Каталы, разводилы... и т.п.

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Каталы, разводилы... и т.п.

Сообщение noise » Вс май 29, 2005 11:13 am

Нет господа, я понимаю, почему бильярд у нас еще не развивается и долго еще не будет.

Вчера играл с друзьями, только наклеечку поставил, решил обстучать.
Пришел один мужичек, видел его уже, играл с ним помаленьку, но тогда он вел себя более прилично. Он меня увидал, сразу загорелся, своих товарищей пить водку отправил, а сам давай со мной катать. Я знаю, что играет он неплохо, поэтому сказал ему, что буду играть совсем по чуть. Начали со 100 р. Партия - 100 мои, партия - 200 мои, партия - 500 мои, уже 800 получается, а он гад не успокаивается, каждую следующую ставку делает больше всего моего выигрышного фонда :) Ну я как бы сдерживаю его рвение в рамках, чтобы не проиграть больше 200 р. Следующую играли по 1000. Проиграл я, должен 200. Играем по 500. Выигрываю, получается 300 в плюсе. Он говорит - по 1000, ну ладно, выигрываю... Наблюдательный читатель заметит, что на моем счету 1300 р. И тут у него мелькает фраза типа "так, значит 800 ты в плюсе"... Я конечно начинаю спорить, что мол 1300, а не 800, я же по 500 выиграл и т.п. Я спрашиваю у друзей, не ошибаюсь ли я, они мне говорят - все верно. Я наставиваю, но он не сдается. Ладно, говорю, что не хочу больше играть, если такие темы пошли. Расчет - все, стоп.

Как он заговорил, это надо было слышать. Наорал на моего друга, который пытался подтвердить, что 1300. Доказывал мне, что он дал мне шанс отыграться, якобы по моей просьбе, когда у меня было -200. Говорил, что со мной никто играть не будет ну и т.п. Припозорить и дальше развести меня хотел. Ну, хоть денег отдал. 800+за стол. Предлагал сыграть на форе 8-6 на 1500, дело принципа, и вся такая хрень...

Я блин, одного понять не могу, господа:

Понимаю, для игры на деньги надо уметь найти подход, немного слукавить, немного исполнить, все мы понимаем, что это есть развод, но развод может быть наглым и едва заметным, поведение может быть вызывающим и спокойным.

НАХРЕНА делать такие вещи как:

1) постоянное ЗАТЯГИВАНИЕ игры разговорами на отвлеченные темы, причем видно, что человек в жизни повидал и может говорить по любому поводу возникшему извне: от калибра какого-нить оружия или как он или кто-то служил до спорта (теннис, бокс, единоборства, все что можно), от женщин до беспроцентных кредитов и т.п. Причем как правило не перестает и во время моего удара. Иногда затягивает игру при помощи забегов за пивом или общением с официанткой.

2) ОТВЛЕКАЕТ и дисконцентрирует. Для этого - все те же разговоры, причем эмоционально, фразы под руку, предлагает удвоить, то говорит, общаясь со зрителями, что я промажу, то что я не прощаю таких ошибок, лишь бы ляпнуть что-то.

3) Строит из себя ПЬЯНОГО. Да, он выпил, это видно, но демонстративно незабитые шары + демонстративная показуха того, что играет он "от фонаря" (ну, по причине того, что он пьян, естественно).

4) Пытатется, завоевать АВТОРИТЕТ своим всезнанием, умением и иногда красивыми шарами. Рассказывает о своем бильярдном прошлом. Проиграть хоть и пьяному, но авторитету - не так обидно :)

Все эти методы мы знаем, но тут они представлены в до безумия импульсивной форме! Зачем так изголяться на ровном месте, или это уже стиль жизни? Почему он видит, что из меня много не выдавишь, но продолжает страдать этой херней?

И этот человек лично знаком с Митасовым и, по его словам, участвовал во всяких там чемпионатах в свое время и т.п. А сам Митасов тоже общается во время игры так же? Или это ему уже не надо?

Кто сидит в федерации? Если там все такие, как вот этот тип, то не видать нам бильярдного спорта! Будем и дальше менять Сталева на спонсорские логотипы.

У меня все.
noise
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 11:40 am

Сообщение Smogg » Вс май 29, 2005 12:29 pm

Ух... как тя пробило... :)
Сам сталкивался с такими уловками в коммерции, как правило так поступают всякие старички, которым нужна прибавка к пенсии. В дело идут даже приёмчики типа: после своего промаха взять единственный мел и начать мелить кий. Потом невзначай отойти с мелом к столику и мел положить там, вероятно в надежде, что я киксану.... И ещё при этом говорить, а чего ты не бьёшь, время тянешь.. :wink:
Цитирую Бёрна (привет, ВПР! :) ): "Я не советую прибегать к этой уловке. Известны случаи, когда она приводила к сложным переломам конечностей"
Сам реагирую спокойно, жду пока он закончит, потом беру мел, мелю кий, и тогда уже приступаю к удару. :)
Не гинеколог, но посмотреть могу.. :)
Аватара пользователя
Smogg
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 8:13 am
Откуда: Москва

Сообщение Туз » Пн май 30, 2005 12:25 am

ну, надо сказать, что иногда сам развожу, но не вышеуказанными спосабами, по-моему, даже развод должен быть честным. я просто беру стол возле взрослых дяденек, которые пришли так, шары погонять :roll: и тренируюсь, регулярно не забивая простых шаров, потом предлагаю сыграть, те естественно соглашаются и я играю в полную меру. 8)
не важно как тебе, важно как ты...
Аватара пользователя
Туз
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 10:33 pm
Откуда: Петрозаводск

Сообщение noise » Пн май 30, 2005 9:49 am

Smogg писал(а):Сам реагирую спокойно, жду пока он закончит, потом беру мел, мелю кий, и тогда уже приступаю к удару. :)


Я тоже реагировал на все спокойно. Именно поэтому он мне должен был к тому моменту, а не я ему. Вышел из себя я немного только после того, как тот не признал партию по 500 (т.е. как бы ее и не было).

У меня другой, более концептуальный вопрос: Почему человек, который четко понимает, что с меня больше 1000 руб. не собъешь именно в плане денег (ну нет их у меня больше с собой, в долг не играю, разговор был) продолжает исполнять?!? Это уже образ жизни или стиль поведения за столом?
noise
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 11:40 am

Сообщение buzzer » Пн май 30, 2005 12:07 pm

скорее привычка, и может даже не бильярдная, а жизненная

был вчера в модусвите на турнире по рускому с другом и нашим тренером

т.к. денис (тренер) был там как бы "заезжим", местная туса сооствественно сделала всё, чтобы задавить...
началось всё с _судьи_, который начал исполнять, ВО ВРЕМЯ ИГРЫ, мало того, во время удара дениса, по поводу его званий, выигранных турниров и т.д.. Поясню, турнир любительский по РП, денис - теоретически кмс по пулу (2ое командное на ч москвы), т.е. за этот результат должны были по идее дать, но не дали. Соответственно в русском он такой же любитель как и все остальные там. Но мало того, инфа сразу стала известна соответственно всем завсегдатаям, которые на каждой игре стояли сзади и комментировали "кэ-эм-эса", причём достаточно громко. Естественно это сбивает с ритма. В конце концов они перед финалом "засидели" его на ЧАС с лишним неспешно раскатывая партиюнижней сетки за финал, мазали очевидные шары, дружно общались, никуда не торопились, не переставали комментировать. Финал с лёгкой руки второго финалиста стал играться до 2х побед как все остальные матчи, вместо трёх как было сказано ранее (за что судья потом получил 500р из призовых)... стол был совершенно отличный от всех остальных, с новым сукном, причём и полуфиналист и финалист играли в основном только на нём, а денис на соседнем со старым сукном... собственно на волне негатива и усталости от ожидания финал не пошёл и был всажен...
мы сидели всё это время в клубе, смотрели и просто охреневали насколько люди алчные и злые, вместо того чтобы больше тренироваться они тратят силы на исполнение неугодному им игроку. Они не перестали даже после окончания турнира... но уже в злорадном тоне.
Аватара пользователя
buzzer
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 6:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение AK » Пн май 30, 2005 12:40 pm

Вечная тема. На ум приходит: "Не можешь выиграть честно, выиграй хоть как-нибудь" Многие считают это правильным. Многие - нет.
В любом случае, нужно уметь с этим бороться. Как - уже другой вопрос. Се ля ви.

зы: "Можно любить драться, можно не любить драться, но, в любом случае, лучше уметь драться"
(с) не помню кто
Краткость - сестра нашего брата.
Аватара пользователя
AK
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение buzzer » Пн май 30, 2005 12:47 pm

на чужом поле бороться сложно
Аватара пользователя
buzzer
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 6:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Simple » Пн май 30, 2005 1:17 pm

Не стоит удивляться. Бильярд - такой же кусок жизни, как и все остальное, особенно, когда не за просто так. Говна везде хватает. Но в этом можно усмотреть и кое-что положительное: играющий честно все равно будет быстрее прогрессировать, и да пребудет с ним Великая Сила :)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Alex27j » Пн май 30, 2005 3:46 pm

Simple писал(а):и да пребудет с ним Великая Сила :)

Джедаи отдыхают. А зависть человеческая - страшная сила. Ну, и стремление к деньгам. не то, что бы я их не любил, но где-то должны быть грницы... Я вот просто откровенно "посылаю с этой просьбой несуразной" (с), если подходят с вопросом "Не хочешь по-маленькому покатать?". Я прихожу получать удовольствие от тренировки и игры, а не денег на этом заработать. Как-то даже в "Зебре" питерской подкатились с таким вопросом... Послал культурно - обиделись, стали на стол пристально смотреть и коментировать тренировку на весь зал. Я вот не понимаю, это-то для чего? Что, денег не заработал - так хоть настроение испоганить и не дать позаниматься?
Аватара пользователя
Alex27j
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 7:17 pm
Откуда: Москва, Питер, Мюнхен

Сообщение PG » Пн май 30, 2005 5:37 pm

Не играй с такими и все дела. 500 рублей - не такая уж и большая сумма, чтобы понять, что человек - какашка.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение kuklovod » Пн май 30, 2005 7:36 pm

ìîæíî åãî ïðîñòî ïîíþõàòü.

âîîáùå, íå ïîíèìàþ ïîâûøåíèÿ ñòàâêè. âû äîãîâîðèëèñü èãðàòü íà îïðåäåëåííóþ ñóììó, óñòðàèâàþùóþ îáîèõ? íó òàê è çà÷åì ìåíÿòü ñòàâêó - øàíñû èçìåíèëèñü? èíà÷å ýòî óæå ãàìáëèíã êàêîé òî à íå èãðà, "óäâîé âûèãðûø" (çàîäíî è ïðîáëåì ñ ïîäñ÷åòîì íèêàêèõ). åñëè ÷åëîâåê ïðåäëîæèë ñûãðàòü ïî ìàëåíüêîé - òàê ÿ è áóäó ñ íèì èãðàòü ïî ìàëåíüêîé ïîêà íå ïðîèãðàþ ñâîé ëèìèò èëè ïîêà îí íå ñêàæåò, ÷òî äîñòàòî÷íî. à óäâîåíèå ýòî óæå ñòðåìëåíèå çàðàáîòàòü áàáëà, èëè îòáèòü ïðîèãðàííîå (âñå ðàâíî ÷òî íå ðàñïëàòèòüñÿ çà ïðîèãðàííûå ñåòû), ê áèëëèàðäó ìàëî îòíîøåíèÿ èìååò.
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Re: Каталы, разводилы... и т.п.

Сообщение Shulz » Вт май 31, 2005 3:38 pm

[quote="noise"] А где играл, если не секрет ? Уж очень твоя характеристика напоминает одного персонажа.......
Shulz
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 5:21 pm
Откуда: Моск. обл. Пушкино

Re: Каталы, разводилы... и т.п.

Сообщение noise » Вт май 31, 2005 3:42 pm

Shulz писал(а):А где играл, если не секрет ? Уж очень твоя характеристика напоминает одного персонажа.......


Малоизвестная бильярдная на ул. Керченская, в ней всего два 12фт стола, а этот товарищ, похоже, живет где-то рядом, думаю в Принце появляется, хотя ХЗ.
noise
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 11:40 am

Сообщение Shulz » Вт май 31, 2005 3:51 pm

Значится не тот. Такой же персонаж обитает в Русской пирамиде.
Shulz
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 5:21 pm
Откуда: Моск. обл. Пушкино

Re: Каталы, разводилы... и т.п.

Сообщение Alex27j » Ср июн 01, 2005 3:29 pm

noise писал(а):Малоизвестная бильярдная на ул. Керченская, в ней всего два 12фт стола, а этот товарищ, похоже, живет где-то рядом, думаю в Принце появляется, хотя ХЗ.

А сам в Принце бываешь? А то я там постоянно прыгаю... Кстати, в Принце до сих пор только один раз с подобным встречался.
Аватара пользователя
Alex27j
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 7:17 pm
Откуда: Москва, Питер, Мюнхен

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron