Убейся, об стену, Михаил89

Обсуждение предложений, перспектив и претензий к работе Pro-редакции.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение AK » Вт янв 22, 2008 5:27 pm

Я не журналист, канешна, но по моему скромному разумению, обсуждаемая писанина в формат "новость" не укладываеца ащще никак.
Краткость - сестра нашего брата.
Аватара пользователя
AK
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил89 » Вт янв 22, 2008 5:34 pm

Будете это говорить когда Селби уйдет на спад. Вы лучше вспомните сколько из прогнозов Синицына сбылось, а затем кидайте ссылку евроспорта, но не поленюсь ее показать вам:)

Начало матча выдалось трудным и равным. После шести фреймов сохранялось равновесие в счете - 3:3. Интересно, что еще недавно со счётом 3:2 лидировал Стивен Ли. Запомним этот факт…


Ну написано столь же профессионально сколь и информативно:)) Впрочем моя новость написана примерно также, о первой половине финала.

Дальнейшее течение матча протекало под знаком превосходства Марка Селби. Трудно поверить, но, начиная с пятого фрейма, он выиграл восемь фреймов подряд! И как выиграл!! Достаточно отметить, что Селби сделал в финальном матче четыре сотенных серии: 124, 132, 125 и 141 очко! Что это означает? Селби стал игроком, сделавшим наибольшее количество сенчури на турнире. Своим последним брейком в 141 очко он одновременно достиг двух целей: установил высшее достижение в карьере (предыдущий личный рекорд равнялся 139-ти очкам) и принудил организаторов поделить приз, предназначенный за высшую серию на турнире, между ним и Кеном Доэрти.


Ну это вообще одни восторженные фразы. Стоит только глянуть на кол-во восклицательных знаков:) Констатировать брейки можно глянув протокол и не смотрев матча. Из статьи вообще непонятно смотрел автор матч или нет.

Важно то, что не только завидная серийность стала главным оружием Марка. В ряде важных игровых ситуаций он проявлял себя в сражении за главный приз как умудрённый опытом стратег. Словом, Марк Селби наглядно показал, что он по праву вошёл в число сильнейших снукеристов планеты. Тут следует напомнить, что в предварительном рейтинге, который отражает силу игроков на сей день Марк Селби занимает высокое пятое место, в то время как Стивен Ли опустился на 25-ю строчку.


А здесь что написано по делу? То что у Селби была завидная серийность и ни слова об ошибках Марка. Все будто на игнор поставили ошибки. На Ли здесь наезд по сути такой же просто выражено иначе. Я еще отметил макс. серию от Ли и сказал о чем это говорит. Кстати тот же Синицын еще совсем недавно называл пятое место не слишком большим достижением, так что сравнение с евроспортом странное.
Последний раз редактировалось Михаил89 Вт янв 22, 2008 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Thilian » Вт янв 22, 2008 5:36 pm

Михаил89 писал(а):Выиграли 1 турнирчик, посчитали себя звездой, и все, проиграли где-то в 1 раунде и спад на 1.5 года...


Ну так они хотя бы "турнирчик" выиграли, а уж потом о себе возомнили, а Вы-то, Михаил, с чего вдруг зазвездились, что принялись в подобных выражениях обзор писать?

Или это связано с обидой из-за того, что победа Селби оказалась не такой, какой ее Вам рисовало Ваше воображение?

Я понимаю, что Ваш уровень как обозревателя снукера вполне соответствует уровню российского снукера, но когда вы начинаете замахиваться на обзоры соревнований мирового уровня, контраст бросается в глаза.

Сильно сомневаюсь, что обзора в таких выражениях можно было бы ожидать от Дэвиса, например. Наверняка потому, что он не "юноша бледный со взором горящим", а спортсмен, прекрасно понимающий психологию игры, а не только умеющий пересчитывать забитые и еще на забитые шары.

В силу этого идеальной кандидатурой на роль обозревателя был бы именно снукерист, причем не неудавшийся и решивший писать обзоры, в которых бы он вымещал свои комплексы, а полноценный. Ну или если это невозможно, то, по крайней мере, более эмоционально уравновешенный человек.

Не хотел Вас обидеть Михаил (извините, если невольно получилось), ратую исключительно о качестве обзоров.
Thilian
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 12:09 am

Сообщение Михаил89 » Вт янв 22, 2008 5:41 pm

Кстати Дэвис ничего лестного в адрес Селби не говорил, также как и Пэррот который брал интервью. Вы попробуйте сравнить что говорили эти самые Дэвис и Пэррот победителям за последние 4-5 лет, и что сказали сейчас.

Я тут не звездился - я показал ситуацию такой какой она была на самом деле. Если все категорически не желают понимать что все было именно так как я и написал, то советую пересмотреть финал. Вы все пытаетесь мне говорить о блестящей игре Селби, а я говорю о том, что не стоит воспринимать столь восторженно. Мой основоной опыт, формировался на английских источниках, в которых я читал 90 статей за последние года 3. Победы разных игроков на разных турнирах комментировали по-разному, вот я и запоминал что англичане считают ЭКСТРА классом, что хорошей игрой, а что средним уровнем. Ни в 1 англ. источнике нет новости подобной новости Синицына, никто даже и не думает писать о блестящей победе. Да, сенчури отметили, но не более того. Добавили интервью - вот и вся новость. А вы тут говорите о супер игре Селби.
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Thilian » Вт янв 22, 2008 5:58 pm

Михаил89 писал(а):Кстати Дэвис ничего лестного в адрес Селби не говорил...


По крайней мере он не хватал его за грудки и не орал "Подонок, ну ты сам-то понимаешь, что это и победой-то назвать нельзя??? Соперник лошара, одни подставки тебе выдавал. Лучше б ты проиграл, чем так позорно победил!"

Я не считаю игру Селби блестящей и вообще о ней ни слова не сказал, а изначально вел беседу о Вашем тоне, который считаю недопустимым для обзора.
Thilian
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 12:09 am

Сообщение Михаил89 » Вт янв 22, 2008 6:04 pm

Вот это уже другое дело. Это уже разговор по делу и разумный:) Приятно слышать что люди сами к этому приходят.

А никто здесь и не орал что победой это назвать нельзя. Было сказано что:

1) Селби играл далеко не так как мог, но ему для победы и требовалось куда меньше чем его предшественникам.

2) Что финал по качеству сильно уступил финалам за последние лет 10-15.

3) Что Марку надо стараться изо всех сил, чтобы не сплоховать далее.

Всего остального я не писал в статье. Нигде не написано что Селби надо было скорее проиграть чем выиграть:) С другой стороны Ли получил свою порцию комментариев так как его форма была почти нулевой. Чтож это мне писать что он достойно боролся когда слил почти всухую?

Может быть тон статьи действительно получился не таким каким должен был - вполне возможно. Впрочем, сам я этого не хотел мб вышло случайно, вследствие прсмотра финала и того что финал не понравился. Отчет по сути высказывает именно изложенные выше мысли, а не какие-то оскорбления тем более в адрес Чемпиона Селби.
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Thilian » Вт янв 22, 2008 6:28 pm

Михаил89 писал(а):Вот это уже другое дело. Это уже разговор по делу и разумный:) Приятно слышать что люди сами к этому приходят..


К пониманию ущербности хамства я пришел давно и без Вашей помощи, возможно, что и Вы придете рано или поздно.

А никто здесь и не орал что победой это назвать нельзя.


Если те люди, которые отметились в данной теме, нашли в Вашей статье и нападки на участников финала, и на Синицина, и высокомерный тон по отношению к ним всем, то вполне вероятно, что это там действительно присутствует. Возможно, что Вам самим следует перечитать обзор, а в идеале - и переписать.
Thilian
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 12:09 am

Сообщение Михаил89 » Вт янв 22, 2008 6:50 pm

Я его перечитал раз 7, с тех пор как группа товарищей начала писать мне подобные вещи. Там нету осонвной части нападок, о которых так рьяно писали.

Просто все недвно узнали кто такой Селби, начали за него болеть. Естественно, что впервые человек увидел победу кумира, был ею опьянен и не понял сути замечаний статьи. Я и сам таким был еще года полтора-два назад, теперь для меня это пройденный этап.

Переписать статью, можно только в контексте смягчения некоторых фраз. Основные мысли из статьи выкидывать нет смысла, иначе она будет копией статьи Евроспорта или каких-то других источников.

Поражает не то, что куча людей не понимает ущербности хамства и начинает писать гадости даже ничего не спросив. Хуже то, что никто из всех вышеперечисленных участников, ну собственно кроме Thilian'а даже и не усомнился в своей рьяной, ни на что не опирающейся точке зрения. Ни на каплю не усомнился. Все продолжили писать, что Селби играл выдающимся образом, и повели себя также, как обычные болельщики за Ронни видевшие что писал иногда ВБ на евроспорте.
Огромное количество претензий и лишь маленький набор фактов, по которым идет претензия. Несмотря на то, что я сказал, что могу доказать свою точку зрения видеороликами, все равно никто так и не решился пересмотреть финал и проанализировать его самостоятельно или вместе со мной.

За какой-то резкий тон, если я действительно обидел кровных болельщиков Селби или Ли, я могу извиниться, что, впрочем нисколько не изменит реальности.
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Thilian » Вт янв 22, 2008 7:08 pm

Михаил89 писал(а):Хуже то, что никто из всех вышеперечисленных участников, ну собственно кроме Thilian'а даже и не усомнился в своей рьяной, ни на что не опирающейся точке зрения.


Михаил, до тех пор пока Вы мне будете приписывать точки зрения, которые я не высказывал (в то время как я вел разговор исключительно о тоне обзора, а не об игре), Вам не стоит удивляться, что и Вас понимают привратно.

Те формулировки, которыми Вы описывали игру каждого из финалистов, уместно звучали бы в устах лишь одного человека - его тренера, и то в случае если бы разговор происходил с глазу на глаз.
Thilian
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 12:09 am

Сообщение Михаил89 » Вт янв 22, 2008 7:11 pm

Ну хорошо-хорошо. Опишем игру Ли следующим образом: "Но вот Стивен играл неважно. Не очень-то давались ему брейки, не получались и сложные выходы. Нельзя сказать, чтобы Стивен играл удрученно, но игра не шла и он проигрывал фрейм за фреймом."

Так нормально?
Последний раз редактировалось Михаил89 Вт янв 22, 2008 7:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Михаил89 » Вт янв 22, 2008 7:11 pm

Остальные высказывания были обращены не к вам, а в первую очередь, к остальным участникам форума, что хамили мне, и что создали эту тему.
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Thilian » Вт янв 22, 2008 7:15 pm

Михаил89 писал(а):Так нормально?


Да, это уже высокий стиль.
Thilian
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 12:09 am

Сообщение Михаил89 » Вт янв 22, 2008 7:18 pm

Суть таких замечаний ясна. Теперь понял о чем идет речь. Впрочем, так я бы описал Ли, если бы Селби реально был превосходен а Ли недотягивал немного. Тут малость другая картина, но раз такой напор, то стиль сменю, хоть прямо щас.
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Михаил89 » Вт янв 22, 2008 7:29 pm

Ну вот и исправил. Теперь тональность другая - какие будут новые замечания?
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Ozora » Вт янв 22, 2008 7:53 pm

Замечания, говоришь...
...Так...значит, это вот...90 делёна на... 36 будет...2,5. Ого,читать по
две с половиной статьи в месяц, да ещё и на английском, это вам не фигушки воробьям показывать!
А ведь ещё сколько всего запомнить-то нужно! Ай, молодца! Ай, крутышка!
Поражает же на самом деле другое - неумная, совершенно не характерная для возраста
Михаила89 графомания. Мне думается, это следствие компенсации испытываемого им недостатка
внимания и сочувствия, в семье, например, и(или) среди его сверстников (сверстниц).
А рассуждения о снукере это та тематика, где он смог почувствоть себя комфортно (безопасно)
вот и понеслось. Вы думаете он каждые пять минут не обновляет страницы что бы посмотреть
кто там ему ещё чего написал? Взгляните только на то, насколько быстро ему удается отечать
на реплики. Вот она, минута его подлинной славы, о, это сладкое, щекочущее чувство всеобщего
(неважно какого) внимания! А мы тут ему - "Селби, Ли, Синицын!"
Так что к снукеру в целом это, повторюсь, графоманство имеет опосредованное отношение.
А вообще-то, Михаил, бильярд это не та площадка, где следует искать скандальной известности.
Тесный этот мир, маленький, ты поищи-ка для подобного рода репортажей что-нибудь погламурнее.
И в качестве портфолио вот эту ветку и предъяви редактору.
А статью свою можешь хоть 77 раз перечитать, толку не будет-читать следует другими глазами.
Перестань уже самозабвенно любить свои перлы, попробуй смотреть на них трезвым взором незаинтересованного
человека. Хотя, я боюсь, ты просто не в состоянии осознать этого. Отого-то и стиль полемики, тебе присущий,
и носит настолько отталкивающий, скандальный характер.
Отсутствие широкого, обощающего взгляда на окружающее и терпимости к иным точкам
зрения есть особенность возраста и называется юношеский максимализм, но ты, Миша, не огорчайся.
С годами у многих это проходит.
Успехов.
The world made of a small things.
Ozora
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:53 pm
Откуда: Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Работа сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26