Новый дизайн: косяки и предложения

Обсуждение предложений, перспектив и претензий к работе Pro-редакции.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Новый дизайн: косяки и предложения

Сообщение PG » Вс окт 15, 2006 3:54 pm

У нас новый дизайн. Прошу именно в этой теме оставлять свои сообщения об ошибках, глюках, а также - во вторую голову - предложения и дополнения. ну и поздравления, если кому-то захочется ))
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Hitman » Вс окт 15, 2006 4:23 pm

Да в принципе все норм, не сказать конечно что дизайн лучше предыдущего, но и не хуже! :wink: CONGR! :D
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Simple » Вс окт 15, 2006 9:52 pm

Шрифт наверху слишком мелкий.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Vladimir » Вс окт 15, 2006 10:12 pm

Simple писал(а):Шрифт наверху слишком мелкий.


Надпись нужна для продвижения сайта в поисковиках, а так - это не функциональный элемент.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Simple » Вс окт 15, 2006 10:15 pm

Сделал бы тогда display:none :)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Vladimir » Вс окт 15, 2006 10:31 pm

Simple писал(а):Сделал бы тогда display:none :)


Они, кажется, могут это определить, короче, ничего хорошего из этого не будет (по моим данным). Поисковиками это воспринимается как серый прием. Неохота мне в бан ходить из-за такой мелочи.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Chess » Пн окт 16, 2006 1:18 am

Володь, сделай надпись цветом background
Аватара пользователя
Chess
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 3:15 pm
Откуда: Москва

Сообщение kuklovod » Пн окт 16, 2006 3:24 am

âñå òàêèå õèòðûå, à ïîèñêîâûå ìàøèíû äåëàþò èñêëþ÷èòåëüíî èäèîòû êîòîðûå äàæå ñòàíäàðò html íå ïðî÷èòàëè :)

íî íà ñàìîì äåëå ãëàçà ìîçîëèò. ÿ òàêóþ çàäà÷ó ðåøàþ ìåíþøêîé èç ïåðåîïðåäåëåííûõ h1 ñî ññûëêàìè íà ñîîòâåòñòâóþùèå ðàçäåëû. ñáîêó ëó÷øå áóäåò íàâåðíîå. è ïîëåçíî è ñòðàíè÷êàì íà êîòîðûå ññûëàåìñÿ ðåéò ïî íóæíûì ñëîâàì ïîäíèìàåì è ñëîâà íà ñòðàíèöå åñòü.
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Simple » Пн окт 16, 2006 12:27 pm

Че-то у меня авторизация теперь слетает.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Дмитрий Комаров » Вт окт 17, 2006 10:52 am

А мне прошлый дизайн больше нравился. Раньше он был более дружелюбным, клубным. Теперь это просто магазин, каких много. Мне кажется необходимо выделить самое интересное, новости и форум. Если новости еще видны, то форум загнан в темный угол. Старожилы то по любому будут на форум ходить и новости читать, а вот новички, тут вопрос. Зашел, ну магазин и магазин, пошел дальше. А форум тут один из самых интересных в рунете. Может выделить как то форум, выпятить его что ли. Или сделать окно, как раздел о проекте, только справа, где будут последние темы фигурировать или наиболее интересные, окно то есть, но оно внизу и не выделяется, я сам не сразу его заметил, и не каждый из новичков будет скролить страницу, чтобы посмотреть, а что там дальше. А если будет так же ярко, как н-р рекламные окошки, тогда новичек обязательно на форум заглянет, а там много интересного. Пардон за критику, все ИМХО.
Аватара пользователя
Дмитрий Комаров
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 3:29 pm
Откуда: Омск

Сообщение ballbanger » Вт окт 17, 2006 11:15 am

Дмитрий Комаров писал(а):А мне прошлый дизайн больше нравился. Раньше он был более дружелюбным, клубным.


Согласен. :!:
Аватара пользователя
ballbanger
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 10:20 pm
Откуда: Пенза

Сообщение Vladimir » Вт окт 17, 2006 4:18 pm

Дмитрий Комаров писал(а):А мне прошлый дизайн больше нравился. Раньше он был более дружелюбным, клубным. Теперь это просто магазин, каких много. Мне кажется необходимо выделить самое интересное, новости и форум. Если новости еще видны, то форум загнан в темный угол. Старожилы то по любому будут на форум ходить и новости читать, а вот новички, тут вопрос. Зашел, ну магазин и магазин, пошел дальше. А форум тут один из самых интересных в рунете. Может выделить как то форум, выпятить его что ли. Или сделать окно, как раздел о проекте, только справа, где будут последние темы фигурировать или наиболее интересные, окно то есть, но оно внизу и не выделяется, я сам не сразу его заметил, и не каждый из новичков будет скролить страницу, чтобы посмотреть, а что там дальше. А если будет так же ярко, как н-р рекламные окошки, тогда новичек обязательно на форум заглянет, а там много интересного. Пардон за критику, все ИМХО.


Спасибо за критику, Дим. Что-нибудь придумаем.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение timur » Вт окт 17, 2006 8:08 pm

По-моему проблема дизайна в том что большая часть сайта так и осталась черно-белой, посмотри например на форум, и поэтому новые цветные "вставки" выглядят несколько неуместно.
timur
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 12:47 pm
Откуда: Санк-Петербург

Сообщение x0m » Вс окт 22, 2006 12:52 am

C сайтом как раз сейчас все нормально, чувствуется что был наведен порядок. А вот форум можно б было сменить ))
x0m
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 11:28 pm
Откуда: Msk

Сообщение Razar » Пт ноя 03, 2006 6:00 pm

Видео на главной странице вешает Оперу при попытуе нажать на любую ссылку, или жрет трафик.
Аватара пользователя
Razar
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 7:36 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Работа сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron