара пользователя
Smogg
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 8:13 am
Откуда: Москва

Сообщение Alex666 » Сб апр 28, 2007 8:55 am

Smogg писал(а):Это из той же серии, что и выложенный здесь где-то в виде ролика разбой в девятку, когда все шары падают :lol:


ну...усё понятно....
эх, киношники! :wink:
Я могу больше!!!
Аватара пользователя
Alex666
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 4:34 pm
Откуда: Moscow

Сообщение kuklovod » Пн апр 30, 2007 1:19 pm

åñòåñòâåííî, ïåðåäàòü êàêîé òî âèíò óãëîâûì øàðàì ïðàêòè÷åñêè íåðåàëüíî, òàê ÷òî êàê íå áåé... òîëüêî åñëè ïèðàìèäó íåïðàâèëüíî ðàññòàâèòü. òàê ÷òî ñêîðåå óäàð ìàéêà ìàññå (ïîñòàíîâî÷íûé) :)
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение TROUBLE » Вт май 01, 2007 11:58 pm

Там лажа скрыта изначально в смысле. При игре в американку биток под партию выкатывать нах не надо ;)
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение zoomba » Ср май 02, 2007 2:30 pm

Лажа там не в этом... Когда герой фильма говорит, что биток "откатывается назад и встает под партию", он имеет ввиду,что в общем случае этот удар может привести к выигрышу ЛЮБОЙ партии. В "америку" он нужен чтобы разбить пирамиду с продолжением, а в "сибирь" и др. игры одним шаром - для того, чтобы встала удобная позиция для партии с кия.

Так что "с людями надо помягше, а на вещи смотреть ширше" (с) известный х.ф.

А лажа изначальная там в том, что у Лемана никогда не был описан такой удар и к чему они приплели сюда имя известного игрока и теоретика бильярда - непонятно :) Для красного словца наверное...
Да и с точки зрения физики такой удар невозможен если пирамида стоит плотно и в нужном месте стола :)

Мне лично фильм понравился только тем, что уж очень явно демонстрирует правильность выражения о том, что "на бильярде проигрывают не руками, а головой" :) Интрига, что не говори, закручена лихо :)
zoomba
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 5:26 pm
Откуда: Москва

Сообщение TROUBLE » Ср май 02, 2007 10:13 pm

zoomba писал(а):Интрига, что не говори, закручена лихо :)


что с лихвой компенсирует похабнейшая актерская игра ;)
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение Goodwin » Ср май 02, 2007 10:49 pm

zoomba писал(а):А лажа изначальная там в том, что у Лемана никогда не был описан такой удар и к чему они приплели сюда имя известного игрока и теоретика бильярда - непонятно Для красного словца наверное... Да и с точки зрения физики такой удар невозможен если пирамида стоит плотно и в нужном месте стола :)

В одной из телепередач Юрий Пантелеев, который был консультантом фильма и исполнял в нем за кадром почти все сложные удары, расказывал, что т.н. удар Лемана - это исключительно придумка сценариста. И для этого удара, при котором якобы оба угловых шара при разбое идут в угловые лузы, пирамиду поставили намеренно неправильно. На замедленном повторе четко видно, что эти угловые шары стоят в пирамиде не плотно на своих местах, а слегка отставлены от нее в направлении луз.
Аватара пользователя
Goodwin
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 11:19 am

Сообщение Ivanych » Чт май 03, 2007 12:48 pm

А кроме всего перечисленного, один удар показан сверху после которого шар медленно катится вдоль борта и падает в широченную лузу - лузу пуловского стола. А играли якобы на русском.
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Сообщение Волосатая Потная Рожа » Пт май 04, 2007 7:22 am

Предлагаю в заключение обсудить реалистичность происходящего в Пулхол Джанкис.

При сравнимом уровне правдоподобности и актерского мастерства там хоть дефки чаще и моложе (если я фильм правильно помню) ;)

Ну а вообще если уж в цвете денег позиции между ударами меняли, чего ждать от фильма про боулинг...
Волосатая Потная Рожа
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 2:17 pm
Откуда: Постоянного места жительства нет.

Сообщение Alex666 » Пт май 04, 2007 8:11 am

Волосатая Потная Рожа писал(а):Предлагаю в заключение обсудить реалистичность происходящего в Пулхол Джанкис.

Это случайно не "Одержимый бильярдом"?
Я могу больше!!!
Аватара пользователя
Alex666
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 4:34 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Змей » Пт май 04, 2007 11:30 am

Alex666 писал(а):
Волосатая Потная Рожа писал(а):Предлагаю в заключение обсудить реалистичность происходящего в Пулхол Джанкис.

Это случайно не "Одержимый бильярдом"?
у нас проходил как ПОЕДИНОК :lol:
Если я сказал "Не брал!", значит не отдам!
Аватара пользователя
Змей
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 10:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение Rost » Сб май 05, 2007 11:53 am

Змей писал(а):
Alex666 писал(а):
Волосатая Потная Рожа писал(а):Предлагаю в заключение обсудить реалистичность происходящего в Пулхол Джанкис.

Это случайно не "Одержимый бильярдом"?
у нас проходил как ПОЕДИНОК :lol:


А что там было нереального в смысле бильярда?
Помню, потешил только эпизод с "русским чемпионом", у которого такой сильный разбой, что куча шаров с разбоя падает, и остальное легче собрать. Это точно клюква.
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение Hitman » Пн май 07, 2007 5:33 pm

Ну раз уж речь зашла о фильме PoolHall Junkies, то я не могу здесь неотпостится! =) Насчет реальности происходящего могу сказать абсолютно точно - все удары, использованные в фильме полностью реальны! Многие из них повторял сам, пару даже на форум выкладывал насколько я помню. Дело в другом, стоит ли использовать такие удары в игре (то, что они и делают в фильме)... Вот что я думаю нереально. Т.к. в принципе забить дуплет в среднюю, коснувшись прицельным еще одного шара после отскока от борта РЕАЛЬНО, если тренировать этот удар днями и ночами, но забить его с игры не рискнет ни один профессионал (каковым даже сам главный герой фильма себя не считал).
Хмм, насчет "русского чемпиона" в фильме было сказано, что у него просто самый сильный удар из присутствующих, а насчет "кучи шаров" с разбоя - это про другого седого дядьку... И шаров там не куча, а всего три, что вполне реально, и после чего действительно легче собрать партию, ведь так? Советую пересмотреть фильм повнимательнее...

чего ждать от фильма про боулинг...


Сорри, не понял? :? :?: [/quote]
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron