Сделан выход до сего момента якобы невозможный в русском! :)

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение noise » Вт апр 05, 2005 2:51 pm

Караманов Карен писал(а):Но в случае некрупной мазы готов подтвердить или опровергнуть свою догадку.


Что в твоем понимании крупная маза? :)
И какова твоя догадка?
noise
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 11:40 am

Сообщение Караманов Карен » Вт апр 05, 2005 3:15 pm

Детали лучше обсуждать приватно, дабы не захламлять форум :)

А догадка очевидна, если я предлагаю примазать... :)
Караманов Карен
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 7:28 pm
Откуда: Москва

Сообщение kuklovod » Вт апр 05, 2005 4:31 pm

ÂÏÐ, äàâàé âñå òàêè î ïîíÿòèÿõ :) íàñêîëüêî ÿ ïîíèìàþ, ýòî íàçûâàåòñÿ íå cheating the pocket, êîòîðûé ñóòü ïîïàäàíèå â ðàçíûå óãëû ëóçû, à ïðîñòî èñïîëüçîâàíèå îòáðîñà. Â ðóññêîì âðÿä ëè ìîæíî ñåðüåçíî ïûòàòüñÿ ïîïàäàòü ëåâåå èëè ïðàâåå öåíòðà ëóçû.
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Волосатая Потная Рожа » Вт апр 05, 2005 4:45 pm

kuklovod писал(а):ВПР, давай все таки о понятиях :) насколько я понимаю, это называется не cheating the pocket, который суть попадание в разные углы лузы, а просто использование отброса. В русском вряд ли можно серьезно пытаться попадать левее или правее центра лузы.


Давай. Только тут нам будет еще тяжелее.

во-первых, мы не знаем, как на самом деле играл noise и что у него там на самом деле получилось. т.к. может быть ему показалось одно, а было другое :)

а про какой отброс мы говорим, если мы не читим покет, т.е. так и бьем по прямой линии?

собственно мое представление о выходе с прямой линии со средней лузы в русском вполне заурядное - шар все-таки немного читится (благо средняя луза у них "лоханка" :) - лишних 5 мм там точно есть), а качественного винта будет достаточно, чтобы уехать в дом даже если ты накатишь на сантиметр правее лузы. что имхо вполне достаточно.

как считаешь?
Воинам Аллаха паспорт не нужен!
Волосатая Потная Рожа
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 2:17 pm
Откуда: Постоянного места жительства нет.

Сообщение noise » Вт апр 05, 2005 4:47 pm

kuklovod писал(а):ВПР, давай все таки о понятиях :) насколько я понимаю, это называется не cheating the pocket, который суть попадание в разные углы лузы, а просто использование отброса. В русском вряд ли можно серьезно пытаться попадать левее или правее центра лузы.


В приведенном примере -- бью чуть левее центра лузы. Середина это позволяет, все-таки 82-83 мм против 68 мм диаметром шара, а это разница 14-15 мм, этого как раз хватает, чтобы найти ту самую резку... Вообще надо попробовать сыграть исключительно за счет винта... Мож получится? :)
Последний раз редактировалось noise Вт апр 05, 2005 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
noise
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 11:40 am

Сообщение Волосатая Потная Рожа » Вт апр 05, 2005 4:48 pm

т.е. я могу предположить, что ты создаешь небольшую резку (и скажем еще и с внутренним винтом) с идеей, что прицельный шар все равно прямо полетит, но у меня в голове как-то эта идея не очень визуализируется в практической плоскости.... 8)
Воинам Аллаха паспорт не нужен!
Волосатая Потная Рожа
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 2:17 pm
Откуда: Постоянного места жительства нет.

Сообщение noise » Вт апр 05, 2005 4:50 pm

Волосатая Потная Рожа писал(а):т.е. я могу предположить, что ты создаешь небольшую резку (и скажем еще и с внутренним винтом) с идеей, что прицельный шар все равно прямо полетит, но у меня в голове как-то эта идея не очень визуализируется в практической плоскости.... 8)


Чувствую пора брать в руки видеокамеру :)
Если сегодня соображу -- завтра будет сюжет :)))
noise
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 11:40 am

Сообщение Волосатая Потная Рожа » Вт апр 05, 2005 4:54 pm

Ну это ты для кукловода. Мое представление о механике процесса в данном случае совпадает с твоим описанием в том объеме, в котором ты его привел :)
Воинам Аллаха паспорт не нужен!
Волосатая Потная Рожа
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 2:17 pm
Откуда: Постоянного места жительства нет.

Сообщение Волосатая Потная Рожа » Вт апр 05, 2005 4:55 pm

noise писал(а):Вообще надо попробовать сыграть исключительно за счет винта... Мож получится? :)


Не получится. Винт тебе нужен для того чтобы от борта угол отражения набрать в сторону того сектора, куда ты выходишь. К забитию шара в практически обозримых пределах он отношения не имеет.
Воинам Аллаха паспорт не нужен!
Волосатая Потная Рожа
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 2:17 pm
Откуда: Постоянного места жительства нет.

Сообщение kuklovod » Вт апр 05, 2005 8:12 pm

ïî÷åìó? ìû ïðî âèíòà â ñìûñëå êðó÷åíèÿ øàðà èëè ïðî ÷åëîâåêà? :) íåò, íà ñàìîì äåëå - ìíå êàçàëîñü ðàçóìíûì, ÷òî âìåñòî ïðÿìîé ïîëó÷àåòñÿ óãîë â íåñêîëüêî ãðàäóñîâ (ïðè ïðèöåëèâàíèè íà ïîëøàðà â ñòîðîíó îò ëóçû), âíåøíèé âèíò, îòáðîñ ïîïðàâëÿåò ïðèöåëüíûé è îí æå óâîäèò áèòîê ïîñëå óäàðåíèÿ ñ áîðòîì. íó èëè ñ âíóòðåííèì âèíòîì, åñëè â äðóãóþ ñòîðîíó öåëèòü :)

õîòÿ, åñëè òàì çàçîð 15ìì (ïî÷åìó òî âñåãäà êàçàëîñü ÷òî øàð ïðîõîäèò îäíîâðåìåííî êàñàÿñü îáîèõ ãóá, ñòîëû çíà÷èò áûëè íåïðàâèëüíûå), ìîæåò äåéñòâèòåëüíî ìîæíî âûáèðàòü êóäà èìåííî çàáèâàòü...
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Волосатая Потная Рожа » Вт апр 05, 2005 8:27 pm

Загрузил... Я пошел думать :)
Воинам Аллаха паспорт не нужен!
Волосатая Потная Рожа
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 2:17 pm
Откуда: Постоянного места жительства нет.

Сообщение Radik » Вт апр 05, 2005 10:45 pm

kuklovod писал(а):...нет, на самом деле - мне казалось разумным, что вместо прямой получается угол в несколько градусов (при прицеливании на полшара в сторону от лузы), внешний винт, отброс поправляет прицельный и он же уводит биток после ударения с бортом. ну или с внутренним винтом, если в другую сторону целить...


Папа, а ты с кем сейчас разговаривал? (с)
:lol: :lol: :lol:
Детская и взрослая школы бильярда.
Индивидуальные занятия.
Тел.: +7(916)335-6367
Radik
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 7:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение noise » Вт апр 05, 2005 11:50 pm

видео сегодня не получилось
завтра обещают цифру дать...
noise
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 11:40 am

Сообщение kuklovod » Ср апр 06, 2005 12:07 am

Radik òû î ÷åì :)
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Волосатая Потная Рожа » Ср апр 06, 2005 12:19 am

kuklovod писал(а):почему? мы про винта в смысле кручения шара или про человека? :) нет, на самом деле - мне казалось разумным, что вместо прямой получается угол в несколько градусов (при прицеливании на полшара в сторону от лузы), внешний винт, отброс поправляет прицельный и он же уводит биток после ударения с бортом. ну или с внутренним винтом, если в другую сторону целить :)


(осторожно так)
я тут эээ подумал...

давай определимся с позицией. пусть тебе нужен выход в правый сектор от тебя, как ты стоишь когда целишься.
пусть ты для этого используешь накат с правым винтом (чтобы набрать угол от длинного борта).
правильно я описал?

только вместо читинга покета ты хочешь каким-то образом за счет отброса выехать. ок. я никак не пойму, как ты собираешься использовать отброс.

куда ты попадаешь прицельному шару для начала - в лоб, правее лба или левее лба? :) и в какую сторону ты планируешь отбрасывать прицельный шар?

START(%I[3F2%P[2O5%W[2H5%X[2N0%Y\8D7%Z\6G6%[i0V4%\]3C5)END
Воинам Аллаха паспорт не нужен!
Волосатая Потная Рожа
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 2:17 pm
Откуда: Постоянного места жительства нет.

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

cron