PoolPuzzle

Обсуждение предложений, перспектив и претензий к работе Pro-редакции.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Mikhail » Вт ноя 18, 2003 6:56 pm

А по-моему, времени отведено даже больше, чем следовало. Недели вполне достаточно. Ну если учесть, что кто-то нечасто заходит, максимум двух.
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Пенопластов Г. » Вт ноя 18, 2003 10:24 pm

PG писал(а):А между тем до конца первого PoolPuzzle осталось 12 дней. А при прочих равных выиграет тот, кто пришлет ответ раньше.


А при прочих равных - это как? Ведь два одинаковых ответа по-любому не получится....
И ещё вопрос: как быть с выходами, когда точность +-1 борт, т.е. например если биток нужно поставить близко к борту - он может и отразится от этого борта, а может и недокатится чуть-чуть?
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение PG » Ср ноя 19, 2003 11:06 am

Пенопластов Г. писал(а):
А при прочих равных - это как? Ведь два одинаковых ответа по-любому не получится....
И ещё вопрос: как быть с выходами, когда точность +-1 борт



Могут быть два одинаково близких ответа - например, с ошибкой в одном выходе.

А что касается количества бортов - угадывайте. Фарт ведь тоже должен быть. Эта партия, на мой взгляд, просто элементарная - если раскладывать девятку "как надо", то там вообще только два вариативных выхода.

ЗЫЖ Впрочем, у тебя-то интерес академический - твоего ответа нет.

2Mikhail: Я тоже думаю, что недели-двух достаточно. Но это первый Пуцль. Несколько дней на то, чтобы объяснить, чтобы народ привык, чтобы наладить все. Видишь, оказалось - стрелочек не хватает. Вот на такие траблы заложились.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Пенопластов Г. » Ср ноя 19, 2003 12:39 pm

ЗЫЖ Впрочем, у тебя-то интерес академический - твоего ответа нет.

Ничего-ничего, будет. А много вообще ответов уже?
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение Vladimir » Ср ноя 19, 2003 1:26 pm

Нисколько не сомневаемся. Ответов немного. Надеюсь пока. Первый пазл - это ж только проба пера. Думается, что эта тема будет расширена в будущем. Не стесняйтесь высказываться, предлагать, а уж мы постараемся все это воплотить в жизнь. Активней товарищи 8).
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Внимание!

Сообщение Vladimir » Пт ноя 28, 2003 11:45 am

Напоминаю, что до конца первого конкурса "PoolPuzzle" осталось только два дня. В понедельник будет вывешен ответ - видеозапись runout'a. 00:00 30/11/03 - дедлайн. Спешите.

Я, честно говоря, ожидал большей активности. Может быть публику смущает скромность приза, или английский язык кина? Вы скажите, подберем более реальный куш. Или задачи попроще нужны?Предлагайте.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Пенопластов Г. » Пн дек 01, 2003 12:46 am

PG писал(а):
Эта партия, на мой взгляд, просто элементарная - если раскладывать девятку "как надо", то там вообще только два вариативных выхода.



Кстати, уважаемые, а какие на ваш взгляд самые узкие места в этой партии?
Мне так сложнее всего было выбрать куда единицу играть. И потом ещё - как хорошо выйти на 6. Как на неё хорошо выйти - я так и не додумался... [/u]
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение Пенопластов Г. » Вт дек 02, 2003 12:38 pm

Поздравляю победителя первого пул-пазла :)) Респект!
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение PG » Вт дек 02, 2003 1:12 pm

Пенопластов Г. писал(а):
Кстати, уважаемые, а какие на ваш взгляд самые узкие места в этой партии?
Мне так сложнее всего было выбрать куда единицу играть. И потом ещё - как хорошо выйти на 6. Как на неё хорошо выйти - я так и не додумался...


Именно шестерка и стала камнем преткновения для большинства отгадывавших. Из-за кривого рисунка бильярдного стола в плагине ее сыгрывание в бортовую лузу выглядит трудным, в то время как на настоящем столе это решение напрашивается.

Большинство предпочло сыграть 6 в угловую лузу - но в реальной ситуации выйти на 7 с такого удара будет вовсе не легко. Имеется в виду выйти так, чтобы затем выходить на "девятку" от длинного борта, а не от короткого, что сложнее. Собственно, именно грамотный разбор Mikhail'ом этого "узкого места" и принес ему победу.

:idea: PS. Кстати, второй выпуск PoolPuzzle уже в работе.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Mikhail » Вт дек 02, 2003 6:47 pm

Пенопластов Г. писал(а):Поздравляю победителя первого пул-пазла :)) Респект!


Спасибо, спасибо. Потешился :D
Слышал, у Эфрена Рейеса есть причуда выигрывать каждый первый турнир новой серии турниров. То есть как где объявлен новый тур, он на первом турнире тут как тут, как правило, всех выносит, а потом хоть трава не расти :) Приятно хоть в чем-то уподобиться великому :lol:
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение PG » Ср дек 03, 2003 11:56 am

Mikhail писал(а):
Слышал, у Эфрена Рейеса есть причуда выигрывать каждый первый турнир новой серии турниров. То есть как где объявлен новый тур, он на первом турнире тут как тут, как правило, всех выносит, а потом хоть трава не расти :) Приятно хоть в чем-то уподобиться великому :lol:



На первом в истории Philippine Open он таки уступил в финале Иммонену. В контровой. Причуда дала осечку.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Mikhail » Чт дек 04, 2003 3:53 am

Ну если бы он их все выигрывал, то был бы наместник Бога на земле, зав по играм :lol: А тут все равно был очень близок к очередной победе в копилку.
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Пенопластов Г. » Чт дек 04, 2003 6:20 am

PG писал(а):
Именно шестерка и стала камнем преткновения для большинства отгадывавших. Из-за кривого рисунка бильярдного стола в плагине ее сыгрывание в бортовую лузу выглядит трудным, в то время как на настоящем столе это решение напрашивается.

Большинство предпочло сыграть 6 в угловую лузу - но в реальной ситуации выйти на 7 с такого удара будет вовсе не легко. Имеется в виду выйти так, чтобы затем выходить на "девятку" от длинного борта, а не от короткого, что сложнее. Собственно, именно грамотный разбор Mikhail'ом этого "узкого места" и принес ему победу.



Эх, знал же, что нужно чего-нибудь на центр таки сыграть :))

Да... подумал ещё раз хорошо... действительно фигово шесть на угол играть (особенно на левый, который я и выбрал) - нужно очень точно угадать с выходом на 4 от двух длинных, но даже тогда на шесть выходить тяжело...

А вообще проще всего было сразу шарахнуть один-девять и ни о чём не думать :))

PG писал(а): :idea: PS. Кстати, второй выпуск PoolPuzzle уже в работе.


Кстати, а если не секрет, про что будет второй паззл? Просто, чтобы уже сразу начинать искать нужное видео :))
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение PG » Чт дек 04, 2003 11:53 am

Пенопластов Г. писал(а):
А вообще проще всего было сразу шарахнуть один-девять и ни о чём не думать :))



Был и такой вариант среди ответов. Он, разумеется, не прошел. В турнире я бы и сам 1-9 играл, поставив резку так, чтобы биток уходил к ближайшему короткому борту. Но Пагулаян-то сыграл иначе. Потому он и вице-чемпион мира. :lol:

Пенопластов Г. писал(а):
Кстати, а если не секрет, про что будет второй паззл? Просто, чтобы уже сразу начинать искать нужное видео :))


Разумеется секрет. Но видео вряд ли будет с чемпионата мира. Однако смотреть ЧМ в образовательных целях, разумеется, очень полезно. :lol:
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Пенопластов Г. » Пн дек 08, 2003 5:05 am

PG писал(а):
Был и такой вариант среди ответов. Он, разумеется, не прошел. В турнире я бы и сам 1-9 играл, поставив резку так, чтобы биток уходил к ближайшему короткому борту. Но Пагулаян-то сыграл иначе. Потому он и вице-чемпион мира. :lol:


Ну да... А так был бы чемпион :))

PG писал(а):Разумеется секрет. Но видео вряд ли будет с чемпионата мира. Однако смотреть ЧМ в образовательных целях, разумеется, очень полезно. :lol:


А когда можно ожидать его (пул-пазла) появления?
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Пред.След.

Вернуться в Работа сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22