Идеальная бильярдная

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Идеальная бильярдная

Сообщение PG » Чт окт 14, 2004 3:25 pm

Предлагаю обсудить эту тему. Не в утопическом ключе - чтобы все и задаром - а более-менее трезво. Что для вас более важно, а что - менее? Какой "вес" в общей оценке имеют отдельные составляющие? На какие недостатки можно закрыть глаза, учитывая преимущества? А какие наоборот сводят все хорошее на нет?

Просьба быть конструктивными. Особенно сие относится к Юрке, известному любителю пофлудить во все стороны.


Итак, мой идеальный клуб:

- выделяется прежде всего игровыми характеристиками оборудования. Турнирнвые столы там не просто стоят, на них еще периодически меняют сукно, при этом выравнивают плиту, а шарики чистят. Как надо: "Вулкан" в Марьино. Как не надо: "Девятка" и не к ночи будь помянут "Дискус".

- оборудование это грамотно распределено по площади клуба, просторно. Как надо: "Доберман" (хотя и там не все благополучно), "Модус Вита". Как не надо: "Империя", "Чемпион", "Казус Конус" (освещение).

- ничто не мешает игре. вытяжка хорошая, температура нормальная, влажность небольшая, музыка тихая и приятная. Как надо: "Модус Вита", "Чемпион", "Фаворит", как не надо - "Доберман", хотя в последее время стало лучше.

- цены. Клуб может быть недешевым, но для постоянных игроков должны быть существенные скидки. Как надо: "Чемпион". "Доберман". Как не надо: "Воланд".

- удобное расположение. Для меня это центр. Как надо: "Добер", "Фаворит". Как не надо: "Модус вита".

- публика. Как надо: "Добер". Как не надо: "Империя".

Все остальное для меня менее важно. Могут быть сонные официантки, скудная кухня или дорогой бар, сортир "с душком" и прочие "прелести". Если по части бильярда все нормально - это мой клуб. Впрочем, если со всем остальным тип-топ - это, разумеется, в плюс. Но, к пример, шикарных туалетов "Казус-конуса" маловато, чтобы компенсировать многочисленные недостатки, а приятное обслуживание "Фаворита" не оправдывает гигантских вечерних цен.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Re: Идеальная бильярдная

Сообщение white8 » Чт окт 14, 2004 3:39 pm

PG писал(а):- публика. Как надо: "Добер". Как не надо: "Империя".


Это наезд или повод для драки? :lol:
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Re: Идеальная бильярдная

Сообщение Dedok_N » Чт окт 14, 2004 3:51 pm

white8 писал(а):
PG писал(а):- публика. Как надо: "Добер". Как не надо: "Империя".


Это наезд или повод для драки? :lol:


Публика бывает разная. По утрам в Добере не слаще Империи.
Dedok_N
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 3:17 pm
Откуда: Москва

Re: Идеальная бильярдная

Сообщение white8 » Чт окт 14, 2004 3:58 pm

Dedok_N писал(а):
white8 писал(а):
PG писал(а):- публика. Как надо: "Добер". Как не надо: "Империя".


Это наезд или повод для драки? :lol:


Публика бывает разная. По утрам в Добере не слаще Империи.


Это уже коллективный наезд? Вы конкретизируйте пжалуйста претттензии, а то не знаю какой смайлик ставить. :D :) :shock: :? :lol: :o :oops: :roll: :wink:
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Re: Идеальная бильярдная

Сообщение Гость » Чт окт 14, 2004 4:08 pm

white8 писал(а):Это уже коллективный наезд?


У меня нет претензий к этим двум клубам :D
Гость
 

Сообщение Караманов Карен » Чт окт 14, 2004 4:10 pm

Боюсь, что совместить низкие цены и как следствие вонючий туалет и плохое обслуживание с исключительно приятной публикой сложно :D
Караманов Карен
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 7:28 pm
Откуда: Москва

Сообщение Simple » Чт окт 14, 2004 4:12 pm

Для меня важно также, чтобы нельзя было курить там, где играют.
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение West » Чт окт 14, 2004 4:16 pm

Simple писал(а):Для меня важно также, чтобы нельзя было курить там, где играют.


А такие места есть? Никогда не встречал.
West
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:21 am

Сообщение Simple » Чт окт 14, 2004 4:17 pm

Вроде у нас где-то появился один клуб, но точно не знаю. В любом случае, это большое исключение :(
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение West » Чт окт 14, 2004 4:24 pm

Simple писал(а):Вроде у нас где-то появился один клуб, но точно не знаю. В любом случае, это большое исключение :(


Я тоже слышал о таком, где-то в районе Волгоградки, но сам не видел.
И при хорошем вентилировании/кондиционировании :) я думаю все это ерунда. Здесь в пример приведен "Модус", но вот по-моему там хоть "топор вешай" вечерами.
West
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:21 am

Сообщение AK » Чт окт 14, 2004 4:28 pm

Караманов Карен писал(а):Боюсь, что совместить низкие цены и как следствие вонючий туалет и плохое обслуживание с исключительно приятной публикой сложно :D


:lol: :lol: :lol: Пришел лесник..... :lol: :lol: :lol:
Краткость - сестра нашего брата.
Аватара пользователя
AK
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 8:37 pm
Откуда: Москва

Re: Идеальная бильярдная

Сообщение Антон Подлесных » Чт окт 14, 2004 4:29 pm

PG писал(а):
Итак, мой идеальный клуб:



Да у тебя имхо и получилось "все и сразу", в хорошем смысле :wink: А собственно что можно добавить да и вообще сказать по поводу хорошей бильярдной? [задумался]

1) Качественное оборудование
- нормальные столы, быстрое сукно, которое регулярно чистят
- хорошие, чистимые, опять же, шары
- колодники - не принципиально, какие. Серьезно относящийся к бильярду игрок играет своей палкой, мЭстным под пиво - хоть шваброй играй
- мел - тоже не так важно, свой нормальный кусок обычно так же есть
- теща у каждого стола сильно приветствуется

2) Расстановка столов
- чтобы не приходилось сидеть на соседнем столе, выполняя удар, а промахиваться из-за того, что элементарно не имел возможности встать в нормальную стойку или сделать нормальной амплитуды маховые движения - вообще без комментариев

Собственно, эти два пункта определяющие.

3) Цены
- могут быть любыми (ну, разумно, в пределах +/- средних по городу), но должны быть либо реально действующие скидки постоянным игрокам, либо возможность купить удобный абонемент

4) Атмосфера
- нормальный климат-контроль, ибо в духоте играть тяжко, в холоде - не приходилось :wink:
- тихая музыка. Стиль, репертуар - любой, но негромко, накрайняк - вообще пусть молчит. Но лучше чтоб была тихая :wink:

Это были пункты немаловажные.

5) Обстановка, атмосфера etc
- приветствуются диваны у столов :D
- официантки, не забывающие про заказы, маркеры, своевременно открывающие/закрывающие столы (да, и маркеры, которые не прячутся по клубу, так что их не найдешь, когда надо :wink: )
- гардероб, туалет (достаточно просто их наличие. Ну хотя бы туалета :D )
- освещение не только над столами, но и общее

Это были пункты желательные - раз уж говорим об идеальной бильярдной. Если они не выполняются, но выполняются предыдущие, то и хрен бы с ними, с диванами.

6) Местоположение
- если говорить обо мне лично - то конечно, на первом этаже моего дома :D Но уж коли речь идет об идеальном клубе вообще, то думаю, центр города будет удобен львиной доле игроков.

О важности местоположения - оно не то, чтобы определяющее, но тут нужно смотреть соотношение всех параметров. Если клуб удовлетворяет ВСЕМ перечисленным параметрам, но находится у черта на рогах, я ему предпочту клуб без диванов, с громкой музыкой и более медленным сукном, но в пределах 30-40 минут от дома.
Хотя.. смотря насколько медленнее сукно :D
Центр, короче, и баста :D

Вроде бы, все.. если чего забыл - значит оно уже не так и важно.
[Life]
Аватара пользователя
Антон Подлесных
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение white8 » Чт окт 14, 2004 4:34 pm

Для Симпла и Веста.
Это наверно призрак по Европе ходит. То в Германии объявится то в районе Волгоградки. :lol:
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Re: Идеальная бильярдная

Сообщение Антон Подлесных » Чт окт 14, 2004 4:36 pm

PG писал(а):- цены. Клуб может быть недешевым, но для постоянных игроков должны быть существенные скидки. Как надо: "Чемпион". "Доберман". Как не надо: "Воланд".


Да, кстати. Удивлен, увидев "Добер" в разделе "как надо" постоянным игрокам. Не, формально-то дисконтки там существуют, но это лишь де-юро. Де-факто лавочку с их выдачей давно имхо прикрыли.

(Тимофей, если ты это вдруг прочитаешь, то скажи что-нибудь :wink: :wink: )
[Life]
Аватара пользователя
Антон Подлесных
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение white8 » Чт окт 14, 2004 4:52 pm

Тут то главная собака и порылась. Все люди гады. Носков со своими 40 процентами дисконта конечно будет клуб нахваливать, а Белому с его 20 выгодней в Империю ходить и оплачивать там все 100. И всем по барабану какое реальное положение дел с ценой, главное скоко конкретный игрок платит. В колодец говорят не плюют.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24