Новые уроки в "Школе"

Обсуждение предложений, перспектив и претензий к работе Pro-редакции.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Пенопластов Г. » Пн дек 01, 2003 1:54 pm

Михаил писал(а):Нет, я это видел в "Poolhall junkies". А на нормальном (строгом) русском столе такой номер вряд ли пройдёт - не волчок ведь (винт в другую сторону).

я пошутил (с)
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение radiowave » Чт дек 18, 2003 4:05 pm

Вопрос к Радику ( как к инструктору) . Я хотел спросить на счет стойки у бильярдного стола. Мог бы ты сделать несколько фото, со стойками людей разного роста. Сам наверно наблюдал как легко наклониться невысокому, а как быть человеку под 2 метра ростом. Да и столы разной высоты бывают. Может имеет смысл об этом поговорить ?
radiowave
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2003 3:38 am
Откуда: Эстония

Сообщение Radik » Чт дек 18, 2003 8:06 pm

Спасибо за идею - надо подумать об этом :idea:
Детская и взрослая школы бильярда.
Индивидуальные занятия.
Тел.: +7(916)335-6367
Radik
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 7:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение PG » Чт дек 18, 2003 9:03 pm

Нелегко будет Доронину - нашей супермодели... :twisted: :wink:
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Radik » Пт дек 19, 2003 8:40 pm

Модель придется менять :twisted:
Детская и взрослая школы бильярда.
Индивидуальные занятия.
Тел.: +7(916)335-6367
Radik
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 7:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение radiowave » Сб дек 20, 2003 9:43 am

Radik писал(а):Спасибо за идею - надо подумать об этом :idea:


Сегодня в нашей столице (я имею ввиду страну моего проживания) будет чемпионат республики по 9-ке. Radik ,если получится то я сделаю коллекцию фоток для анализа стоек. Ясно что стойка, ето дело привычки, но всеравно.

P.S. Как предложение . Может стоить установить на сайте Галлерею , где будут публиковаться фотоматериалы. Если Владимир проявит интересс, то могу дать рекомендации по софту.
radiowave
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2003 3:38 am
Откуда: Эстония

Сообщение PG » Пн дек 22, 2003 1:11 pm

Тут проблема, скорее, другого толка. Чужие фотки брать очень не хочется, а создание своей базы требует невероятных усилий. Кроме того, никто из нас не является профессиональным фотографом, а мы все-таки стараемся, чтобы сайт был, что называется, "на уровне". Но мы обязательно подумаем над этим.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение radiowave » Вт дек 23, 2003 7:07 pm

radiowave писал(а):Сегодня в нашей столице (я имею ввиду страну моего проживания) будет чемпионат республики по 9-ке. Radik ,если получится то я сделаю коллекцию фоток для анализа стоек. Ясно что стойка, ето дело привычки, но всеравно.


Вообщем у меня с фотками не получилось (заигрался). Пока начали, потом продолжили и забылось. Эхххххх... :)
radiowave
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2003 3:38 am
Откуда: Эстония

Сообщение Пенопластов Г. » Чт дек 25, 2003 3:13 am

radiowave писал(а):Вообщем у меня с фотками не получилось (заигрался). Пока начали, потом продолжили и забылось. Эхххххх... :)


Дак а как сыграл-то?
Нефарт - это перед фартом!.. почти (ц) по Ленину
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение Гость » Чт дек 25, 2003 1:23 pm

Пенопластов Г. писал(а):Дак а как сыграл-то?


Встречались 32 игрока со всей Эстонии (до этого был отбор по городам).
В Таллинне нас поделили на 4 группы и играли по круговой.
Далее 4 человека из группы выходили в финальные игры.
Там уже играли по системе плюс , минус круг ( 2 поражения и домой ).

Так вот, первый круг я прошел , а во второй половине что называется нарвался на крепких орешков. Вообщем 13 место и домой.
Гость
 

Обновление раздела "Школа"

Сообщение Vladimir » Чт дек 25, 2003 3:54 pm

Только что выложил третий урок - Статистика. Читаем, думаем, обсуждаем. Ну, и всячески благодарим нашего Сенсея.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Goodwin » Чт дек 25, 2003 5:52 pm

Почитал, интересно. Вот только вопрос к Сенсею - это его система, или все таки Йоргена Сандмана ;-) Из статьи следует, что именно его, т.е. Сенсея, что, ИМХО, не есть правильно. Ну это так, шпилька от врожденной вредности.

А по сути статьи, то очень полезная. Собственно, в ней и изложена основная идея системы Сандмана - результативность каждого удара должна оцениваться и подсчитываться сумма очков за подход. А из таблички видно, во сколько именно оценивается каждый шар.

Эх, мне бы такую статейку раньше почитать. А то придумывал сам, как фиксировать свои успехи (записывал, сколько шаров забил, сколько выходов сделал правильно). А тут все просто и понятно.

В принципе, можно подобным образом описать систему, заложенную в Target Pool. Там ведь тоже все успешные удары оцениваются в очках, но в первую очередь оценивается точность выходов. По моему, тоже вполне удачная система.
Аватара пользователя
Goodwin
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 11:19 am

Сообщение Vladimir » Чт дек 25, 2003 6:39 pm

Сенсей будет в субботу и, надеюсь, ответить на все вопросы. В том числе касающиеся авторских прав на табличку.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Пенопластов Г. » Пт дек 26, 2003 6:04 am

Кстати, насчёт таблички - а почему например при 8 шарах за 7 первых по одному очку, а за последний - аж 8? Неровномерно, однако...
Нефарт - это перед фартом!.. почти (ц) по Ленину
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение PG » Пт дек 26, 2003 5:09 pm

Пенопластов Г. писал(а):Кстати, насчёт таблички - а почему например при 8 шарах за 7 первых по одному очку, а за последний - аж 8? Неровномерно, однако...


Потому что в жизни выигрывает тот, кто забьет восьмерку. А не 7 предыдущих шаров. Ну и чтобы мандраж соответствующий моменту появлялся.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Пред.След.

Вернуться в Работа сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22