Кому нравятся коментарии на 7ТВ?

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Как вам комментарии на 7ТВ

Я бы многое поменял
9
32%
Мне пофиг! я все равно их не слушаю.
9
32%
Нормальные комментарии
10
36%
 
Всего голосов : 28

Кому нравятся коментарии на 7ТВ?

Сообщение Туз » Пн апр 04, 2005 12:38 am

Хотелось бы знать ваше мнение о коментариях бильярдных матчей по 7ТВ... (знаю подобная тема уже была, я решил сузить вопрос)
образец ответа (И заадно мое личное мнение)
Я бы многое переделал! такое ощущение, что два человека упали с луны, в жизнь не знают что такое бильярд и читают нам из какой-то книги для чайников, думая, что они самые умные! я конечно все понимаю, надо рейтинги поднимать, объяснить незающим, и все такое, но не до такой же степени!!!
вот вчера, блин, думал с ума сойду! Они заместо того чтобы игру комментировать рассказывали телезрителям порядок забоя шаров в девятке :x :x :x! один строит из себя идиота, и спрашивает про все что в голову придет, а другой растигивает свой ответ на несколько партий, причем интересных!!! (так было с вопросом о женщинах в бильярде)
я попытался отключить звук, но тогда вообще полная лажа выходит, ни зрителей ни шаров не слышно. проще говоря, я бы посоветовал им сменить комментаторов, или поменять стиль их повествования. а если рассказывать о правилах, то в начале игры, а не по середине.
Последний раз редактировалось Туз Пн апр 04, 2005 11:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
не важно как тебе, важно как ты...
Аватара пользователя
Туз
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 10:33 pm
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Туз » Пн апр 04, 2005 12:40 am

Бляха! почему ответ "нормальные комментарии..." не написали, уважаемые админы, это не в первый раз.... :(
не важно как тебе, важно как ты...
Аватара пользователя
Туз
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 10:33 pm
Откуда: Петрозаводск

Re: Кому нравятся коментарии на 7ТВ?

Сообщение Alexey » Пн апр 04, 2005 4:59 am

Туз писал(а):ГАВНО! такое ощущение, что два человека упали с луны, в жизнь не знают что такое бильярд и читают нам из какой-то книги для чайников, думая, что они самые умные!
вот вчера, блин, думал с ума сойду! Они заместо того чтобы игру комментировать рассказывали телезрителям порядок забоя шаров в девятке :x :x :x!

Ты пойми простую вещь. 95% телезрителей не знают правил девятки. И основная задача комментатора - сделать происходящее на экране интересным как раз для них, чтобы они хоть немного поняли, что к чему. Иначе весь смысл трансляции теряется.
Алексей
Alexey
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 12:40 pm

Сообщение GolDen » Пн апр 04, 2005 8:26 am

С 95 мне кажется ты перегнул. Мне кажется, если уж смотреть какой-либо вид спорта, он должен хоть немного нравится (или сильно нравится:)). Если так, то правила-то должны люди знать, возможно без нюансов.
Порядок 1-2-3-4-5-6-7-8-9 - это вообще немыслимо запомнить :D

Тоже кажется, что с этим перебарщивают.
Аватара пользователя
GolDen
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 2:19 pm
Откуда: Питер, Редакция Poolinfo

Сообщение PG » Пн апр 04, 2005 9:47 am

Туз писал(а):Бляха! почему ответ "нормальные комментарии..." не написали, уважаемые админы, это не в первый раз.... :(


Все добавляется. Только что добавил. Проверяйте драйвер руки.sys
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Alexey » Пн апр 04, 2005 12:59 pm

GolDen писал(а):С 95 мне кажется ты перегнул. Мне кажется, если уж смотреть какой-либо вид спорта, он должен хоть немного нравится (или сильно нравится:)). Если так, то правила-то должны люди знать, возможно без нюансов.

А откуда? Часть людей знает разве что "барные" правила, часть - вообще никаких. А тех кто знает правила девятки - ну тысяча, ну несколько... малая доля среди аудитории канала.
Порядок 1-2-3-4-5-6-7-8-9 - это вообще немыслимо запомнить :D

Тоже кажется, что с этим перебарщивают.

Номера да, но какой шар какого цвета - не все помнят. :)
Алексей
Alexey
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 12:40 pm

Re: Кому нравятся коментарии на 7ТВ?

Сообщение Goodwin » Пн апр 04, 2005 1:16 pm

Alexey писал(а):И основная задача комментатора - сделать происходящее на экране интересным как раз для них, чтобы они хоть немного поняли, что к чему. Иначе весь смысл трансляции теряется.


Вот только делать это надо профессионально, а не запутывать несведующих телезрителей еще больше. При всем моем уважении к Льву мне частенько режет слух его высказывания в стиле "надо забить очередной шар по порядку номеров" или "разбой является профессиональным только в случае, если копейка падает в среднюю лузу". А вот то, что забивать можно не очередной по порядку номеров шар, а любой (главное соблюсти правило касания битком сначала наименьшего по порядку номеров шара на столе), а при разбое стараются забить так называемый wing ball (шар из боковой вершины ромба) в угол и оставить биток в центре стола, он совершенно забывает.

Так что я выбрал первый вариант в голосовании, даже несмотря на то, что он, ИМХО, грубоват по форме.

ИМХО, было бы лучше, если бы правила игры пускали бегущей полосой внизу экрана, как это делалось на трансляциях тех же ЧМ, когда англичанам, разбирающимся в снукере, поясняли термины и правила пула с помощью снукерной терминологии. А самим комментаторам следует больше внимания уделять анализу ситуации на столе, чем пустой болтовне. Да и помощь более сведующего человека в студии не помешала бы. Ведь был же такой опыт с участием Миши Каблукова, ИМХО, вполне удачный. Или того же Сашу Алфимова пригласить, уж кто кто, а он вполне мог бы профессионально оценивать игру и действия игроков, да и язык у него подвешен неплохо для работы комментатором.
Аватара пользователя
Goodwin
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 11:19 am

Сообщение Alexey » Пн апр 04, 2005 3:14 pm

Согласен, недостатки есть конечно. Но то что комментарии - для чайников, а не для тех кто разбирается, - не среди них.
А вообще - какая игра, такие и комментарии. :? И Степанов, и Золотилов, и Будник играли как говны. Чего стоит только незабитая почти в лоб девятка Степанова.
И выглядит это... как будто в тесном подвальчике собрались небольшой компанией, и шпилят.
Оператора и режиссера тоже не мешало бы запереть на пару суток в комнате с видеомагнитофоном и десятком кассет из-за бугра привезенных, и не выпускать, пока не прочувствуют.

Но критика критикой, а всё равно молодцы, что хоть так делают.
Со временем глядишь и у нас все по-взрослому будет. :)
Алексей
Alexey
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 12:40 pm

Re: Кому нравятся коментарии на 7ТВ?

Сообщение Змей » Пн апр 04, 2005 3:24 pm

Goodwin писал(а):
Alexey писал(а):И основная задача комментатора - сделать происходящее на экране интересным как раз для них, чтобы они хоть немного поняли, что к чему. Иначе весь смысл трансляции теряется.


Ведь был же такой опыт с участием Миши Каблукова, ИМХО, вполне удачный. Или того же Сашу Алфимова пригласить, уж кто кто, а он вполне мог бы профессионально оценивать игру и действия игроков, да и язык у него подвешен неплохо для работы комментатором.


Поддерживаю! Мишаню в прези.... ну то есть в комментаторы!! %)))
Аватара пользователя
Змей
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 10:07 pm
Откуда: Москва

Re: Кому нравятся коментарии на 7ТВ?

Сообщение PG » Пн апр 04, 2005 3:33 pm

Змей писал(а):Поддерживаю! Мишаню в прези.... ну то есть в комментаторы!! %)))


Угу. Мишку Каблукова и Сашку Алфимова. А Лев пусть печатает DVD, не отвлекаясь на комментарии - у него диски лучше выходят. Намного.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение timur » Пн апр 04, 2005 3:55 pm

Да я тоже выбрал первый вариант ответа 8) . Еще бы от нас что-нибудь зависело. Может коллективное письмо надо написать?
timur
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 12:47 pm
Откуда: Санк-Петербург

Re: Кому нравятся коментарии на 7ТВ?

Сообщение Goodwin » Пн апр 04, 2005 3:57 pm

PG писал(а):Угу. Мишку Каблукова и Сашку Алфимова. А Лев пусть печатает DVD, не отвлекаясь на комментарии - у него диски лучше выходят. Намного.


Саш, а донести пожелания масс до Льва возможно? А то это все будет простым сотрясанием воздуха. Темм более что раньше подобная тема уже обсуждалась, но похоже, бестолку.
Аватара пользователя
Goodwin
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 11:19 am

Re: Кому нравятся коментарии на 7ТВ?

Сообщение PG » Пн апр 04, 2005 4:17 pm

Goodwin писал(а):Саш, а донести пожелания масс до Льва возможно? А то это все будет простым сотрясанием воздуха. Темм более что раньше подобная тема уже обсуждалась, но похоже, бестолку.


Лев почитывает наш форум. Думаю, пожелания можно считать донесенными.

Другое дело, что на критику вида "ваши комментарии полное ГОВНО" реагировать не хочется. Я бы лично послал автора такого отзыва о своих статьях далеко и надолго. Но это уже - а автору опроса. Критика должна быть конструктивной.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Re: Кому нравятся коментарии на 7ТВ?

Сообщение Goodwin » Пн апр 04, 2005 4:36 pm

PG писал(а):Другое дело, что на критику вида "ваши комментарии полное ГОВНО" реагировать не хочется. Я бы лично послал автора такого отзыва о своих статьях далеко и надолго. Но это уже - а автору опроса. Критика должна быть конструктивной.


А ты как модератор можешь придать опросу более приличный вид, заменив формулировки вариантов ответов на более приличные? А уж конструктивность критике мы тут придадим, не зря же ввязались в это обсуждение.
Аватара пользователя
Goodwin
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 11:19 am

Сообщение Fox » Пн апр 04, 2005 4:39 pm

Здорово ТУЗик.
Твои слова относительно комментариев есть. Пожалуй тебе надо научиться писать по-русски. Это когда мало ошибок в тексте.
Да, когда ты вновь будешь смотреть по 7ТВ программу, которую снимали еще в прошлом году, когда надо было всех учить правилам пула, то лучше переключи на бокс по первому каналу и возьми перчик. Говорят он вкусный.
Комментарии на мой взгляд конечно не всегда удачны, но вас на этом форуме человек 500, а зрителей в России тысячи. В Москве многие в больших клубах играют только в восемь и пытаются по три часа загнать восьмерку в противоположную лузу.
Кстати, зная Льва я бы тоже не стал отвечать на эту ахинею. В русском языке много слов. Удачно ТУЗить.
Fox
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 2:18 pm
Откуда: moscow

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16