Сочи победили!!!

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Alex666 » Вт июл 17, 2007 12:00 pm

я не знаю, как Трабл, а я уж точно не особо оволен...
В Сочах и так отдых гамно полное, море грязное, обслуживание отстойнейшее, да исче и цены немеряные, дешевле по Турциям и Егитам разъезжать...
а с Олимпиадой там ваще будет не продохнуть от цен.

Единственная радость может быть, если успеть кпить там землю сейчас и построть пару-тройку отелей с нормальным обслуживанием, вот тады лавандосик в карман будет течь хорошо.

Осталось дело за малым, купить и построить.
Я могу больше!!!
Аватара пользователя
Alex666
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 4:34 pm
Откуда: Moscow

Сообщение pacman » Вс июл 22, 2007 9:35 pm

2 Михаил89

Камрад, поменьше читай учебников по эктеории. Я серьезно. Это только в книжках бывает, что экономика зависит от двух факторов, из чего и появляются отжиги типа "рост цен на недвижимость - всегда есть следствие позитивного развития экономики". А на самом деле все эти модели полное говно, и к реальности имеют более, чем отдаленное отношение. Почитай лучше про финансовые мыльные пузыри и прочие веселые вещи. И нахрен забудь про слово "всегда" применительно к вопросам экономики. =))

По поводу Олимпиады же. Ну да, престиж и инфраструктура рулят, да. А, вот, по поводу туризма - смешно, ей Богу. Уже сейчас отдых в Сочи обойдется на порядок дороже той же Турции. При этом в последней тебе будут облизывать задницу, а в Сочах придется иметь дело с традиционным быдлом и хреновым сервисом. Дальнейший рост цен на такого рода "услуги" ничего хорошего для туризма не сделает. Так чта... позитив-позитивом (сам проперся, когда прямой эфир смотрел), а на вещи надо смотреть трезво.
Аватара пользователя
pacman
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 1:37 am
Откуда: Москва

Сообщение TROUBLE » Пн июл 23, 2007 12:02 pm

pacman писал(а):Уже сейчас отдых в Сочи обойдется на порядок дороже той же Турции. При этом в последней тебе будут облизывать задницу, а в Сочах придется иметь дело с традиционным быдлом и хреновым сервисом. Дальнейший рост цен на такого рода "услуги" ничего хорошего для туризма не сделает. Так чта... позитив-позитивом (сам проперся, когда прямой эфир смотрел), а на вещи надо смотреть трезво.


+1

Как курорт Сочи спасет только массовый приток частных иностранных инвестиций от крупных сетей. В первую очередь - из-за того, что туда привезут тонну нормальных управленцев. А гос. инвестиции дадут один эффект: будет та же самая (_|_), только в более дорогих постройках. А уровень сервиса может еще больше снизиться. Разница между притоком частного и государственного капиталов колоссальная, ибо схемы контроля и управления принципиально разные.
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение Михаил89 » Ср авг 01, 2007 4:50 pm

pacman писал(а):2 Михаил89

Камрад, поменьше читай учебников по эктеории. Я серьезно. Это только в книжках бывает, что экономика зависит от двух факторов, из чего и появляются отжиги типа "рост цен на недвижимость - всегда есть следствие позитивного развития экономики". А на самом деле все эти модели полное говно, и к реальности имеют более, чем отдаленное отношение. Почитай лучше про финансовые мыльные пузыри и прочие веселые вещи. И нахрен забудь про слово "всегда" применительно к вопросам экономики. =))

По поводу Олимпиады же. Ну да, престиж и инфраструктура рулят, да. А, вот, по поводу туризма - смешно, ей Богу. Уже сейчас отдых в Сочи обойдется на порядок дороже той же Турции. При этом в последней тебе будут облизывать задницу, а в Сочах придется иметь дело с традиционным быдлом и хреновым сервисом. Дальнейший рост цен на такого рода "услуги" ничего хорошего для туризма не сделает. Так чта... позитив-позитивом (сам проперся, когда прямой эфир смотрел), а на вещи надо смотреть трезво.


А я и не знал, что у человека может быть все так плохо с экономическим мышлением. Не книжки надо читать а думать над тем, что пишешь. Цены никогда в стране не растут просто так. Только если вкладывать в экономику много денег только тогда они растут. Мне даже неинтересно смотреть на то, как мне, студенту Вышки пытаются рассказать так как оно есть, хотя преподы наши, которые и аналитиками являются думают иначе. А прогнозы РБК и Forex (хотя бы Forex!) почитать не подумал? А западных аналитиков? или можно думать, что как было совковое мышление у человека (а я его именно и вижу) так оно и есть правильное. Инвестиции по крайней мере позволят поднять качество всех этих курортов и мб Сочи поднимут выше Турции - на иной уровен и естественно там все будет дороже.
А так к сведению - и в Крыму одтых дороже чем в Турции, но ничего Крым же не вымер и туда ездит народ отдыхать.
И самое главное Путин (независимо от того как к нему кто относиться) приехал туда лично. ОЧЕВИДНО одно - Путин будет сам принимать игры и готовить страну к ним. Скорее всего примет их как глава государства. Это уже является серьезной гарантией того, что Сочи могут поднять.
А так у меня к товарищу вопрос: "А как в мире появились центры туризма новые за последние лет этак 30?". А знаешь ли ты, что в Шанхае под строительство туробъектов выделили САМУЮ НИЩУЮ ЧАСТЬ ГОРОДА, где все снесли и организовали как надо. А как поднимали Таилнад? А может напомнить что такое был Дубай еше каких-нибудь 15 лет назад.
Вывод один если работать то конфетку можно из говна сделать. А вы тут все говорите, что у нас никто ничего делать не будет и вообще нафиг надо. Так а нафиг вам Сочи - все жалуются на плохую воду и сервис - так о чем речь не едьте туда! А если едете и едете то неясны претензии.
И надо запомнить одну вещь - страна наша еще неразвита. Ей еще развиваться и развиваться. Развитие России потребует триллионы долларов, и хорошо что хоть часть можно привлечь в виде инвестиций. По крайней мере если ничего этого не будет то Сочи будет еще хуже. Курорт будет токо дорожать, а качество ТОЧНО не изменится.
Олимпиада может нам что-то и даст, а вот ее отстутствие точно ничего:)))
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Михаил89 » Ср авг 01, 2007 5:02 pm

И не надо думать, что я пою дифирамбы этой олимпиаде. Я не говорю, что у нас уже все хорошо или, что обязательно будет все хорошо. Естественно есть еще целая куча проблем которую надо решать - найти тех же менеджеров, которые все организуют. Много есть проблем, но в принципе, если их решать то решить можно.
Да и надо заметить, что гигантское число именно частных инвестиций пошло в Сочи. Для начала эта куча народу решившего поиграть с рынокм недвижимости. Понадеялись на олимпиаду и выиграли. Кроме того это еще и олигархи. И Дерипаска и Вексельберг и многие другие начали вкладывать туда. Есть и госинвестиции, но это не значит, что все он ничего не дадут. Почему обязательно госинвестиции должны прогореть? В разные места разные государства вкладывались в разное время и надо сказать, что была целая куча успешных проектов. Кстати те же госинвестиции Китая. Он совсем неплохо были реализованы.
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Alex666 » Ср авг 01, 2007 8:32 pm

Михаил89 писал(а): Инвестиции по крайней мере позволят поднять качество всех этих курортов и мб Сочи поднимут выше Турции - на иной уровен и естественно там все будет дороже.


Если цены в Сочи будут расти, то вообще нафиг никому не будут нужны!
Для россиян это будет не интересно, т.к. можно будет за эти же деньги съездить в Европу и потом рассказывать как там клево. А кого, скажите, сейчас удивишь Сочами???

Михаил89 писал(а):А так к сведению - и в Крыму одтых дороже чем в Турции, но ничего Крым же не вымер и туда ездит народ отдыхать.



Крым, также как и Сочи, не вымирают только потому, что некоторые россияне, украинцы да белорусы до сих пор не имеют загран паспортов или они заканчиваются. Если бы я не посмотрел во-время в свой, то вероятно тоже бы оказался на вышеперечисленных курортах. Все лучше, чем на даче.


Михаил89 писал(а):И надо запомнить одну вещь - страна наша еще неразвита. Ей еще развиваться и развиваться. Развитие России потребует триллионы долларов, и хорошо что хоть часть можно привлечь в виде инвестиций. По крайней мере если ничего этого не будет то Сочи будет еще хуже. Курорт будет токо дорожать, а качество ТОЧНО не изменится.


Сначала надо мозг вправить тем бабам Люсям и тетям Зинам, которые в гостинницах отвечают, что туалетная бумага кончилась еще неделю назад. Сидя под огромной вывеской "Все для гостей! Чай, кофе....и.т.д", отвечают, что ничего нет и когда привезут не известно. В столовых пельмени кончились, а мясо в них еще вчера....
Это СОВОК!


А иностранцам вообще смысла нет ехать сюда, т.к. визы и гимор. А в Европу ничего не надо. Так что...


Поднимите сервис на уровень! Занимайтесь морем(т.к. дерьма там еще ой-ой-ей)! И тогда, может быть, можно будет поднимать цены....Хотя даже для нынешних цен сервис не дотягивает 9 из 10 баллов.
Я могу больше!!!
Аватара пользователя
Alex666
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 4:34 pm
Откуда: Moscow

Сообщение kuklovod » Ср авг 01, 2007 9:04 pm

à êàêèì áîêîì óñïåøíûå ãîñèíâåñòèöèè Êèòàÿ íàì òî ïîìîãóò? ó íàñ óñïåøíûõ íå áûëî. â Êèòàå, ìåæïðî÷èì, çà âîðîâñòâî - ñìåðòíàÿ êàçíü, à ó íàñ - ïîâûøåíèå. ÷óåøü ðàçíèöó? :)
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Михаил89 » Ср авг 01, 2007 9:11 pm

Да, может и есть элемент временного спроса на данный отдых. Совок или не совок - его надо хоть как-то поднимать - этим никто никак не занимался и не хочет. Пусть хотя бы попробуют.
Да в Китая смертная казнь за воровство НО ПРОЦЕНТ ВОРОВСТВА И КОРРУПЦИИ ТАМ ДАЖЕ ВЫШЕ ЧЕМ У НАС. Такая вот фигня.... Госинвестиции Китая лишь пример того, что если постараться то будут успешными.
Так если что-то сделают моежт и иностранцы поедут сюда. ЕСЛИ ЧТО-то сделают. Давайте не будем говорить, что любая работа это зло для нас. Да работы много и говна не меньше, но это не значит что надо говорить о ненужности олимпиады:)) ибо это имхо просто смешно.
Я все и пытаюсь донести до всех одну мысль - если НИЧЕГО не делать, к чему собственно и вели тему Trouble, Pacman и другие то НИЧЕГО и не будет. Даже если вы очень не хотели олимпиады нельзя отрицать, что хоть что-то она нам даст, помимо самих соревнований, на которые многие поедут:))) Не сомневаюсь:)
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение TROUBLE » Чт авг 02, 2007 1:59 am

Михаил89 писал(а):А я и не знал, что у человека может быть все так плохо с экономическим мышлением. Не книжки надо читать а думать над тем, что пишешь. Цены никогда в стране не растут просто так.

Ой, истинный крест, не растут просто так... Растут от ажиотажа. И, помятуя посты про недвижимость, скажем так: первые, кто вовремя купил (и, что главное - вовремя продаст), реально поднимут бабла на коротких сделках. У долгосрочников есть все шансы хорошо пролететь, если не отобьются на играх.

Михаил89 писал(а):Только если вкладывать в экономику много денег только тогда они растут.

Если обдуманные вливания - то да, все растет, цветет и пахнет. А когда в региончик, поднимающий бабла тока летом на курортниках, вбухивают тонны денег, не обеспеченых толком ничем, часть из которых 100%но будет разварована и доля которых выплеснется на внутренний региональный рынок, то в первую очередь возникнет колоссальная социальная напряженность, связанная с резким обнищанием некоторых далеко не малочисленных категорий местных граждан.

Михаил89 писал(а):Мне даже неинтересно смотреть на то, как мне, студенту Вышки пытаются рассказать...

«Крутой, аж башню сносит...» © Шестаков.
Ничо, что мы тут рядом находимся? %)

Михаил89 писал(а):А прогнозы РБК и Forex (хотя бы Forex!) почитать не подумал? А западных аналитиков?

Про РБК не будем в суе ;) Прогнозы Forex (хотя, при чем тут форекс ваще?) и аналитиков, конечно, читать полезно. Там буквы умные м картинки (даже цветные иногда попадаются). Только относиться ко всем прогнозам надо В-З-ВЕ-ШЕН-НО. Аналитики - это такие зверьки, которые играют в чистую угадайку, используя массу инструментов. Но не смотря на то, что кол-во инструментов, индексов и прочей х-ни растет, время от времени практика показывает, что чаще всего бывает проще бросить монетку... Ибо сегодня угадали аналитики, придерживавшиеся одной позиции, завтра - приверженцы другой. По словам этих самых аналитиков (и речь шла о прогнозах на год-два вперед, а не на 7 лет) за евру должны уже давать 2 бакса, а нефть стоить 200 грин за баррель.

Ясен хрен, что любой аналитик, увидев такой приток бабла, скажет, что инвестиционный климат стал резко привлекательным. Уже даже сети в Сочи собрались... Но западные аналитики а) априори считают, что такими бабками будут управлять только гипер-профи; б) никогда в этих самых Сочях не были и не отдыхали... Так что отодвинем аналитиков и глянем, много ли туда ре-а-льно придет сетей.

Михаил89 писал(а):Инвестиции по крайней мере позволят поднять качество всех этих курортов и мб Сочи поднимут выше Турции - на иной уровен и естественно там все будет дороже.

Да за счет чего качество-то будет выше? За счет дорогого и ленивого персонала? Засранного моря? Отсутствия дорог дальше, чем на X км от города? Ну построят они хибар, построят... Дальше-то чо?
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение Михаил89 » Чт авг 02, 2007 9:38 am

Форекс тоже занимается подобными прогнозами, хотя они больше работают с биржами. Нет никаких оснований поливать аналитиков грязью ибо их десятки, которые говорят в одно и то же время абсолютно разные вещи. Надо заметить что многие остаются правы. Я щас кстати и не собирался говорить про "привлекательность" инвестиционного климата. И на Западе люди не в розовых очках живут. ТАМ ОТЛИЧНО ПОНИМАЮТ, что у нас не хватает пока что ВСЕГО. Гипер-профи - у нас таких единицы, и не надо думать, что пытаются прогнозировать одни кретины, мало чего знающие.
Растут от ажиотажа - не вполне четкое объяснение. Цены не могут подогеваться ТОЛЬКО ажиотажем, аподогреваются опять таки именно баблом, хотя почему ИМЕННО это бабло будет разворовано опять неясно. Путину самому проще все украсть, что он делает менее заметно, чем НЕ проконтролировать воровство денег в Сочи. Ему самому ИНТЕРЕСНЕЕ сделать так чтобы все было сделано так как он сказал а не иначе.
Затем что значит необдуманные вложения бабла? Любые вожения бабла (даже самые мелкие) в коррупционной стране (как наша или Китай) можно назвать "необдуманными". Да всегда есть риск, что разворуют. Что поделаешь, почти везде в этом мире воруют и трудно избежать таких вещей.
Наше бабло ничем не подкрплено - вообще-то в колоссальном количестве стран мире вложения денег в экономику ничем не подкреплены, но тем не менее их делают. Естественно нефтедоллары не могут быть подкреплены ничем. А вот социальная напряженность не возрастет ибо СЛИШКОМ МНОГО тех же сочинцев вложились в это дело (инвестирование в ту же недвижимость).
И еще есть одна вещь. Какой бы ни был на рынке ажиотаж, любая психологическая истерия, вливание бабла или просто глупая политика правительства (в том числе и местного) - есть один закон. Цены не могут расти бесконечно долго. Рано или поздно они сначала упрутся в покупательную способность и спрос резко упадет, а затем в психологический барьер и спрос просто исчезнет. И никакой ажиотаж не поднимет цены выше чем они в принципе могут подняться исходя из психологии и благосостояния россиян. На этом рынке cпрос КОЛОСССАЛЬНО превышает предложение, что является еще одним фактором роста цен. Вопрос - если россияне такие бедные, что повышение цен именно на недвижимость сильно поднимет социальную напряженность, то откдуа у них в принципе подобные деньги на покупку недвижимости в Сочи. А откда были в Москве? Вот, чтобы вложиться в Сочи нужно минимум тысяч 100 долларов - неужели средний россиянин имеет ТАКОЕ бабло, при чем налом, ибо в кредит там никто ничего не берет (кредитование мягко говоря не развито). Гигантская величина спроса обусловлена именно БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ СОСТОЯТЕЛЬНЫХ РОССИЯН, которые готовы вложить свои деньги туда. А это значит, что реальная цена недвижимости на таком рынке СУЩЕСТВЕННО выше нежели та, что была там пару лет назад. Реально вложиться в недвижимость в Сочи люди, которые зарабатывают даже средненько уже не могут. А значит и спроса с их стороны на недвижимость практчически нету. Тогда кого же тут жалеют? Бизнесмнов, которые вложились чуток позже и получат меньшую отдачу? Или простых Сочинцев, которые себе как жили так и живут в своих квартирах и не так уж сильно жалуются на отстутствие жилья и почти не будут покупать новостройки? Кого жалеют?
Да даже пусть хибары строят:))))) Какая нах, разница что будут делать - уже хорошо, что в нашей стране сделают хоть что-нибудь! А так, откуда ты знаешь - может и сервис поднимут и море почистят ведь и на этом в перспективе (если все это сделать) можно немало чего украсть. Откуда такая безвольная уверенность, что НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЮТ НИ НАШИ НИ ЗАПАДНИКИ НИ КТО-ЛИБО ЕЩЕ? В Китае был почти тот же совок - страшно было взглянуть на Китай 15 лет назад. Но уже 7-8 лет назад Китай почти поднялся, а лет пять как назад уже стал привлекать внимание всех. Вот пример за 7-8 лет страна поднялась и создала нечто мощное и колоссальное (те же небоскребы Пекина и Шанхая), кстати инвестировали в основном не частники а государство - вот что не надо забывать. Вот вам и пример Китай так и остался нищим, еще более нищим чем мы, но КАКИЕ-ТО ЭЛЕМЕНТЫ ОН СОЗДАЛ, и создал надо сказать хорошо и добротно. У нас на Сочи есть 7 лет только к олимпиаде и еще минимум столько же чтобы поднять летний курорт. Будут работать - поднимут, а если будут относиться к работе слишком халатно то ничего не ссделают.
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Дмитрий Комаров » Чт авг 02, 2007 10:57 am

Михаил89
Мне даже неинтересно смотреть на то, как мне, студенту Вышки пытаются рассказать.


Привет, студент.:-) Я вот тоже плехановец, правда не закончил, пришлось бизнес защищать, времена были смутные. Но какбы тож вроде не лаптем щи хлебаю.:-)

Так вот, гдеж ты, студент, вычитал, что секторальный рост цен, в твоем примере на недвижимость, в недоразвитых экономиках есть показатель экономического роста? Бред какой-то! Секторальный рост цен в любой неразвитой экономике всегда был связан либо с неграмотной государственной экономической политикой, либо, что страшнее, с обдуманными действиями госчиновников в интересах собственного кармана. У нас скорее и то и другое вместе, первые неграмотные шаги понравились госчиновникам, и понеслось.:-) Кстати, какие прогнозы, что будет следующее?:-)

А теперь по Сочи. Да, будет приток инвестиций, никто не спорит, более того, будет и повышение уровня сервиса, посокольку ни один частник не потерпит убытков от ленивого персонала. Будет строительство, много строительства. Это хорошо. Надо конечно пробовать, только сколько таких проб было в нашей истории и которые заканчивались чем?

А где вот например можно посомтреть окончательный проект всех, подчеркиваю, ВСЕХ изменений, которые будут в этом регионе за этот период? Нигде, только официоз, мол вот какие красивые объекты. А что будет вокруг, близко и не очень, твориться, никто не знает. Да если и знает, то толку от этого никакакого в наших реалиях. Чем рально наш многострадальный народ, сорри за апломб :-), может повлиять на происходящее?

Но будет и повышение цен, впоть до того, что типа хотят построить "Новый Куршавель", это в русских традициях:-). И что от этого обычным гражданам? Опять этакий междусобойчик новой аристократии? А ты представляешь, какое беззаконие сейчас там УЖЕ твориться? А что будет еще в ближайшие пару-тройку лет? Ни один житель этого региона сейчас не имеет полной уверенности, что будет жить там, где жил до сих пор! А ты говоришь, мол живут себе спокойно сочинцы в своих квартирах и живут. Да вот неспокойно живут, особенно в более менее перспективных районах, даже в совсме новых многоэтажках нет никакой гарантии, что на этом месте чего-нить бизнес не присмотрит, и не придется съезжать с мизерной компенсацией на новое неудобье.

Будет и разворовывание, куда у нас без этого,:-) Не частных инвестиций, за это можно и с бетонными башмаками купаться пойти:-), а госсредств, т.е. наших по сути денег, да кто их считает, если даже один из основных показателей для любых нормальных государств - показатель уровня доходов на душу населения в нашей госполитике стоит по моему на 16 месте по набору показателей экономики. На первом по моему валовый продукт, по нему и рапортуют, легко и просто пока нефть дорогая.:-)

А ты, студент, слышал про такой термин - НЕВОСПОЛНИМЫЕ ПОТЕРИ? Деньги если потерл на одном проекте, можно отбыть на другом, а вот как быть с экосистемой? Так вот сейчас они, НП, уже там есть и немалые. И это только начало. Уникальные места, которые там есть могут просто отойти в прошлое, вот их ничем не заменишь. Вот что волнует в первую очередь. Ну не будут у нас строить дома на сваях и дорожки на подвесах :-), чтобы не потревожить уникальные пусть мхи например, как это делают в Швейцарии н-р.:-) Скорее взорвут какую нить скалу, "к чертовой матери, чёбы не мешалась":-)

Вот что волнует, а не сама идея олимпиады в Сочи, само по себе это здОрово. Кто же будет с этим спорить. Беда в том, что вокруг этой идеи наше пено, скажем так, аж закипело.:-)

И еще совет, не будь книжным и лекционным студентом, в книгах все красиво и правильно, пользуй их только на экзаменах, в жизни будь реалистом и немного циником, совсем чуть-чуть, не забывая о людях. :-) Полных циников у нас уже черезчур.:-) И будет тебе счастье в твоих экономических прогнозах.:-)
Аватара пользователя
Дмитрий Комаров
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 3:29 pm
Откуда: Омск

Сообщение Михаил89 » Чт авг 02, 2007 11:34 am

Дмитрий Комаров писал(а):[b]

Так вот, гдеж ты, студент, вычитал, что секторальный рост цен, в твоем примере на недвижимость, в недоразвитых экономиках есть показатель экономического роста? Бред какой-то! Секторальный рост цен в любой неразвитой экономике всегда был связан либо с неграмотной государственной экономической политикой, либо, что страшнее, с обдуманными действиями госчиновников в интересах собственного кармана. У нас скорее и то и другое вместе, первые неграмотные шаги понравились госчиновникам, и понеслось.:-) Кстати, какие прогнозы, что будет следующее?:-)

А теперь по Сочи. Да, будет приток инвестиций, никто не спорит, более того, будет и повышение уровня сервиса, посокольку ни один частник не потерпит убытков от ленивого персонала. Будет строительство, много строительства. Это хорошо. Надо конечно пробовать, только сколько таких проб было в нашей истории и которые заканчивались чем?

А где вот например можно посомтреть окончательный проект всех, подчеркиваю, ВСЕХ изменений, которые будут в этом регионе за этот период? Нигде, только официоз, мол вот какие красивые объекты. А что будет вокруг, близко и не очень, твориться, никто не знает. Да если и знает, то толку от этого никакакого в наших реалиях. Чем рально наш многострадальный народ, сорри за апломб :-), может повлиять на происходящее?

Но будет и повышение цен, впоть до того, что типа хотят построить "Новый Куршавель", это в русских традициях:-). И что от этого обычным гражданам? Опять этакий междусобойчик новой аристократии? А ты представляешь, какое беззаконие сейчас там УЖЕ твориться? А что будет еще в ближайшие пару-тройку лет? Ни один житель этого региона сейчас не имеет полной уверенности, что будет жить там, где жил до сих пор! А ты говоришь, мол живут себе спокойно сочинцы в своих квартирах и живут. Да вот неспокойно живут, особенно в более менее перспективных районах, даже в совсме новых многоэтажках нет никакой гарантии, что на этом месте чего-нить бизнес не присмотрит, и не придется съезжать с мизерной компенсацией на новое неудобье.

Будет и разворовывание, куда у нас без этого,:-) Не частных инвестиций, за это можно и с бетонными башмаками купаться пойти:-), а госсредств, т.е. наших по сути денег, да кто их считает, если даже один из основных показателей для любых нормальных государств - показатель уровня доходов на душу населения в нашей госполитике стоит по моему на 16 месте по набору показателей экономики. На первом по моему валовый продукт, по нему и рапортуют, легко и просто пока нефть дорогая.:-)

А ты, студент, слышал про такой термин - НЕВОСПОЛНИМЫЕ ПОТЕРИ? Деньги если потерл на одном проекте, можно отбыть на другом, а вот как быть с экосистемой? Так вот сейчас они, НП, уже там есть и немалые. И это только начало. Уникальные места, которые там есть могут просто отойти в прошлое, вот их ничем не заменишь. Вот что волнует в первую очередь. Ну не будут у нас строить дома на сваях и дорожки на подвесах :-), чтобы не потревожить уникальные пусть мхи например, как это делают в Швейцарии н-р.:-) Скорее взорвут какую нить скалу, "к чертовой матери, чёбы не мешалась":-)

Вот что волнует, а не сама идея олимпиады в Сочи, само по себе это здОрово. Кто же будет с этим спорить. Беда в том, что вокруг этой идеи наше пено, скажем так, аж закипело.:-)

И еще совет, не будь книжным и лекционным студентом, в книгах все красиво и правильно, пользуй их только на экзаменах, в жизни будь реалистом и немного циником, совсем чуть-чуть, не забывая о людях. :-) Полных циников у нас уже черезчур.:-) И будет тебе счастье в твоих экономических прогнозах.:-)


Как же смешно мне такое читать:))) А ты слышал про такую вещь которая называется НЕДООЦЕНЕННОСТЬ ОБЪЕКТОВ? Хоть где-нибудь и когда-нибудь. Рост цен, по крайней мере тот что мы наблюдаем ИМЕННО СВЯЗАН С РОСТОМ ЭКОНОМИКИ, ибо и в развивающихся и в развитых странах цены не растут только там, где не растет экономика. Да и можно слова подкрепить хотя бы одним примером? Это где это есть выскоий рост цен, (не стихийный как во времена Гайдара, а высокий) который не сопровождался бы экономическим ростом? Какая вообще чушь, когда речь идет о безграмотной политике властей. Да Кудрин и Греф не имеют к этому почти никакого отношения - им сказали влить бабло (а его надо вливать для развития) они и вливают. Любая страна проходила через недооцененнность многих объектов и там быстро начинали расти цены на те или иные объекты. И ничего страшного не случилось. Да, росли цены, но они никогда не выходили за психологический барьер, ибо никто не стал бы покупать что-то по запредельным ценам.
Кстати никто и не говорил, что только начав что-либо строить уже есть ОКНОЧАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ВСЕГО. Кстати, может он и есть, только не доступен пока широкой публике. И не надо думатЬ, что если кому-то чего-то неизвестно то этого нет и не существует.
Ой да живут спокойно в квартирах как жили. Что за безумная истерия!? В Москве что хотя бы 25 % москвичей стихийно были выселены из своих квартир за последние 5 лет? Нет не были, ибо я знаимался этим вопросом и знаю что ЭТО НЕ ТАК! Кто-то естественно пострадает - не бывает в мире ничего идеального, что же это все хорошо и нет ничего плохого, естественно будет. Беззакония там сейчас может чуток больше чем было до этого, именно чуток. И никак не больше чем во всей нашей стране. Да за деньги борются - как не бороться.
А вот вопросы экологии меня просто бесят на данный момент. ШВЕЙЦАРИЯ МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА. Там все развито все обустроено там осталось только все защищать. В мире просто нет БОЛЕЕ неразвитой страны чем Россия. Насколько наша страна еще не освоена? Да Канаду лучше освоили чем нас. И в США есть куча заводов и в Канаде и там в первую очередь когда ВСЕ ЭТО СТРОИЛИ думали об экономике и о благах которые ЭТО ВСЕ принесет. И только ОЧЕНЬ НЕДАВНО, когда в США ПОЯВИЛАСЬ КУЧА ДЕНЕГ на подобное (в Канаде меньше но тоже появились) начали думать о "невосполнимых потерях". Да нафиг нужны кому-то эти места, если сейчас туда мало кто ездит, если это сейчас забытое богом место. Кому нужны эти условия? Знаешь в Кувейте климат такой же как и в Эмиратах, но в кувейт отдыхать не ездят - странно почему же это так?
Да и еще, перед тем как мне советовать не быть "книжным" студентом надо сначала найти такую книгу где написано что-то подобное:))))) ЕСли бы я основывал свои прогнозы на книгах или экономтеории, то я бы полностью согласился почти со всеми ибо книги говорят одно, повышение цен - страшное зло. И дело тут не в том, где кто учиться или учился. Надо смотреть что и кто пишет, насколько это авторитетные люди и насколько им можно верить, а не говорить, что есть люди говорившые что будет цена на нефть более 100 долларов за баррель.
И не надо говорить про "неграмотную политику государства". Нужно сначала найти в истории примеры, когда она была правильной в полностью аналогичной ситуации, а потом говорить, что у нас все плохо и неправильно.
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение kuklovod » Чт авг 02, 2007 11:56 am

Ìèõàèë89 писал(а):êîãî æå òóò æàëåþò? Áèçíåñìíîâ, êîòîðûå âëîæèëèñü ÷óòîê ïîçæå è ïîëó÷àò ìåíüøóþ îòäà÷ó? Èëè ïðîñòûõ Ñî÷èíöåâ, êîòîðûå ñåáå êàê æèëè òàê è æèâóò â ñâîèõ êâàðòèðàõ è íå òàê óæ ñèëüíî æàëóþòñÿ íà îòñòóòñòâèå æèëüÿ è ïî÷òè íå áóäóò ïîêóïàòü íîâîñòðîéêè?


Ïðàâèëüíî, çàïðåòèòü ñî÷èíöàì èìåòü äåòåé, è íèêàêèõ íîâûõ ñåìåé! Ìîëîäîé, õî÷åøü ñúåõàòü îò ðîäèòåëåé? Çàáàéêàëüñêèé Óðþïèíñê æäåò òåáÿ, âñåãî íåñêîëüêî ÷àñîâ îò äîìà (*) íà ñàìîëåòå.

ß ïîíèìàþ, ÷òî þíîøåñêèé ìàêñèìàëèçì âåùü íåïîáåäèìàÿ. Ïîýòîìó ñïîðèòü íå áóäó. Íî èìõî, òîëêó îò ýòîé îëèìïèàäû ìàëî, îäèí øóì ÷òîá îòâëå÷ü ñòàäî îò ðåàëüíûõ ïðîáëåì :)
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Михаил89 » Чт авг 02, 2007 12:05 pm

Ай ай, как же это не смешно:)))) Молодые могут переехать например не в Сочи, который вы так не любите, а например в другие города:))))) И хвтатит говорить ерунду, по поводу нового жилья. Построят жилье и для народа. Также как стрили в Москве. Пора это понять. Если кто-то не знает как решить проблему, это не значит что надо ее решать радикально.
А если будут работать над этой олимпиадой люди, считающие что толку нет и не будет, что ничего сделать невозможно то естественно нихрена не получится. Я вообще не понимаю как не умрли и не задохнулись от цен дургие города, где проводились олимпиады:))))) Тот же небогатый Мехико, и многе другие, в которые и начали вкалдывать лет за семь до олимпиады. Кто знал раньше что за город Кортина Д'Ампеццо? А сейчас он на слуху, так как там проводят соревнования некоторые. И изучая историю Италии нигде никто не писал, что когда выбрали этот город столицей олимпиады то подскочила социальная нарпяженность. А жить тогда в Италии было ну может немного лучше чем сейчас у нас, а может даже и хуже:))
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение pacman » Пт авг 03, 2007 11:49 pm

Охх, чуть не кончил от гордости за студентов ГУ ВШЭ, которые верят в личный пример г-на Путина и прогнозы Пхорекса. =)) Впрочем, кому-то и Блумберг - хардкор, а прогноз движения котировок блучипов - шедевр технического анализа.

Жалко только, что не в меру одаренные студенты вышки не понимают разницы между покупкой актива как инструмента инвестирования и покупки для, т.с. прямого пользования. Что-то я не вижу, чтобы квартиры в новостройках заселялись. Выкупаются - да, но пустуют. Зато в новостях что ни день, то сообщения о недостаточных темпах строительства жилья в Мск. Как же, как же, коробка из которой с нами общается Путен, врать не может. =)))))

А еще это... чуваг, поделись секретом разворовывания частных инвестиций, а? А то мы, выпускники МЭСИ, видать, совсем ущербные - только государственные воровать умеем. А частные только так, по мелочи... на наценках да откатах... Но, прикинь, работает только со всякими охреневшими от бабла провинциалами. Видать, совсем от жизни мы отстали, блин. =((( А по твоим словам все так просто - вот, де, шанс всегда, говоришь, есть. Мы тебе даже денег за тренинг заплатим. Ты делаешь скидки на корпоративное ознакомление с дзеном инвестиций?

Про туристическую индустрию стран Азии в сравнении с РФ - тоже круто. Ты в Шанхае или Таиланде был? А в Сочи? Вариант ответа "читал в РБК-мэгэзин" приравниваем к "Шаляпина не слышал, но мне Рабинович по телефону напел."

Вообще, курсе на втором - это, наверное, очень круто - мастурбировать на фрикции РТСа, рулить виртуальными портфелями на все том же пресловутом РБК и рассуждать о проблемах макроэкономики, ссылаясь на мнение авторитетных источников из вечерних выпусков новостей. Все мы, экономисты, наверное, такими были. А сейчас вопросы внешнего долга и инвестиционного климата все как-то уступают проблемам оптимизации уплаты НДС в своей конторе да прочей фигне, которая, конечно, ничто в масштабах вселенной. Эх, и куда уходит романтика?
Аватара пользователя
pacman
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 1:37 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron