Новые уроки в "Школе"

Обсуждение предложений, перспектив и претензий к работе Pro-редакции.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Новые уроки в "Школе"

Сообщение PG » Ср ноя 12, 2003 12:36 pm

Уважаемые посетители сайта, нам очень инетересно и важно знать ваше мнение по поводу того, о каких аспектах бильярдной игры следует поведать в следующих уроках нашей "Школы".

Пожалуйста, высказывайте любые мнения - мы специально не стали устраивать опрос с ограниченным числом вариантов, который бы ограничил фантазию.
Последний раз редактировалось PG Чт ноя 13, 2003 10:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

уроки

Сообщение Radik » Ср ноя 12, 2003 8:06 pm

:shock: ...и нам было бы интересно узнать Ваше мнение о уже опубликованных уроках.
Последний раз редактировалось Radik Пн ноя 17, 2003 3:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Детская и взрослая школы бильярда.
Индивидуальные занятия.
Тел.: +7(916)335-6367
Radik
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 7:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mikhail » Ср ноя 12, 2003 11:13 pm

Тема отдаленного будущего, но все же: расскажите об упражнениях, которые инструкторы используют в своих регулярных тренировках :D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Radik » Чт ноя 13, 2003 11:08 am

:shock: Со следующего урока я уже перейду к практическим занятиям.
Детская и взрослая школы бильярда.
Индивидуальные занятия.
Тел.: +7(916)335-6367
Radik
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 7:45 pm
Откуда: Москва

если чуть-чуть пофторюсь - не страшно :)

Сообщение Craft » Чт ноя 27, 2003 3:59 pm

вообщем я уже писал на форуме Добермана (который висит сейчас?), что выражаю категорический респект создателем оных уроков :D
реально первое понятное руководство в рунете с использованием грамотных фоток и правильного языка.

отчасти благодаря этим урокам всерьез задумался о том, чтобы взять несколько уроков... посмотрим что из этого выйдет.

молодцы! :lol:

по содержанию... возможно для разнообразия стоило бы чередовать уроки с легкими к исполнению триками, ну и для тренировки и для веселья :roll:
[ Что наша жизнь? Игра! 8) ]
Аватара пользователя
Craft
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 3:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Пт ноя 28, 2003 2:33 am

Уроки полезные, так держать! Идею с публикациями трюковых ударов поддерживаю. Может пора звонить Мосину? :-)


To Craft:

Вот простенький для исполнения удар. Ставите прицельный шар вплотную к борту (какому без разницы, но тянуться будет ближе если ставить к длинному) для начала на 1 бриллиант от угловой лузы. Биток вплотную к прицельному, при этом линия центров перпендикулярна данному борту. Задача положить прицельный в ближайшую угловую лузу "прямым" ударом, т.е. без всяких там дуплетов/абриколей.
Михаил
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2003 5:27 am

Сообщение Vladimir » Пт ноя 28, 2003 11:33 am

Михаил писал(а):Уроки полезные, так держать! Идею с публикациями трюковых ударов поддерживаю. Может пора звонить Мосину? :-)


To Craft:

Вот простенький для исполнения удар. Ставите прицельный шар вплотную к борту (какому без разницы, но тянуться будет ближе если ставить к длинному) для начала на 1 бриллиант от угловой лузы. Биток вплотную к прицельному, при этом линия центров перпендикулярна данному борту. Задача положить прицельный в ближайшую угловую лузу "прямым" ударом, т.е. без всяких там дуплетов/абриколей.


По поводу трюков - идея давно в работе, но как водится, просто не хватает рук. И исполнитель уже есть. Но не Мосин. Сюрприз будет. Хотя и Мосина тоже можно привлечь.

На самом деле, тема очень общирная. Она вполне вписывается в рамки разделов "Школа" и "PoolPuzzle". Даже больше в "PoolPuzzle".

А пока ждите. Есть идеи, предложения - всегда готовы обсудить.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Craft » Сб ноя 29, 2003 2:02 am

2Михаил: хмм... попробуем на досуге ;)

я тут просто тащусь как Доронин трики делает в Добермане - засматриваешься нафиг :lol:
[ Что наша жизнь? Игра! 8) ]
Аватара пользователя
Craft
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 3:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение PG » Сб ноя 29, 2003 11:32 pm

Михаил писал(а):Вот простенький для исполнения удар. Ставите прицельный шар вплотную к борту (какому без разницы, но тянуться будет ближе если ставить к длинному) для начала на 1 бриллиант от угловой лузы. Биток вплотную к прицельному, при этом линия центров перпендикулярна данному борту. Задача положить прицельный в ближайшую угловую лузу "прямым" ударом, т.е. без всяких там дуплетов/абриколей.


Мне кроме чумового массе в голову ничего не приходит... если это простенький удар - ну извините. в чем фишка-то?
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Михаил » Вс ноя 30, 2003 1:49 am

PG писал(а):Мне кроме чумового массе в голову ничего не приходит... если это простенький удар - ну извините. в чем фишка-то?


Никакого массе и не надо... Удар строго перпендикулярно борту (может можно и под углом, но сомневаюсь). Шары очень эффектно "против всех законов физики" идут параллельно борту и прицельному ничего не остаётся как упасть в лузу.
А дальше - немного смекалки + немного хорошей техники. Подумать над этим стоит - помогает на практике. Поверьте, у меня самого для освоения этого удара было всего-навсего ок. 1 секунды фрагмента фильма.
Михаил
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2003 5:27 am

Сообщение xcore » Вс ноя 30, 2003 6:13 pm

Михаил писал(а):Никакого массе и не надо... Удар строго перпендикулярно борту (может можно и под углом, но сомневаюсь). Шары очень эффектно "против всех законов физики" идут параллельно борту и прицельному ничего не остаётся как упасть в лузу.
А дальше - немного смекалки + немного хорошей техники. Подумать над этим стоит - помогает на практике. Поверьте, у меня самого для освоения этого удара было всего-навсего ок. 1 секунды фрагмента фильма.


Круто, конечно, только это неправильный удар, т.е. не то, с чего школу следует начинать...
верните подпись!
Аватара пользователя
xcore
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 7:00 pm
Откуда: теперь ниоткуда

Сообщение Михаил » Вс ноя 30, 2003 11:38 pm

xcore писал(а):Круто, конечно, только это неправильный удар, т.е. не то, с чего школу следует начинать...


Не знаю, не мне судить - я не тренер. Но вопрос был о трюковых ударах, а они все нетривиальны - на то они и трюки.
Михаил
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2003 5:27 am

Сообщение Пенопластов Г. » Пн дек 01, 2003 12:49 am

Михаил писал(а):Никакого массе и не надо... Удар строго перпендикулярно борту (может можно и под углом, но сомневаюсь). Шары очень эффектно "против всех законов физики" идут параллельно борту и прицельному ничего не остаётся как упасть в лузу.
А дальше - немного смекалки + немного хорошей техники. Подумать над этим стоит - помогает на практике. Поверьте, у меня самого для освоения этого удара было всего-навсего ок. 1 секунды фрагмента фильма.


Хм.. если это кино, то речь случайно идёт не о русском бильярде и фильме Классик-2?
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение Mikhail » Пн дек 01, 2003 1:46 am

Михаил писал(а):

Никакого массе и не надо... Удар строго перпендикулярно борту (может можно и под углом, но сомневаюсь). Шары очень эффектно "против всех законов физики" идут параллельно борту и прицельному ничего не остаётся как упасть в лузу.


Возможно, удар, описанный тезкой, я видел в исполнении Бирна. Кий прижимает биток к прицельному таким образом, что выдавливает его по борту в направлении лузы, шары проворачиваются в момент нажима, как шестеренки. Только сомневаюсь, что на расстоянии больше полутора бриллиантов такое сработает.
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Михаил » Пн дек 01, 2003 1:49 pm

Пенопластов Г писал(а):Хм.. если это кино, то речь случайно идёт не о русском бильярде и фильме Классик-2?


Нет, я это видел в "Poolhall junkies". А на нормальном (строгом) русском столе такой номер вряд ли пройдёт - не волчок ведь (винт в другую сторону).

Mikhail писал(а):Возможно, удар, описанный тезкой, я видел в исполнении Бирна. Кий прижимает биток к прицельному таким образом, что выдавливает его по борту в направлении лузы, шары проворачиваются в момент нажима, как шестеренки.


Ну конечно, всё именно так и происходит. Правда у меня под рукой Бирна не было - пришлось свои мозги напрягать. :) От себя добавлю, что нужно стремиться к идеальному качению: 0% движения вперёд и 100% вращения. Бить надо в самый край битка (обычно эту зону считают запрещённой из-за возможности кикса). Удар нужно делать полностью (т.е. абсолютно) расслабленной кистью. Даже маленькое напряжение мышц кисти приведёт к тому, что шары получат поступательный импульс и отскочат от борта.

Mikhail писал(а):Только сомневаюсь, что на расстоянии больше полутора бриллиантов такое сработает.


У меня и с двух получается. :) Уверен, что если потренироваться, то можно добиться и большего. :)
Михаил
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2003 5:27 am

След.

Вернуться в Работа сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron