Бильярдные байки.

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Radik » Вт июн 27, 2006 2:02 am

Шпилил сегодня на тройке в "Империи". Счет ведем монетками, передвигая их по брильянтам, т.к. счетчиков на этом столе нет.
За соседним столом толпа детишек лет 16-17.
В конце моей серии, между ударами, пока я мелю наклейку, один из подростков подходит к нашему столу и выковыривает монетку из-под борта.
Я, соперник, зритель (в лице г-на Завьялова) замираем... :shock:
Юноша с чуством выполненного долга пытается отдать ее мне...
:lol: :lol: :lol:
Детская и взрослая школы бильярда.
Индивидуальные занятия.
Тел.: +7(916)335-6367
Radik
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 7:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение pacman » Чт окт 19, 2006 2:57 am

Прочитал про истории с летающими битками и сразу вспомнил аналогичный случай, произошедний с нами в "Олимпийском". Для начала преамбула: когда нам не достается 23-й стол в конце зала, где есть удобные кресла, а присесть хочется - усаживаемся на возвышение под столиками у стены (кто видел - поймет).

Теперь, собственно, сама суть. Тупо проигрываю в восьмерку, сержусь, достаю из лузы биток и... бросаю его в направлении скопления шаров у угловой лузы, надеясь, что что-нибудь таки закатится. Вместо это биток в два удара о поверхность стола, выписывая элегантную дугу, вылетает за его пределы и... приземляется аккурат в пепельницу, которая лежала между ног товарища, мирно читавшего под столом газету. Не то, чтобы эта самая пепельница разбилась... нет... в пыль... да, превратилась в пыль. =) Ребята за барной стойкой брать с меня деньги за порчу имущества почему-то отказались. Вероятно, решили, что если возьмут, то я в них тоже чем-нибудь кину?

з.ы. Хулиганскую сущность своего поступка полностью осознаю и больше покамест так не делал (разве что кием, и без пепельниц), и не планирую. =)
Аватара пользователя
pacman
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 1:37 am
Откуда: Москва

Сообщение Smogg » Чт окт 19, 2006 3:38 pm

Да, бильярдная в Олимписком - такое место где даже самый порядочный народ начинает что-то метать, мелки например... :roll:
Не гинеколог, но посмотреть могу.. :)
Аватара пользователя
Smogg
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 8:13 am
Откуда: Москва

Сообщение Chess » Чт окт 19, 2006 7:06 pm

Smogg писал(а):Да, бильярдная в Олимписком - такое место где даже самый порядочный народ начинает что-то метать, мелки например... :roll:

Играть учись, тов. капитан :)
Аватара пользователя
Chess
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 3:15 pm
Откуда: Москва

Сообщение Hitman » Чт окт 19, 2006 10:44 pm

pacman писал(а):Вместо это биток в два удара о поверхность стола, выписывая элегантную дугу, вылетает за его пределы и... приземляется аккурат в пепельницу, которая лежала между ног товарища, мирно читавшего под столом газету. Не то, чтобы эта самая пепельница разбилась... нет... в пыль... да, превратилась в пыль.


ЛОЛ! :lol: Клево... Не, такого конечно не было, но по поводу битка были прикольные случаи. Один раз например, я бил восьмерку в среднюю лузу, планировал ударить накатом чтобы выйти от борта, но по непредвиденным обстоятельствам (!!! 8) :lol: ) у меня слетел кий и я попал по битку так, что он вылетел, и пролетя пару метров просто чисто и красиво упал в среднюю лузу соседнего стола, за которым играли корейцы... Результат - :shock: , а потом :lol: :lol: . Было еще такое: в одной игре двух моих друзей (в русский) , один из них очень сильным ударом отправил биток в ногу сопернику. Все, кроме пострадавшего смеялись :lol: ... Минут 5 спустя, тот же чел, неаккуратным сильным ударом, снова попадает в соперника, но вот только уже не в ногу, а в инструмент более жизненноважный! :shock: :lol: Тот просто :oops: :shock: :x :evil:! Дальше мы разнимали...
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение PG » Вт мар 13, 2007 1:43 pm

Across the room, up-for-anything
pros Cory Deuel, Mika Immonen
and Stalev are enrapt by a bizarre
challenge placed by 73-year-old
Robert Ortiz of Patterson, N.J.
— playing finger-pool style, going
three rails before contact, sink an
entire rack of balls in the corner
pocket in 150 tries or less.
Stalev, no stranger to odd
games of skill, accomplishes the
task in 140 tries. Ortiz bests him
with 130. One-pocket ace Scott
Frost walks up in the middle
of the run and watches with
his mouth agape as someone
explains the game. Frost sputters,
“How do you do THAT?” (If you’ve
surprised Scott Frost, you know
you have a unique proposition.)



Из колоссальной статьи Бильярд Дайджеста о Дерби Сити:
http://www.billiardsdigest.com/current_ ... bycity.pdf
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Mikhail » Ср мар 14, 2007 3:27 am

занятно. Но по форме я сперва за стих принял. Белый :) Должно быть, слишком много символов "возврат строки" :wink:
Спасибо за ссылку, почитаем. Женя лучше бы им предложил, кто быстрее один шар забьет, пуская биток от трех бортов рукой, а не всю колоду.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Пред.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24