Идеальная бильярдная

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Vladimir » Пт окт 15, 2004 2:29 pm

Я бы еще категорически запретил разным нехорошим людям в четвером-пятером играть за одним столом (если это не отдельный вип-кабинет).
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Пенопластов Г. » Пт окт 15, 2004 3:52 pm

Vladimir писал(а):Я бы еще категорически запретил разным нехорошим людям в четвером-пятером играть за одним столом (если это не отдельный вип-кабинет).


Когда люди мудаки, то и двух человек у стола становится ооочень много :((
Нефарт - это перед фартом!.. почти (ц) по Ленину
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение white8 » Пт окт 15, 2004 3:58 pm

Не знаю, что вас так напрягает. Биток один раз на их стол пустите. Перестанут в проходе стоять. Или из уважения или с испуга.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Пенопластов Г. » Пт окт 15, 2004 4:06 pm

white8 писал(а):Не знаю, что вас так напрягает. Биток один раз на их стол пустите. Перестанут в проходе стоять. Или из уважения или с испуга.


Иногда бывает на разбое рука сама и лупит как надо :)) Но когда только с одной стороны такие - ещё не страшно, а вот бывает, что со всех сторон... :))
Нефарт - это перед фартом!.. почти (ц) по Ленину
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение kuklovod » Вс окт 17, 2004 11:24 am

÷åì ëó÷øå èãðàåò ÷åëîâåê, òî òåì âûøå øàðû ëåòàþò


à, òàê âîò îòêóäà ïîøëî âûðàæåíèå "âûñîêî èãðàåò"! ;)
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение fedbka » Сб окт 30, 2004 12:25 am

Вполне неплох Спрут, где проходил чемпионат Спб. Очень хорошая вентиляция, столы стоят не как на Автовской=)), основной недостаток - незашторенные окна, днем свет мешает, плюс можно теоретически прдемонстрировать разбой на другую сторону улицы=)).
fedbka
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 9:42 pm
Откуда: питер

Сообщение Пальчиков Яков » Пт фев 18, 2005 3:37 pm

Во-первых, всех приветствую!
Тема на самом деле не праздная, а для меня, как организатора и будущего владельца бильярдного клуба, очень даже полезная.
Согалашаюсь со всеми высказанными здесь "признаками идеального клуба", так как сам являюсь постоянным посетителем одного местного клуба.
Сейчас активно пытаюсь погрузиться и изучить тему организации именно спортивного, а не развлекательного клуба у себя в городе. Если кто-то может поделиться мыслями в этом ключе - я буду очень признателен.
А теперь несколько вопросов:
1. Какое соотношение столов пул/пирамида оптимально и подходит в общем случае? Я знаю что это зависит от потенциальной аудитории, посещающей клуб, но все же - есть ли общие рекомендации по этому поводу?
2. Как вы относитесь к системам по управлению бильярдной? Например, я планирую заменить обращение дензнаков на своей территории на магнитные карты, куда будут записываться все "движения" посетителя, а на выходе представляться счет. (Описание системы, на которой мы пока остановились - РСТъ@бильярд - http://www.rst-restorator.ru/reshenia-bill.php). Появляется возможность работать с дисконтными картами в автомате.
3. Какие нужны разрешительные документы для открытия бильярдной и, собственно, регистрации клуба.
4. Есть ли какие-либо методики планирования доходности/убыточности клуба на ранних этапах (еще ДО открытия), какие-либо ключевые факторы, от которых зависит "доходность" клуба. Например, существует общее мнение, что доходность с бара бильярдного клуба колеблется от 30 до 50% от суммы за игру.
5. Какие такие "фишки" вы хоте ли бы получить сверх того, что перечислено, чтобы улыбалось вам в такой клуб ходить (например, заведение персональной "золотой" карты с возможность оплаты услуг клуба в кредит, б/н расчет, платная охраняемая автостоянка и т.д.) Интересует все!
I understand You
Пальчиков Яков
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 3:21 pm
Откуда: НСО

Сообщение Simple » Пт фев 18, 2005 3:41 pm

По п. 2. В клубах я таких не видел, но вот в сауне, куда я регулярно хожу, такая система есть. Очень удобно.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Пальчиков Яков » Пт фев 18, 2005 3:44 pm

На первое время планирую поставить 5 столов: 2 для пула 9 футов Gladiator турнирная серия производства компании ИГРА (http://www.igra-igra.ru) и 3 для пирамиды 12 футов Gladiator турнирная серия.
Вся беда в помещении таких размеров.... :(
I understand You
Пальчиков Яков
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 3:21 pm
Откуда: НСО

Сообщение Пальчиков Яков » Пт фев 18, 2005 3:52 pm

Да, вот характеристики этих столов: для пирамиды, для пула
Или порекомендуйте другие столы
I understand You
Пальчиков Яков
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 3:21 pm
Откуда: НСО

Сообщение Юрка » Пт фев 18, 2005 5:25 pm

Simple


у него еще время и в баню ходить :lol:

когда ж ты все успеваешь то? или ты бюргер на пенсии? :lol:
Юрка
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 3:34 pm
Откуда: Москва, центр

Сообщение PG » Пт фев 18, 2005 5:32 pm

Юрка писал(а):когда ж ты все успеваешь то? или ты бюргер на пенсии? :lol:


Если не ошибаюсь, в Германии жестко регламентированая рабочая неделя. Халява - то ли 38, то ли 40 часов в неделю. Можно только завидовать.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Simple » Пт фев 18, 2005 6:24 pm

Это у членофф профсоюза. А мы не они, но 40 часов в неделю стоят черным по белому в контракте. Если приходится больше, потом отгуливаем.
В сауну мы ходим не чаще раза в месяц по воскресеньям. Но тогда уж на целый день :)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение GreyBull » Пн фев 21, 2005 11:31 am

Доберман
Прошлым разом показалось, что у меня счет оказался несколько больше, чем должен быть. Сегодня опять показалось - проверил на калькуляторе - точно, мне понизили скидку. Кто-нибудь в курсе, что происходит?
Аватара пользователя
GreyBull
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2004 6:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radik » Пн фев 21, 2005 1:49 pm

GreyBull писал(а):Доберман
Прошлым разом показалось, что у меня счет оказался несколько больше, чем должен быть. Сегодня опять показалось - проверил на калькуляторе - точно, мне понизили скидку. Кто-нибудь в курсе, что происходит?

Сколько было и сколько стало?
Детская и взрослая школы бильярда.
Индивидуальные занятия.
Тел.: +7(916)335-6367
Radik
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 7:45 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37