Трюки на развес и недорого.

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Трюки на развес и недорого.

Сообщение Sixty4 » Вт мар 09, 2004 12:53 am

Привет всем!

Пижонство/хвастовство/подставьте сами. Но очень хочется:)

Не все же известной парочке трюки показывать - тоже хочется научиться. Может есть какие-нибудь дешевые (или не очень) трюки, которые не надо отрабатывать сутками, а которые бы вышли через несколько часов тренировок? Очччень уж хочется что-нибудь этакое..

Что-то пробовал, что-то местами даже выходило - начинаю понимать азарт трюкачей - тренируешься, тренируешься, а потом раз! и трюк получается.

Будущий артист бильярдного цирка (если поможете:).
Practice makes perfect.
Sixty4
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 7:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Гость » Вт мар 09, 2004 1:59 am

Бирна почитай там есть трюки эффектные но не сложные. Типа Железной дороги, шаров на бумажных трубках(кстат оба этих трюка показывал Росман в Лидере, забавно было) и тому подобных.
Гость
 

Сообщение Гость » Вт мар 09, 2004 12:38 pm

А не подскажет ли кто-нибудь когда будут показывать по телевизору чемпионат по артистическому пулу? Заранее спасибо! :D
Гость
 

Сообщение Goodwin » Вт мар 09, 2004 1:13 pm

Anonymous писал(а):А не подскажет ли кто-нибудь когда будут показывать по телевизору чемпионат по артистическому пулу? Заранее спасибо! :D


Вроде бы уже показывали в прошлые выходные по 7TV. Увы, я пропустил :(.
Аватара пользователя
Goodwin
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 11:19 am

Сообщение kuklovod » Вт мар 09, 2004 1:43 pm

Òåëåâèçèîíùèêè ãîâîðèëè ïðî 14-16 ìàðòà (7ÒÂ).
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Tucker » Вт мар 09, 2004 4:16 pm

да, надо посмотреть. я должен был попасть в кадр. :lol:

а для хороших трюков (там с массе..), видимо важен какой кий, наклейка? по каким параметрам подбирать? правильно ли я понимаю, что обычными клубными киями много не сделаешь?
Tucker
 

Сообщение PG » Вт мар 09, 2004 5:23 pm

Правильно. Почитай интервью Михаила Мосина у нас на сайте, он много интересного про оборудование рассказывает.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Sixty4 » Вт мар 09, 2004 6:27 pm

Массе и тд - считаю на своем уровне игры неуместными ударами:) Для меня это несколько причин: сложность выполнения с данным уровнем игры, отсутствие хорошего кия, боязнь испортить стол, долгая упорная тренировка, которая не окупится: в практической игре не применишь. Я спрашивал про разные трюки типа "бьешь сюда, два влево, один вправо, еще пять в середину" :)

Играл с приятелем в 8-ку, проигрывал ужасно: отставал на 5 шаров. Так уж получилось, что мои три шарика стояли кучей у борта. Со словами, что "почему ты не взял видеокамеру, потом потомкам бы показывал...", выполняю удар. Вообще-то я ожидал забить один шар через два. Но когда я забил все три+белый, то.....Я сам такого не ожидал, а люди на соседних столах, слыша мою фразу про видеокамеру немного прибалдели. Мне же оставалось самое сложное: сохранить каменное выражение лица, как будто бы так все и планировалось:))))
Practice makes perfect.
Sixty4
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 7:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение kuklovod » Вт мар 09, 2004 6:55 pm

Èãðàë ñ ïðèÿòåëåì â 8-êó, ïðîèãðûâàë óæàñíî: îòñòàâàë íà 5 øàðîâ


:)
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Tucker » Ср мар 10, 2004 12:28 am

PG писал(а):Правильно. Почитай интервью Михаила Мосина у нас на сайте, он много интересного про оборудование рассказывает.


не так много, как хотелось бы :D
а что-нибудь практически посоветовать? играю я не особо, но есть желание научиться делать граммотные винты, оттяжки, накаты....
вот и собираюсь кий прикупить, на какую цену и марку смотреть, чтоб и универсальный и такой попроще для новичка?
Tucker
 

Сообщение PG » Ср мар 10, 2004 10:37 am

Чтобы грамотно делать винты и оттяжки, нужно просто хорошую технику. Ничего выдающегося. Просто грамотно подойти к удару. Это уже обсуждалось в теме "Оттяжка" на форуме.

Какой кий купить - тоже обсуждалось. Тема, если не ошибаюсь, так и называлась: посоветуйте кий. По моему скромному мнению, для начинающего любителя с амбициями кия лучше Viking нету. За 150-200 баксов получаешь настоящий качественный кий, если повезет - еще и с классным шафтом. Подробнее лучше выяснить у продавцов - Cue.ru. Они люди знающие, плохого не посоветуют.

В целом совет такой: купить свой кий и взять несколько уроков, поставить технику. Это самые простые и быстрые способы поднять игру.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Tucker » Ср мар 10, 2004 12:34 pm

Спасибо, PG !
Теперь хоть есть первые штрихи :D
Tucker
 

Сообщение PG » Ср мар 10, 2004 12:59 pm

Да пожалуйста. собственно, советы-то одни и те же. Надо Радика уломать, чтобы авторитетный ФАК составил по вопросу о том, что и как делать начинающему бильярдисту.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Tucker » Пт мар 12, 2004 8:56 pm

Не выдержал купил себе кий сегодня :lol: Viking'ов не оказалось, посоветовали Cuetop на что и согласился, попробовал играть - вроде ничего, даже массе крутанул :lol: Ну там посмотрим, если чё новый купим =)
Tucker
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 11:10 pm
Откуда: СПб.Ру

Сообщение Mikhail » Пт мар 12, 2004 10:25 pm

Tucker писал(а):Не выдержал купил себе кий сегодня :lol: Viking'ов не оказалось, посоветовали Cuetop на что и согласился, попробовал играть - вроде ничего, даже массе крутанул :lol: Ну там посмотрим, если чё новый купим =)


ИМХО это из серии "Опеля" не было, уговорили взять "Жигули". Но для начала пойдет и это, хотя начинать сразу с Викинга было бы все же лучше.
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25