Сделан выход до сего момента якобы невозможный в русском! :)

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сделан выход до сего момента якобы невозможный в русском! :)

Сообщение noise » Сб апр 02, 2005 2:20 pm

Шары на средней линии, один в 20 см от лузы, другой на середине стоит.

Тот, что на середине - биток. Тот, что в 20 см от лузы - прицельный, который надо забить в середину.

С размером удара у меня херня, поэтому вывожу биток только в дом, и не от губы лузы, как кому-то может показаться что должно быть. Ну еще с пары тройки попыток, т.к. я совсем не профи.

Давайте еще выход к примеру, который возможен на пуле и нет на русском, будем пробовать! :)
noise
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 11:40 am

Сообщение GolDen » Сб апр 02, 2005 9:55 pm

Ничего не понял... Где разум, где логика? :roll:
Аватара пользователя
GolDen
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 2:19 pm
Откуда: Питер, Редакция Poolinfo

Сообщение noise » Вс апр 03, 2005 2:30 am

GolDen писал(а):Ничего не понял... Где разум, где логика? :roll:

А ты читал тред, где обсуждался выход невозможный в русском?
noise
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 11:40 am

Сообщение GolDen » Вс апр 03, 2005 11:56 pm

Видимо нет... А где об этом можно прочитать и почему об этом все знают?
Аватара пользователя
GolDen
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 2:19 pm
Откуда: Питер, Редакция Poolinfo

Re: Сделан выход до сего момента якобы невозможный в русском

Сообщение Mikhail » Пн апр 04, 2005 8:44 pm

noise писал(а):вывожу биток только в дом, и не от губы лузы, как кому-то может показаться что должно быть
Так расскажи, каким образом ты этого добиваешься. Или держишь в секрете как денежный удар? :wink:
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Волосатая Потная Рожа » Пн апр 04, 2005 9:15 pm

Щас тебе будет откровение про cheating the pocket в сочетании с мощным, чисто русским, накатом (или оттяжкой, неважно) и боковым винтом 8)

Собственно, с возможностью-то этого никто, вроде, и не спорил. Но вот вопрос о том, насколько такие вещи целесообразны с точки зрения забить-не забить этот и следующий шар, а также выиграть-слить партию, остался без ответа :)

Всевозможных,
ВПР
Воинам Аллаха паспорт не нужен!
Волосатая Потная Рожа
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 2:17 pm
Откуда: Постоянного места жительства нет.

Сообщение kuklovod » Пн апр 04, 2005 11:02 pm

cheating the pocket â ðóññêîì? íå âåðþ :) òàì òîëüêî ñåáÿ îáìàíóòü ìîæíî.
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Re: Сделан выход до сего момента якобы невозможный в русском

Сообщение noise » Вт апр 05, 2005 10:08 am

Mikhail писал(а):
noise писал(а):вывожу биток только в дом, и не от губы лузы, как кому-то может показаться что должно быть
Так расскажи, каким образом ты этого добиваешься. Или держишь в секрете как денежный удар? :wink:


Какой же это денежный удар? В русском в данном случае лучше накатить и в середину биток поставить.

Накат + правый винт, чужой чуть левее центра лузы выцеливается, биток после соударения идет в борт справа от лузы и дальше в дом, как и следует ожидать. Пару раз достаточно точно получилось поставить прямо в угловую лузу.
noise
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 11:40 am

Сообщение Волосатая Потная Рожа » Вт апр 05, 2005 11:26 am

Ну вот, kuklovod, а ты мне не верил :)

Однако заметь -

Волосатая Потная Рожа писал(а):вопрос о том, насколько такие вещи целесообразны с точки зрения забить-не забить этот и следующий шар, а также выиграть-слить партию, остался без ответа


Всех благ,
ВПР 8)

PS Кажется я опять ввязался в обсуждение того, чего обсуждать не хотел. Так что вы уж без меня :)
Воинам Аллаха паспорт не нужен!
Волосатая Потная Рожа
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 2:17 pm
Откуда: Постоянного места жительства нет.

Сообщение noise » Вт апр 05, 2005 11:30 am

Волосатая Потная Рожа писал(а):Собственно, с возможностью-то этого никто, вроде, и не спорил. Но вот вопрос о том, насколько такие вещи целесообразны с точки зрения забить-не забить этот и следующий шар, а также выиграть-слить партию, остался без ответа :)


Ну в американку наверное все же удобнее сыграть накатом и поставить биток в лузу, это логично. А в московку или в русскую пирамиду, таким выходам есть место, почему нет?
noise
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 11:40 am

Сообщение Караманов Карен » Вт апр 05, 2005 11:46 am

Потому что при такой силе удара проконтролировать оба шара после промаха, вероятность которого процентов 90, нереально => если соперник разбирающийся, он будет только рад таким попыткам почувствовать себя пулистом.
Караманов Карен
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 7:28 pm
Откуда: Москва

Сообщение noise » Вт апр 05, 2005 12:26 pm

Караманов Карен писал(а):Потому что при такой силе удара проконтролировать оба шара после промаха, вероятность которого процентов 90, нереально => если соперник разбирающийся, он будет только рад таким попыткам почувствовать себя пулистом.

Проконтролировать может быть и сложно, но вероятность забития высока, если у меня около 50 процентов, то что говорить о профи... Для них этот удар дармовой. Другое дело - зачем нужно ставить себя в такое положение, чтобы потом приходилось из него вот так выходить? Думаю есть варианты проще.

И вообще, я просто хотел показать, что такой выход _принципиально_ возможен, а не доказать его полезность :)
noise
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 11:40 am

Сообщение Караманов Карен » Вт апр 05, 2005 12:54 pm

Ты берёшься на русском столе, соответствующем стандартам оборудования, забить 5 из 10 шаров в середину и выйти в дом?
Караманов Карен
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 7:28 pm
Откуда: Москва

Сообщение noise » Вт апр 05, 2005 1:31 pm

Караманов Карен писал(а):Ты берёшься на русском столе, соответствующем стандартам оборудования, забить 5 из 10 шаров в середину и выйти в дом?


Ради показухи можно. Мазаться не буду, дабы не начать мандражировать (хотя надо подумать) :)

Первый раз, до того, как я написал этот пост, я попробовал сделать это 5 раз, три раза получилось, вчера еще два - один получился, причем биток встал в угловой лузе.

Стол более чем соответствует стандартам, на нем даже строгие лузы (минимум по требованиям федерации).

На таких лоханках, как в Добермане, этот удар, думаю будет не особо сложным... А ты сам пробовал сделать такое? Мне это казалось невероятно сложным, до того, как попробовал.
noise
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 11:40 am

Сообщение Караманов Карен » Вт апр 05, 2005 1:47 pm

Нет, в русский играю крайне редко и преимущественно в фишки :)

Но в случае некрупной мазы готов подтвердить или опровергнуть свою догадку.
Караманов Карен
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 7:28 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90