Бильярдные байки.

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Бильярдные байки.

Сообщение Radik » Сб янв 24, 2004 5:17 pm

Абсолютно не к месту вспомнилась одна история. Так как делать все равно нечего, сижу, жду звонка - решил поделиться. История "с бородой", да простят меня те, кто ее слышал :-) Кто мне ее рассказал - не помню, кстати, может, я прочитал ее где-нибудь. Не суть. Еще извинения за вольный штиль изложения. Итак:

Как-то раз очень старого маркера спросили: какой он видел самый красивый удар на бильярде за полвека работы. На что тот ответил:
"Я многое видел за столом. Как играют мастера, разводят посетителей теневые игроки - изумительные и бесподобные по красоте удары и отыгрыши... Но, наиболее ярко запомнился один удар. За столом играла компания крепко подвыпивших "лохов". Игрок, поизводящий подготовку к удару, на очередном замахе четким и выверенным ударом тупым концом кия в причинное место "убрал" товарища, стоящего сзади. Затем, при ударе он киксанул - биток перелетел через борт и попал между ног зритетелю, который находился перед столом. Кий воткнулся в сукно и порвал его. Это еще не все. Понимая, что получилось что-то не то, горе-игрок выдернул кий вверх и разнес вдребезги лампу над столом и сломал кий об абажур... Я много видел всего в бильярдных. Но более красивого удара я не видел ни разу, и наверно, уже не увижу..."

:lol:
Детская и взрослая школы бильярда.
Индивидуальные занятия.
Тел.: +7(916)335-6367
Radik
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 7:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пенопластов Г. » Пн янв 26, 2004 6:15 am

Спасибо тебе, Радик %)) Этой байки я не слышал :))))
Нефарт - это перед фартом!.. почти (ц) по Ленину
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение PG » Пн янв 26, 2004 10:41 am

Ну а что слышал-то расскажи!
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Байка № 2.

Сообщение Radik » Пн янв 26, 2004 3:53 pm

Собственно это и не байка, а реальная история.
Дело было в "Добермане". Весной прошлого года после ночной игры (которая закончилась в начале 6-го утра) я решил задержаться в клубе и поздно поужинать (или рано позавтракать) с маркером и его товарищем. Маркером тогда в клубе работал Ильин Борис Николаевич* aka "Телевизионщик" (*кто не знает: неоднократный чемпион и призер чемпионатов и кубков России, Москвы и т. д. по русскому бильярду в различных дисциплинах, мастер спорта, более 30 лет игрового стажа). Его товарищ - Вишняков Саша, более известный в определенных (бильярдных, ествннно) кругах как "Вишня" (уровень игры примерно такой же).
После еды, под кружку пива, в самом, что ни на есть благодушном настроении мы ведем неторопливую светскую беседу :lol:...
Тут появляется одиозная фигура моск. бильярда - А. Тарасов со своими ассистентами ("тренерами" - как он их называет). Его ученики еще не подошли, поэтому г-н Тарасов направляется прямиком к нам, а именно к Борису с примерно такой фразой: "Я хотел бы вам дать маленький совет - вот вы работаете маркером, а играть на бильярде не умеете. Давайте, я вас немного потренирую, дам основы и ПОНИМАНИЕ ИГРЫ. Сделаю скидку, как работнику клуба"...
:shock: :shock: :shock: Немая сцена - прямо из "Ревизора"!!! В восемь глаз (я ношу очки - у меня 4 глаза :) ) мы уставились на "предводителя бильярдных сектантов". Пауза была секунд 30 - 40. Тут я перевожу взгляд на Борю - и падаю со стула, обливаясь по ходу дела пивом, в истерике от хохота - такое беспомощно-недоуменно-возмущенное выражение лица не обыграть ни одному актеру!!! Ильин пытается что-то сказать, но от такой наглости у него получаются воспроизвести только нечленораздельные звуки...
И тут "прорывает" Вишню... К моему великому огорчению, я не могу привести здесь все его словесные обороты - форум посещают женщины и дети. Санек вообще редко лезет за словом в карман, а здесь он превзошел самого себя: "...ПУТАЕШЬ лохов - ... дальше, какого ... ... ... .... , ... тем более ... .... ... к мастерам спорта! ... ... отношения к бильярду не ... .... ...! ... ... скотч на столах! ... ..." и т. д. и т. п. :lol: Монолог был минут на пять... Тарасов разочарованно протянул: "а-а-а! Мастер спорта, умеешь, значит, играть. Нет, играть не буду - не надо фору предлагать (это на борино предложение пошпилить на форе, если я не ошибаюсь, на 9:4!!!!!!! крупно), не буду" - развернулся и ушел. :wink:
P.S. Домой я попал на час позже, чем планировал - ждал пока высохнет облитая пивом одежда.
P.S. В этот день под вечер Боря крепко выпил...
Детская и взрослая школы бильярда.
Индивидуальные занятия.
Тел.: +7(916)335-6367
Radik
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 7:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение M0ntG0M3rY » Пн янв 26, 2004 4:46 pm

Âûñîêèé êëàññ! :-)))))

Âîîáùå æàëü áûëî â÷åðà ñìîòðåòü íà åãî ó÷åíèêîâ, óðîäóåò íîâè÷êîâ...
Аватара пользователя
M0ntG0M3rY
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 10:35 am
Откуда: New York City

Сообщение PG » Вт янв 27, 2004 12:29 am

M0ntG0M3rY писал(а):Высокий класс! :-)))))

Вообще жаль было вчера смотреть на его учеников, уродует новичков...


Да Ян, ты прав. Но представь, каково мне, который в Добермане почти каждый день тренируется... Уж насколько журналистское ремесло циничное, а и меня на жалость пробивает. Сижу я долгими зимними вечерами и думаю, уж не потому ли Радик в инструкторы подался, что на тарасоидов насмотрелся?
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Этто супер!!!

Сообщение Mikhail » Вт янв 27, 2004 10:11 pm

Абассацца :!: :lol: :D :lol:
Радик, так держать :D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

:)

Сообщение Mike » Ср янв 28, 2004 12:15 pm

Пасиб, Радик за чертовски веселые инциденты :twisted:
Mike
 

Хорошо еще звИзды Тарасову не дали ... )))))))))))))))))

Сообщение КОСТОПРАВ » Чт янв 29, 2004 12:47 am

))))))))))))))
КОСТОПРАВ
 

Сообщение PG » Чт янв 29, 2004 12:14 pm

Вот еще по поводу того, как можно прославиться на бильярде, не умея в него играть, навроде Тарасова.

Некто Харви Хендриксон гастролировал по США и демонстрировал окружающим на спор свои уникальные способности. К слову, довольно ограниченные. Он ни разу не собирал "Девятку" с кия и показывал лишь один бильярдный трюк. В одну руку (размером, наверное, с мою голову) он брал все 15 бильярдных шаров. При этом собирал он их с поляны тоже одной рукой, что уж и вовсе невероятно.

Насколько мне известно, среди современных шпилей самое "высокое" достижение в этой области у Майка Массе. Есть фото (если не ошибаюсь, Мосина) где Майк держит одной рукой 9 пуловских шаров. Видно только 8, но Майк уверяет, что еще один шар затерялся среди остальных. Видишь суслика? А он есть. :wink:

Вот тут можно эту фотку посмотреть: http://joewihit3.tripod.com/Billiards/Pictures.html
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение xcore » Чт янв 29, 2004 3:50 pm

PG писал(а):Насколько мне известно, среди современных шпилей самое "высокое" достижение в этой области у Майка Массе. Есть фото (если не ошибаюсь, Мосина) где Майк держит одной рукой 9 пуловских шаров. Видно только 8, но Майк уверяет, что еще один шар затерялся среди остальных. Видишь суслика? А он есть. :wink:


Я это видел живьем. Девять.
верните подпись!
Аватара пользователя
xcore
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 7:00 pm
Откуда: теперь ниоткуда

Сообщение sergey » Чт янв 29, 2004 4:00 pm

Интересно, где же ты это мог видеть , скажи если это не военная тайна :twisted:
sergey
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2004 3:12 pm

Сообщение sergey » Чт янв 29, 2004 4:04 pm

прямо-таки живьём , что-то с трудом верится в это.
Где такое можно было наблюдать и когда :oops:
sergey
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2004 3:12 pm

Сообщение xcore » Чт янв 29, 2004 4:13 pm

sergey писал(а):прямо-таки живьём , что-то с трудом верится в это.
Где такое можно было наблюдать и когда :oops:


881 El Camino Real, Mountain View, CA, USA
когда не могу сказать с такой точностью, но осенью 2002 года. :D

Massey -- хороший знакомый владельца тамошнего пулрума, шоу было бесплатным (для зрителей) в качестве промоушена.
верните подпись!
Аватара пользователя
xcore
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 7:00 pm
Откуда: теперь ниоткуда

Сообщение PG » Чт янв 29, 2004 4:57 pm

Жаль, была бы классная мулька, если б Массе к вам на Автовскую закатился. Тайно, как Битлз в СССР... :lol:
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23