Бильярдные байки.

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Mellorn Adanidel » Пт мар 17, 2006 1:11 am

Ну, так, ребята, все самое интересное происходит на нашей грешной Земле как минимум два раза. Вот опять же Хиросима и Нагасаки :)

История, между тем, четвертая. БОльная и обидная
Не так давно в дебрях форума всплыло уже упоминание о неприятных киксах при разбое, которые приводят к неприятностям уже в личной жизни. И вот мне вспомнилась история, которую мне рассказывали под сурдинку в одной из бильярдных.
Так вот. Жил на свете молодой человек. Звали его, предположим, Петей. Любые аналогии я призываю сейчас же отбросить, потому как если бы я его назвал еще каким-нибудь Колей, возмутился бы еще кто-то. И был у Пети замечательный товарищ Саша (тоже без всяких аналогий!), с которым наш герой частенько катал шары в одной из бияльрдых первопрестольной. Причем дуэт сложился весьма своеобразный: Петя только учился играть в бильярд хорошо, а Саша при этом был до крайности любопытен. То есть, при каждом ударе своего товарища он склонялся над столом, оценивал угол касания шара кием, всевозможные боковики и массе и прочую настольную шантропу. Но особое место в его интересах занимали девушки и разбой (не грабеж, а удар битком по пирамиде). И вот однажды наши герои снова пришли в клуб раскатать парочку девяток. Саша расставил пирамиду, Петя отправился пробивать. Саша же с критическим видом встал у заднего борта и стал пристально следить за действиями товарища. Петя был привыкший к подобному поведению друга, поэтому особо не рефлексировал, помелил наклейку, встал в стойку и, тщательно прицелимшись, ударил по битку. При ударе, который был и вправду очень силен, он инстинктивно закрыл глаза, и вдруг в темноте раздался страшный, душераздирающий вопль и звук глухого падения тяжелого тела на пол. Петя открыл глаза. Пирамида стояла на столе, нетронутая и непотревоженная. А вот Саша перед столом почему-то не стоял. Саша лежал, стеная и матерясь, под столом, держась руками за то самое место, за какое держатся все футболисты, когда стоят в стенке. Рядом лежал безжизненный и страшно напуганный биток. В зале, до этого шумном, наступила зловещая тишина, и только Саша все причитал и матерился...
Редие очевидцы рассказывали, как биток, по которому ударил Петя, поднялся в воздух (кое-кто даже привирал, что в воздухе он разогнался до таких скоростей, что стал сгорать в атмосфере, как метеорит, оставляя за собой огненый след) и точнейшим образом попал в Сашу, точнее, в Сашин. С тех пор, говорят, Саша интересуется только бильярдом, но как-то вяло и без особого внимания. А Петя ушел в хоккей...
Вот такая вот история.
Mellorn Adanidel
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 2:38 pm
Откуда: Москва

Сообщение Туз » Пт мар 17, 2006 12:19 pm

:D :D :D

жалко Сашу...
но еще жальче, что меня там с камерой не было :twisted:
не важно как тебе, важно как ты...
Аватара пользователя
Туз
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 10:33 pm
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Pearl » Пт мар 17, 2006 12:55 pm

Туз писал(а)::D :D :D

жалко Сашу...
но еще жальче, что меня там с камерой не было :twisted:


А мне не жалко! Ведь биток выполнил свою главную задачу - со всей мощи врезал по ШАРАМ! :)
Аватара пользователя
Pearl
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:38 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Туз » Пт мар 17, 2006 1:16 pm

афтар жжот. я даже знаю по каким шарам - по волосатым
не важно как тебе, важно как ты...
Аватара пользователя
Туз
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 10:33 pm
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Smogg » Пт мар 17, 2006 2:58 pm

Главное в таких случаях - палку не сломать :wink:
Не гинеколог, но посмотреть могу.. :)
Аватара пользователя
Smogg
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 8:13 am
Откуда: Москва

Сообщение Mellorn Adanidel » Сб мар 18, 2006 12:00 am

Рад, что столь душещипательная история нашла отклик в душах читателей. Как говорится, любопытной Варваре... битком все, что можно, отбили.
Ну, а мы продолжаем наши игры... :)

История уже пятая. Тоже забавная.
Байку эту мне рассказали уже давно, так что даже не помню, кто и при каких обстоятельствах. Дело было на заре становления нового строя на Руси-матушке, то есть в начале 90-ых. Тогда бильярдные нового типа только появлялись в Москве, посетителей, а тем более завсегдатаев, было там мало, и все знали друг друга в лицо и по батюшке. Где-то на окраине златоглавой один предприимчивый мужичок открыл бильярдный клуб, в котором стояло всего столов пять, из них два пуловских, два русских и один барный, на котором пиво можно было разливать, и ничего бы за это не было. Очень быстро в клубе организовался небольшой, но сплоченный коллектив, состоящий из тучных отцов семейств, которые вместо того, чтобы пропивать бюджетные деньги с друзьями у гаражей, тратили их на бильярд, друг на друга и на пиво. В ту же компанию затесался и один паренек среднешкольного возраста, который, в отличии от своих сверстников, воющих по подъездам песни Цоя и дегустирующих дешевый портвейн и прочие плодово-выгодные напитки, тянулся к зелени сукна, как летчик к катапульте. Очень скоро он был зачислен в сыновья полка, и со стороны старшего поколения над ним организовалась отечески-снисходительная опека. Паренек в силу возраста и малого опыта, звезд с неба не хватал, свояков не забивал и пива не пил, но все так или иначе с ним иногда играли, угощали мороженым и вообще холили и лелеяли. Мальчишка же периодически заявлял во всеуслышание: "Я тут эта... хочу стать, как Пушкин, но на бильярде. То есть, такой же великий, и чтоб у Дантеса ничего страшнее кия не было. Чаво для этого нужно?" Часами он стоял над душой у старших товарищей, выспрашивая, а что есть, собственно, винт, свояк и дурак. Мужики терпеливо ему все объясняли, а при ответе на последний вопрос начинали энергично тыкать друг в друга пальцами. Наконец однажды кто-то, похлопав мальчика по плечу, изрек: "Васька, чтоб как Пушкин стать, надо же на столе бильярдном спать, ты это понимаешь?", и, допив пиво, пошел к столу, "мазать на червонец". А Васька затаился в углу, угрюмо наблюдая за неуверенной, но чинной походкой советчика. Ближе к полуночи Лексей Валерьич, владелец заведения, вежливо выставил последних корешей, пересчитал убытки за день и, заперев клуб, отправился в сторону дома, чтобы там переночевать.
Утром следующего дня он в прескверном настроении (и его можно понять, особенно утром) вернулся в клуб, отпер двери, вошел внутрь и... увидел что-то, лежащее на одном из столов. Подойдя ближе он узрел позу Христа и лежащего в ней Васю. "Вась, а, Вась... -- легонько тронул он паренька, -- Вась, ты чего? Ты живой, Вась?" "Дядь Леш, отвянь, а? Не видишь что ли -- тренируюсь..." -- пробурчал в ответ пацан и, повернувшись на бок, продолжил посапывания.
Шутки шутками, но уже через два дня в клубе был матрац, одеяло и подушка :).
Mellorn Adanidel
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 2:38 pm
Откуда: Москва

Сообщение Pearl » Пн мар 20, 2006 12:41 pm

Слушай, Mellorn Adanidel, а ты книгу еще не думал написать? Куплю :)
Аватара пользователя
Pearl
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:38 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Mellorn Adanidel » Пн мар 20, 2006 4:06 pm

Да начал уже. Только она совсем не веселая. Наоборот.
Ну, да ладно! Вот еще одна история :)

История, после длительной задержки, шестая. Сонная и нетрезвая.
Да-да, бывает, и довольно часто, что игроки или люди, пытающиеся ими быть, злоупотребляют. Точнее, они просто употребляют, но в итоге это приносит сплошное зло. А иногда -- веселье и повышение всеобщего настроя. Так вот. Вечером сегодня был я в бильярдной. Послонялся по залам, поболтал со знакомыми, и, наконец, пристроился в одним пареньком играть в русскую пирамиду. Катаем мы, катаем, никого не трогаем, но играем не ахти как хорошо, поэтому глаза так и шарят по залу в поисках свежих впечатлений. А впечатления-то оказываются совсем рядом. Подходят к соседнему столу два колоритных персонажа, будто сошедших со страниц малоизвестного философского произведения времен развитого красного террора из главы "Крестьянство идет в народ". Сильно потертые джинсы, обреченно-грязные рубахи, значительная небритость на лицах, и капитальная несвежесть в поведении. Видно, что граждане с большим трудом держатся на ногах, но упорствуют в желании продолжить праздник и еще в бильярд поиграть. Ну, что ж? Безумству храбрых, звоним 03 мы! Гости заказывают себе графинчик прозрачного снотворного, тщательно расставляют пирамиду, причем удается это им не с первого раза -- отмечать встречу они явно начали задолго до прихода в клуб, и садятся за столик, дабы принять для храбрости. Храбреют они достаточно долго, пока графин не пустеет окончательно. Наконец, один из них, собрав всю свою волю в кулак, встает, берет кий и направляется к столу. Отмечу сразу, что траектория его движения кристально точно отражена на графике функции y=sin x, иногда, впрочем переходя в крутые параболы. Но несмотря на все трудности, гражданин добирается до стола и начинает готовиться к разбою. Дается это ему не сразу, но терпение и труд всех, известно, перетрут. Итак, стойка принята, упор поставлен, кий на него, соответственно, положен. И вот тут начинает происходить самое интересное: голова игрока начинает медленно и неохотно клониться вниз, еще вниз, и еще. Она бы клонилась так и дальше, если бы ей в конечном итоге не помешал стол. А потом начинают подгибаться ноги, так что человек медленно и размеренно сползает со стола, с нежным грохотом опадает на пол и начинает самозабвенно храпеть, заглушая музыку. Вся бильярдная, бросив свои скучные потуги, с интересом начинает наблюдать за происходящим. К честной компании направляются два охранника. Один из них пытается поднять уснувшего, а второй обращается к его приятелю, тоже мерно посапывающему, но все-таки в кресле. Происходит такой диалог: "Послушайте, у нас здесь спать вообще-то нельзя! -- А кто, кто спит? -- Приятель ваш спит! -- Да не, он не спит, он в уборную вышел, щас вернется." В этот момент приятеля все-таки удается поднять из-под стола, на что следует ответ: "Ну, во, что я говорил! Он вернулся... Коль, давай уже, разбивай!" Перед тем, как занавес опускается, зрительный зал разражается смехом и громкими аплодисментами :)
Mellorn Adanidel
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 2:38 pm
Откуда: Москва

Сообщение M0ntG0M3rY » Пн мар 20, 2006 4:40 pm

Ýé, Ìåëëîðí, òû ìàëàäöà âîîáùå, è ÷òî êíèãó íà÷àë ïèñàòü - òîæå ìàëàäöà.

ÒÎËÜÊÎ ÍÅ ÇÀÁÛÂÀÉ ÏÎËÜÇÎÂÀÒÜÑß ÀÁÇÀÖÍÛÌÈ ÎÒÑÒÓÏÀÏÈ!!!
Аватара пользователя
M0ntG0M3rY
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 10:35 am
Откуда: New York City

Сообщение Mellorn Adanidel » Пт мар 24, 2006 1:45 pm

Пожелания трудящихся учтем :)
Mellorn Adanidel
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 2:38 pm
Откуда: Москва

Сообщение Simple » Пт мар 24, 2006 2:05 pm

Дочитав последнюю байку до середины, я почему-то подумал, что вот тут-то мужики и начали жечь :) Ан нет,все кончилось скучно и банально...
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Туз » Чт мар 30, 2006 9:58 pm

тута есть пара презабавных рекордов, правда последний уже не актуален.
а здесь еще парочка, не менее шокирующих, особенно про 16511 шаров за сутки :shock: , я то и часов за пять беспрерывной игры копыта откину, а если еще и забивать все время надо :roll:
Аватара пользователя
Туз
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 10:33 pm
Откуда: Петрозаводск

Сообщение PG » Ср апр 05, 2006 4:28 pm

http://www.azbilliards.com/miscpics/20K-24.jpg

... как же она все-таки на Радика похожа... ))
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Simple » Ср апр 05, 2006 5:46 pm

PG писал(а):http://www.azbilliards.com/miscpics/20K-24.jpg

... как же она все-таки на Радика похожа... ))

Не зацикливайся на очках :-D
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Туз » Ср апр 05, 2006 7:08 pm

на днях услышал в бильярдной из из уст одной девушки, примерная цитата: "пришли мы как-то с Васей сюда, а я тогда играть совсем не умела и он начал меня учить, обнял меня, взялся за кий и показывает, мол бить надо сначала назад отводишь, а потом вперед, ну я и отвела, пошарам попала, да не по тем"

гибрид истории №4 и рассуждений о Макдермоте за 150 000 $ :wink:
Аватара пользователя
Туз
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 10:33 pm
Откуда: Петрозаводск

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29