Сочи победили!!!

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Михаил89 » Сб авг 04, 2007 12:26 am

Какой-то неконтролируемый поток сознания. Человек совершенно не понимает что к чему относится и пишет все всмятку для увеличения своей правоты:)))))

1) Я не писал, что частные инвестиции разворовывают. Это почти невозможно ибо частники все-таки следят ЗА ЛИЧНЫМИ ВЛОЖЕНИЯМИ.
2) А какая разница с какой целью покапаются квартиры? Даже если они пустуют, что в общем то неправда то в этом тоже нет ничего плохого. А ты был в районах вроде Кожухово, Бутово, Митино - там по-твоему все пустует? Интересная новость - сколько у меня там разных знакомых и все говорят наборот.
3) Замечания по туризму - ну это полный бред. Во-первых почему ты решил что я не был в Таилнаде? В Китае ПОКА не был но было более десятка моих знакомых и друзей - этого хватает. Естественно, если я привожу не собственные иссследования то так как нечего больше мне сказать то пишуться вещи, что мне по телефону напели Шаляпина. Тебе видимо неинтересно, что я писал - так и скажи.
4) Так вот открытое гонево на ребят вроде РБК и Форекс не свидетельствует об уме. А я тя спрошу ты кто такой, чтобы говорить, что все люди что там работают (имеют экономическое образовние), причем самое разно, пишут полное фуфло? Ты считаешь, что учась в МЭСИ ты УЖЕ дорос до их уровня и можешь сказать понимают они что-то или нет? Вот интересно, я как выпускник вышки (имхо будущий, надеюсь) вряд ли такое скажу.
5) "Романтика". Интересный спич приходится читать:)))) Я и не знал, что проблемы долгов России что внутренних, что внешних так интересны. Вот мне интересно - а почему они должны быть интересны хоть кому-нибудь кроме государства. На твою жизнь что-ли влияет что Россия сегодня должна 200 млрд а завтра 300? Вот на мою не влияет в принципе. Точно также не влияют на нее и биржевые индексы, непонятно зачем упоямнутые. А так, имея родственников, которые инвистировали и инвестируют бабло в самые разные места я на практике знаю как это все происходит. Это кто тут еще книжный!
6) Просто смешно читать заявления про коробку. Просто начинается необдуманное сумбурное передергивание того что я говорил. Я НЕ ГОВОРИЛ, что то что говорит ПУтин правда! Я гворил, что это скорее всего является таковым ибо сделав то, что я сказал Путин сможет потом украсть ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем может сейчас. В общем вывод простой это так ибо ПУтин не дебил, а вы все тут думаете что не дебил, а просто паталогический идиот.

Короче ни одного ответа на мои вопросы от товарища я не увидел. Очень и очень жаль. Не думал, что веду спор с москвичем, который зациклен на паре-тройке фактов в этом мире и то, что квартиры пустуют для него страшное горе.
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение pacman » Сб авг 04, 2007 1:21 am

Михаил89 писал(а):Затем что значит необдуманные вложения бабла? Любые вожения бабла (даже самые мелкие) в коррупционной стране (как наша или Китай) можно назвать "необдуманными". Да всегда есть риск, что разворуют. Что поделаешь, почти везде в этом мире воруют и трудно избежать таких вещей.

Да, я таки цепляюсь к словам.

По поводу разницы в ценах... как бы это помягче-то... покупая квартиру, рассчитывая на то, что она поднимется в цене, следует учесть, что должна быть возможнеость ее за эту новую цену продать... так вот сейчас это возможно в основном только между самими инвесторами, т.к. большинство населения не может себе позволить квартиры по такой цене. То, чем занимаются сейчас такие инвесторы в Москве на рынке некоммерческой недвижимости напоминает некую игру, в которой каждый может покупать и продовать по кругу в условиях, когда при каждой транзакции цена возрастает. Только, вот, на определенном круге игра закончится, т.к. станет окончательно ясно, что смысла в этом круговороте просто нет. И тогда тот, кто купил последним окажется в дураках.

Конечно, сейчас есть всякие модные мнения (вон, в том же рбк-мэгэзин статья была) о том, что современные экономики устойчивы к мыльным пузырям и могут позволить себе почти неконтролируемый оборот неподкрепленных активов без всякого вреда... но читается это все на добрую половину как сцаенс фикшн.

Действительно, мне, как человеку, знакомые которого жили в Китае и работают с китайцами, не очень интересно мнение тех, кто там "был". Моих, конечно, не "десятки", а гораздо меньше... да и дело тут не в этом. Раз был в Таиланде, скажи мне, пожалуйста, как там уровень сервиса? А цены? Что-то мне с трудом верится, что они там могут себе позволить отношение к клиенту, смысл которого укладывается в фразе "не нравится - не жрите", столь популярное на просторах эРэФии. Или, что у них цены выше, чем, скажем, на французских курортах. Ладно, согласен, климатическая зона не совсем та, не силен я в географии. Но мысль, думаю, ясна.

Слава Богу, необходимость кому-либо доказывать свою эрудированность передо мной не так часто возникает. Так что, за нехваткой практики... не обессудь. =) Про "полное фуфло", которое пишут аналитеги РБК и Пхорекса - передергивание и искажение смысла, но я тебя прощаю. Только, видишь ли, навинвый восторг по поводу того, как они "предсказывают" движение котировок давно сменился уважением к никому толком не известным трейдерам, которые тихонько себе шортят на инсайдерской инфе и рубят... хорошо рубят, поверь. А если тебе так нравится читать консенсус прогнозы и пр. - в чем проблема? Штудируй учебники по эконометрике, техническому анализу и мануалы к SPSS и STATISTICA. Как раз биржевая аналитика - это на 90% математика, где теоретическая база рулит.

Про романтику - именно так воспринимается инфантильный восторг по поводу олимпиады в Сочах. И твои высказывания как будущего (тоже надеюсь) выпускника экономиста пока что мало отличаются от суждений банального представителя т.н. "офисного планктона", которые нахватались полуфактов из СМИ и "крутых аналитических изданий", и теперь считают себя гуру в этих вопросах.

А про Путена и так всем все давно ясно. Давно известно, что он всег-навсего краб, который ест детей. =)))))

Вот, вроде максимально разжевал. Хотя, по-хорошему, надо было оставлять этот бред без комментариев. Вот сам факт моего участия в этом нелепом споре - свидетельство небольшого ума, ага. Впрочем, я и не претендую. Я ж в ГУ ВШЭ не учился. ;P
Аватара пользователя
pacman
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 1:37 am
Откуда: Москва

Сообщение Михаил89 » Сб авг 04, 2007 11:37 am

Ладно, хватит. Поговорили. Мне не очень хочется опять что-то объяснять.
Я не писал о неком моем наивном восторге. Я всего лишь изложил то, что эту ситуацию вижу положительно а не отрицательно. Я четко напиисал почему - и не надо думать, что я руководствуюсь только РБК. Разные люди в мире работают. Глянь CNBC, другие каналы, которые чем-то занимаются. Если бы они писали только фуфло они бы никому не были нужны - кому нужно агенство в котором пишут лишь то что им там почудилось, а не то что реально может быть.
Просто воспринимать все в положителном смысле (с оптимизмом) не значит задыхаться от восторга что будет олимпиада в Сочи. Это разные вещи. Я не писал, что сам в КОЛОССАЛЬНОМ ВОСТОРГЕ от олимпиады, но сказал, что это может дать хоть КАКОЙ-ТО толк нашей стране, и то если будут почти все много рбаотать.
Что значит в чем проблема - скоро начну и эти учебники штудировать, хотя именно игра на бирже меня не так привлекает.
И самое главное - в дураках при покупке квартир остается очень мало кто. ДА круг замкнется, но дело то в том, что когда он замкнется то спрос то не упадет:))) Квартиры как были нужны так и будут. Да людям которые будут платить потом придется выложить больше бабла - так это норма для всего мира. Это далеко не мыльный пузырЬ, который лопается. Если щас что-то стоит 100 тысяч, а потом будет 200, но тем не менее все купят это означает, что РЕАЛЬНАЯ цена на тот момент будет именно 200 а не 100. А так, имхо куча того народу что будет покупать все это потом просто не имеет возсможности купить это сейчас. Это законы рыночной экономики, что цены вполне могут расти, но если ты неидально во что-то вложился не значит что остался в дураках. Просто это рассуждения с точки зрения вселенской справедливости - чтоб всем было хорошо и все с этого получили, но так в мире не бывает. Только в Скандинавии все что-то получают от всего, но РФ не Швеция и вряд ли когда то ей будет:))
Перед тем как критиковать то, что я пишу стоит очень и очень внимательно посмотреть на то, что твориться во всем мире и писать об очень конкретных проблемах, что есть у нас. Кто говорил что их нету? Да и уровень сервиса у нас низкий и много чего еще в говне находится - но все можно попробовать поднять, как поднимал весь мир. Да Американцы этим озаботились 70 лет назад. Европейцы 50-60. Азиаты 40, арабы 20. Да времени реально упущено много, но надо хотя бы стараться что-то сделать.
Но если долго и упорно стараться ничего не делать то уж точно не будет ничего - как же это непонятно!???
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Alex666 » Сб авг 04, 2007 1:25 pm

ага, только не забудь, что везде бывают кризисы с ценами, в том числе и с жильем.
в определенный момент рынок недвижимости даст слабину и цены на квартиры пойдут вниз, т.к. на данный момент покупательная способность на квартиры (даже москвичей) значительно ниже, чем предложения на эти квартиры. и вообще цены сейчас искусственно завышены,
поэтому многие нерасторопные инвесторы, накупившие кучу квартир, в один прекрасный момент будут так отсасывать, что мало им не покажется.
Я могу больше!!!
Аватара пользователя
Alex666
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 4:34 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Mikhail » Сб авг 04, 2007 3:16 pm

вот именно что.
Михаил, удивляют твои слова как экономиста о реальной стоимости.
Михаил89 писал(а):Квартиры как были нужны так и будут. Да людям которые будут платить потом придется выложить больше бабла - так это норма для всего мира. Это далеко не мыльный пузырЬ, который лопается. Если щас что-то стоит 100 тысяч, а потом будет 200, но тем не менее все купят это означает, что РЕАЛЬНАЯ цена на тот момент будет именно 200 а не 100.

Вот тебе прямо противоположный пример:
Японский рынок недвижимости прославился одним из самых громких ценовых «пузырей», который с мировым эхом лопнул в 1991 году. Пример стал хрестоматийным: поднявшись на запредельную высоту (с 1980 по 1990 год жилье в крупнейших городах подрожало на 272%), цена в один прекрасный момент рухнула, и с тех пор жилье в Японии в основном дешевело. С 1991 по 2005 год его стоимость упала на 63%.

Ценовая динамика на рынке недвижимости Японии до сих пор определяется последствиями кризиса начала девяностых годов. В результате кризиса к к 2004 году японские офисы подешевели в 100 раз, а жилье - в 10.
Вот тебе "как были нужны, так и будут", "это далеко не мыльный пузырь" и так далее.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Михаил89 » Сб авг 04, 2007 4:23 pm

Полностью согласен со всеми вышеуказанными замечаниями. Может и отсасывать будут. Ну это будет только тогда, когда все обвалится, а во-вторых это будут НЕ САМЫЕ умные инвесторы:))))) Умные выйдут с рынка раньше.
Перед тем как приводить пример Японии надо подумать что было причиной такого падения цен:))) Причина то не была указана (а сам я ее не знаю:))))) Да и не будем забывать на каком этапе развития ТОГДА была Япония и на какомы этапе мы сейчас:)) Если все проанализировать то никаких аномалий тут нету. Значит в РАЗВИТОЙ СТРАНЕ, в которую не вбухивали слишком много бабла и была УСТОЙЧИВАЯ экономика появился такой рост цен чем-то вызванный.
Если бы Россия была на хотя ориентировачно схожем уровне равзития то поверить в это можно было бы:)) А так, можно же рассказать, что инфляция в каких-то годах в разных странах была например 10 000 процентов в год. Но это же не значит, что у нас сейчас должна быть инфляция сравнимого объема??:)))))
Я полностью соглашусь с тем, что все это рухнет, когда вы мне покажете что цены упали, хотя бы процентов на 10-15 на недвижимость. Но пока что я такого не наблюдаю на рынке и не считаю, что все должно завтра обвалиться со страшной силой.
Не будем забывать что в 1998 аналитики говорили что будет дефолт, но многие им не верили. Тут ситация такая же аналитики говорят что-то а ВСЕ им упорно не хотят верить. Ну не верьте - я же никого не заставляю верить. Я говорю что думаю. Это мое имхо и каждый может его проигнорировать.
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Заговор против Олимпийского Сочи

Сообщение Кашапов Рафис » Пт окт 26, 2007 10:07 am

Ну что, Сочи можно поздравить с выигранным конкурсом на проведение олимпиады?
После утверждения заявки Сочи на проведение Олимпиады-2014 началась вторая волна протестов экологов и жителей города-курорта. А вот и обещанные проблемы: в Сочи поднялась волна протестов против Олимпиады: http://news.mail.ru/society/1374513
Этим летом считавшийся главным фаворитом в борьбе за зимнюю Олимпиаду 2014 года Пьончонг проиграл Сочи. И всем знатокам южнокорейских реалий стало ясно, что потерявшие многомиллиардный куш бизнесмены попытаются пересмотреть итоги голосования в Гватемале-Сити. По данным «Ниппон Спорт», для начала корейские следователи и аудиторы должны будут «прочесать» все финансовые счета 52 «сочинцев» – членов МОК, чтобы найти следы тех самых 30 миллионов «зеленых». Столько якобы потратили россияне для подкупа «комитетчиков». Так как «обработка» не ограничивалась только денежными переводами через оффшоры, сыщикам предстоит просканировать все финансовые документы членов МОК на предмет поиска их связей с российским бизнесом. Одновременно – начать пропагандистскую борьбу непосредственно против города Сочи под ориентировочным названием «Нет Олимпиаде на костях!». Корейцы собираются выпустить в свет многомиллионным тиражом книгу о том самом геноциде адыгов. Наконец, по данным японских журналистов, группа корейских «экспертов» посетила Грузию и предложила грузинскому вождю 1 млрд. долл. на реконструкцию центра зимних видов спорта в Боржоми. А также помощь в лоббировании грузинской кандидатуры на очередных выборах столицы зимней Олимпиады. http://southru.info/2007/10/25/zagovor- ... sochi.html
Татарстан, г. Набережные Челны, tatar_center@yahoo.com, Рафис Кашапов.
Аватара пользователя
Кашапов Рафис
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 10:05 am

Сообщение AK » Пт окт 26, 2007 10:19 am

Собака лает, караван идет.
Краткость - сестра нашего брата.
Аватара пользователя
AK
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение andriuxa » Пт ноя 02, 2007 12:55 am

Сочи-енто хорошо!
Болел за Австрию, мне ближе.
...если хреновый сервис в "России" (крыло для иносранцев, к кремлю)что там уж про Сочи говорить.
А что через 5 лет люди будут вешаться из за долга банку енто однозначно...
В Японии я как помню был самый большой за всю историю недвижки годовой процент банкам...что то около ~14% (лень уточнять)Многие японцы выплачивают кредит за хату которую не могут продать за 1/3 цены. Нас и в Литве и в России итд ждёт тоже самое!
Аватара пользователя
andriuxa
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 11:00 pm
Откуда: Litva, Klaipeda

Пред.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24