лето

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

лето

Сообщение фениксс » Вт май 22, 2007 4:49 pm

забрасываем кии на время летнего сезона?
фениксс
 

Сообщение Sobolious » Вт май 22, 2007 4:54 pm

Это предложение или вопрос?=)
Если вопрос, то в принцепе нет. Вот 10 июня помойма калькута будет.
А потом - на дачу , там у товарища неплохой пирамидный столик имеется. Быть ночной резне великой.. :twisted:
Подпись:
Аватара пользователя
Sobolious
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:40 pm
Откуда: Москва

Сообщение фениксс » Вт май 22, 2007 4:57 pm

вапще, вапрос.
связан с мертвой тишиной на бильярдных
фениксс
 

Сообщение Simple » Вт май 22, 2007 5:19 pm

У нас тоже жисть замирает летом. Хотя скоро квалификация на чемпионат Германии по стрейту, да и турниры имеются... Но очень мало бильярдных с кондишном, а я сильно потею :)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Rost » Вт май 22, 2007 6:05 pm

А для меня, например, лето = меньшая нагрузка на работе = больше времени на бильярд. Наконец-то смогу нормально потренироваться. :) Да и турниры будут. В бильярдных - да, народу вроде меньше стало.
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение Alex666 » Сб май 26, 2007 10:40 am

а мне все-равно зима-лето..хочется - играю, есть время - играю, есть деньги тоже играю...
может только на Крите небуду играть....и то если только столов не будет :lol:
Я могу больше!!!
Аватара пользователя
Alex666
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 4:34 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Гвость » Ср июн 20, 2007 6:37 pm

Я хочу этим летом поработать над игрой, польза должна быть. Реальная возможность к осени оказаться в лучшей чем у многих форме. А турнаменты до осени подождут, а то жарко :D
Мастер короткого камента
Аватара пользователя
Гвость
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 1:17 pm
Откуда: Петроград

Сообщение Alex666 » Пн июл 23, 2007 9:31 am

а может здесь тему немного направить в другое русло? Типа "как я провел отпуск?", "где?" и отзывы об отеле еде и всем остальном.

Если согласны, то начну:

На Крит не удалось съездить по причине быстрозатухающего времени жизни загран паспорта. Не долго выбирая между оставшимися Турцией и Хорватией, выбор пал на последнюю, т.к. в Турцию жена наотрез отказалась.
Итак, туда летели "AirLines"-вроде все ок, правда еда так себе, в "EstonianAir" кормили лучше.
Летели 3 часа и приземлились в крохотном аэропорте города Пула. Там все быстро: штамп в паспорт, распределение по автобусам и в отель.
Ехали минут 20 через город, особо не впечатлило, может только Коллизей, да и то...развалины какие-то.
Отель:
Назывался "Бриони". Персонал приветливый, говорит хошь на англицком, хошь на немецком, хошь на итальянском и на русском, только хуже. Номера ничего особенного, я б даже сказал маленькие, но переночевать спокойно можно. Постель за 10 дней меняли один раз, полотенца через день, уборка каждый день.
Корм: по-другому назвать не могу. Был шведский стол. В первые два дня еще ничего, но потом начал офигевать от однообразия.
Завтрак: вареные сосиськи, яйца, омлет, сыр, йогурт, хлопья, фрукты, пирожные, джемы, молоко, сок, чай и кофе. И так каждый день!
Обеда в отели не было, поэтому ели в городе. Сразу скажу, СОВСЕМ НЕ МОСКВА! Ни одного нормального кафе нет! Хотя для тех, кто не страдает желудком, проблем не будет(жареного и соусного дофига) Супы, если вообще есть, то 90% из кубиков, везде в основном пицца и спагетти, больше жрать нечего. Ну может еще картофель фри и куча всего остального жаренного и под соусами, а т.к. моя жена этим не питается совсем, ей приходилось трескать тока макароны, а мне пиццу. Укладывались от 100 до 200 кун(500-1000р) на двоих.
Ужин: Здесь полегче, периодически менялся. Но тоже разнообразием не блистал. Самый прикол был с мороженым и арбузами. По принципу "Большой семьи и клюва!" Приносят маленький поднос, а народ уже с пустыми тарелками даже не идет, а бежит. Мне было проще, столик стоял напротив двери из которой выходила официантка с тележкой и рядом со столом, на который она их выкладывала, так что без арбузов и мороженого не оставался.
Напитки за ужином оплачиваются отдельно.
Вобщем, хотя все было совсем не разнообразно, поправился за 10 дней все-таки на 4 кг.

Пляж: Либо крупная галька (я бы назвал "мелкий булыжник"), либо плиты. На плитах лежать удобнее, но спуск в море отстойный, а вот на галечном спуск хороший, только для него лучше покупать специальную обувь(50кун=250руб) и надувной матрас(от 100кун=500руб)
Вообще на Веруделе(Истрия) проблем с пляжем и бассейном нет. Если не нравится пляж около своего отеля или бассейн в нем, то спокойно можно идти в другое место.
Лежаки и зонты платные по 30 кун(150р) в день. Полотенец нет, тока свои.
Море очень чистое, охраняется ЮНЕСКО, но по красоте конечно не сравнится с Египетским. Рыбки обычные, серенькие. Да, для любителей рыбалки самое оно! Можно заказать катер и снасти!
Водопроводная вода тоже чистая, пил из под крана.

Экскурсии:
Дорого не оправдано!!!
Многие, кто ездил, сказали, что не стоит того! Единствнная экскурсия, о которой хорошо все отозвались - "Пливицкие озера"(но она на целый день, остаешься без завтрака и ужина, там обед-пицца)
Я с женой сделал проще, просто поехали по городам. Съездили в Пулу(особо делать нефиг, может тока Коллизей позырить, да и то...), потом ездили в Ровинь-красивый город, хорошо погуляли, на смотровой очень классно город поглазеть и море. Далее ездили в Поречь-тот-же Ровинь только меньше и вышка короче.
Короче, берите путеводитель и вперед сами. Дешевле минимум в два раза получается.
Так же можно заказать экскурсию в Венецию, тока визу надо иметь.

Прокат машин, скутеров и великов: машины от 33евро(если от 16 дней) в сутки до 73евро(от 1-3 суток) в сутки. скутер-от 16 до 28 евро в сутки. велик - 20 кун(100р) в час, 30-два часа, 70-день.

Анимация: Была, но дюже детская.

Бухло: Пиво-ну вроде нормуль! Тока цена, которая на ценнике не окончательная, на кассе еще прибавляют пару кун, потом узнал, что это за бутылку :lol:
Вино в 99% сухое, кислятина отменная, мне не понравилось, хотя все-равно пил :)
Ракия-или местный самогон. Ну не знаю, че они там нахваливают. Не впечатлил!!! Хотя, говорят, грушовая лучше(я пил сливовую).

Природа все-таки в Хорватии клевая и воздух классный, не то что в Турции и Египте.
Отдыхать одно удовольствие, особенно вечером, сидя на берегу моря потягивать пивко и глядеть на дельфинов, которые резвятся на фоне заходящего солнца. Красота, блин!


Обратно летели "Сибирью", самолет без комментариев...
Должны были прилететь в 16, прилетели в 23....устал :cry:


Вот так мы провели отпуск!
Теперь ваша очередь!
Я могу больше!!!
Аватара пользователя
Alex666
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 4:34 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Mikhail » Пн июл 23, 2007 8:15 pm

Alex666 писал(а):Водопроводная вода тоже чистая, пил из под крана.
Нам (в Далмации) сказали, что не просто можно, но и нужно.

Экскурсии:
Дорого не оправдано!!!
Короче, берите путеводитель и вперед сами. Дешевле минимум в два раза получается.
Я бы эту фразу применил к любой поездке в Хорватию. Никаких агентств, покупаемых у них экскурсий и т.д. Ехать "дикарем", если есть водитель, вообще идеально. Арендовали авто и куда угодно.

Плитвице - хайли рекоммендед! Несмотря на то, что в день моего визита там был жуткий ливень.

Бухло: Пиво-ну вроде нормуль! Тока цена, которая на ценнике не окончательная, на кассе еще прибавляют пару кун, потом узнал, что это за бутылку :lol:
Пиво местное покупать не надо, надо словенское. Хотя Ожуйско и не самое плохое, но в Словении варят лучше.

Ракия-или местный самогон. Ну не знаю, че они там нахваливают. Не впечатлил!!! Хотя, говорят, грушовая лучше(я пил сливовую).
В супермаркете ищешь бутылки с надписью MARASKA, не промахнешься. Качество отменное, вишневые вообще супер.

Вот так мы провели отпуск!
ТЕМА БИЛЬЯРДА НЕ РАСКРЫТА!
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Alex666 » Пн июл 30, 2007 11:27 pm

Mikhail писал(а):ТЕМА БИЛЬЯРДА НЕ РАСКРЫТА!


Блин, забыл совсем!
Хотя если честно, рассказывать нечего.
Были два стола в заведении около нашего обеденного ресторана. Оба жетонника. На деньги никто играть не захотел. Сукно убито, но не сильно, кии-дрова.

А вот в Пуле, где-то в закаулках случайно наткнулся на надпись BilliardClub и увидел одного чела с кофром, т.е. вероятно это и есть местный клуб.
Заглянуть не удалось, т.к. жена очень есть хотела и мы побежали искать нормальны ресторан :(

Вобщем ниразочку не взялся за все проведенное время за кий, точнее за кий взялся, но по шарам так и не подолбил :(
Я могу больше!!!
Аватара пользователя
Alex666
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 4:34 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Mikhail » Вт июл 31, 2007 8:24 pm

Alex666 писал(а):А вот в Пуле, где-то в закаулках случайно наткнулся на надпись BilliardClub и увидел одного чела с кофром
город Пула - центр мирового пула :D
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Alex666 » Ср авг 01, 2007 8:41 am

Mikhail писал(а):город Пула - центр мирового пула :D


о...а я что-то даже внимание не обратил на словосочетание "город Пула" :)
прикольно получается....
это можно в Америке сказать: "I live in Pool city!!!"
Я могу больше!!!
Аватара пользователя
Alex666
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 4:34 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Mikhail » Ср авг 01, 2007 6:54 pm

Alex666 писал(а):это можно в Америке сказать: "I live in Pool city!!!"
это получится в Ливерпуле :) Пула все же Pula.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron