Идеальная бильярдная

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Simple » Чт окт 14, 2004 4:56 pm

white8 писал(а):Для Симпла и Веста.
Это наверно призрак по Европе ходит. То в Германии объявится то в районе Волгоградки. :lol:

Он, видимо, не в курсе, откуда я :)
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение gOuzE » Чт окт 14, 2004 5:50 pm

Соглашусь относительно курения в заведении. Клуб который нходится в районе Волгоградки называется Алеко (Ледовый дворец)что на м. Текстильщики. Просто отиграв год в добермане привык к проуренному помещению. А как начал ездить в Алеко, подход к этому вопросу резко изменился :))) В прокуренном помещении больше 3 часов играть очень тяжело. А на счет идиального клуба, то если честно не видел ничего идиального. Черепаха ничего так и Принц. Единственный минус в обоих клубах - аудитория и то что курят в зале. Цены стандартные.

P.S. хорошо что на форуме поднимают такие темы, но плохо то что почти все из одной компании одни и теже клубы перечисляются и все. Империя, доберман, чемпион модус вита.
gOuzE
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 4:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Demid » Чт окт 14, 2004 6:16 pm

gOuzE писал(а):P.S. хорошо что на форуме поднимают такие темы, но плохо то что почти все из одной компании одни и теже клубы перечисляются и все. Империя, доберман, чемпион модус вита.


это не "плохо", а просто здесь фанаты бильярда ( :D ), которые выбрали для игры (тренировки), вероятно лучшие клубы Москвы (цена-качество)
Demid
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 3:43 pm

Сообщение KRU » Чт окт 14, 2004 6:19 pm

согласен с Demindom! СНижайте цены на тренировки!!!!!!! :D :D :) :twisted: :evil: :roll:
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Сообщение kuklovod » Чт окт 14, 2004 9:53 pm

åùå õî÷åòñÿ äîáàâèòü - êàìåðû õðàíåíèÿ äëÿ êèåâ íóæíû. àêñåcñóàðíûé ìàãàçèí÷èê - õîòÿ áû èç ïîä ïðèëàâêà ó ìàðêåðà ÷òîá ìîæíî áûëî ìåëîê-íàêëåéêó-ïîëîòåíöå êóïèòü.

è ãëàâíîå - äåëèòü çàë íà ñåêöèè. ó íàñ íå âèäåë, ñëèçàë ñ çàïàäíûõ êëóáîâ :) òèïà áîëüøîãî çàëà "äëÿ âñåõ" è îòäåëüíîé ÷àñòè çàëà ñ áîëåå êà÷åñòâåííûì îáîðóäîâàíèåì "äëÿ ïîñòîÿííûõ êëèåíòîâ". íó õîòÿ áû ïóñêàòü òóäà òîëüêî èãðîêîâ, êîòîðûå ïðèõîäÿò ñî ñâîèìè êèÿìè. êîíå÷íî, ýòî íå îäíîçíà÷íûé êðèòåðèé îòáîðà, íî âñå æå çà íåèìåíèåì êëóáíîé ñèñòåìû ñîéäåò.

ïëþñîâ - êó÷à. õîðîøèå ñòîëû çà êîòîðûìè áóäóò *èãðàòü* à íå òûêàòü ïàëêàìè â øàðû. íå ïðèäåòñÿ èãðàòü îòâåòñòâåííûå èãðû íà çàëèòîì ïèâîì ñóêíå. íå íàäî âûáèðàòü ñòîë ÷òîá íå êðèâîé è íå ðàçáèòûé. íå ëåòàþò âîêðóã øàðû ñî ñòîëîâ ãîðÿ÷èõ òÿæåëîâåñîâ íà îòäûõå. ìîæíî âîêðóã òàêîé ñåêöèè ñòàâèòü çðèòåëüñêèå ìåñòà íà íåêîòîðîì óäàëåíèè -- ó íàñ, ïðè ïðîñìîòðå êëþ÷åâîé âñòðå÷è èëè ñâîäêè çðèòåëè òîëïÿòñÿ ãäå ïîïàëî âîêðóã ñòîëà, ìåøàÿ èãðîêàì èñïîëíåíèåì äà è ñâîèìè òåëàìè ÷àñòåíüêî :)

â îñíîâíîé ñåêöèè, ñîîòâåòñòâåííî, ñòîëû ìîæíî ñòàâèòü ïîïëîòíåå, ëóçû ïîøèðå, ñóêíî íå äîðîãîå ñïîðòèâíîå, à äîëãîâå÷íîå :) êîíå÷íî, ÷òîá "ïðîôåññèîíàëüíàÿ" ñåêöèÿ ìîãëà õîòü ìàëî-ìàëüñêèå òóðíèðû îáåñïå÷èâàòü òàì äîëæíî áûòü õîòÿ áû âîñåìü ñòîëîâ...

åùå ôè÷à ïîäñìîòðåííàÿ - õîòÿ áû îäèí ñòîë ñ âèñÿùåé ñâåðõó-ñáîêó êàìåðîé, êîòîðàÿ ïî æåëàíèþ çà äåíåæêó ñíèìåò èãðó. êàæåòñÿ íà ïåðâûé âçãëÿä áåññìûñëåííûì íàâîðîòîì, îäíàêî íå òîëüêî ìàò÷è ñóêå-ñòåïàíîâ äîñòîéíû ïîâòîðíîãî ïðîñìîòðà :) äà è òðåíèðîâî÷íàÿ öåííîñòü âçãëÿäà ñî ñòîðîíû âåëèêà, â ñâîèõ îøèáêàõ íà äîñóãå ïîêîâûðÿòüñÿ.

âñå, ïîìå÷òàë...
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Антон Подлесных » Чт окт 14, 2004 10:15 pm

gOuzE писал(а): Клуб который нходится в районе Волгоградки называется Алеко (Ледовый дворец)что на м. Текстильщики. Просто отиграв год в добермане привык к проуренному помещению. А как начал ездить в Алеко, подход к этому вопросу резко изменился :)))


Ты во что играешь - пул или русский? Если пул, то странно - для русского в Алеко да, все очень круто (если со своей палкой), а вот с пулом - хоть плачь. Полный финиш был когда я там откровенно плохо натянутое сукно обнаружил. Шары все битые-перебитые.

Мне хоть Алеко и из окна видно, а носа я туда из-за такого не сую :? Или там что поменялось? Меня туда последний раз заносило летом имхо - лень напала и до Добера я не доехал :wink:
[Life]
Аватара пользователя
Антон Подлесных
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение Гость » Чт окт 14, 2004 10:35 pm

Я в русский только играю...с пулом тяжеловато...В Алеко и русские столы не ахти какие...все самоделки...ну про пул ты вообще в яблоко :)))) даже говорить ничего не хочу...Я там играю на двух самых строгих столах (реально зазор 1.5 мм когда шар в лузу ставишь)
Я туда езжу потому что дешево...до 18 часов всего 120 р. а с 18 до 5 утра 160 р :)))) Там и барчик очень милый...и поесть и попить после игры :)))) Ну и люди там...много шпилей...есть на что посомтреть у кого поучится :)))
Гость
 

Сообщение Пенопластов Г. » Пт окт 15, 2004 1:08 am

2 Кукловод: да, классные фичи с телестолом и секцией для постоянных клиентов. Только ИМХО, у нас (особенно в Питере) ещё маловато игроков (любителей), чтобы это было востребовано.

И ещё что конечно очень-очень достаёт во всех клубах нашего прекрасного города - это музыка... Повсеместно этот радиопонос :((( Толи дело - в Москве в Чемпионе...

А вообще из наших клубов - по-мойму, Лидер всё-таки лучший. Особенно в будние дни %)))) Кроме музыки меня там ничего не напрягает ;-))

Кстати, не согласен с многочисленными мнениями о плотности постановки столов - с моей монофаллической точки зрения, важно не расстояние между столами, а то, кто играет на соседних. Мне например гораздо приятней и легче играется на турнире на Автовской, чем в Лидере в пятницу вечером %))))
Нефарт - это перед фартом!.. почти (ц) по Ленину
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение Simple » Пт окт 15, 2004 1:20 am

Повсеместно этот радиопонос :(((

О да. Когда в сотый раз слышишь одну и ту же гадость, жить уже не хочется, какой там играть ;) Правда, я договорился, что когда я тренируюсь, могу приносить что-нить свое. Попляшут они у меня под Майлса...
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение M0ntG0M3rY » Пт окт 15, 2004 8:14 am

Simple писал(а): Ïîïëÿøóò îíè ó ìåíÿ ïîä Ìàéëñà...

Êñòàòè, íà World Summit of Pool â ôîíå ïî÷òè êàæäûé äåíü ñòàâèëè Kind of Blue Ìàéëçà Äýâèñà! À òàêæå è äðóãóþ äæàçîâóþ ìóçûêó.
Аватара пользователя
M0ntG0M3rY
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 10:35 am
Откуда: New York City

Сообщение Пенопластов Г. » Пт окт 15, 2004 8:27 am

Эх, слышал бы Майлз Дэвис, что доносится обычно у нас из бара "Клубничка" :((((( А Kind of blue дааа, годящийся альбомчик...
Нефарт - это перед фартом!.. почти (ц) по Ленину
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение PG » Пт окт 15, 2004 9:43 am

Подводим промежуточный итог. К списку пожеланий добавились: шкафчики для хранения, особая секция для постоянных клиентов, стол с камерой для съемок. Я бы для того, чтобы снять собственную тренировку, не пожалел деньжат. Взгляд со стороны действительно очень много дает подчас.

Что касается особой секции - для России это пока малореально, но наличие в большом клубе пары-тройки столов для тренировки с зауженными лузами и хорошим сукном вполне достижимо.

2Вайт8. Да, так получилось, что я, имея солидную скидку в "Добере", являюсь его постоянным клиентом. Кстати, намного более постоянным, чем ты. Клуб открылся где-то в апреле-мае, а с июня я уже ходил туда катать шарики. Что касается цены. Димка Еронин готов был дать мне скидку, и одно время (когда с сукном в "Добере" было туго) я всерьез намеревался перебрацца в "Чемпион" - со скидкой там даже дешевле выходило. Но в итоге узкие тренировочные лузы и удобство расположения перевесили. Кроме того, в "добере" много мастеров обитает, и для меня как для новостника это важно.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Simple » Пт окт 15, 2004 10:35 am

Вот-вот, о Kind Of Blue я и думал в первую очередь. И еще о In a silent way :)
PG
А что мешает принести собтсвенную камеру? Я так пару раз и делал.
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение PG » Пт окт 15, 2004 10:47 am

Simple писал(а):А что мешает принести собтсвенную камеру? Я так пару раз и делал.


Можно. Но, во-первых, лень. Во-вторых, ее достаточно высоко разместить очень сложно. Чтобы снимать "Доберман Мастерс" мы камеру на штативе грузили на соседний бильярдный стол - и все равно вышло низковато.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение white8 » Пт окт 15, 2004 11:28 am

Для ПЖ.
Ну насчёт постоянства до подорожания мы одинаково клуб загружали, просто ты меня не видел, так как я с утра хожу. А после тебе скидку увеличили, а я посчитал, что во-первых не достоин, а во-вторых зачем просить если Империя не хуже.

По основному вопросу.
Если вдруг представить, что в Империи вдруг заиграет Наше Радио (ну или тот же джаз), в радиусе метров 7-10 курить не будут, в туалете появиться горячая вода и ЛЕВ НАКОНЕЦ КУПИТ НОРМАЛЬНЫЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ. То для меня это идеальный клуб. При этом, если вдруг представить, что одновременно с изменениями в Империи в Добермане снизят цены, заиграет любимая мною музыка, которую не будет перекрикивать магнитофон охраны снизу, и не будут курить в радиусе 7-10 метров, то видимо, для выбора куда пойти, я буду монетку подкидывать.

Чтобы было понятно, администрация и персонал Империи создали условия для тренировок всем членам клуба близкие к мечтам кукловода. Если кто-то сомневается мы можем обсудить сомнения по пунктам. Вопрос по летающим шарикам не обсуждаем, так как чем лучше играет человек, то тем выше шары летают, мастера спорта их вообще в стену рукой швыряют.

Да, чуть не забыл. В Москве много хороших клубов, но лично для меня они не проходят по критерию удалённости от работы, своим ценам, и графику работы (хочу чтоб работал всегда). Из того где был Чемпион, Бумеранг, Модус Вита, Фаворит, Клапштос.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52