"Чемпионское" троеборье!!! Нужны идеи.

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

"Чемпионское" троеборье!!! Нужны идеи.

Сообщение Dmitriy » Вс сен 05, 2004 12:26 am

Есть идея провести cоревнования по трем видам! (В Чемпионе поставили два теннисных стола). - Боулинг, бильярд и настольный теннис. Конечно же с хорошим призовым фондом. Есть ли у кого мысли, как это лучше (грамотно) организовать?!
Dmitriy
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2003 11:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Amigo777 » Вс сен 05, 2004 10:53 am

Веселая идея. Но лично я бы с бОльшим удовольствием посмотрел бы "бильярдное троеборье" (например "8ка, 9ка, стрэйт-пул" ну или "стрэйт, ротация, в одну лузу" :) )
Amigo777
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 11:42 am
Откуда: Москва

Сообщение kuklovod » Вс сен 05, 2004 10:59 am

ïðîâåñòè òðè ñîðåâíîâàíèÿ ïî òðåì âèäàì. çà ìåñòà äàâàòü î÷êè - ñ êîýôôèöèåíòîì â ïîëüçó áèëëèàðäà, âñå òàêè áèëèàðäèñòû èãðàòü áóäóò :)
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение PG » Вс сен 05, 2004 9:27 pm

Дим, а ты сколько дней на это отвести хочешь?

И еще: боулинг должен быть последним видом программы, так как после него ни в бильярд, ни в теннис особо не поиграешь ;)

А в целом - твоя креативность поражает, респект глубочайший.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Dmitriy » Вс сен 05, 2004 11:15 pm

kuklovod писал(а):провести три соревнования по трем видам. за места давать очки - с коэффициентом в пользу биллиарда, все таки билиардисты играть будут :)


Играть будут не только бильярдисты - все желающие. Так, на мой взгляд, более интересно. Количество участников (на первый раз, возможно) будет ограничено. Вероятна предварительная регистрация. Проведение возможно в несколько этапов (дней). Надо обсуждать.
Если идея вызывает интерес, пишите, кто и сколько времени готов посвятить мероприятию, какие дни удобней. Предполагается, что это будут суббота и воскресенье. Часов с 12.00, но можно начать и в 10.00.
Dmitriy
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2003 11:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Dmitriy » Вс сен 05, 2004 11:30 pm

Да, вот еще что. Как начислять очки? Нет ли у кого соображений.???
Dmitriy
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2003 11:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение PG » Пн сен 06, 2004 8:04 am

Я лично обязательно буду участвовать, если взнос не запредельный будет. Благо в теннис я вроде бы неплохо играю.

А очки за места начислять - и все тут. Как в формуле-1. Возможно, следует указать каждому игроку "специальность", в которой его очки, скажем, будут увеличены в 1,5 раза.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение lookich » Пн сен 06, 2004 11:35 am

допустим боулинг, как и биллиард -- достаточно закрытое увлечение, все друг-друга знают. но настольный теннис? там с советских времен осталось немало дядек-кмс, которые легко выносят "умеющих играть" любителей с сухим счетом и которых в лицо никто не знает, ибо достаточно массовое было в свое время дело (не знаю как сейчас). ну а так, конечно, неплохая идея, я бы сходил поучаствовать.
Аватара пользователя
lookich
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение PG » Пн сен 06, 2004 12:17 pm

lookich писал(а):допустим боулинг, как и биллиард -- достаточно закрытое увлечение, все друг-друга знают. но настольный теннис? там с советских времен осталось немало дядек-кмс, которые легко выносят "умеющих играть" любителей с сухим счетом и которых в лицо никто не знает, ибо достаточно массовое было в свое время дело (не знаю как сейчас). ну а так, конечно, неплохая идея, я бы сходил поучаствовать.


Ну блин, будь ты хоть разбубенный теннисист, если ты шариками побольше не попадаешь - грош цена. На то оно и троеборье, может быть очень интересно.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Dmitriy » Пн сен 06, 2004 9:48 pm

PG писал(а):Я лично обязательно буду участвовать, если взнос не запредельный будет. Благо в теннис я вроде бы неплохо играю.

А очки за места начислять - и все тут. Как в формуле-1. Возможно, следует указать каждому игроку "специальность", в которой его очки, скажем, будут увеличены в 1,5 раза.


Взнос будет не намного больше, чем на бильярдных турнирах.

Насчет начисления! т.е. играть по олимпийке? и занял первое место - 3 очка/ второе 2/ третье 1? Плохо соображаю после отпуска.
Dmitriy
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2003 11:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Гость » Пн сен 06, 2004 10:11 pm

предлагаю сделать 5-борье, перед бильярдом бокс, ну и еще плавание в конце добавить
Гость
 

Сообщение PG » Вт сен 07, 2004 8:34 am

Dmitriy писал(а):
Взнос будет не намного больше, чем на бильярдных турнирах.

Насчет начисления! т.е. играть по олимпийке? и занял первое место - 3 очка/ второе 2/ третье 1? Плохо соображаю после отпуска.


По-моему, лучше играть все-таки до двух поражений с "олимпийкой" на четверть сетки. Короткие сеты - до двух побед в бильярд, до трех - в теннис, одну партию в боулинг. Но и очкастых мест - штук 16. За первое - 20, второе - 18, третье - 16, четвертое - 14, далее везде... Ну что-то типа того.

ЗЫЖ Дим, ты бы накидал хоть кратенький регламент, чтобы его можно было предметно обсуждать. Печка, от которой плясать нужна.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Dmitriy » Вт сен 07, 2004 11:48 pm

PG писал(а):
Dmitriy писал(а):
Взнос будет не намного больше, чем на бильярдных турнирах.

Насчет начисления! т.е. играть по олимпийке? и занял первое место - 3 очка/ второе 2/ третье 1? Плохо соображаю после отпуска.


По-моему, лучше играть все-таки до двух поражений с "олимпийкой" на четверть сетки. Короткие сеты - до двух побед в бильярд, до трех - в теннис, одну партию в боулинг. Но и очкастых мест - штук 16. За первое - 20, второе - 18, третье - 16, четвертое - 14, далее везде... Ну что-то типа того.

ЗЫЖ Дим, ты бы накидал хоть кратенький регламент, чтобы его можно было предметно обсуждать. Печка, от которой плясать нужна.


Мысли есть следующие. Турнир проходит за два дня. Все встречи по олимпийке. Бильярд - до двух побед. Теннис - до двух побед. Боулинг - две партии. Что бы не сильно затягивать сетка на 48 (не больше). Взнос в районе 30-35$. Призовой более 1000$. Наличман за первые три. Возможны дополнительные призовые места. Боулинг и теннис в данном случае займут примерно по три часа (предположительно). Возможно чуть меньше. Бильярд займет часов 6 или около того. Хорошо бы провести теннис и боулинг в один день. Боулинг после тенниса. Бильярд еще день и потом награждение. Каждый турнир выявит трех сильнейших. Возможно у кого то будет одинаковый результат - потребуются дополнительные встречи, или придется как то учитывать промежуточные результаты. С этим пока не ясно. Предлагайте разумные решения!
Dmitriy
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2003 11:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Dmitriy » Вт сен 07, 2004 11:52 pm

Anonymous писал(а):предлагаю сделать 5-борье, перед бильярдом бокс, ну и еще плавание в конце добавить


Ну!... этот вариант мы поднимем на голосование перед турниром.
Dmitriy
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2003 11:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение white8 » Ср сен 08, 2004 10:34 am

Боулинг нужно проводить последним. Бильярд после боулинга катит только как востанавливающая гимнастика для задницы, как вид спорта уже не катит. Остальное разумно, не понимаю почему бильярд должен превалировать над другими видами.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37