Молодое поколение бильярда

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Молодое поколение бильярда

Сообщение Simple » Пн янв 17, 2005 12:49 pm

На выходных я был с дочкой на юношеском чемпионате земли Нижняя Саксония. Две возрастных категории: А - от 16 до 18 лет и B - до 16 лет. Плюс еще девочки почему-то отдельно, в итоге получилось, что 2 были в А и 4 (и моя, в том числе) в B. Поэтому об этом я рассказывать не буду, особенно потому, что моя слила бездарно по причине того, что пицца уже была готова ;-)
Настроен я был скептически, особенно после того, как один из пап на полном серьезе мне заявил, что мне будет, чему поучиться. Ну ладно, подумал я, у игроков из А, может быть. Но то, что я увидел, превзошло все мои ожидания. В финале по девятке все партии игрались до первой ошибки, а также партии сносились с кия. Если бы они еще разбивали с умом, а не просто лупили со всей силы (раза в два так сильнее, чем я), то думаю, 3-4 партии с кия были бы не проблемой. Полагаю, что скоро мы увидим этих ребят на Европе.
Также мне удалось посмотреть финал и полуфиналы по стрейту в группе Б. 14-летний парнишка, играющий всего 2 года, складывал по 40 шаров за подход и в итоге заслуженно выиграл.
И это был даже не чемпионат Германии.
За будущее немецкого бильярда я спокоен :)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение PG » Пн янв 17, 2005 1:03 pm

Покажите это Тарнопольскому ;)
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Simple » Пн янв 17, 2005 1:09 pm

Хузефак из эт? ;)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение PG » Пн янв 17, 2005 2:31 pm

Simple писал(а):Хузефак из эт? ;)


Да есть такой молодой игрок у нас в Москве. Отец в него кучу сил и времени вкладывает, а толку чуть. И до стабильных 40 очков в стрейт ему как до Луны, хотя он занимается бильярдом не меньше меня, пожалуй.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Simple » Пн янв 17, 2005 2:33 pm

Каким образом Майку Мэсси удается джампнуть и оттянуть биток через весь стол? Ответ простой: это талант. (с) Бирн.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение timur » Пн янв 17, 2005 3:26 pm

Да у нас молодые, перспективные тоже есть, например Пручай из Владивостока тоже совсем молодой - 14 лет, он на ЧР тоже нормально так собирал. Да и Степанову проиграл 9:7 мне показалось больше из-за головы, а не из-за техники.
timur
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 12:47 pm
Откуда: Санк-Петербург

Сообщение Simple » Пн янв 17, 2005 3:40 pm

Не сомневаюсь, но система хромает, скорее всего. Это дело наживное, традиции нужны.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34