Очепятки и косяки

Обсуждение предложений, перспектив и претензий к работе Pro-редакции.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение kuklovod » Ср дек 22, 2004 6:56 pm

ýòî îíî óâåäîìëåíèå ïî ïî÷òå îòîñëàòü ïûòàåöà è îáëàìûâàåòñÿ, âèäíî õîñòåð çàïðåòèë ñêðèïòàì ïî÷òó ñëàòü...
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Demid » Ср дек 22, 2004 6:56 pm

Mikhail писал(а):Жорж, и у меня тоже. Как раз я пытаюсь тебе ответить... :wink:
EDIT: Ан нет, вижу, шлется - ибо когда я это написал, тоже ошибка выскочила, а сообщение добавилось.
Теперь понимаю, почему твоя мессага мне четыре раза отослалась :lol:
у меня таже фигня. но из достоверных источников - завтра всё будет нормально. впрочем, как обычно.
Demid
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 3:43 pm

Сообщение lookich » Чт дек 23, 2004 11:01 am

народное индейское жилище. так же выскакивает. Миша, сорри за 2 письма (если они конечно дойдут)
Аватара пользователя
lookich
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение Goodwin » Чт дек 23, 2004 3:03 pm

А у меня что-то перестали уведомления о новых сообщениях на почту приходить, вот уже два дня как это случилось. Все куки проверил, на темы подписан, а вот облом-с. Это у всех так, или мне одному повезло?
Аватара пользователя
Goodwin
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 11:19 am

Сообщение Simple » Чт дек 23, 2004 3:58 pm

Анало гично.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение xcore » Чт дек 23, 2004 4:36 pm

подсказка: та штучка, что валится при отправке обыкновенного или личного сообщения и есть штучка, ответственная за отправку уведомлений. почтовый ящик квоту выработал, небось. :)
верните подпись!
Аватара пользователя
xcore
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 7:00 pm
Откуда: теперь ниоткуда

Сообщение Demid » Чт дек 23, 2004 6:31 pm

Интервью с Эрлом Стриклэндом
1."Знаете, может, был такой актер, играл в фильмах ужасов. Франкеншейны всякие... " - по-моему страшилку звали "ФранкеншТейн"
2. "Я играл не как, как Степанов." - наверное, достаточно один раз "как" и без запятой
3. "Летом я в Миртл Бич — местечко на берегу Тихого океана — играл на деньги." - может пропущено слово "приехал (приплыл, пришел, добрался)"?
4. "И если зрители думали поначалу: «О, я знал, что он не умеет в играть в «Стрейт»! Этот шут!» — им пришлось заткнуться. " -лишняя буква "в"
Be cool, play pool!
Demid
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 3:43 pm

Сообщение Demid » Чт дек 23, 2004 7:10 pm

xcore писал(а):подсказка: та штучка, что валится при отправке обыкновенного или личного сообщения и есть штучка, ответственная за отправку уведомлений. почтовый ящик квоту выработал, небось. :)
УРЯЯЯЯЯ!!!глюки с отправкой сообщений пропали. минут 10 тому назад.
P.S. чёрт :twisted: , рано радовался :twisted: :twisted: :twisted:
P.S.S а щас всё нормально... баиньки пора...
Be cool, play pool!
Demid
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 3:43 pm

Сообщение Demid » Чт дек 23, 2004 7:27 pm

"Летом я в Миртл Бич — местечко на берегу Тихого океана — играл на деньги." - может пропущено слово "приехал (приплыл, пришел, добрался)"?
Be cool, play pool!
Demid
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 3:43 pm

Сообщение PG » Чт дек 23, 2004 7:36 pm

Demid писал(а):"Летом я в Миртл Бич — местечко на берегу Тихого океана — играл на деньги." - может пропущено слово "приехал (приплыл, пришел, добрался)"?


Нет, все правильно.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Mikhail » Чт дек 23, 2004 11:31 pm

Demid писал(а):"Летом я в Миртл Бич — местечко на берегу Тихого океана — играл на деньги." - может пропущено слово "приехал (приплыл, пришел, добрался)"?
Щас я тут поумничаю :twisted: Такая конструкция рус.яз. подразумевает, что вводное предложение промеж знаков тире можно опустить, и на смысле фразы это никак не скажется. Таким образом, получаем "Летом я в Миртл Бич играл на деньги". So what's wrong? :wink:
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Demid » Пт дек 24, 2004 2:19 am

Mikhail писал(а):
Demid писал(а):"Летом я в Миртл Бич — местечко на берегу Тихого океана — играл на деньги." - может пропущено слово "приехал (приплыл, пришел, добрался)"?
Щас я тут поумничаю :twisted: Такая конструкция рус.яз. подразумевает, что вводное предложение промеж знаков тире можно опустить, и на смысле фразы это никак не скажется. Таким образом, получаем "Летом я в Миртл Бич играл на деньги". So what's wrong? :wink:
That's right!
Be cool, play pool!
Demid
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 3:43 pm

Сообщение M0ntG0M3rY » Пт дек 24, 2004 6:04 am

Mikhail писал(а):So what's wrong? :wink:

ß íå óâåðåí, à ðàçâå ñëîâî "ìåñòå÷êî" íå íóæíî â ðîäèòåëüíûé ïàäåæ ñòàâèòü: "Ëåòîì ÿ â Ìèðòë Áè÷ — ìåñòå÷êå íà áåðåãó Òèõîãî îêåàíà — èãðàë íà äåíüãè"?
Аватара пользователя
M0ntG0M3rY
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 10:35 am
Откуда: New York City

Сообщение Demid » Пт дек 24, 2004 6:12 am

M0ntG0M3rY писал(а):Я не уверен, а разве слово "местечко" не нужно в родительный падеж ставить: "Летом я в Миртл Бич — местечке на берегу Тихого океана — играл на деньги"?
это кому-нибудь надо? по-моему и так, и эдак будет верно. но лучше написать "Летом я в Миртл Бич (местечко на берегу Тихого океана) играл на деньги".
To Mikhail
Thanks for Russian lesson!
Be cool, play pool!
Demid
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 3:43 pm

Сообщение Mikhail » Сб дек 25, 2004 2:40 am

M0ntG0M3rY писал(а):
Mikhail писал(а):So what's wrong? :wink:

Я не уверен, а разве слово "местечко" не нужно в родительный падеж ставить: "Летом я в Миртл Бич — местечке на берегу Тихого океана — играл на деньги"?

Прав, Ян. Так - абсолютно правильно. Твой вариант на пять с плюсом, наши просто на пятерку (так тоже можно, но не столь корректно, как ты предлагаешь) :wink: Ладно, думаю, хватит нам тут умничать, сайт-то не gramota.ru :lol:
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Пред.След.

Вернуться в Работа сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26