Очки для плавания в бильярде

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Mikhail » Вт июн 19, 2007 4:38 pm

Hitman писал(а):Люди, ну вот хоть убейте, но я все-равно не понял ЗАЧЕМ??? :shock: :?
Владимир, поясни пожалуйста! Это всмысле теперь разбойник у тебя или как??? :roll:
Hitman, без обид, но у меня складывается впечатление (в том числе по ответам на мои посты), что ты, мягко говоря, невнимательно читаешь, что пишут другие. Вот Володя комментирует фотку: Стакан я приклеивал. Надо было прижать. И для установки наклеек похожий прибор существует. А ты спрашиваешь "зачем".

Alex666, хороший скотч не оставляет клей на поверхностях.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Hitman » Вт июн 19, 2007 10:17 pm

Спасибо за разъяснение Михаил. Просто я не уловил связь между приклеиванием стакана и тем, что было на фотке. Т.к. я ни разу не видел как это делается, то следовательно не знал, что и как там нужно прижимать. Достаточно было слов "
Mikhail писал(а):
Vladimir писал(а):Стакан я приклеивал.
Надо было прижать.
, для того, чтобы я все понял! :wink: Извиняюсь за то, что вынудил писать ответ длиннее! :wink:

P.S. А разве там не подошла бы любая другая обычная резинка той же плотности? :? :D Сорри сразу если что опять не так сказал, спросил, причитал, увидел и т.д.! :lol:

P.P.S.
Mikhail писал(а):но у меня складывается впечатление (в том числе по ответам на мои посты), что ты, мягко говоря, невнимательно читаешь, что пишут другие.

Такое было один раз насколько я помню... :?
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Mikhail » Вт июн 19, 2007 10:42 pm

Hitman писал(а):А разве там не подошла бы любая другая обычная резинка той же плотности?
вполне, если бы могла обеспечить такую же (или бОльшую) силу натяжения. Резинка от трусов, как тут предлагали, поэтому не прокатит :wink:
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Simple » Ср июн 20, 2007 12:24 pm

Местный кьюмэйкер тоже использует какие-то резинки, обматывая их вокруг шафта :)
@oliver нет нужды.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Alex666 » Ср июн 20, 2007 12:56 pm

oliver писал(а):жесть. нада попробовать. а наклейки таким макаром тоже получится ставить?


я думаю получится....не вижу разницы. Самое главное, чтобы ровно и плотно все было.
Я могу больше!!!
Аватара пользователя
Alex666
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 4:34 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Simple » Ср июн 20, 2007 1:01 pm

Зачем? Если клеить секундным клеем, никаких прижималок не надо.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Alex666 » Ср июн 20, 2007 1:04 pm

Simple писал(а):Зачем? Если клеить секундным клеем, никаких прижималок не надо.


по-моему, секундный клей крошится....я бы не стал им наклеку ставить.
Я могу больше!!!
Аватара пользователя
Alex666
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 4:34 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Mikhail » Ср июн 20, 2007 5:44 pm

любой так называемый суперклей является "секундным". Приложил - и уже не исправить. Наклейки надо сажать, если уж на суперклей, то на основе цианакрилата. "Хенкель Супермомент", например, именно таким и является.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Simple » Чт июн 21, 2007 2:51 pm

Alex666 писал(а):по-моему, секундный клей крошится....я бы не стал им наклеку ставить.

Никогда не имел никаких проблем с ними. Только нужно брать гель, а то можно пальцы приклеить ;)

Mikhail писал(а):любой так называемый суперклей является "секундным". Приложил - и уже не исправить. Наклейки надо сажать, если уж на суперклей, то на основе цианакрилата. "Хенкель Супермомент", например, именно таким и является.

Ну, в целом так и есть, разве что секунда на правку все же есть, и этого обычно хватает. Иначе отдираешь, шкуришь и по новой :) Но чем больше клею, тем меньше проколов.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Mikhail » Чт июн 21, 2007 8:44 pm

Simple писал(а):Иначе отдираешь
ага, это как раз если юзать цианакрилат. Что-нибудь другое можно и не отодрать, спиливать придется 8)
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Simple » Пт июн 22, 2007 4:04 pm

Я в такие тонкости не вдавался :) Просто ножиком подрезаю, и она отходит. Наклейки-то у меня еще киевские, на текстолите.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Гвость » Пт июн 22, 2007 8:24 pm

Я тож думаю, что резинка не нужна. Я приклеиваю на обычный момент, прижимаю сильно пальцем на минуту и оставляю до след дня. Никогда не отваливалась.
Мастер короткого камента
Аватара пользователя
Гвость
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 1:17 pm
Откуда: Петроград

Сообщение Mikhail » Пт июн 22, 2007 9:10 pm

Я сам юзаю Момент обычный и технология похожа (хотя пальца не хватает для лучшего результата, нужно усилие побольше). Но: есть же и другие средства, типа Tweeten 10-Minute Cement. Которые надо прижать и держать, держать, держать едва ли не сутки. Поэтому специальные устройства прижимные, те же резинки, и существуют в продаже.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Гвость » Сб июн 23, 2007 4:04 pm

Горжусь за отечественную клейную промышленность :lol: "Момент" - форева! А так, если надо через полчаса играть, "супер момент-гель" - лучшая тема. Главное обезжирить. Я работал маркером когда, нафигачил так наклеек триста, все были счастливы, отвалилось штуки три, и то от мороза :D
Мастер короткого камента
Аватара пользователя
Гвость
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 1:17 pm
Откуда: Петроград

Сообщение oliver » Сб июн 23, 2007 4:54 pm

один знакомый мастер говорил (кстате хороший оч. претензий к нему ни разу ни у кого не было), что нельзя ставить наклейки на супер-клеи, т.к. они пропитывают (хотя и немного, но этого достаточно) наклейку и стеклинеют непосредственно будучи впитанными в кожу - из-за чего получаеццо наклейка (особенно ближе к стакану) жесче чем ее "штатные" характеристики. посему когда он брался за работу отдавал кии только на следующий день либо через часа 4 (кому уж совсем не в моготу - но категарически при таком раскладе запрещал играть в этот день). при этом наклейка находилась плотно прижатой к стакану спец. "холдером" (уж простите не знаю как правильно этот девайс назвать))) чем именно клеил не знаю (может проф. секрет) но чем то медленно засыхающим. еще раз повторюсь: качество установки изумительное - не то чтобы у кого то отлетали - даже просто придраццо не к чему было, лучше чем штампока с завода при покупке нового кия....
oliver
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 7:57 pm
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron